Экономика Для банков наступила самая горячая пора

Для банков наступила самая горячая пора

Фото: Игорь Казановский

Банки традиционно дополнили свои линейки предновогодними продуктами и запустили праздничные акции. Это позволяет финансовым организациям заметно усилить клиентский поток, увеличив объемы выдачи кредитов и приток вкладов. Назначение праздничной акции – привлечь внимание клиента, чтобы уже при посещении предложить ему различные продукты и кросс-продажи, что в целом увеличивает доходность банка с одного клиента.

Подогревают интерес

По словам заместителя управляющего филиала «Самарский» АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (ЗАО) Евгения Юркина, новогодние банковские спецпредложения эффективны в связи с общей активизацией населения и всплеском спроса на товары и услуги. В подтверждение востребованности таких продуктов и акций директор департамента розничного бизнеса ОАО «Первобанк» Лариса Шпитонцева отмечает, что в прошлом году значительную часть вкладов Первобанк привлек именно благодаря специальной предновогодней акции. Начальник центра розничного бизнеса ОАО КБ «Солидарность» Ольга Вавилова говорит, что в прошлом новогоднем сезоне продажи по спецпредложению обеспечили банку 10%-ный рост и депозитного, и кредитного розничных портфелей. По наблюдениям регионального директора DeltaCredit в Самаре Карины Логачевой, традиционно подобные акции увеличивают клиентский поток примерно на 20%.

Директор департамента продаж и продуктов Росгосстрах Банка Вилен Ли отмечает, что назначение акции – привлечь внимание клиента, чтобы уже при посещении предложить ему различные продукты и кросс-продажи, что в целом увеличивает доходность банка с одного клиента.

Праздничные предложения

Банк «Солидарность» сделал клиентам пакетное предложение «Праздничный сюрприз», включающее кредит и вклад. Вклад предполагает доход по ставке 8,75% годовых в рублях за 91 день. Кредит предоставляется по ставке 18% годовых на срок до трех лет, максимальная сумма – 150 тыс. рублей, комиссий нет, возможно досрочное погашение без штрафов и ограничений. Также клиенты могут бесплатно оформить дебетовую карту VISA CLASSIC Моментальная.

Основной предновогодний продукт Первобанка – вклад с одноименным названием: открывается на два года при доходности до 11% годовых в рублях. Если вкладчик заберет сбережения через год, ставка снизится на 0,5% от первоначального значения. Кроме того, здесь действуют спецпредложения по ряду ипотечных программ, готовится новогоднее предложение с подарками для заемщиков по нецелевым кредитам и автокредитам.

В ФиаБанке с 22 декабря стартует сезонный вклад «Мороз и Солнце!»: открывается на 91 день, минимальная сумма вклада – 500 тыс. рублей.

В банке «ОБРАЗОВАНИЕ» до 31 декабря можно открыть вклад «Мудрость веков». Ставка по нему – до 12% годовых, возможны пополнения, расходная операция на сумму до 50% от остатка средств, досрочное востребование суммы вклада с перерасчетом и выплатой процентов за период фактического нахождения средств во вкладе по ставкам до 11,55% годовых. Всем, кто откроет этот вклад, банк дарит подарки. Клиент может также оформить карту с бесплатным годовым обслуживанием.

В банке DeltaCredit до конца декабря проходят три акции. В рамках программы «Кредит по одному документу» действует акция «1-1-1»: клиенты, имеющие 35% первоначального взноса, могут получить ипотечный кредит по одному документу за один день со снижением ставки на 1%. По акции «9,99» клиентам, подтверждающим доход справкой 2-НДФЛ, имеющим 50% первоначального взноса и желающим взять ипотечный кредит DeltaЭконом5 на срок шесть или семь лет, банк может уменьшить фиксированную ставку в рублях на первые пять лет до 9,99%. Кроме того, для основных категорий клиентов DeltaCredit снижает ставки по рублевым продуктам на 0,5%.

В Росгосстрах Банке с середины декабря до конца января 2013 года пройдет акция для заемщиков, имеющих просроченную задолженность по одной из программ кредитования физических лиц, – ее можно погасить на льготных условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления