перейти к новости

«Фабрика качества» стала крупнейшим налогоплательщиком губернии

5 октября 2012, 19:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
Гость
6 октября 2012, 12:28
Да по ходу, его опять раскручивают куда нибудь, просто так пиарить не будут...
Гость
6 октября 2012, 14:33
Если Гарибальдича действительно, куда - то к выборам пиарят, то я считаю: - "Он умеет делать колбасу и там его место." Поддерживать куда - то в думу или ещё куда, я его не буду, но это моё личное мнение.
Гость
8 октября 2012, 21:25
Гость
6 октября 2012, 14:33
Если Гарибальдича действительно, куда - то к выборам пиарят, то я считаю: - "Он умеет делать колбасу и там его место." Поддерживать куда - то в думу или ещё куда, я его не буду, но это моё личное мнение.
А моя кошка почему то брезгует его колба-соей. Какую нибудь мышку съест,а сосиски начинает демонстративно (что бы я видел) закапывать лапой.
Гость
6 октября 2012, 09:05
Если покупать колбасу по 160р за кг,то на какой качество вы рассчитываете,если кг свинины стоит 250р. Все правильно ,дешевую делают по ТУ,а это уж ваш выбор - покупать ее или нет.
Гость
7 октября 2012, 16:02
А вы всерьез думаете, что крупные производители вроде "Фабрики качества", выпускающие десятки если не сотни тонн продукции в сутки закупают свинину или говядину по розничным ценам? Идут на Губернский рынок или, скажем, на Троицкий и сметают все с прилавков. Оптовая цена раза в два ниже розничной... Во-первых, количеством берут, во-вторых, они же не только вырезку используют. Где-то сальцо, где-то шкурка, а где-то и хрящики. Вы сами какую колбасу едите?
Гость
8 октября 2012, 21:09
Гость
7 октября 2012, 16:02
А вы всерьез думаете, что крупные производители вроде "Фабрики качества", выпускающие десятки если не сотни тонн продукции в сутки закупают свинину или говядину по розничным ценам? Идут на Губернский рынок или, скажем, на Троицкий и сметают все с прилавков. Оптовая цена раза в два ниже розничной... Во-первых, количеством берут, во-вторых, они же не только вырезку используют. Где-то сальцо, где-то шкурка, а где-то и хрящики. Вы сами какую колбасу едите?
Не может быть закупка говядины в два раза дешевле розницы. А так...где то шкурка ,где то хрящики,где то головы,копыта и хвосты кладутся в чан с пишевой кислотой,выдерживаются определённое время ,растворяются полностью до кашицеобразного состояния ,добавляется загуститель,усилитель вкуса ,ароматизатор ,и после некоторых манипуляций продукт готов. Ибо ТУ (тех условия) это не ГОСТ.
Гость
6 октября 2012, 08:43
А где нефтянка, где АвтоВаз, где РЖД, на худой конец где Прогресс с его космической программой. Кто нибудь сможет объяснить а где миллиарды подаренные Путиным Автовазу, если колбаса без всяких вливаний практически содержит область.
Гость
7 октября 2012, 12:40
Парадокс. Колбасе дотации не нужны. Ее потребитель выбирает... или не выбирает. Тот же Махаил Родионов слился и уже не видно и не слышно его "Комсомольский"... Как не было. Просто покупать перестали.
Гость
6 октября 2012, 11:08
Жаль, что УФНС объявило их крупным налогоплательщикам, теперь осталось дело за малым, Москва заберет или уже забрали самые лакомные и бюджетные налоги (Налог на прибыль и НДС), а Самарской губернии оставять как всегда ничтожно алые по сумме местные налоги. Ведь давно не секрет, что почти все крупные предприятия губернии платят налоги в Москву, а может дело в наших местных налоговиках?
7 октября 2012, 15:26
На то она и провинция, что бы Рим не голодал.
6 октября 2012, 10:23
А у меня два французика. Они никакую колбасу фабрики качества НЕ едят. Я перестала её покупать. Лучше беру мяско и на бутерброд утром лучше колбасы.
Гость
6 октября 2012, 14:29
Это дело вкуса, не хочешь, как говорится - не бери.
Гость
6 октября 2012, 23:47
Хочу такого французика...............
Гость
8 октября 2012, 21:26
Гость
6 октября 2012, 14:29
Это дело вкуса, не хочешь, как говорится - не бери.
У тех,у кого есть вкус -почему то не берут. О каком же "вкусе" говорите Вы ?
Гость
5 октября 2012, 22:00
Дело осталось за пустячком, научиться бы колбаску из мяса делать
Гость
7 октября 2012, 12:37
А вы полагаете колбаса делается из чего? Насколько я помню, Кузичкин всех на экскурсию на свое предприятие зовет всегда. Вы были на заводе или, как у нас всегда, из пальца высасываете? ))
Гость
7 октября 2012, 16:11
Виктор Александрович заглянул в гости?
Гость
8 октября 2012, 21:00
Гость
7 октября 2012, 12:37
А вы полагаете колбаса делается из чего? Насколько я помню, Кузичкин всех на экскурсию на свое предприятие зовет всегда. Вы были на заводе или, как у нас всегда, из пальца высасываете? ))
Ай , мой клончик появился.Знать мой комментарии достают кого надо.
