RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

ю-в.

771мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

Виталий Горсткин, руководитель СУ СК РФ по Самарской области: «Поймать чиновника на взятке не так просто»

21 сентября 2012, 13:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
25
23 сентября 2012, 09:46
Истинная природа коррупции вовсе не в деньгах и конвертах , а в связях. А за руку ловят только тех изгоев системы, которым десять раз культурно намекнули...... что они тут нежелательная персона "non grata" , а особо упёртые всё равно не уходят. Всячески "тупят", делают вид что не понимают культурных намёков. Вот тогда этого тупого и упёртого и отдают на съедение фискалам и ябедникам. А пока чиновник (служащий системы) в строю, он как бы и не берёт взятки, а просто собирает налог , мзду просто за факт собственной принадлежности к привилегированному социальному сословию.
Гость
24 сентября 2012, 13:07
Во всём цивилизованном мире борьба с коррупцией ведётся довольно просто. Сличают имущество чиновника, его дорогие покупки с его доходами. Всё, что имеется выше доходов, это украдено. Почему у нас в стране не работает этот метод, объяснять не надо. Была хорошая статья в УК, о конфискации имущества с воров и жуликов, так наши депутаты её отменили. Спрашивается, после этого, кто у нас главный жулик в стране?
Гость
25 сентября 2012, 15:05
Виталий Владимирович на своем посту пересидел многих и вас пересидит, так что не надо про его отставку ля-ля.
Гость
21 сентября 2012, 23:18
Пример. Все знают, что операция в больнице или направление на обследование и анализы стоят больших денег. Их просто вымогают врачи. Возьмите список. кому делались операции или давались направления, допросите и получите результат. Но нет желания или мозгов или... Эим все и объясняется.
Гость
22 сентября 2012, 16:14
Что, врачи должны быть крайними, жить только на нищенскую зарплату. Тогда все врачи сразу разбегутся. Тут дело не в конкретной профессии, связанной с людьми. Наше государство сняло с себя практически всю ответственность, не решает вопросы оплаты труда врачей, учителей, да и всех бюджетников. Вот люди и сами себя "обеспечивают", государству нет никакой заботы, да еще можно неугодных привлечь, если будет необходимость.
Гость
22 сентября 2012, 20:46
Гость
22 сентября 2012, 16:14
Что, врачи должны быть крайними, жить только на нищенскую зарплату. Тогда все врачи сразу разбегутся. Тут дело не в конкретной профессии, связанной с людьми. Наше государство сняло с себя практически всю ответственность, не решает вопросы оплаты труда врачей, учителей, да и всех бюджетников. Вот люди и сами себя "обеспечивают", государству нет никакой заботы, да еще можно неугодных привлечь, если будет необходимость.
То-то к больнице и поликлинике не подойти. Все заставлено иномарками "бедных" врачей.
Гость
23 сентября 2012, 12:31
Гость
22 сентября 2012, 20:46
То-то к больнице и поликлинике не подойти. Все заставлено иномарками "бедных" врачей.
А вы вероятно. полагаете, что врачи должны жить исключительно на зарплату 12 т.р.? Зато топ-менеджеры заслуживают 150-200т.р. в м-ц. А квалификацию, ответственность и адскую напряженность работы врача вы не учитываете! Чтобы не было ненужных вопросов, сразу уточняю: я сама не врач и работаю не в сфере медицины, так что личная заинтересованность отсутствует. Считаю, что врачи получают от больных не взятки, а оплату за добросовестно и квалифицировано оказанную помощь. А взяточников надо искать в контролирующих, разрешительных и проверяющих учреждениях, где чиновник может тупо дать разрешение или не дать, заметить нарушение закона или закрыть на него глаза.
Гость
21 сентября 2012, 22:21
