А кроме бла-бла, будет что-нибудь ещё? Реальные действенные меры по ликвидации безнадзорных животных? В тех районах города, в которых появляюсь я, собаки как были, так и есть по сей день! Более того, их количество растёт, т.к. у них появляются щенки.
Гость
5 октября 2012, 07:14
Действенные меры читайте в новости на портале 63.ру от 3 октября, сокращение покусов уже отмечается. На портале кроме того, масса другой полезной информации.
Гость
8 октября 2012, 09:47
Гость
5 октября 2012, 07:14
Действенные меры читайте в новости на портале 63.ру от 3 октября, сокращение покусов уже отмечается. На портале кроме того, масса другой полезной информации.
да уж...масса "полезной" информации;-)))
Гость
4 октября 2012, 13:20
я не против собачих стерилизаций, но ведь речь идет еще и о последующем возврате. Я вот не хочу, чтоб в наш двор потом возвращали. А Вы? Есть ли желающие предоставить для этого возврата свой двор?
Гость
4 октября 2012, 09:40
верно сказано про выход из ситуации ввиду отсутствия средств в бюджете: "надо привлекать спонсоров...", так что у многих, кто "за" собак на улицах, будет прекрасная возможность реализоваться. Хотя несколько раз на перекретске видел клетки с животными, с надписью в добрые руки и приют такой-то, там еще стеклянный ящик был для сбора денег бездомным животным, так вот он пуст был.. "В неделю жертвами собак становятся не менее 10 человек..", а после вашей гуманной стерилизации уважаемые, жертв станет меньше, а?
Гость
5 октября 2012, 07:13
Не обращайте внимания, они любят ругаться в комментариях, но почему никто не напишет конкретные суммы, которые они пожертвовали на содержание собак?
Гость
8 октября 2012, 09:49
Гость
5 октября 2012, 07:13
Не обращайте внимания, они любят ругаться в комментариях, но почему никто не напишет конкретные суммы, которые они пожертвовали на содержание собак?
каждый месяц не меньше 4000-5000 у меня уходит,это если не "повезет" лично мне встретить покалеченную собаку. Удовлетворены?
Гость
16 октября 2012, 21:05
Гость
8 октября 2012, 09:49
каждый месяц не меньше 4000-5000 у меня уходит,это если не "повезет" лично мне встретить покалеченную собаку. Удовлетворены?
не удовлетворен,т.к. до моего двора вы еще не добрались с желанием потратить свои деньги на собак. правда ни одной покалеченной не видел, все клыкастые стаей носятся, может вы потратите ваши деньги на их отлов, дальше делайте, что хотите стерилизуйте, домой забирайте, только не возвращайте их обратно.
Гость
4 октября 2012, 17:38
Читала эти комментарии и была в ужасе! Люди что с Вами происходит? Откуда столько жестокости и ненависти к животным? Они виноваты только в том, что родились на этот свет. Кто берет деткам своим щенков, а потом выкидывает на улицу? С себя начните воспитание , готовы все уничтожить и всех. Надо быть добрее тогда и жизнь станет лучше,а Вы сами злее всех собак в городе.
Гость
4 октября 2012, 21:23
да что вы всё талдычите одно и то же !!!
да никто уже давно не выкидывает на улицу щенков !!!!!
на свалках, в гаражных массивах расплодилось невероятное количество "дворян", которые там обитают уже десятками поколений !!!!
взгляните правде в глаза - ваши смехотворные попытки апеллировать в "европейскому опыту" выглядят наивно и глупо, потому что в европах бродячих животных банально уничтожают (неважно каким образом)
Гость
4 октября 2012, 21:43
Никто во дворе не мусорил, только собаки бездомные гадили, и несколько подкармливающих сердобольных не убирали мешочки и т.п. из-под пищи для собак, некоторые даже не хотели выходить во двор и кидали им с балкона пропитание, вот доброта! а опять убираться дворнику, собачьи какашки, это уж вообще....если у вас столько любви к животным убирайте сами, милосердствуйте, жалейте. надоело.
Гость
4 октября 2012, 21:53
Полностью поддерживаю!!! Заведут игрушку деткам, а потом после первой же лужи выкидывают щенка на улицу. И удивляются: ну откуда столько бездомных псин?
Гость
4 октября 2012, 16:02
однозначно-администрация молодцы-что хоть как то проблему решают. будут мешать собаки-в своем дворе порядок наведу. любыми способами. рядом с домом стройка-там собаки-но они не лазают по помойкам и не пугают детей. пара была которые мне под колеса бросались с лаем-больше их никто не видел.))) нужно решать проблему-а не сотрясать воздух.
Гость
4 октября 2012, 08:52
Давно пора бездомных собак убрать с улиц. Бегают как волки. А всех защитников животных - на кол. Достали со своими выступлениями. Место животных - в лесу! В городе только прирученные домашние животные (на поводке и в наморднике)
Гость
4 октября 2012, 10:54
я согласен с вами встретиться и вы мне все это в лицо скажете. или страшно?
Город для людей, а не для животных. Жизнь, здоровье, безопасность людей прежде всего, вот основные принципы гуманизма.
Визг о правах бездомных собачек, не более чем информационный шум, для отвлечения реальных проблем.
Представляю какой будет скандал, когда во время ЧМ-2018 туриста покусает бездомная стерелизованная собака!)))
