перейти к новости

Не в своем поясе

24 октября 2012, 15:22
Поделитесь своим мнением
Комментарии
87
Гость
25 октября 2012, 10:51
Да, а что же молчит господин Пустозвоновский?
Гость
25 октября 2012, 13:05
Не видел ни одного человека вживую, кому нравится московское время в Самаре. Провести нужно референдум и проголосовать. Тогда все станет ясно.
Гость
25 октября 2012, 14:01
Хоть один раз в год выходи из дома, прилип к компюьтеру, не оторвешь.
Гость
25 октября 2012, 15:05
я за московское время , а ты говоришь не видел
Гость
25 октября 2012, 15:31
Мне нравится московское время) Очень часто езжу поэтому московское время избавляет меня от путаницы... Но если рассвет летом будет порядка половины четвертого, то это, конечно, тоже не дело...
Гость
24 октября 2012, 23:49
и опять они где-то кого-то когда-то и как-то "мониторят " меня бы хоть раз "отмониторили" - я бы им сказал всё. что по этому поводу думаю, причём - без купюр ВЕРНИТЕ САМАРСКОЕ ВРЕМЯ !!!!! а впрочем и уральское (+2 мск) нам бы тоже подошло
Гость
24 октября 2012, 20:46
В Самаре, в принципе, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ московского времени, т.к. Самара примерно на 1000 км ВОСТОЧНЕЕ Москвы! Странно, но этот простой факт почему-то не доходит до мозгов некоторых людей (или специально игнорируется?)
Гость
25 октября 2012, 09:57
А давайте спросим Габибуллу "Флюгера" Хасаева и Владимира "Чегоизволите" Звоновского.
Гость
25 октября 2012, 09:37
Верните все как было! Не хочу рассвет в 3 часа летом! Не хочу темень в 10!
Гость
25 октября 2012, 13:09
Я ЗА!!!
Гость
25 октября 2012, 10:41
Верните Самаре прежний часовой пояс!!! Я за Самарское время!!! По моим ощущениям (в разговорах людей между собой, в разговорах в интернете, в разговорах на лавочках, разговорах в магазинах и т.д.) в Самаре 99% населения не хотят жить по московскому времени.
Гость
24 октября 2012, 17:59
Я двумя руками за Самарское время !!! Чем больше световой день, тем лучше и для детей и для взрослых. Когда мы были в Самарском времени,летом было светло до 10-30, люди после работы ходили на пляж, отдыхали. А сейчас все погрузилось во тьму.
Гость
25 октября 2012, 11:37
Пожалуйста, верните Самарское время!!! Где еще проголосовать?
Гость
31 октября 2012, 13:05
Давно пора создать "Книгу идиотских решений ". Что не инициатива от властей- так готовая запись в эту книгу: московское время, новый ремонт на Солнечной, часы к ЧМ, 2 дня города, вот теперь церкви из бюджета 19 млн...
Гость
24 октября 2012, 20:53
Я СОЛИДАРЕН С ТЕМИ ТОВАРИЩАМИ КТО ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ САМАРЕ ЕЕ УКРАДЕННОЕ ВРЕМЯ:) ДАЕШЬ САМАРСКОЕ ВРЕМЯ ТОВАРИЩИ УРАаа!!!!!
Гость
25 октября 2012, 05:57
Я тоже за САМАРСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 октября 2012, 13:04
я одного боюсь - что пока "в Самаре не определен механизм и время проведения мониторинга." а потом резко появится новость - "Большинство самарских жителей высказались за Московское время". вот только где, когда и КОГО спрашивали - непонятно...
Гость
24 октября 2012, 22:53
Хочу +4 часа.Лучше к Оренбуржскому времени присоедините чем по московскому.Чем дальше от "москвы "тем лучше.
Гость
24 октября 2012, 23:53
Я тоже за САМАРСКОЕ ВРЕМЯ. Летом темнело ближе к 23.00 часам. А теперь летом в 21.00 уже смеркается. А утром в 4.30 светло. Вставать на работу еще рано, но и солнце спать мешает. Отсюда и недосыпание у людей, постоянная усталость, развивающиеся заболевания.
