Спорт В Самаре открылся первый центр подготовки боксеров

В Самаре открылся первый центр подготовки боксеров

В минувшее воскресенье в Самарском машиностроительном колледже состоялась товарищеская встреча по боксу между сборными командами городов Самары и Саранска. Она знаменовала собой новый этап в развитии самарского бокса и была посвящена открытию центра подготовки боксеров на базе колледжа.

По словам депутата городской Думы, члена Попечительского совета Федерации бокса городского округа Самара, кандидата в мастера спорта по боксу Александра Гусева, идея создания центра возникла три года назад. «У нас была очень хорошая школа бокса, которую создал заслуженный тренер России, мастер спорта СССР Анатолий Иванович Морщинин. И центр подготовки будет опираться именно на его школу», - сообщил Александр Гусев. Все оборудование зала приобретено на средства частных лиц – членов Попечительского совета.

Выступая на церемонии открытия соревнований, спикер Думы городского округа Самара, председатель Попечительского совета, кандидат в мастера спорта по боксу Александр Фетисов передал собравшимся приветствие от губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

В ближайшей перспективе – открытие еще четырех центров подготовки боксеров в Самаре – в поселках Управленческий и Мехзавод, на базе Поволжского государственного колледжа (КИПТы), стадиона «Заря». Задача минимум – в состав сборной России для участия в играх Олимпиады 2016 года должен войти боксер из Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления