Полицейских в стране (по словам Медведева) 2 миллиона человек, в то время, как в армия около 1 миллиона. Из них, там много больных и просто со слабым физическим здоровьем. Способна ли такая армия защитить страну от внешних врагов? Конечно нет! Похоже, что власть больше боится собственного народа, чем внешних супостатов. Ничему наш народ и правителей не научила история войны 1941-1945 гг.
Ув. Жора власть никого и ничего не боится. Это чисто внешний эффект, что какие то бомбы террористов кого то пугают. Почитайте Льва Толстого "Смерть Ивана Ильича" и вам будет всё понятно... логическая абсурдность террористической активности. Поскольку каждый теръакт убивает умеренных (Лафаетов) открывая дорогу радикалам (Маратам) .
Каждый сегмент народа , который нашёл какую то платформу для взаимной консолидации, рано или поздно получает свой кусок и место под солнцем. Вопрос не в этом.
Вопрос в том, почему подавляющее большинство Россиян свыше 50% не находят почву для такой вот консолидирующей всех идеи , и в результате являются одновременно и численным большинством и армией отверженных одиночек - маргиналов живущих по мировозренческим канонам примитивного Мальтузианства.
Гость
4 мая 2012, 09:33
Ни одна армия мирного времени не способна защитить страну от внешних врагов. Она может только задержать противника на время запуска процесса мобилизации. А армия наёмная это вообще - отряды обеспечения коммерческих интересов на территории слабых стран.
Гость
4 мая 2012, 11:37
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если у парня есть какая-нибудь серьезная болезнь без ярко выраженных симптомов, то надо на медкомиссию нести с собой соответствующие справки, заключения, рентгеновские снимки и т.д. У меня вот сколиоз 2-й степени и на комиссию я принес рентген. снимок и заключение из клиники. Хирург в военкомате сначала посмотрел снимок, сказал "Что за фигня?, потом посмотрел на мою спину повнимательнее, сказал "Гм, да, есть сколиоз" и написал "ограниченно годен". Что и требовалось.
Гость
4 мая 2012, 13:31
Согласен. А данного парня мама медсестра. Ну, что трудно было его за руку довести до хирурга, сделать рентген?
Гость
4 мая 2012, 14:05
>Если у парня есть какая-нибудь серьезная болезнь без ярко выраженных симптомов, то надо на медкомиссию нести с собой соответствующие справки, заключения, рентгеновские снимки и т.д.
Так из текста видно, что он и не знал-то о раке. А так как мать медсестра и не заметила этого - он и не думал о чем то более серьезном.
Гость
4 мая 2012, 19:49
Речь не о том, что дармоеды. Просто полицию раздули, а армию сократили до предела, направив туда больных и ослабленных. Нам есть, что защищать и внешние враги никуда не делись. Что тут не ясно?
Все кто служил в армии знают, что на теле есть три базовых болевых точки:
это наружняя часть плеча, средняя часть бедра и грудина, которые в начальный период службы низкостатустного салабона как правило бывают выбиты. То есть представляют из себя очень болезненный и долго незаживающий синяк. Наличие таких исскуственно сформированных Ахиллесовых пят ..... необходимый элемент управляемости салабона (низкостатустного изгоя) в условиях специфики внеуставных взаимоотношений.
И вот такое странное совпадение очага развития раннего рака (онкологии) и точки воспитательного воздействия...... невольно наводит на мысль о наличии некоторой связи между этими моментами.
Конечно сам по себе долгоиграющий синяк в онкологию не переродится, для этого нужны очень объективные предпосылки.
Но тем не менее , факт осознания этого момента, что какие то мерзавцы поспособствовали прогрессированию очага развития онкологической болезни....
невольно наводит на общеизвестные подозрения.
Гость
4 мая 2012, 11:46
titir t - если не боятся, то зачем кормить 2 мл. полицаев.
leit - непонятно, как русский человек может прийти к таким выводам. Превратили армию в рассадник для больных со сроком службы в 1 год, когда за такой срок ничему человек не успевает толком научиться, тратим на эту армию деньги, когда они нужны на развитие страны и после этого находятся люди такие, как Вы. За какие крохи и с чьего барского стола кормитесь?
Гость
4 мая 2012, 14:35
Жора, почти любая собственная армия лучше любой чужой. я вас уверяю. :) а я вообще за армию наёмную, рыщущую по миру где бы поживиться и с гражданами поделиться, а не сидящую на вечных часах у ржавой техники, сравнивая свой налёт часов с налётом часов тех, кто сбрасывает бомбы на мирные города.
Гость
4 мая 2012, 14:40
а полицаев вы кормить будете в любом случае. или вы думаете, что вас на улице от безнаказанного ограбления, изнасилования или чего другого, что может придти в голову ближнему защищает благоразумность или цивилизованность окружающих? ваши родственники были в оккупации? поспрашайте тех, у кого были, они вам скажут, что самое страшное не полицаи и НКВД, а соседи в период когда одни уходят, а другие ещё не пришли...
Гость
4 мая 2012, 15:20
позволю себе вклиниться в столь любопытный диалог. Почтенный Жора, Вы либо троллите, либо свято верите в эльфийские бредни: есть, знаете такие "беркемнутые", начитавшиеся книжек по "выживанию" дети, которые свято верят в то, что в случае (вставьте нужный вариант) ядерной войны, конфликта, переросшего с уничтожение городов и мирного населения да и просто - интервенции - не полиция (милиция, жандармы, карабинеры), а именно вооруженные граждане - наведут порядок и быстро-быстро перестреляют всех мародеров. Смею Вас заверить, это категорически не так. В случае если по мановению волшебной палочки "Вуаля!" - и исчезнут с наших улиц патрули ОВО, перестанут работать опера и следователи, конвой и ГУФСИН - уже через день народ рванет "грабить награбленное". Будь у Вас дома хоть пять единиц зарегистрированного стрелкового оружия - защитить себя и родных от организованных сплоченных банд, действующих при условии фактического правоприменительного вакуума - у Вас не выйдет. Да и, знаете, не хочется разжигать национальную ненависть - но уровень сплоченности русского народа "каждый сам за себя, моя хата с краю" - приведет к тому, что...некие национальные общины, которые и в мирное время сплочены - при условии что полиции не станет - в тот же день будут способны иметь возможность вооружиться и диктовать ВСЕМУ населению свои условия. И тогда наступает вопрос: Жора, Вы действительно считаете что полиция -это дармоеды?
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
769мм 93%«РАКовая» служба