RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

южн.

768мм 84%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

ПАМЯТная Самара

14 июня 2012, 15:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Гость
15 июня 2012, 11:25
охохохх.. все памятники и памятники.. надеетесь таки образом туристов что ли привлечь?? не то это все. нужно развивать речной туризм - отдых на природе, как например это делают в Башкирии. у нас столько красивых мест, а мы сами о многих из них не знаем..
14 июня 2012, 20:00
Прошу понять правильно, я хочу представить одну идею без всякого намёка на стёб и сопутствующую пошлость. Но мне кажется, что есть один персонаж повседневной истории нашего города , который достоин несомнено достоин увековечивания ....... (где нибудь в районе сквера Калинина) . Я имею ввиду представителя неформальной молодёжи нашего города , типичного для рабочей безымянки и промышленного района Куйбышева "ФУРАГУ" ОБЫКНОВЕННОГО. Тем более пока ещё есть живая память, здравствующие представители этого направления и вещественные артифакты (фуражки- бабайки, олимпийки, армянские туфли на подкошенных каблуках и проч. атрибутика). и вообще, ещё кой где остались в нетронутом состоянии рабочие посёлки, типа "Чувашей" (в посёлке Толевый) , типичные места проживания промышленного пролетариата нашего города с конца войны и вплоть до перестройки. Пока эти немногочисленные посёлки целы, и как мне кажется некоторые из них вполне достойны статуса памятника живой истории (Куйбышева) Самары.
Гость
15 июня 2012, 11:23
не, ну так то нормальная идея.. ток тогда уж и музей рабочей Самары забабахать, а рядом поставить рюмошные и чтоб лавок не было. седый на корты, лузгай семки))
15 июня 2012, 20:53
Гость
15 июня 2012, 11:23
не, ну так то нормальная идея.. ток тогда уж и музей рабочей Самары забабахать, а рядом поставить рюмошные и чтоб лавок не было. седый на корты, лузгай семки))
В тогдашних рюмочных (4 рубля за 100 грамм коньяку) не было места тогдашнему пролетариату. Тогдашний пролетариат предпочитал что поскромней . В лучшем случае бутылку синтику (Русской) на троих , или чудовищный суррогат приготовленный из спиртосодержащих технических коктелей .
Гость
15 июня 2012, 10:12
А как насчет памятника БУРАТИНО А.Н.Толстой то же вро де бы наш землячок.
Гость
15 июня 2012, 18:20
Насколько я помню, еще в прошлом году или года два назад глава города обещал реконструировать сквер А.Н. Толстого и там установить памятники персонажам его книг. Ну и где эти изменения. Сквер как был в ужасном состоянии так и остался.
Гость
17 июля 2012, 12:39
Гость
15 июня 2012, 18:20
Насколько я помню, еще в прошлом году или года два назад глава города обещал реконструировать сквер А.Н. Толстого и там установить памятники персонажам его книг. Ну и где эти изменения. Сквер как был в ужасном состоянии так и остался.
Друзья, Буратино планируется к у становки в следующем году в связи с памятной датой. Тем более, что нет смысла просто бесталково насовать скульптур, а приурочить к конкретным событиям все планируемые установки.
Гость
15 июня 2012, 15:29
Где-то на этом сайте писали, что в Самаре нет средств на ремонт и восстановление существующих памятников. Зачем новые, если старые содержать не в состоянии?
Гость
15 июня 2012, 17:57
Швейк неплохо служил,деточкин боролся с каррупсией,чем кончилось всем известно... Буратино и кот базилио вот настоящие герои ....
Гость
21 июня 2012, 22:43
ставьте Сухова,Деточкина,Огурцова..вот рассмешите гостей ЧМ2018...умом Россию не понять...Иваны не помнящие своего родства...
Гость
21 июня 2012, 22:46
а почему не находится инвестор дя восстановения Атантов на здании на ул.Венцека? вот бы порадовали самарцев..никто бы не возражал..
Гость
15 июня 2012, 12:55
"Бравые" ребята-белочехи расстреливали самарцев лихо в гражданскую войну. Историю почитайте, с умом дружить надо. Категорически против всех иностранцев. СВОИМ В НАЧАЛЕ ПОСТАВТЕ. Хватит "интернационализма". Наши памятники в той же Чехии уничтожают, а сотни тысяч жизней за них в войну отдано (как и в других странах). Был недавно в Челябинске на "их Арбате". Что бы ни делали в Самаре, в подметки Челябинску годится не будем, как и Московский Арбат. Возьмите на "канадаш" Челябинск, мэр г. Самары.
Гость
15 июня 2012, 14:22
Московский Арбат Челябинску в подметки не годится???
Гость
17 июля 2012, 12:41
Работа начата, здесь главное не мешать. Если сумели привлечь спонсоров для изготовления скульптур, то и изготовить и установить смогут. Тем более, что ранее градоначальников эта тема не интересовала вовсе.
Гость
15 июня 2012, 08:34
Борьбу с коррупцией будет олицетворять МИФИЧЕСКИЙ персонаж... Уж лучше в этом плане Верещагин.
Гость
21 июня 2012, 22:29
видимо власть нас призывает таким образом становиться Деточкиными
Гость