перейти к новости

Жертвы транспортной революции

22 августа 2012, 18:36
Поделитесь своим мнением
Комментарии
10
Гость
23 августа 2012, 11:50
Кировский мост строят 10 лет, и на стройплощадке там пока лишь сторож. Сторож будет строить еще 10 лет. Проспект Кирова собираются расширять аж 50-х годов, (так написано в книге "Город КУйбышев", Куйб.кн.изд-во, 1954), когда на весь город было пару сотен автомобилей. Проспект Карла Маркса обещают сорок лет, а уж он-то нужен как воздух. И все эти планы - фуфло, потому что зависят исключительно от щедрости "федерального центра", т.к. своей налоговой базы город не имеет. (Согласно ст.ст. 13-14-15 Налогового Кодекса РФ все налоги уходят в федеральный бюджет, а потом оттуда часть в разных видах возвращается в регионы). Так что жителям Воскресенки и прочих счастливых мест не надо никого слушать, и планировать свою жизнь смостоятельно. Никто их не сломает, ничего в Самаре больше строить не будут, никаких мостов возводить не станут. НЕт на это грошей. Нет и не будет. Как нет больше великого города Куйбышева, мировой столицы авиационной и космической промышленности, крупнейшего средоточия уникальных промышленных предприятий, а есть маленькая, убогая, никчемная, провинциальная Самара, разграбленный город с великой историей, но лишенный теперь всяческих перспектив. Снова, как и до Октябрьской революции, никчемная дыра на задворках империи. Какие могут быть мосты? О чем вы , ребята?!
Гость
23 августа 2012, 13:53
с какого хрена в 50х годах кто то думал расширять кирова? там в советское время полторы машины в час ездило. а воскресенку могут затронуть да и к лучшему это а то там одни цыгане тусуются
Гость
23 августа 2012, 17:09
Евгению 5+ за красиво и грамотно написанный комментарий!
Гость
23 августа 2012, 00:31
"у собственников есть шансы добиться справедливости в суде " ...)))))))))))) 5 + - за саркастическую но продолжительную улыбку !
Гость
23 августа 2012, 07:32
БРАВО !
Гость
23 августа 2012, 08:45
Воскресенка к сведению находится от города в 40 минутах езды, и речь все же о поселке Волгарь
Гость
4 сентября 2012, 12:32
на велосипеде м.б. 40 минут. На автомобиле -15
Гость
23 августа 2012, 11:21
причем тут Волжский район? Воскресенка? Или мост минует Куйбышевский район?
Гость
23 августа 2012, 11:04
это Куйбышевский район Самары! К Волжскому р-ну отношения не имеет. И еще вопрос, а если мундиаля не будет, с мечтами о новом мосте можно распрощаться? мы ведь в Куйбышевском районе как заложники!!!!!!!!!!!!!!!!!
23 августа 2012, 19:20
Устами господина Паулова , только мёд пить. Такова уж сложившаяся традиция, что государство своими запретами на обустройство (вы запланированны под слом) сначала сковывает любые проявления частной инициативы жильцов и домовладельцев по части ремонта , реконструкции и строительства собственными силами . А после отдаёт их исскуственно замороженные халупы под откуп беспринципным дельцам. Которые оценив эти халупы в копейки разгоняют домовладельцев по коммуналкам и общагам. Недаром самым распрастранённым вариантом частного строительства в СССР стало засыпное строение полуземляночного типа из угольного шлака (керамзита) и внешней деревянной опалубки.