Гость
4 октября 2012, 11:28
не будет тут никакого ЧМ! вот это - действительно "не более чем информационный шум, для отвлечения реальных проблем"
Гость
4 октября 2012, 11:34
я согласен. плюсануть не смог-убрали такую возможность с сайта
Гость
4 октября 2012, 12:02
вот именно,что для ЛЮДЕЙ,а не человекоподобных монстров. Хотите жить как человек,будьте им! В тех странах,где люди любят и оберегают братьев наших меньших,они(люди) и сами живут комфортно. начните менять себя и может и жизнь вокруг улучшится
Гость
4 октября 2012, 16:02
однозначно-администрация молодцы-что хоть как то проблему решают. будут мешать собаки-в своем дворе порядок наведу. любыми способами. рядом с домом стройка-там собаки-но они не лазают по помойкам и не пугают детей. пара была которые мне под колеса бросались с лаем-больше их никто не видел.))) нужно решать проблему-а не сотрясать воздух.
Гость
5 октября 2012, 07:07
Всё правильно сказано. Стерилизация бесполезна. Нигде таким способом проблема решена не была. Потому что для этого надо стерилизовать 100% сук (а не всех животных, как написано в статье), а нигде не удалось добиться даже 80%.
Правильно говорят и про кормовую базу. Насколько мне известно, городская администрация добилась заметных успехов в решении этой проблемы.
Ну и совсем глупо думать, будто бы выбрасывание собак на улицу после стерилизации гуманно. Особенно зимой. Прямо образец гуманности.
Правильно говорит депутат Гусев, в отличие от демагога Широчина. Надо привлекать спонсоров на содержание частных приютов. И спонсорами должны стать в первую очередь те, кто зарабатывает на животных.
Гость
5 октября 2012, 07:45
и те кто так любит их и прям стремится проявить милосердие. они хотят не только на компе слезливые комменты писать,хотят на деле показать!будут средства свои перечислять!
Гость
5 октября 2012, 12:40
Гость
5 октября 2012, 07:45
и те кто так любит их и прям стремится проявить милосердие. они хотят не только на компе слезливые комменты писать,хотят на деле показать!будут средства свои перечислять!
Обязательно будут...не стоит даже сомневаться на этот счет.. многие тратят свои личные деньги и на стерилизацию и на помощь приютам....
Безразличны как правило те, кто и для себя денег не могут заработать не в состоянии, какая уж от них помощь.они сами с открытыми ртами ждут кто бы в них что положил....вот и злятся на людей которые денег на животных не жалеют. Работать надо больше господа....
Гость
4 октября 2012, 17:35
Все гуманные цели, это просто хороший способ "отмывки(обналички)" бюджетных средств. К бездомным собакам надо применять эвтаназию. По улицам детям страшно ходить, собаки звереют. А все борцы за животных, много только говорят, пусть сами создадут приют и содержут, на свои средства, или спонсоров, это их дело. А на улице надо всех истреблять сразу.
Гость
5 октября 2012, 14:03
Откуда столько злости в Вас? По Вашему если Вы будете на улице и будут истреблять всех ,то Вас тоже надо истребить сразу. Вы когда пишите думайте о чем пишите. А лучше ходите в церковь,да по чаще,а то Ваша злоба зашкаливает нормальный человеческий уровень.
Гость
5 октября 2012, 15:03
Гость
5 октября 2012, 14:03
Откуда столько злости в Вас? По Вашему если Вы будете на улице и будут истреблять всех ,то Вас тоже надо истребить сразу. Вы когда пишите думайте о чем пишите. А лучше ходите в церковь,да по чаще,а то Ваша злоба зашкаливает нормальный человеческий уровень.
и я, и я за эвтаназию! я весел, здоров, вполне счастлив, еще когда собак всех убирут, еще счастливей буду!
Гость
5 октября 2012, 15:15
Гость
5 октября 2012, 15:03
и я, и я за эвтаназию! я весел, здоров, вполне счастлив, еще когда собак всех убирут, еще счастливей буду!
Счастливей не будешь....да я и несчастлив ты..
Гость
4 октября 2012, 21:16
На муниципальном портале http://map.samadm.ru/ разместили заявку на 3 адреса. Через месяц они отписались, что выезжали, и что все собаки стерилизованы, чипированы и отлову не подлежат. Так что теперь у нас во дворе плодятся стерилизованные собаки. И чипированные от них не отстают.
Гость
5 октября 2012, 02:07
Управленческий? ДХ на днях отравили там 11 собак. Не тех?
Гость
5 октября 2012, 15:35
Гость
5 октября 2012, 02:07
Управленческий? ДХ на днях отравили там 11 собак. Не тех?
а где на управе собак потравили?
Гость
4 октября 2012, 16:52
Все применяемые сегодня меры проводятся за счет бюджетных денег, за счет налогоплательщиков-всех нас. Надо через закон заставлять владельцев регистрировать собак и кошек и платить налог на их содержание и на эти деньги проводить все гуманные мероприятия по борьбе с бродячими животными. Будет нехватать средств или они разворовываются-увеличивать налог.Это заставит любителей быть ответственными за тех кого приручили и контролировать весь процесс. Решение проблемы на поверхности, только вот "любители" животных у нас чаше всего богатые и люди власти в том числе и четвертой, которые обирают нас с вами., гонят шоу, а результата не будет.
