Почему РПЦ не создаст свою торговую сеть?? Так хоть честно будет,налоги в казну...
Вот что вспомнилось.....
"Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли."
Гость
17 декабря 2012, 14:42
Так сеть уже существует- в каждом храме есть церковная лавка. Филиалов "РПЦ" по нашему городу- любой сетевик обзавидуется. Храм шаговой доступности....
Гость
17 декабря 2012, 15:39
Гость
17 декабря 2012, 14:42
Так сеть уже существует- в каждом храме есть церковная лавка. Филиалов "РПЦ" по нашему городу- любой сетевик обзавидуется. Храм шаговой доступности....
ЛАвки при церквях это нормально,но когда в каждом ТЦ есть,и ярмарки под этой эгидой......это уж чересчур...
Гость
17 декабря 2012, 17:51
Непонятно, почему вход 50 рублей? И организация, увы, далека от первых выставок. На ярмарке, как на Кировском рынке, завал шмотья, китайских игрушек и прочего ширпотреба. А иконы есть в любой церкви-ходи и прикладывайся без очереди и бесплатно.
Гость
17 декабря 2012, 14:10
Я НЕ ВЕРЮ В ЭТИ БАЙКИ:))))гг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 декабря 2012, 16:40
ШНУБЛИК как это не веришь?Ты же сам сегодня уже просил у Господа не давать дуракам машин.Или запамятвовал
Гость
17 декабря 2012, 18:14
все что касается РПЦ и полиции у нашего населения вызывает огромный негатив.может их представителям стоит уже задуматься
Гость
17 декабря 2012, 15:44
Торговцы мифами и обрядами теперь даже могут не согласовывать свои обряды, если вдруг они захотят проводить их в общественных местах.
А ведь на дворе 2012-й год, а не 1380-й.
Гость
18 декабря 2012, 11:14
Каждый видит то, что хочет видеть... Был на выставке, к святым иконам вход бесплатный, конечно очередь пришлось отстоять со всеми верующими, приложился.... вышел действительно воодушевленным!
всем рекомендую!
Гость
18 декабря 2012, 11:20
порадовало изобилие постной еды: пироги, грибы, орехи.. Мед тоже зимой в охотку идет! Спасибо организаторам!
Гость
18 декабря 2012, 11:28
Моя свекровь вчера ездила поклониться иконам. Говорит, никаких денег за это не берут. И людей очень много, со всего города съезжаются, с детьми приезжают...
Гость
17 декабря 2012, 15:02
Чтобы приложиться к святым иконам, или приобрести что-то на выставке, за это надо заплатить за вход 50 руб. Могли бы и бесплатно сделать. Раз она православная. Может народ бы и больше потянулся.
Гость
17 декабря 2012, 17:54
Слабое освещение в прессе, мало что понятно. Я бы, может, и сходил, но не решаюсь.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
766мм 96%Самарцы смогут поклониться чудотворным иконам