6 октября 2012, 14:43
А нельзя ли расширьть это дело? Завести обязательную и открытую статистику порядочных налогоплательщиков. Что бы в свободном доступе всегда было видно, кто в Самаре (России и регионах ) налогов платит. Как бы ФОРБС наоборот. А то некоторые господа Орнеллу Мути и Монику Белучи "танцуют". А вот много ли они налогов в федеральный бюджет заплатили, что бы лучших красоток голливуда в своих объятиях "тискать"???????....... о том средства массовой информаци не говорят.
7 октября 2012, 09:10
Наши доблестные журналисты только артистов возле ресторана караудят. А правдивую информацию до электората донести не желают.
Гость
7 октября 2012, 08:41
Колбаса есть! Пиво есть! Осталось на ВАЗе, начать сборку БМВ! Дас ист фантастиш! Бавария, блин!
Гость
7 октября 2012, 16:09
Пойду против тренда, который установился в комментариях. "Фабрика качества" делает хорошую колбасу, прекрасную рыбу и замечательные тортики. Единственный бренд, продукцию которого всегда с уверенностью беру. Поэтому не удивляюсь тому, что ФК стала крупнейшим налогоплательщиком Самарской области. К Олегу Кузичкину тоже испытываю симпатию. Как минимум потому, что у него лицо интеллигентное, а не бывшего братка. Уважаю Гарибальдиевича еще и за то, что он свои миллиарды зарабатывает на нужной продукции, а не на том, что на трубу сел и тарифы задирает, обдирая людей. Это вам не газовик/энергетик/нефтяник...
Гость
6 октября 2012, 00:29
Только качества у "ФК" - нет, так одно название осталось
Гость
6 октября 2012, 23:52
ветчинка у них лет 5 назад была намного вкуснее
Гость
6 октября 2012, 10:53
Ага-ага, выборы-выборы, уже готовимся к выборам!
Гость
7 октября 2012, 12:45
Кто куда выбирается?
Гость
5 октября 2012, 23:02
Выдающийся мужик этот Гарибальдич. Молодец!!! Олег Гарибальдич, оставайся всегда на этом месте, это твоё!!! Завали всю Россию колбасой, удачи!!!
Гость
6 октября 2012, 00:24
и будет нам счастье.
Гость
8 октября 2012, 21:02
Гость
6 октября 2012, 00:24
и будет нам счастье.
..счастье из сои и глутамата натрия.
Гость
6 октября 2012, 09:42
Однако в качестве рекламы подчеркнул, что оборудование - немецкое. А, вообще-то, за таких как Гарибальдич
Гость
8 октября 2012, 12:12
Вот как опустили регион ! Ни "ЗИМ",ни" 4 ГПЗ",ни "Авиационный", ни даже "Прогресс" или "Фрунзе" или "СНТК Кузнецова". Все в глубокой ...(прострации). И если сосиски из сои , крахмала и глутамата натрия "рулят" регионом,то похоже .....совсем плохи наши дела.
Гость
8 октября 2012, 16:14
Сосиски не только рулят регионом, но и захватили ваш мозг... )) или это голу томат натрия?
Гость
8 октября 2012, 21:21
Гость
8 октября 2012, 16:14
Сосиски не только рулят регионом, но и захватили ваш мозг... )) или это голу томат натрия?
Похоже всё же Ваш. Если Вы так (то неистово,то завуалированно) защищаете душеприказчиков. От застройщиков ,до отравителей.
Гость
8 октября 2012, 11:19
Продавцы из "Фабрики качества" на Мичурина, 114 - ЭТО НЕЧТО! Таких хамов я еще НИГДЕ не видел. Мало того, что хамят хуже базарных баб, так еще и жалобную книгу выдавать не хотят. "А зачем вам она? А мы ничего вам плохого не сказали! блаблабла". Что ж, пришлось в Роспотребнадзор на них написать. за что возбудили дело об административном правонарушении по поводу отсутствия жалобной книги. С тех пор принципиально не покупаю их продукцию - пусть дурачье-начальство научится кадры подбирать нормальные. Пусть Гарибальдич хоть иногда думает головой и в этом направлении тоже. Хотя бы иногда.... Иначе их и дальше будет учить думать Роспотребнадзор.
Гость
8 октября 2012, 16:13
Магазины не имеют отношения к Фабрике качества. Таблички носят информационный характер. Не держите в себе: жалуйтесь собственникам торговых точек. Как правило, индивидуальные предприниматели - добрые и отзывчивые люди
Гость
5 октября 2012, 21:55
Хоть кто-то из бизнесменов у нас в городе думает о деле, о людях, а не только набивает карман, используя сомнительные "прачечные" операции. И честно платит налоги, не оправдывая себя распространённым мнением: да зачем их платить-то? Всё равно разворуют... Надо начинать с себя, со своей позиции, не кивая на других. За это ему и воздаётся успехом. Молодец! Надеюсь настоящих деловых людей будет становиться больше при новом губернаторе.
Гость
5 октября 2012, 22:58
Вот, что ты сюда приплёл нового губера???!!! Он вообще не участвовал в становлении Гарибальдича. Хочешь про губера говорить, здесь веток про него достаточно!!! Такой пост испортил!!! МИНУСССС!!!
Гость
7 октября 2012, 20:01
КОЛБАСУ ЕДЯТ НАИВНЫЕ МЕЧТАТЕЛИ НАСТОЯЩИЕ ТУРИСТЫ-РОМАНТИКИ ЕДЯТ РЯЗАНСКУЮ ТУШЕНКУ:)гг