Гость
5 октября 2012, 07:10
Этот метод практикуется в Германии. Там всех собак пожизненно содержат в приютах, за что владельцы домашних собак платят порядка 700 евро в год. В один день это не ввести, но стремиться нужно именно к такой системе.
Именно это кстати и предлагают зоозащитные организации, а не некомпетентные сердобольные люди, которые ругаются тут в комментариях.
Гость
5 октября 2012, 10:00
я правильно понимаю: чем больше будут воровать городские чиновники, тем больше нужно буднет платить хозяевам домашних животных? А при чём тут ответственность хозяина кошки, которая ни разу в жизни на улицу не выходила?
Гость
8 октября 2012, 16:36
Гость
5 октября 2012, 07:10
Этот метод практикуется в Германии. Там всех собак пожизненно содержат в приютах, за что владельцы домашних собак платят порядка 700 евро в год. В один день это не ввести, но стремиться нужно именно к такой системе.
Именно это кстати и предлагают зоозащитные организации, а не некомпетентные сердобольные люди, которые ругаются тут в комментариях.
В Германии средняя пенсия 800-900 евро в месяц, а у нас зп, если чистыми считать - 400.
Не нужно однобокх рассуждений, дворнягу на 1,5кг живого веса бабушка пенсионерка пусть бесплатно заводит, тем более, даже если убежит такая, никому вреда не принесет. А вот на крупные породы - вполне даже приемлемая цена. Хватит и на уборку какашек с детских площадок, и на приюты и т.п. Только ведь у нас все придет на круги своя и реализуют как всегда по своему - создадут департамент, наберут "ловцов", собак наловят тысячу, денег спишут за десять тысяч, придет разнарядка оптимизировать, половину ловцов сократят, аппарат этого департамента распухнет и разжиреет, после чего его либо упразднят, либо реорганизуют и ... "лыко-мочало начиная сначала"
Гость
11 октября 2012, 11:57
ЛЮДИ!!!Опомнитесь!Сегодня собаки мешают,завтра - люди!Начнем с собак,а там за бомжей примемся, да?Я не за бомжей, нет!Но эта жестокость прогрессирует! Тем более, что брошенные собаки - это СЛЕДСТВИЕ!а бороться надо с ПРИЧИНОЙ!!!!!!!!!!!!!! А причина-это жестокие, безалаберные ЛЮДИ, которые выкидывают на улицу животных,где они и размножаются потом с скоростью звука!Избивают,убивают!И потом - пнул собаку, где гарантия,что не пнешь человека?Просто так,походя?Жестокое обращение с животными сейчас-жестокость с людьми в будущем!!!!!И потом,люди гадят порой больше собак!Окурки везде!Пивные бутылки,банки!Свалки,помойки!Это тоже собаки виноваты??????Почитайте Председателя экологического круглого стола Симака-и все станет ясно!
Гость
11 октября 2012, 22:18
вы когда наконец перестанете приравнивать животных к людям? если вам в школе рассказали, что человек произошёл от "обезьяны" это для вас стало доказательством того, что вы равны? да вы страшный человек! Ведь приравнять собак к людям это тоже самое, что приравнять людей собакам. Это вы здесь проблема.
Гость
10 октября 2012, 21:22
Очень много говорят про испражнения собак, а вы обратите внимание на мусор под вашими окнами, там вы найдете и окурки, и презервативы, и бутылки, и пакеты и т.д. А они в отличие от испражнений не разлагаются. Очень часто ругают хозяев собак и кошек, а вы обратите внимание мусор у лавочек возьле детских площадок, собаки не курят. не грызут семечек, не пью пиво.......
Гость
4 октября 2012, 01:12
"Они намерены обратиться в надзорные органы, которые проверят деятельность служб по отлову животных" - ДАВНО ПОРА.
Логика у горадминистрации какая-то ущербная - сейчас уничтожают 90% отловленных собак и это неэффективно, а уничтожать 100% - будет эффект? Откуда их туда таких понабрали только...
И еще хочу сказать - не "некоторые самарцы" против такой жестокости, а очень многие.
Гость
4 октября 2012, 09:31
уничтожать 100% - как раз-таки эффективно. Ну и штрафовать "доброхотов" - от работников строек/парковок, разводящих собак для охраны территории до сумасшедших старух, прикармливающих во дворах стаи псин.
Гость
4 октября 2012, 11:26
Я за 100% ликвидацию бродячих собак!
Гость
4 октября 2012, 11:35
Тошно слушать вот это «Мы должны найти гуманное решение проблемы, – считает депутат Александр Гусев. – Единственный путь – привлечение инвесторов и частных компаний. Нужно найти спонсоров, которые смогли бы оказать помощь и передать животных на содержание частным приютам. у приюта "Твои друзья" отбирают помещение и территорию. Администрация готова помочь? нет. только с благословения "сами знаете кого" несчастных собак травят повсюду. Хорошо есть добрые люди, которые предупреждают об этом. спасибо огромное за это.
Гость
4 октября 2012, 22:02
мы, отправляем иногда денежки для детей, нуждающихся в сложных, дорогостоящих лечениях, на страничке одной из газет об этих счетах пишут. Отозвавшихся как правило много. Поэтому нет ни ненависти ни злости у людей, как Вы ошибочно считаете. Но когда возникнет вопрос о сборе денег, на приюты бездомным собакам,лично "моё"однозначное нет!
