перейти к новости

На проект стадиона к ЧМ-2018 в Самаре потратят 1,8 млрд рублей

17 мая 2012, 16:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
17 мая 2012, 18:39
Вот представьте какая там будет давка когда на этот островок по узким улочкам со всего города начнет стекаться народ в количестве 40-60 тыс. человек, что место попросторнее не могли найти?
Гость
18 мая 2012, 10:14
Да не переживайте, строить не будут. За проект заплатят и все. Строительство метро признали нецелесообразным, дорог нет, гостинниц мало, до аэропорта через весь город ехать от планируемого стадиона, еще речпорт переносить непонятно куда, какой нам мундиаль?. Губернатор из Мордовии, вот в Саранск и поедем если их выберут конечно. 4 города уже точно определили Москва, Питер, Сочи, Казань, причем в столице возможно до трех стадионов... считайте сами сколько мест останется. Эти торопятся хоть на проекте откат получить, пока официально не отказали, в сентябре кажется объявят. Все очевидно. Вот за Крылья переживаю, Мордовия вышла в премьер-лигу...
Гость
18 мая 2012, 12:25
Гость
18 мая 2012, 10:14
Да не переживайте, строить не будут. За проект заплатят и все. Строительство метро признали нецелесообразным, дорог нет, гостинниц мало, до аэропорта через весь город ехать от планируемого стадиона, еще речпорт переносить непонятно куда, какой нам мундиаль?. Губернатор из Мордовии, вот в Саранск и поедем если их выберут конечно. 4 города уже точно определили Москва, Питер, Сочи, Казань, причем в столице возможно до трех стадионов... считайте сами сколько мест останется. Эти торопятся хоть на проекте откат получить, пока официально не отказали, в сентябре кажется объявят. Все очевидно. Вот за Крылья переживаю, Мордовия вышла в премьер-лигу...
Вы обсалютно правы. Просто стараются откат получить и в лучшем случае еще землю вывести на кадастр для строительства чего либо. А в Казани стадион уже готов рядом с кремлем и метро, да и в Волгограде вроде заканьчивают, если не уже.
Гость
17 мая 2012, 22:01
У меня предложение к подрядчикам и людям которые будут Мундиаль проводить и обустраивать. Может мы метро достроим до вокзала приятно будет и людям живущим в городе и гостям города раз уж решили проводить мероприятие в Самаре
Гость
18 мая 2012, 12:36
План метрополитена давно принят и опубликован. И текущая строящаяся ветка будет заканьчиваться на станции "Театральная", рядом с площадью Куйбышева. В сторону ж/д вокзала ветка начнет строиться от станции "Московская", и по таким темпам не ранее чем чрез 200 лет.
Гость
17 мая 2012, 22:10
обратите внимание господа, а второго моста то (по ул.Главной) на фото нету!!!
Гость
18 мая 2012, 06:17
старый друг лучше новых двух.
Гость
17 мая 2012, 20:01
А что ватман, карандаш и 10 конструкторов стоят 1, 3 миллиарда???????????????????????????? А сколько стадион будет стоить? 300 триллиардов?
Гость
17 мая 2012, 22:51
Пилить начали прямо с проекта. Делим стоимость проекта на кол-во мест на стадионе - получаем стоимость проекта 1 места в 26000 руб.. Сколько же будет стоимость этого места, когда - могут ведь и построить - в реале? По цене БУГАТТИ?
Гость
17 мая 2012, 20:43
Площадка бывшего завода ЗИМ намного интереснее с точки зрения доступности и так же на берегу Волги!
Гость
18 мая 2012, 10:06
Угу, ЗИМовская свалка промышленных отходов очень интересна )))) Конкурент ей только Зубчаниновская
Гость
18 мая 2012, 12:30
Изначально большой стадион планировался еще при СССР в близи станции метро "Спортивная", там даже в сторону пустыря широкие лестницы были построены, да и трамвайное сообщение есть с другой стороны. Но поскольку у нас город базарный, то место было отдано под ТРЦ "Космопорт".
Гость
17 мая 2012, 19:45
хм......2018-2012=6 а скока у нас метро то строят??????
Гость
17 мая 2012, 22:00
неудивлюсь что уже решено,какая проектная организация будет проектировать.
Гость
17 мая 2012, 23:16
...На пароходе меняют флаги. Оркестр играет радостные марши. Читают речи, шуршат бумаги, И десять рук берутся за штурвал. На пароходе аплодисменты, Гремит оркестр и якорь поднимают. Но то ли размагнитился компас, А то ли бог забыл про нас.....
