перейти к публикации
53 комментария к публикации

Губернатор: К ЧМ-2018 Самара станет городом европейского уровня

Гость
9 июня 2012, 19:19
Вот это шаговая доступность стадиона от места парковок! Болельщики, оказывается, смогут дойти пешком до стадиона по мосту через реку Самара. А как комфортно и удобно будет для самарцев, если во время матчей будет запрещено или ограничено автомобильное движение на улицах Главной, М. Горького, Волжскому проспекту, Ново-Садовой , Демократической, Волжскому и Красноглинскому шоссе! Планируется доставка болельщиков по Южной обводной дороге и железнодорожным транспортом- и тут мало не покажется.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июня 2012, 10:27
Самарку пустять по подземному каналу.
Гость
10 июня 2012, 10:28
И вообще зачем на Волга и Самарака - засыпать их песком.7952
Гость
9 июня 2012, 18:54
И тут Остапа понесло....
Гость
10 июня 2012, 00:44
Остап был голоден, и это его вдохновляло.
Гость
11 июня 2012, 13:14
))), 5 баллов!!!...
Гость
13 июня 2012, 10:15
Сделаем простые действия и вычисления. Откроем карту Самары и померяем площадь стрелки. Если снести все постройки включая жилые дома в районе ограниченном р. Волги, ул. Крупской, ул. Водников, р. Самарой, дорогу к мосту пустить внутри стройки, прибавить площадь ограниченную ул. Водников, ул. Кутякова и р. Самара (там кстати тоже жилые дома снести) то у нас получится примерно 70 га. включая дорогу к мосту и набережную. :-) Кто найдет еще 30 га? Наверное это автостоянка на другой стороне р. Самара… ПС Судя по картинке выезд из города у нас планируется через прямо через стадион :-) А еще болельщики должны будут заходить/выходить в сторону города (где-то три выхода) ну или в сторону р. Волги и оттуда вплавь домой :-) Мне страшно, я туда не пойду, задавят либо при входе, либо на выходе. Также во время проведения матчей выезд/въезд в город будет перекрыт, и такое счастье жителям предстоит в дальнейшем минимум раз в неделю (планируется использовать стадион в дальнейшем) жесть... А, так еще речпорта не будет, цены попрут, грузового транспорта станет побольше, дороги, экология хуже станут… Спасибо нашим мудрым руководителям за заботу о нас и о развитии города, чтобы нам было лучше, удобнее, дешевле…
Гость
10 июня 2012, 16:01
Считаю, что и жители должны соблюдать элементарные правила поведения, ну нельзя ломать лавочки во дворах, парках. Жители города не должны бросать мусор там где им захотелось, нельзя переходить улицу там где вздумалось, нельзя разрисовывать фасады домов, нельзя на пляже зарывать окурки прямо в песок и т.д.и т.п. Я не говорю, что все поголовно нарушают правила приличия, но все же культуры некоторым гражданам явно не хватает.
Гость
11 июня 2012, 09:11
полностью согласен, огромная вина грязи в городе, в нас самих
Гость
11 июня 2012, 11:28
Полностью согласен! Культуры элементарной катастрофически не хватает нашим людям. Когда люди перестануть гадить вокруг себя, тогда и город станет выглядеть лучше.
Гость
11 июня 2012, 19:12
Гость
11 июня 2012, 11:28
Полностью согласен! Культуры элементарной катастрофически не хватает нашим людям. Когда люди перестануть гадить вокруг себя, тогда и город станет выглядеть лучше.
Не думаю, что город станет выглядеть лучше. Не очень многое зависит от жителей, хотя бескультурия хватает, даже в избытке. Но как может повлиять житель города на невывоз мусора, пока не собирется огромная куча всякого хлама, ЖЭУ и не вывезет, всё гниет и воняет, извините за выражения, но другого слова не подберу. На остановках такая грязь, пыль, что бросая окурок граждане не задумываются, что они ухудшают экологию, где 100 окурков уже валяется , еще один не будет виден. А вот когда была бы чистота, мусорка рядом, то глядишь и совесть бы проснулась и так во всем.
Гость
10 июня 2012, 16:02
Вчера вышел новый закон: Сами собственники жилья будут делать капитальный ремонт своего дома на свои деньги .