Гость
5 октября 2012, 07:19
Если люди хотят тратить свои деньги, пусть тратят как хотят. Но свои деньги.
Гость
5 октября 2012, 08:07
Гость
5 октября 2012, 07:19
Если люди хотят тратить свои деньги, пусть тратят как хотят. Но свои деньги.
на собачек не хотят тратить защитнички-писаки,ждут когда бюджет на стерилизацию выделит. а мы бы добровольно перечислили,но не на стерилизацию,а на отлов-усыпление.
Гость
5 октября 2012, 09:18
Это Ваше право и Ваше мнение, кто то возможно его подержит кто то нет...Но человек в принципе не может быть милосердным наполовину, милосердие и доброта либо есть, либо нет...
Гость
4 октября 2012, 16:01
Гораздо больше зла от людей, особенно депутатов, которые по сути, уже людьми и не являются, одна проблема - за время депутатства нахапать как можно больше бюджетных денег, конкурс - по отлову собак - та же песня, кто-то уже поимел денежки. А убивать живых существ не имеем права, не мы их создали, не нам лишать их жизни. Дворняжки сами боятся людей и бегут от них как от чумы. все эти сказки про укусы уже надоели. Животные очень чувствуют злобу и агрессию и наверняка если и бы такие случаи, то это лишь реакция животного на скотское обращение
Гость
4 октября 2012, 16:54
более 2000 чел.были покусаны бездомными собаками, почитайте инфу на этом сайте, тогда может сказочные грёзы у вас развеятся. если у нас полно бездомных собак на улице и их не уничтожают,это говорит не о милосердии и сострадании, а увы о том,как мы отстали... В Гремании,Испании и т.д., собак безнадзорных днем с огнем не сыщешь, если ВДРУГ, появится сразу отлавливают, усыпляют! В Китае вообще, домашним!!! - собакам удаляют голосовые связки, чтобы не мешали людям! Пы.Сы: бывал ли в сих странах, да, бывал.
Гость
4 октября 2012, 17:22
Гость
4 октября 2012, 16:54
более 2000 чел.были покусаны бездомными собаками, почитайте инфу на этом сайте, тогда может сказочные грёзы у вас развеятся. если у нас полно бездомных собак на улице и их не уничтожают,это говорит не о милосердии и сострадании, а увы о том,как мы отстали... В Гремании,Испании и т.д., собак безнадзорных днем с огнем не сыщешь, если ВДРУГ, появится сразу отлавливают, усыпляют! В Китае вообще, домашним!!! - собакам удаляют голосовые связки, чтобы не мешали людям! Пы.Сы: бывал ли в сих странах, да, бывал.
почитайте,там много чего интересного написано:-)). Пора уже привыкнуть,что здесь регулярно недостоверная информация предоставляется - и улицы путают,и возрасты, и марки машин.
Гость
4 октября 2012, 21:05
Гость
4 октября 2012, 17:22
почитайте,там много чего интересного написано:-)). Пора уже привыкнуть,что здесь регулярно недостоверная информация предоставляется - и улицы путают,и возрасты, и марки машин.
ой, а вы еще почаще в больницах походите!неужели нет ни одного покусанного???
Гость
4 октября 2012, 09:26
РУКИ ПРОЧЬ ОТ САМАРСКИХ СОБАК И КОШЕК!!!!!!
Гость
4 октября 2012, 10:20
пусть бесхозные собаки бегают стаями, расшвыривают из контейнеров мусор, гадят кругом, (а особенно здорово, когда например в песочницах), совокупляются на детских площадках на глазах у детей, нападают на людей, загрызают несчастных кошек, чьи жуткие вопли слух режут...., продолжать о пользе бездомных собак? нет, ну в принципе тогда хоть кто-то доволен будет, что собаки все же среди нас, защитники например...
Гость
4 октября 2012, 12:53
Гость
4 октября 2012, 10:20
пусть бесхозные собаки бегают стаями, расшвыривают из контейнеров мусор, гадят кругом, (а особенно здорово, когда например в песочницах), совокупляются на детских площадках на глазах у детей, нападают на людей, загрызают несчастных кошек, чьи жуткие вопли слух режут...., продолжать о пользе бездомных собак? нет, ну в принципе тогда хоть кто-то доволен будет, что собаки все же среди нас, защитники например...
Когда то же самое делают люди (совокупляются на детских площадках (ладно хоть в темное время суток), гадят кругом, выбрасывают мусор не в контейнер, а рядом, убивают (сбивая на машинах, насилуя и пр.) других людей) почему-то вы не говорите об эвтаназии людей. И чем же это люди лучше?
Гость
4 октября 2012, 14:47
Гость
4 октября 2012, 12:53
Когда то же самое делают люди (совокупляются на детских площадках (ладно хоть в темное время суток), гадят кругом, выбрасывают мусор не в контейнер, а рядом, убивают (сбивая на машинах, насилуя и пр.) других людей) почему-то вы не говорите об эвтаназии людей. И чем же это люди лучше?
Валерия, Вы совокупляетесь на детских площадках? Или разбрасываете мусор?
Гость
4 октября 2012, 13:40
Мне очень жаль животных, я очень сострадаю их страданиям, но у нас в городе есть и без них проблемы, где очень необходимы деньги бюджета, катострофически необходимы и от этого зависят жизни людей,а защитникам животных действительно нужно не говорить что правильно гуманно а что жестоко, просто покажие всем какой вы гуманный и прокормите 10 бездомных собак, гуляйте с ними на поводке, и простерилизуйте их заодно. И вот тогда кто то ещё последует за вами, а говорит: вот какой я жалостливый я собачку пожалел, это и я могу.