Гость
2 ноября 2012, 14:12
- Есть идея - можно провести в нашей стране конкурс на наиболее дурацкий административный регламент или на наиболее идиотское административное решение, которое мешает развиваться бизнесу, - то ли шутя, то ли всерьез отвечал Президент России Медведев на встрече в Челябинске. -Я всех приглашаю принять участие в этом конкурсе, а конкурсную комиссию мы сможем создать для этих целей. Вот он и принял участие в этом конкурсе...
Гость
25 октября 2012, 01:01
лучше если нам установят время как в Оренбурге, справедливей будет...
Гость
25 октября 2012, 09:24
Интересно, а наши чинуши вообще знают интернет и читают хоть иногда комментарии людей. Уже писали и неоднократно, чтобы вернули Самарское время, а они опять , что когда скажет большенство, которое уже сказало: " За Самарское время"!Где еще раз нужно расписаться и отдать свой голос за возврат Самарского времени?
Гость
25 октября 2012, 15:21
Это было сделано для удобства Московских чинуш якобы шоб не путались во времени уезжая на выходные в Москву(домой), Народ спросить как всегда забыли. А че ЧЕРНЬ спрашивать
Гость
25 октября 2012, 07:58
История идет по кругу. Проходили уже этот эксперимент, вводили не наше время ... и возвращались.
25 октября 2012, 09:43
Ну так ИБД (иммитацию бурной деятельности) никто не отменял.))
Гость
24 октября 2012, 20:58
Я за Самарское! Хочу летом солнце до 11 часов, как раньше!!!!
Гость
25 октября 2012, 13:02
Где проводят мониторинг? Пусть промониторят всю мою семью и друзей, и знакомых. Мы все за самарское время!
Гость
24 октября 2012, 21:30
я имела ввиду темнело в 22-30
Гость
25 октября 2012, 10:31
Переселяйтесь за Полярный круг, например в Нарьян-Мар. Там летом солнце вообще не заходит за горизонт круглые сутки.
Гость
25 октября 2012, 10:51
Да вернуть бы не мешало, а то вечером выезжаю в оренбурскую об. в 18 00 ехать два часа, а приезжаю 22 00 т.е в дороге в 180 км еду 4 . 4.5 часа получается, в место 2-ух.
Гость
25 октября 2012, 15:52
Зато обратно у тебя мгновенная телепортация. Выезжаешь из Оренбурга в 18 часов и в 18 часов уже дома. т.е. домой ты едешь 180 км за 0-30 мин.
Гость
25 октября 2012, 12:58
Мне рассвет летом в 3:30, а темень в 21:00 НЕ НАДО. ДАЕШЬ САМАРСКОЕ ВРЕМЯ!!!!
Гость
25 октября 2012, 12:19
Сколько можно издеваться над людьми, они подумали и решили время перевести, поживем по московскому, потом опять решили Подумать, теперь решают вернуть нам своё время или нет, а в следующем году, что будет? А люди терпите, перестраивайтесь! Издевательство!
Гость
26 октября 2012, 17:07
НАРОД КТО БУДЕТ В КУРСЕ МОНИТОРИНГА ,отпишитесь в группе!!!ПУСТЬ УЖЕ МОСКВА ЖИВЕТ В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ..осень- В 8:00светает в 17:00темнеет..зима- в 9светает в 15,30темнеет!!!-летом в 3:00УЖЕ СВЕТЛО ВМЕСТО 5:00!!! ну что за бред!!! САМАРА лето рассвет в.5,30 в 8 во всю солнышко светит и греет!!! темнеет в 22!!!а не в 20,30!!! ВЕРНИТЕ НАМ ПРЕЖНЕЕ ВРЕМЯ И ТЕМА ЗАКРЫТА! В САМАРЕ ДЕТЕЙ СО ШКОЛ НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ВСТРЕЧАТЬ!ОНИ ДАЖЕ СОЛНЫШКА МАЛО ПОлучАЮТ! САМАРА-САМАРСКОЕ ВРЕМЯ.