Гость
11 июня 2012, 13:03
и сделаем платным проезд. Наберем на ремонт домов по Красноглинскому ш. Присоединяйтесь!
Гость
13 июня 2012, 11:01
Если речь идет про собственников жилья то в чем здесь проблема то? Собственник является полновластным владельцем своего имущества и вполне логично, что он сам и будет его ремонтировать, также как эксплуатировать. Но относительно многоквартирных домов данное утверждение не работает, так как здесь долевая собственность и отремонтировать самому свою часть дома не получится, здесь по любому надо централизованно организовывать сбор средств и сам ремонт.
Гость
10 июня 2012, 00:20
чемпионат В САМАРЕ надо проводить в 13 году. В 18 по этой помойке на танке в противогазе не проедешь. А городе останутся члены ЕР и экстремисты.
Гость
10 июня 2012, 09:25
Да что в 13, что в18 как была помойка- так и будет. Куда она денется то?
Гость
9 июня 2012, 18:34
Аутотренинг? )))
Гость
13 июня 2012, 11:15
Господи! ну вот где они такую траву берут???!!!...что бы это всё привидилось?
Гость
10 июня 2012, 09:24
да, самое главное чтобы самарский район не увидели посетители ЧМ-2018, а то у нас вся чапаевская в бомжах- валяются около бани на пионерской!. О каком достойном городе идёт речь? Уже сейчас самарский район нужно пускать под трактор, чтобы не опозориться от облезлых и ветхих домов, которые никто не расселяет и не думает расселять, до сих пор колонки во дворах. А как иностранцам губернатор будет объяснять что такое колонка? Уж не позорились бы! Куда уж нам чемпионаты проводить? Дома бы покрасить! Кучи мусора собрать, бомжей повыселять! Как говорится со свиным рылом в калашный ряд не лезут. Или гостей города будут возить в зашторенных автобусах по одной улице? Не получится.
Гость
10 июня 2012, 12:02
Членов комиссии доставят по Волге, могут Ново-Садовую перекрыть, перед этим ее помоют шампунем, иначе не получится, потом покажут набережную, Ленинградскую, вокзал... Но если ЧМ не будет в Самаре, то так и останется она грязная и неумытая, Меркушкина заберут туда, где ЧМ будет проходить. В той же Мордовии за него проголосуют опять 90%, деньги пойдут из госказны туда, где ЧМ мира, а Самара будет захлебываться в пыли, в грязи, вся в амброзии и полыни.
Гость
11 июня 2012, 13:12
Как всем известно чисто не там где убирают, а где не мусорят... Что бы Самару сделать городом европейского уровня надо всех жителей скопом отвезти куда- нибудь подальше, а на их место перевезти немцев или датчан... Сами гадим где едим, менталитет за 6 лет не переделать...
Гость
11 июня 2012, 16:46
Не один человек в мире не воспитан моральным способом на соблюдение законов, как моральных, так и конституционных. Только постоянная работа правоохранительных органов заставляет людей соблюдать нормы, которые прописаны по региону.
Гость
9 июня 2012, 20:26
А давайте лучше сделаем Самару сказочным городом, ну а губернатора сказочником.
Гость
10 июня 2012, 10:23
Вопрос только один: где на стрелке Волги и Самары 30 га получить ? Правда это всего 200м на 1,5 км. Наверное надо будет Самарку с Волгой подвинуть?
Гость
10 июня 2012, 15:13
[[[Мы должны очень многое сделать, причем не только власть, но и сами жители]]] Сами жители - никому ничего не должны!!! Все свои долги мы отдали с лихвой за семьдесят с лишним лет. Если назначенец так думает, то может сразу отправляться к себе на родину и не строит иллюзий.
Гость
10 июня 2012, 16:06
Долой, в Мордовию!
Гость
11 июня 2012, 11:26
Гость
10 июня 2012, 16:06
Долой, в Мордовию!
Уважаемая Наташа. Почему "Долой!"? Чем вам успел не угодить за неполный месяц новый губернатор? Откуда этот революционный разрушительный порыв? У вас есть на примете человек получше? Пока что ничего особо плохого Меркушкин не сделал, правда успел наобещать много. Вот если ничего из обещанного не сделает, тогда и будете кричать "долой".
Гость
12 июня 2012, 14:22
Гость
10 июня 2012, 16:06
Долой, в Мордовию!