Гость
4 октября 2012, 16:15
не так уж вы и "сострадаете страданиям" (масло масленое??),иначе сами "прокормили бы 10 бездомных собак,гуляли бы с ними на поводке и простерилизовали заодно". Если у меня всего 2 собаки - я просто разговариваю,а не делаю,т.к.нужно именно 10собак. К тому,же можно подумать,что эти деньги будут отбирать у людей, которым эти деньги "катострофически необходимы". Бред бредяцкий! У нас так-то ооочень богатая страна,много миллиардеров,и если у нас, к сожалению,еще больше тех,кто "катострафически нуждается в деньгах", то уж точно в этом не собаки виноваты,а 100% заполненная ворами власть.
Гость
4 октября 2012, 17:26
Гость
4 октября 2012, 16:15
не так уж вы и "сострадаете страданиям" (масло масленое??),иначе сами "прокормили бы 10 бездомных собак,гуляли бы с ними на поводке и простерилизовали заодно". Если у меня всего 2 собаки - я просто разговариваю,а не делаю,т.к.нужно именно 10собак. К тому,же можно подумать,что эти деньги будут отбирать у людей, которым эти деньги "катострофически необходимы". Бред бредяцкий! У нас так-то ооочень богатая страна,много миллиардеров,и если у нас, к сожалению,еще больше тех,кто "катострафически нуждается в деньгах", то уж точно в этом не собаки виноваты,а 100% заполненная ворами власть.
у нас ну ооооочень богатая страна, чтобы строить и содержать приюты собачьи...чтобы вкладывать в них деньги всех налогоплательщиков. Предлагаю новый добровольный налог "на приюты", желающие пожалуйста, отчисляйте средства.
Гость
4 октября 2012, 22:11
Гость
4 октября 2012, 16:15
не так уж вы и "сострадаете страданиям" (масло масленое??),иначе сами "прокормили бы 10 бездомных собак,гуляли бы с ними на поводке и простерилизовали заодно". Если у меня всего 2 собаки - я просто разговариваю,а не делаю,т.к.нужно именно 10собак. К тому,же можно подумать,что эти деньги будут отбирать у людей, которым эти деньги "катострофически необходимы". Бред бредяцкий! У нас так-то ооочень богатая страна,много миллиардеров,и если у нас, к сожалению,еще больше тех,кто "катострафически нуждается в деньгах", то уж точно в этом не собаки виноваты,а 100% заполненная ворами власть.
У меня 2 собачки и 3 кота. Все с улицы. Живу в частном секторе, так что соседи не страдают. По мере сил стараюсь пристраивать бездомных котят и щенят. Забираю в дом, мою, подлечиваю и ищу через друзей и знакомых хозяев. А тут всем жалко животных, но почему то от жалости пришла в голову только одна мысль - эвтаназия (убийство). Вот так пожалели...
Гость
5 октября 2012, 13:44
Да,мы сами стали до такой степени аморальными и бездушными,что уже уничтожаем друг друга!Собаки,пенсионеры,дети,больные-нам всегда кто-то и что-то мешает.Тут про собак и чемпионат мира по футболу высказались,мол,а вдруг покусают-так во всем мире не проведение чемпионата показатель здоровья общества и благосостояния города,а отношение к слабым,инвалидам,животным.И в этом отношении наша страна в позапрошлом веке.А,город наш как был "для рисовок"-так и остался:дорог нет,дома многие к проживанию негодные,куча проблем,но зато вокзал самый большой в Европе,а теперь чемпионат по футболу.Одни понты!Зато под такие темы бюджет пилить хорошо по карманам.
Гость
5 октября 2012, 14:33
Вот это сказано действительно хорошо, Вы правы, общество где нет гуманного отношения к животным благополучным не будет никогда. Я читаю комментарии и к сожалению констатирую на сколько неблагополучны наши люди, больны некоторые даже аморальны....
Гость
7 октября 2012, 22:15
потрясающее признание перед народом... и зачем ВЫ (лично ВЫ) уничтожаете других среди этих "мы"? может вам стоит просто явиться с повинной в соответствующие органы? :)))
Гость
7 октября 2012, 22:19
Гость
5 октября 2012, 14:33
Вот это сказано действительно хорошо, Вы правы, общество где нет гуманного отношения к животным благополучным не будет никогда. Я читаю комментарии и к сожалению констатирую на сколько неблагополучны наши люди, больны некоторые даже аморальны....
это комсомольское кликушество времён утраченных . человек вроде бы признался, что он уничтожает других, но в таком обороте речи выглядит в белом. у некотрых пи подобной риторике даже ложный стыд рождается. :)))) но может докладчик "хорошо сказанного" нам объяснит - кого лично она или вы(раз у вас это вопросов не вызывает) кто-то ещё среди читающих сие - уничтожал? :)))) а то я никого лично не уничтожал и мне посему не понятно - о чём у вас там речь .:)))
Гость
4 октября 2012, 15:58
мы виноваты,что приручаем братьев наших меньших,а потом их выкидываем на улицу.у 90% жителей домашние животные не прошли стерилизацию,у них рождаются щенки и котята,а их потом выбрасывают.собаки которые выросли на улице,редко нападают на людей.кусают только те которые выращены и научены человеком.был свидетелем,ребенок 4_5 лет палкой стукнул собаку,а родители стоят рядом и смеются.ребенок довольный побежал за другой,а другая не будь дурой вцепилась в палку,а потом укусила за ногу.тогда родители заорали на весь двор,что собаки бешеные бросаются на детей.люди сами провоцыруют,на агрессию.