Гость
29 октября 2012, 12:15
Что за история вообще с переводом времени? Очередное "списывание" денег? Какая проблема может быть во времени, когда весь мир поделен на часовые пояса и во всем мире они признаются... Я могу понять, что это сделала группа человек, которым так удобней - часто летают в Москву, пользуются РЖД и т.п., но во-первых они за это неплохие деньги получают, если им выгодно так кататься и это должны быть их проблемы, а во-вторых что это за проблема если сейчас в любом мобильном есть функция "мировое время" (или что-то наподобие). Приходим к выводу что сделала это небольшая группа людей чтобы доказать что мы "круче" всего мира, в силу своей недееспособности считать это время. Вопрос пользы здесь по моему вообще никак не стоит...
Гость
30 октября 2012, 08:55
намедни получил отписку из минэкономразвития Самарской области касательно отмены московского времени оказывается там есть "управления пространственного развития региона" (!!!!звучит-то как :-))))) который "типа" "мониторит" вопрос с московским временем так вот там приводят результаты социологических "исследований" за 2011год (это я так понимаю - господин Пустозвонский постарался) по которым получается, что за московское время 54%, а против 19% (!!!! :-))))))))))))) кто-нибудь из присутствующих здесь, в трезвом уме и здравой памяти верит в такие цифирки??? :-)) так что Пустозвонский свои денежки отрабатывает :-))))
Гость
30 октября 2012, 12:28
не хило в своё время артяк "обосновался")))))))))))))))))
Гость
31 октября 2012, 20:09
Гость
30 октября 2012, 12:28
не хило в своё время артяк "обосновался")))))))))))))))))
Оборзели совсем чинуши. На мнение народа им всем плевать и время им уже стало подвластно:как хотят так и крутят стрелки! Народ,давайте объединяться и систематизировать свой гражданский протест!
Гость
24 октября 2012, 22:49
Верните нам час а то что это в 18-00 уже темень , в доме везде свет во дворе тоже , а скоро уж и в 16-00 будем включать , как в пошлом году !!!
Гость
4 ноября 2012, 07:46
Хватит эксперименты над народом производить!Видите ли,правящая верхушка запуталась в часовых поясах и им трудно руководить из-за разницы во времени.Почти во всех регионах сидят ставленники из Москвы .Это тоже раздражает,причём с каждым днём всё больше и больше!Ну это политика.А по существу проблемы со временем,то моё мнение такое:вернуться на прежний часовой пояс или даже на 2 часа разницы с Москвой и требовать отмены пере- хода на "летнее" время.Экономии никакой,а вреда для здоровья больше!
Гость
25 октября 2012, 13:56
Хочу самарское время!!! Как мне попасть в мониторинг?!
Гость
25 октября 2012, 11:43
Надо жить в своём поясном времени, а не подстраиваться под кого-то. А московское время раньше в СССР применялось на ж.д.(и сейчас осталось) и авиатранспорте, и никто никаких неудобств не испытывал.
Гость
25 октября 2012, 15:27
Авиатранспорт всегда оперирует с местным временем ;)
Гость
28 октября 2012, 11:09
Полностью согласен - человеку необходим солнечный свет, не кроты же мы. Кому (упырям) удобно в потёмках - пусть переезжают жить на Север. И опрос здесь не к чему делать - испокон веков было и пусть будет.
Гость
28 октября 2012, 12:15
Согласен с вами и поддерживаю ваше мнение. И еще по теме = категорично против перехода Самарской области жить по своим часовым поясам и думаю нам всем будет лучше жить по времени Москвы, просто нужно привыкнуть и не заморачиваться.
Гость
28 октября 2012, 21:22
Гость
28 октября 2012, 12:15
Согласен с вами и поддерживаю ваше мнение. И еще по теме = категорично против перехода Самарской области жить по своим часовым поясам и думаю нам всем будет лучше жить по времени Москвы, просто нужно привыкнуть и не заморачиваться.