Звучит такой призыв не по-женски, так и вижу революционерку Анку в красной косынке.
Гость
9 июня 2012, 21:39
Временщики говорят красиво...
Гость
9 июня 2012, 19:46
"Самара должна стать европейским городом с европейской культурой, с европейским уровнем услуг. Мы должны очень многое сделать, причем не только власть, но и сами жители, ..." А это, власть НАВЕРХУ, а жители где-то внизу?? А ничего, что власть по Конституции принадлежит народу, а не чиновникам? И как де-факто монаршая Россия может приобрести лицо демократической Европы?
Гость
10 июня 2012, 00:50
как говорил Ходжа Насреддин :за 20 лет либо ишак читать научиться,либо эмир сдохнет...к 2018 либо губер раза 3 смениться,либо....ну это вряд ли..((((
Гость
10 июня 2012, 12:10
А я верю в то,что новый губернатор сделает всё,что обещает и переселит жителей коммуналок Самарского р-на в хорошие квартиры,в пос.Озёрный или др.Вся надежда только на него.
Гость
11 июня 2012, 16:05
и будут эти жители мучиться утром по мосту в пробке каждый день
Гость
9 июня 2012, 19:58
Как красиво описано...............
Гость
10 июня 2012, 23:05
Шутка к 1 апреля.
Гость
11 июня 2012, 09:23
до выборов 5 лет обещать разрешается !!
Гость
11 июня 2012, 09:27
Ничего не понял из слов губернатора: риторика советских времен, типа что на Марсе будут яблони цвести. А если с Марса нам будут доставлять яблоки, то придется свои яблони на даче вырубить. Одно ясно, сильно повезет Липецкой улице, а вот Финской - снова полный облом.
Гость
11 июня 2012, 12:11
В каждой шутке есть доля утки.
Гость
11 июня 2012, 17:19
Лучше иметь утку,пока она в руках.
Гость
12 июня 2012, 20:24
Для того , чтобы Самара стала городом "европейского уровня" в 2018 , есть два сценария решения этого вопроса : 1 - реалистический - прилетят инопланетяне и всё обустроят . 2 - фантастический - наверное всё таки придётся делать самим и по честному :))
13 июня 2012, 08:55
Так где у нас стадион-то будет в итоге? Вроде забраковали "эксперты" площадку речпорта? или все-таки договорились в цене откатов с новыми властями?
Гость
10 июня 2012, 15:47
Это не настоящий житель написал, это антиблогеры из правительства. Такие люди которые верили в коммунизм давно выродились. Нас пытаются обмануть опять
Гость
10 июня 2012, 17:35
Вы хорошо думаете об "антиблогерах из правительства", которые в выходной день будут сидеть на сайте, что бы отвечать простым жителям.
Гость
10 июня 2012, 19:03
А про кого Вы говорите: - "Что он антиблогер?"
Гость
11 июня 2012, 12:19
Гость
10 июня 2012, 19:03
А про кого Вы говорите: - "Что он антиблогер?"
прочтите предыдущий коммент Жителя, первое предложение.
Гость
10 июня 2012, 14:23
Интересно это ночной бред или обкурился ?
Гость
10 июня 2012, 20:16
Был на приёме у начальника, где сказали что дома по ул.Куйбышева 71(пл.Революции и до Хлебной) всю ул.Куйбышева будут реконструировать,а жителей переселят в Озёрный.Это начнётся в 2014г.Так что к Чемпионату Мира по Футболу всю ул.Куйбышева отремонтируют и перед иностранцами не стыдно будет!
Гость
9 июня 2012, 20:09
И еще. А новоиспеченный губер является УСПЕШНЫМ управленцом бизнеса по резюме своему, или он простой советский чиновник? Можно справочку?
Гость
9 июня 2012, 21:13
Правильно, Ляхманов .. Азияты мы, а вернее чукчи, дураками и останемся.
Гость
9 июня 2012, 20:00
Вполне согласен, что ЕВРОПА будет как Самара. Нам нужно только сильно разозлиться за то, что НАТО борзеет и Америка тоже. Возле Белого Дома есть ЗЕЛЁНАЯ лужайка Ты нас своими ракетами не пужай - ка Как не пришлось бы запеть вам потом Где ж эта улица и где этот Дом.............