Было бы желание - появились бы и возможности. Конечно, в век высоких технологий деньги "в конверте"мало кто носит. Но и "шпионские" технологии не стоят на месте. Возможность вычислить и прикнопить взяточника есть всегда.
Гость
24 сентября 2012, 20:31
Товарищ Горстков, писатель Романюк-Гулевский в письме на имя Хинштейна, оказывается пишет: "Уважаемый г-н Хинштейн, я слежу за вашей деятельностью и восхищаюсь настойчивостью в достижении справедливости, восхищаюсь вашей трудовой активностью на бдаго Государства Российского..." И в конце: "... вы, как честный человек, непримиримый борец с ряжеными от Закона..." Надо отреагировать!
Гость
24 сентября 2012, 23:36
я начало только послушал.дальше хватит.Спросили про пьяницу в рядах.порядочныйй человек оказывается.помница в москве тоже порядочный в супермаркете начал стрельбу.Начальник приехал говорил какой он золотой.вообщемя не верю такому начальнику ск по самаре.хоть галстук бы одел
Гость
25 сентября 2012, 07:53
Был морячок, моряком и остался. Пора менять. Засиделся.
Гость
22 сентября 2012, 11:47
или...-это верно!хоть и хочется верить людям!
Гость
24 сентября 2012, 12:20
Есть вероятность того, что чиновники мэрии пойдут под следствие? Ага, как же. Больше вероятности, что сам г-н Горсткин скоро покинет свой пост.
Гость
25 сентября 2012, 13:24
Поймать чиновника - сотрудника Следственного комитета на взятке можно, но расследование будет вести ...Следственый комитет. Лучше бы следствие ФСБ...
Гость
25 сентября 2012, 13:38
Конечно, не просто... Потянешь, а за ним - другие люди, а следакам оно надо?
Гость
25 сентября 2012, 18:11
За последнее время В.Горсткин показал себя настоящим офицером. Конечно, хочется,чтоб такие люди подольше поработали в СК. Интуиция подсказывает, года три еще будет он при этой должности. Только планку ему опускать уже нельзя, на поводу ,у некоторых ,тоже идти нельзя и БОГА гневить , тоже, нельзя!
Гость
26 сентября 2012, 08:43
Поднимите руки те кто не расхваливал бы своего залетевшего подчиненного в предверии московской проверки, который уволился/ или уговорили неважно/. Нет человека-нет проблем. Да и наверняка пьянь ушла на пенсию, судя по погонам и следовательно мало что потерял. Да и Горсткин на пенсии сказки будет писать- уж больно красиво получается: напился дома, в отпуске, прикинул форменый кителек, и пошел покувыркаться на полу в служебном кабинете, под блеск кинокамер и сафитов. Красиво! и для подводника.
Гость
26 сентября 2012, 09:43
Позвольте с вами не согласиться. Некоторые начальники никогда не встанут на защиту своего подчинного, хотя точно знают, что этот подчиненный не виновен, только бы не тронули его самого любимого. А некоторые НАСЯЛЬНИКИ вообще отдадут своего сослуживца на растерзание плохишам, чтоб получить повышение по службе или еще, что. Уж согласитесь со мной, пожалуйста, здесь Горсткин на ВЫСОТЕ!
Гость
26 сентября 2012, 09:57
Про мэрию - это он загнул. Одного сначала посадите, потом за весь "паровоз" беритесь.
Гость
26 сентября 2012, 13:30
! Горсткин на высоте!!! это бредовая полемика про бывшего подчиненного- ВЫСОТА Горсткина!!! а я считаю,что ВЫСОТА Корсткина- это колличество вступивших в законную силу приговоров судов в отношении ментов, чиновников, взяточников, а здесь у него "существуют сложности", "поймать... не так просто". Взято из заголовка и из интервью
Гость
26 сентября 2012, 14:57
вот поэтому и не ловиться) вся вертикаль власти выстроена именно таким образом. дальнейшие комментарии излишни......
Гость
26 сентября 2012, 15:21
Не спорьте! Скоро мы узнаем настоящую сущность профессиональной принципиальности Виталия Владимировича. Сейчас от него зависит еще одна человеческая жизнь порядочного(как вы выразились) мента. Терпеливо ждем!