Езжай в Москву и живи там по московскому времени
Гость
25 октября 2012, 12:52
у меня депрессия от того что уходишь на работу - темно, выходишь с работы - темно. Как крот, солнышко только по выходным вижу :(
Гость
25 октября 2012, 13:04
Интересно, как проходит этот мониторинг? Не заметила чтобы проводили хотя бы обычные опросы жителей города. Все хотят вернуться в наше самарское время, из-за этих переходов мы потеряли светлое время вечером. Особенно это заметно летом - в 7 часов солнце начинает садится. А раньше можно было до 9-ти, 10-ти часов вечера гулять с детьми, отдыхать на пляже, заниматься на даче. Лучше бы нам вернули время, которое было в Самаре до всех этих переводов часов.
Гость
25 октября 2012, 15:09
Лично я, родные, знакомые, коллеги и т.д. все за Самарское время. Почему нас все время дурят и кому это надо. Я нехочу что-бы летом в 03.00 за окном было светло, а в 21.00 темно. Да и зимой хочется вечером застать немного дневного света. Хорошо-бы знать где, кто, когда и как это дело мониторит. Как обычно опросят пенсионеров и безработных, которым пофигу по какому времени жить.
Гость
25 октября 2012, 20:21
Работаю в Автоцентре и сегодня для себя просто провела опросик клиентов так оказалось из 42 чел.- 35 за возврат часа , 4 чел. - за московское , и 3 чел. вообще не вкурсе дела что с времене не так !))) Ну и я за + 1 за чвсик . А вот кого они там опрашивают вообще не понимаю !!!((((
Гость
27 октября 2012, 18:00
Для того, чтобы нам (самарцам) Комфортнее жилось, надо переводить на +2 от нынешнего. Тогда летом будет светать не в 3 а в 5 и темнеть не в 21. Можно и делами заниматься, и прогуляться.
Гость
31 октября 2012, 12:34
Самару нужно внести в книгу рекордов Гиннеса. В самаре темнеет раньше, чем во всем мире. Есть чем "гордиться."
Гость
25 октября 2012, 13:14
Истинное самарское время многие помнят без всякой хронологии перевода стрелок. До начала всех этих переводов в 7 утра осенью и зимой было ещё темно. Дети в первую смену шли в школу по темноте. Зато днем и вечером было светло. Не надо сказки рассказывать, про истинное...
Гость
25 октября 2012, 14:35
Ну да! А сейчас второклашки учатся во вторую смену и домой в темноте полной идут! Кому нужно солнце летом в 3 часа ночи?! Ночью хочется спать, а не думать куда спрятаться от солнечного света, что даже жалюзи со шторами не помогают! А то, что в детском саду по осени уже вечером гулять не идут - темно! Ну не вижу я ни одного адекватного и веского довода, что бы жить по московскому времени!
Гость
25 октября 2012, 15:23
Гость
25 октября 2012, 14:35
Ну да! А сейчас второклашки учатся во вторую смену и домой в темноте полной идут! Кому нужно солнце летом в 3 часа ночи?! Ночью хочется спать, а не думать куда спрятаться от солнечного света, что даже жалюзи со шторами не помогают! А то, что в детском саду по осени уже вечером гулять не идут - темно! Ну не вижу я ни одного адекватного и веского довода, что бы жить по московскому времени!
Такое впечатление, что за московское время те, кто в других городах не бывает и не видит нормального утра, которое не в 3 часа ночи, и светлого длинного вечера. Даже песня есть про московскую осень - "темнеет так рано, темно уже в ВОСЕМЬ"! В ВОСЕМЬ темнеет и это - рано! А у нас ШЕСТЬ - это так и надо!
Гость
30 октября 2012, 22:23
Абсолютно согласен с теми людьми, которые просят вернуть самарцам самарское время!!!