Гость
4 октября 2012, 17:09
"Вы" виноваты, что приручаем братьев наших меньших,а потом их выкидываем на улицу - "Вы" проблему и решайте. Я никого на улицу не выкидывал
Гость
4 октября 2012, 17:48
Гость
4 октября 2012, 17:09
"Вы" виноваты, что приручаем братьев наших меньших,а потом их выкидываем на улицу - "Вы" проблему и решайте. Я никого на улицу не выкидывал
Точно, присоединяюсь.
Гость
5 октября 2012, 07:16
А что собаки делали на детской площадке? На детской площадке собак быть не должно.
Гость
4 октября 2012, 14:52
Я надеюсь каждый ненавистник собак встретит свою стаю.
Гость
4 октября 2012, 16:10
Вы комп то слюнями от злости не забрызгали? Люди просто хотят порядка и жить не среди собак, это норомальное желание нормальных людей. Вы - если так неравнодушны к бездомным, сделайте что-нибудь для ваших любимцев. Ездите, собирайте по городу все стаи, создавайте приюты, любите, заботьтесь! денег на приюты нет? продавайте недвижимость! любовь не знает границ!
Гость
4 октября 2012, 16:13
И каждый любитель собак тоже.
Гость
4 октября 2012, 17:51
Гость
4 октября 2012, 16:10
Вы комп то слюнями от злости не забрызгали? Люди просто хотят порядка и жить не среди собак, это норомальное желание нормальных людей. Вы - если так неравнодушны к бездомным, сделайте что-нибудь для ваших любимцев. Ездите, собирайте по городу все стаи, создавайте приюты, любите, заботьтесь! денег на приюты нет? продавайте недвижимость! любовь не знает границ!
Вы даже друг другу корректно ответить не можете, человеческого уже не остается ничего. Доброта как человеческое качество испарилось.... Очень жаль
Гость
16 октября 2012, 14:32
Однозначно уничтожать всех до единой псины.
Ни рано утром ни поздно вечером до гаража найти невозможно!
Сострадающим предлагаю на свои средства содержать это гавкающее стадо.
Гость
27 ноября 2012, 17:58
Я бы с удовольствием содержала на свои средства. Откуда столько злости и ненависти.... Голову надо лечить все проблемы от нее.
Гость
4 октября 2012, 15:54
Стерилизация от укусов не поможет. Может собакам зубы повырывать????
Гость
4 октября 2012, 16:32
всякую фигню пишущие
Гость
5 октября 2012, 11:00
и связки голосовые,чтоб не лаяли по ночам.задолбали...
Гость
4 октября 2012, 21:16
Да, жалко собачек, но себя, любимого, еще больше жальче.
Гость
6 октября 2012, 10:17
Очень порадовало в статье место, где в пример привели опыт Индии))) .... идем - все ниже, ...становимся все гаже(
Не хотите быть дворником - не будьте, у нас на эту должность судом не приговаривают. Адреса без собак Осипенко 2а 2б 2в, вы только в сезон открытия набережной устраивайтесь - захлебнетесь и утоните в испоражнениях отдыхающих идущих от Ладьи прямиком под балконы и кусты во дворах...
Гость
16 октября 2012, 20:56
у собаки должен быть хозяин, который будет о ней заботиться и нести ответственность. Если собаки бездомные и нет желающих приютить их у себя дома, тогда однозначно эвтаназия.
Гость
5 октября 2012, 13:04
ребята ладна вам грызться то! и ведь нашли из-за чего, из-за собак! я вот сижу на диете, и ничё, не злюсь ни капельки:-)))))))
Гость
5 октября 2012, 13:21
А что у вас за диета? Я вот злюсь, когда себя ограничиваю.
Гость
5 октября 2012, 15:12
Гость
5 октября 2012, 13:21
А что у вас за диета? Я вот злюсь, когда себя ограничиваю.
сабачья печёнка, аднака
Гость
4 октября 2012, 06:54
Вам больше заняться нечем кроме отлова собак:?Может пора уже ликвидировать в городе свалки?Заняться сносом киосков?Строить дороги(а не то,что у нас есть)Или кто то так сильно помешан в администрации именно на этих собаках?
Гость
4 октября 2012, 16:12
видно, Вас собаки не кусали, это огромная проблема, они быстро плодятся
Гость
4 октября 2012, 16:53
А Вы не в курсе, что мы из региона-донора стали регионом-акцептором? Это значит - появились лишние деньги. Припоминая, как живут люди в дотационных республиках и пользуясь случаем, хочу спросить - куда подойти за моим Поршем Кайеном?
Гость
4 октября 2012, 17:55
Гость
4 октября 2012, 16:53
А Вы не в курсе, что мы из региона-донора стали регионом-акцептором? Это значит - появились лишние деньги. Припоминая, как живут люди в дотационных республиках и пользуясь случаем, хочу спросить - куда подойти за моим Поршем Кайеном?
