RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

ю-в.

771мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

Кладбище домашних животных по-самарски

25 октября 2012, 15:09
Поделитесь своим мнением
Комментарии
25
Гость
26 октября 2012, 10:03
А что смешного то?!! Я помню как хоронил свою собаку, и как хреново мне было! Кстати, чтобы было ещё смешнее, скажу, что закопал я её рядом с американскими горками в парке дружба. Вариантов не было других. Все ёще смешно?...
Гость
27 октября 2012, 13:22
Что бы минимизировать инфекции надо расположить кладбище домашних животных в соответствующем месте.По ряду параметров. Не делать его вообще - провоцировать несанкционированное захоронение везде понемногу . Сжигать же - не всем понравится .(кому нравится,тот пусть сам себя сжигает) Пусть не абсолютно все им будут пользоваться, но всё же это лучше чем абсолютно ничего. Остаётся конечно вопрос с лисами и грызунами, но от лис можно избавиться просто закапывая глубже, а грызунов и в Рубежном полно. Вопрос инфекций стоит,но не так остро.Большинство инфекций от которых умирают животные (типа чумки) не передаются человеку... Но главное ,что бы и там не было такого беспредела и обдираловки (в том числе и узаконенной),который творится на обычных кладбищах!!!
Гость
29 октября 2012, 19:11
Во всём мире этот вопрос давно решён. Не надо изобретать велосипед. Езжайте хотя бы в Чехию и поучитесь!Уверяю Вас там живности в лесах на порядок больше, чем у нас, о чём Вы говорите?
Гость
26 октября 2012, 09:44
На самом деле ничего смешного. Для некоторых животное становится другом за долгие годы. Ну, конечно оградки и венки я считаю тоже перебор.
Гость
26 октября 2012, 09:47
Что за чушь! представьте бабулечку, которая поедет из города на Рубежное чтобы отдать денег и захоронить кошку. Уже то что эта бабуля закопает умершее животное хорошо. А до полученя разрешения на захоронение сколько времени понадобится? и где все это время нужно хранить трупик? На рынках тухлая вода от мясных ларьков не является бактериальной заразой? перегнивающие под солнцем помойки фруктово-овощные тоже радуют ароматами? ну не надо тратить бюджетные деньги в угоду единицам! Те кто желает с почестями захоронить умершего любимца, поверьте, найдут способ это сделать.
Гость
26 октября 2012, 11:27
и кошки порой неделями лежат в газоне и дворники их обходят- это как, все эти разговоры про распростанение инфекции, эти лекции надо прочитать дворникам и домуправам в первую очередь.
Гость
9 ноября 2012, 09:13
Зачем вообще люди заводят собак в квартирах??????
Гость
7 июля 2023, 12:59
за надом
Гость
1 апреля 2014, 12:15
Проблема захоронений домашних нерешенная из-за того, что Законодательством РФ не предусмотрено захоронение животных. Согласно санитарно-ветеринарным правилам должна быть утилизирована на мясо-костном заводе, биотермической яме или путем кремации. Даже и если будет крыт колумбарий для животных, стоимость увековечить память о любимце будем весьма высокой. В Самаре открыта официальная услуга по кремации домашних животных "ФЕНИКС". Кремировав животное вы не нанесете вреда окружающей природе. Прах можно захоронить на могиле своих родственников.
Гость
26 октября 2012, 09:18
А я собаку за Воглой закопала
Гость
26 октября 2012, 09:44
Хотя животное за несколько лет и становится другом, венки и оградки это, конечно, перебор!
Гость
29 октября 2012, 19:55
считаю это нормой. хранить животных недалеко от дома или в лесу. около дачи..или давно придумали как было описанно животный крематорий. есесено за недорогую услугу. хорошая статья!
Гость
9 ноября 2012, 10:34
В густонаселенных странах людей кремируют и это нормально, а у нас кладбища по сотни гектаров площадями... Ещё и животным могилы ставят.. Широка страна моя родная.. Торжество понта над здравым смыслом..
Гость
26 января 2013, 12:58
Вот вы говорите бред .......моей кошке 19 лет было,на днях она умерла.И просто пойти выкинуть на помойку?Я считаю это предательство,кошка стала уже членом семьи..ведь когда она появилась у нас мне было столько же лет сколько сейчас моей дочери.......Сейчас зима и самим захоронить не смогли,в этом случае кримация самое правильное решение.
Гость
7 июля 2014, 17:04
Хорошо придумали ! Но венки это слишком !
Гость
29 марта 2015, 10:57
«Память» - молодая, развивающаяся компания, основана в январе 2014 года. Основной вид деятельности - предоставление полного спектра услуг по кремации домашних животных. Обратившись в нашу компанию Вы можете быть уверенны в том, что Ваш любимый питомец достойно завершит свой земной путь. Наши специалисты работают круглосуточно, консультируют по вопросам и процедуре кремации домашних животных, а также выезда на дом для забора тела. Работаем по Самаре и Самарской области.
Гость
12 апреля 2016, 21:02
Такое кладбище нашему городу просто необходимо и в этом году нам необходимо вновь поднять этот вопрос и дело здесь не только в гуманности,но и прежде всего целесообразности,много разных доводов приводится в пользу узаконить землю под кладбище домашних животных и это правильно с обязательным общественным контролем,но не тем назначенным,а именно энтузиастов которые не на зарплате,предлагаю само-организоваться в инициативную группу и поднять этот вопрос на депутатском уровне
Гость
30 октября 2012, 10:06
Игрушка для не считающих деньги людей, голова которых не забита кучей повседневных дел. Какие венки дял кошки, когда надо подумать что купить, что приготовить, с ребенком уроки поучить, нагладить, настирать, прибраться, на работе нервотрепка, в автобусе хамло... Фигня это все, такая же как костюмчики и салоны красоты для собак. Но раз есть спрос, то будет предложение. Меня это не интересует, а кому-то это вроде хобби, порыдать на могилке любимой зверушки.
Гость
10 февраля 2013, 22:06
Злая вы... Поэтому у вас и жизнь такая тяжелая.
Гость
26 октября 2012, 09:16
Дикость какая, давайте еще и хомячков начнем хоронить с оградкой и гробиком!
Гость
8 ноября 2012, 14:55
Интересно, если Шатохин и для животных кладбище откроет, сколько драть будет за могилку ? Наверное как с человека, иначе не выгодно...
Гость
26 октября 2012, 09:18
Хыххы... прям фильм ужасов. где конкретно это находится? девушку свою ночью туда скатаю, поржем))