Гость
1 декабря 2012, 17:07
Летнее время зимой – необдуманный эксперимент, как показал опыт. К летнему времени летом народ за 30 лет привык, и отказ от него, возможно, также будет болезненным, что подтверждается нынешним опытом Самарской области и Удмуртии, фактически проживших круглый год по зимнему времени (из-за «сокращения часовых поясов»). Оттуда люди пишут, что «реально теряется до 50% светлого времени после работы», «многие лишились времени, сравнимого с отпуском», «все говорят, что у нас украли солнце» и т.д. Выходит, возвращение сезонных переводов будет минимальным злом, остальные варианты, в том числе и круглый год зимнее время - хуже. Летнее время полезно для сельчан, дачников и вообще, людей которые проводят много времени на воздухе. Попросту, в августе - сентябре темнеет уже довольно рано, и перевод часов дает людям дополнительный час светлого времени. После работы можно поужинать и съездить на дачу, или просто пойти погулять.
Гость
2 декабря 2012, 23:33
Ваня я за тебя!!!!!!!!!! Прости за фамильярность
Гость
25 октября 2012, 10:36
а мне удобно с московским временем.... работа связана с этим... но понимаю людей кто за самарское !!!
Гость
25 октября 2012, 13:13
Ваше имя "ГОСТЬ" все объясняет. Вы не самарский, поэтому вам наплевать, что у людей в этом городе десятилетиями вырабатывался свой жизненный уклад. Мы привыкли летом максимум времени находиться на природе, на реке, многие занимаются дачами. Для этого нужно максимум светлого времени вечером. А вы Чужак.
Гость
25 октября 2012, 15:04
Гость
25 октября 2012, 13:13
Ваше имя "ГОСТЬ" все объясняет. Вы не самарский, поэтому вам наплевать, что у людей в этом городе десятилетиями вырабатывался свой жизненный уклад. Мы привыкли летом максимум времени находиться на природе, на реке, многие занимаются дачами. Для этого нужно максимум светлого времени вечером. А вы Чужак.
Елена , насчет имени ...у меня не было времени написать имя ... но секрет из этого делать не стану - Алексей... я ведь написал, что понимаю людей кто выступает за самарское время .... но мне лично удобно московское время в силу рабочих моментов, так как я стал освобождаться на час раньше, поверьте для меня это очень важно...
Гость
25 октября 2012, 15:16
Гость в москве раньше 10.00 никто работать не начинает. Так что ты при Самарском времени успеешь поработать.
Гость
24 октября 2012, 22:37
Перейдем-перейдем - путин-то "думает" о нас.
Гость
26 октября 2012, 16:06
Поздно метаться. Путин с Меркушкиным вчера решили - московское время остается.
Гость
29 октября 2012, 18:41
Почему на сайте "Дума городского округа Самары" проводится опрос о вреде курения, а о вреде Московского времени нет ??? Адрес сайта http://www.gordumasamara.ru/opros/
Гость
4 ноября 2012, 07:49
Что Вы мне мозги пудрите?Я написал всё правильно!Икод и своё мнение.
Гость
7 ноября 2012, 16:44
Ставь минусы сотнями, но... Путин и Меркушкин недавно обсудили и этот вопрос. Все кончено. Отписались... Иначе бы Меркушкин давно заявил, что он решил этот вопрос.
Гость
29 октября 2012, 12:52
Кому света мало - езжайте в Сочи, за кордон и т.д. А нам хорошо. Кто рано встает, тому...подает.
Гость
29 октября 2012, 18:10
Таких меньшинство по статистке. Большинство все-таки совы! Плюс детям же не объяснишь все эти тонкости, в итоге они летом вскакивают в 6 утра, потому что светло!
Гость
2 ноября 2012, 18:36
Гость
29 октября 2012, 18:10
Таких меньшинство по статистке. Большинство все-таки совы! Плюс детям же не объяснишь все эти тонкости, в итоге они летом вскакивают в 6 утра, потому что светло!
детям - по снотворному в кашу и в койку!)))))
Гость
25 октября 2012, 09:21
Нормально сейчас. Главное, чтобы больше не переводили. НИКУДА!!