иди работай, лентяй. Халявщик чертов - Порш Кайен на картинке увидел и как болотный протестант решил что тебе его нахаляву купят. Ага.
Гость
4 октября 2012, 12:21
Да кто вас обманул, что вы на планете главные?! Собаки такое же право имеют жить здесь, как и вы. А то, если так рассуждать, то с собак начнут, продолжат лицами без определённого места жительства, а затем и до вас очередь дойдёт.
Гость
4 октября 2012, 13:38
А чем принципиально собаки отличаются от крыс и мышей? Крысы более организованные животные, кстати. Еще грызунов начните охранять....
Гость
4 октября 2012, 14:18
сказочка про белого бычка
Гость
4 октября 2012, 14:49
Гость
4 октября 2012, 13:38
А чем принципиально собаки отличаются от крыс и мышей? Крысы более организованные животные, кстати. Еще грызунов начните охранять....
неее, ты забыл про тараканов! "Возьмите на передержку таракана Васю - его хотели убить тапком злые бесчувственные хозяева квартиры!"
Гость
4 октября 2012, 15:26
Люди, откуда в вас столько злости и ненависти? Кто следующий попадёт под раздачу? На себя посмотрите и тогда вас никто не будет кусать и нападать на вас. Вы сами как шавки прыгаете на того на кого вас натравят. Вы сами хуже собак так и пышете все злостью, завистью, ненавистью. Вы почитайте комменты к любой статье. Как собаки все друг на друга гавкают от собственного бессилия и нериализованности.
Гость
4 октября 2012, 16:02
откуда тут человеконенавистник? откуда столько злости, ненависти к людям? съездите в другие страны, может прозреете,почему горожане не хотят в отличие от вас жить среди бездомных собак.
Гость
4 октября 2012, 17:46
Гость
4 октября 2012, 16:02
откуда тут человеконенавистник? откуда столько злости, ненависти к людям? съездите в другие страны, может прозреете,почему горожане не хотят в отличие от вас жить среди бездомных собак.
Чтобы они не были бездомными их не надо выкидывать когда животное надоест. Просто люди выбирают того, кто слабее их и выливают свою злость на государство, правительство, соседа, мужа или жену. Все злые от того, что маленькая зарплата, большие расходы и т.д. В посмотрите на улице Вы увидите хоть одно лицо с улыбкой. Нет и ещё раз нет. Животные чувствуют злость.... А вообще, укусы животных с точки зрения психоматики - скрытая агрессия человека, которая находит выход
Гость
4 октября 2012, 21:03
Гость
4 октября 2012, 17:46
Чтобы они не были бездомными их не надо выкидывать когда животное надоест. Просто люди выбирают того, кто слабее их и выливают свою злость на государство, правительство, соседа, мужа или жену. Все злые от того, что маленькая зарплата, большие расходы и т.д. В посмотрите на улице Вы увидите хоть одно лицо с улыбкой. Нет и ещё раз нет. Животные чувствуют злость.... А вообще, укусы животных с точки зрения психоматики - скрытая агрессия человека, которая находит выход
раз у нас все такие раздраженные проблемами в стране, и это якобы создает провокацию укусов, опять таки выход один - уничтожение собак!
Гость
4 октября 2012, 13:40
Это люди виновато в том что много бездомных собак и кошек( если бы мы заботились и не выкидовали их на улицу то такой проблемы бы не было!!
Гость
4 октября 2012, 14:49
заботься. не выкидывай. и прекрати скулить - проблема сразу исчезнет
Гость
4 октября 2012, 15:18
ну вот "опять 25...." Кстати о кошках, а Вам их не жалко когда их бездомные собаки раздирают? Ну все вокруг виноваты, только Вы. От этих соплей собак на улице меньше не станет. Если не будет отлова и эвтаназии то проблема не решится.
Гость
5 октября 2012, 07:15
Проблема есть. Ее надо решать.
Гость
6 октября 2012, 09:32
Эвтаназию применяли все эти годы. И результата не видно совсем. Только сумма увеличивается.
В Питере на стерилизацию и вакцинацию от бешенства безнадзорных выделяют 6 млн в год, численность там гораздо меньше и случаев бешенства животных нет уже несколько лет. Там этим занимается управление ветеринарии, а не чиновники, не знакомые с школьной программой по биологии (при такой армии нестерилизованных домашних бесполезно уничтожать бездомных, т.е.невозможно уничтожить 90% популяции чтобы она не восстановилась в большем объеме, можно только стабилизировать численность с помощью стерилизации. Да и вакцинация против бешенства необходима особенно в пригородных районах)
Чиновники всегда предпочитают эвтаназию, т.к. проверить при этом куда ушли деньги практически невозможно. Это опыт других городов. То что опять проводится пиар компания для выделения средств подозрительно
Гость
6 октября 2012, 20:38
Не было результатов из-за того, что темп был ниже темпов воспроизводства популяции, сейчас объёмы отлова увеличились практически в три раза, поэтому результаты не заставили себя ждать.
Что же до Санкт-Петербурга, то ключевой показатель тут - число укусов на душу населения. И там он больше. Остальные цифры мало что значат.
6 млн - нереальная сумма, вы берете только городской бюджет, а ведь это город федерального подчинения, там есть еще муниципальные бюджеты.