Гость
18 мая 2012, 08:23
Транспортный коллапс наступит уже на этапе строительства, если до него вообще дойдет дело
17 мая 2012, 18:38
В Германии построили стадион вместимостью 26 тыс.чел. стоимостью 60 млн. евро = 2,4 млрд. руб. На сайте Спорт-экспресса напечатали заметку полностью (там не стали утаивать, как наши цензоры) и там стоимость строительства указана 20 млрд. руб. в 8 раз больше!!! Хороший пирог достанется чиновникам на откаты...
18 мая 2012, 07:45
Реальная стоимость нашего вокзала до сих пор не определена, Известно только , что наш Самарский вокзал получился самым дорогим (из вновь построенных за последние 20 лет) в Европе (а возможно и в мире) . И построили только половину от проекта.
Гость
17 мая 2012, 17:45
Скока - скока ?!
Гость
17 мая 2012, 19:15
Очередной распил... Сколько же на сам стадион потратят !!! На строительство метро - денег нет, а на ПРОЕКТ стадиона почти 1,5 млрд.
Гость
17 мая 2012, 20:23
хороший понт дороже денег....Россея...пир в время чумы..так-то больше потратить некуда
Гость
18 мая 2012, 00:12
И это только начальная цена.... меньше, она точно не будет.
Гость
18 мая 2012, 12:00
Начальная - это максимальная цена контракта!
Гость
17 мая 2012, 22:19
и вообще зачем этот стадион
Гость
17 мая 2012, 22:25
Проект еще не означает, что будут строить. Будут проектировать.
Гость
17 мая 2012, 23:15
Нам обещали, нам обещают, Он завезет туда, куда мечтали. Мол, будет все, но надо подождать И будем вместе процветать. ... У капитана не бескозырка, У капитана белая фуражка. А у матросов в кармане дырка, Из украшений якорь на руке. На пароходе на два матроса, На два матроса десять капитанов, Хотя, как будто, вроде бы один - Вчера товарищ, завтра господин.
Гость
17 мая 2012, 18:31
да им потом еще и не хватит
Гость
25 июля 2013, 16:05
Да они ещё и не утвердили и могут сорвать это мероприятие,проекта нет ,время поджимает!А кто ответит за сие?
Гость
17 мая 2012, 20:24
не быть большому футболу в Самаре! С нашими чинушами.............. В Мордовии строительство идет уже вовсю...,а наши все планируют и "шкуру не убитого медведя" все не поделят между собой.......стыд и срам!
Гость
25 июля 2013, 16:06
Это точно,надо президента подключать на помощь Меркушкину,кто то явно ему мешает!
Гость
18 мая 2012, 10:02
А теперь давайте посчитаем: Общая стоимость проекта - 1300 млн.руб; Фонд оплаты труда как правило составляет 1/3 от стоимости проекта. Все остальные затраты пойдут в качестве прибыли, оплаты труда не производственного персонала, расходов на производственное оборудование (ватманы и карандаши), уплата налогов и др. В цифрах это: 433 млн - Зарплата сотрудников 866 млн - Иные расходы. С учетом что стадион будут проектировать в течении 12 месяцев, то ежемесячные затраты на ЗП составят 36 млн. - А это 72 специалистов с зарплатой - 500 000 руб/мес. На мой взгляд такие затраты не обоснованы.
Гость
18 мая 2012, 12:28
Надо понимать, что в подобного рода сметах до 90% - это так называемые откаты. Именно поэтому в России самые дорогие в мире (но тем не менее все равно отвратительные) дороги, чрезвычайно дорогое строительство, да и вообще практически все, что заказывается государством
Гость
18 мая 2012, 08:42
Но ведь уже вовсю говорили по сми, что проект выполняет немецкая фирма и с ней заключили контракт, и даже представляли макеты стадиона. Или передумали?
Гость
18 мая 2012, 08:43
Но ведь говорили, что проект делают немецкие фирмы и сми показывали макеты стадиона. Или передумали?
Гость
18 мая 2012, 09:10
Пусть строят, всё равно народ этих денег не увидит. А так хоть стадион будет, есть вокзал приличный, ул. Ленинградская и набережная, еще и стадион будет.
Гость
18 мая 2012, 09:29
Сейчас в стране нет страха у "слуг народных", так что можно обкричаться все равно "потратят"...и даже немного на проект.
Гость
22 мая 2012, 11:41
Неужели в Самаре нет на что потратить деньги, кроме как на футбол? Какая прибыль от него? А метро достроить не могут - денег у них нет? Так вот они - и прибыль будет!