Гость
8 октября 2012, 09:40
Гость
6 октября 2012, 20:38
ну если верить цифрам чиновников,то результат - увеличение числа бездомных собак с 10-15 тыс до 26 тыс. Вот уж действительно "результат" так "результат":-)))
Гость
8 октября 2012, 11:25
Гость
8 октября 2012, 09:40
ну если верить цифрам чиновников,то результат - увеличение числа бездомных собак с 10-15 тыс до 26 тыс. Вот уж действительно "результат" так "результат":-)))
Укусы учитываются очень точно и независимо от городской администрации. Нет никаких оснований сомневаться в достоверност цифр по укусам.
А вот количество собак - это величина действительно оценочная. Впрочем, не особо важная. Главный вопрос - сколько покусов, а не сколько собак.
Гость
5 октября 2012, 20:25
Позвольте напомнить, что "эвтаназия" это ДОБРОВОЛЬНЫЙ уход из жизни. А животные согласны?
Гость
8 октября 2012, 20:20
конечно. что ж им все со свалки кушать!
Гость
5 октября 2012, 11:08
данет,мы вот не удивляемся, т.к. у нас во дворе 3 кобеля и 1 сучка, постоянно видим их "дружбу", поэтому не удивляемся откуда приплод скоро появится...
Гость
5 октября 2012, 13:18
Раньше практиковали отстрел и таких проблем не было. Надо вернуть эту практику, но в рамках закона и со строгим регулированием. Тогда проблема будет решена. Лушче решить проблему сразу, чем тянуть годами.
Гость
5 октября 2012, 14:59
вот у таких "женщин" и рождаются потом убийцы.
Гость
5 октября 2012, 21:32
Гость
5 октября 2012, 14:59
вот у таких "женщин" и рождаются потом убийцы.
Это тролль)))
Гость
4 октября 2012, 11:23
>Кроме того, на окраинах города не стоит отлавливать всех бродячих собак. На их смену придут лисы, так как для них освободится экологическая ниша
Да и вообще, окраины города можно не облагораживать, их мало кто видит.)))
Тётке невдомёк, что с лисами тоже можно бороться? И людям всё равно кто будет бешенство переносить, собаки или лисы.
Гость
4 октября 2012, 15:29
У нас во дворе приехали аж на 2х машинах, бегали ловили, шуму навели и уехали, собаки через день вернулись.
Гость
5 октября 2012, 07:15
Правильно, потому что пользуются сачками и удавками, вместо того, чтобы использовать эффективные, и отмечу, гуманные средства, в частности дротики со снотворным.
Гость
12 октября 2012, 12:00
Отличительная черта любителей собак:
1. Им плевать, что собаки кусают детей, причем независимо от того стерилизованы они или нет.
2. Практически всегда на одну ступень ставят людей и животных.
3. В большинстве своем это люди, которые ничего не делают для животных, если не считать высказываний в интернете.
4. Их детей, видимо, никогда не кусали собаки. А в покусах бездомными собаками виноваты сами дети, потому что они злые и невоспитанные, и их родители. При этом в расчет не берется, что дети - это не уменьшенные взрослые, и детям свойственно делать глупости, забывать о наставлениях. Но расплатой за это любители собак вполне справедливым считают хроническое заикание, разодранные руки, ноги.
5. Их самих тоже, вероятно, не окружала стая собак, поднятая какой-то звонкой шавкой, и подбадиваемые друг другом собаки не щелкали зубами по их лодыжкам и не рвали штаны, не смотря на то, что пытался просто потихоньку уйти.
Господа, в нашей стране цена человеческой жизни и так - грош, так еще давайте с собаками себя и своих детей сровняем.
А что до откровенных живодеров из другого лагеря - тоже хороши.
А была бы моя воля, я бы вообще запретил собак больше карманного размера в городах заводить, одни свиньи - выбрасывают живое существо на улицу, другие звери - стреляют собак и зрелище из этого устраивают. Не доросли мы до ответственности, нефиг баловаться тогда.
Гость
12 октября 2012, 14:28
Истреблять сук, кобели без них просто схохнут. Помните в кино: главное - выбивать у них танки, а здесь и сейчас - сук.
Гость
15 октября 2012, 14:06
Больше всего удивляет в комментах, что стаи безнадзорных собак называют братьями нашими меньшими..до чего докатились люди..афигеть!!!!!!!
Гость
6 октября 2012, 08:34
Желаю устроиться на каникулах работать в отлове. Разом истреблю все собак и собачников.
Гость
6 октября 2012, 09:57
Рискни, Вовочка!!!!!
Гость
8 октября 2012, 22:36
в форум.короче еще раз тогда, я за то,чтобы у каждой собаки был хозяин, нет хозяина, не могут любители их обеспечить таковым, то ...ну вы поняли, не место среди людей, а другим людям - терпения.
Гость
14 октября 2012, 08:47
Сколько было собак, столько и есть, если не больше. За Филармонией их десяток, голодных и злых.
Гость
17 октября 2012, 13:05
собака бывает кусачей только от жизни собачей
я тоже боюсь своры собак, но их ужасно жалко
они живые, чувствуют боль и страх, особенно когда происходит это отлов
есть какие-то гуманные методы
этим надо заниматься, а не быть живодерами
решать кому жить, а кому нет
те кто категорично заявляют, что однозначно убивать...видимо, у них животных никогда не было и сострадания тоже нет
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
с-в.
774мм 66%Полная ликвидация дворняжек