перейти к новости

Депутатам губдумы выдали айпады

14 марта 2013, 16:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
80
Гость
14 марта 2013, 17:46
Это в честь какого праздника такие подарки? Ездить на работу на иномарках бизнес класса им уже кажется мало? Лично я против этих трат. Пусть работают с бумагой, а не сидят в твиттере. И по моему личному мнению нужно всех депутатов пересадить на общественный транспорт, а если им это не нравится пусть за свой счет покупают авто и ездят. Налоги которые мы платим идут на содержание дармоедов, а не на благоустройство города, позор!
Гость
15 марта 2013, 08:52
У нас в организации система электронного документооборота. Документов много и их нужно в сроки рассматривать (закон знаете ли). Возможности постоянно находится на месте за компьютером нет. Планшетный компьютер в такой ситуации - это панацея. Существует ещё очень много областей, в которых планшеты серьёзно облегчают деятельность профессионалам сегодня. Проблема в другом: некоторые люди в силу разных причин воспринимают планшеты как игровые приставки (граждане с ними больше ничего делать не умеют). Но это совершенно не означает, что данный девайс нельзя использовать как-либо иначе. Нельзя принимать окончательные решения на основе стереотипов, тем более таких примитивных. Какая ещё бумага? 21 век на дворе.
Гость
15 марта 2013, 10:28
Хочу Вас обрадовать! Большинстов депутатов ездят на автомобилях, купленных за свой счет! А планшет - очень удобная вещь для работы (особенно когда человек постоянно в разъездах)!
Гость
15 марта 2013, 10:32
Гость
15 марта 2013, 08:52
У нас в организации система электронного документооборота. Документов много и их нужно в сроки рассматривать (закон знаете ли). Возможности постоянно находится на месте за компьютером нет. Планшетный компьютер в такой ситуации - это панацея. Существует ещё очень много областей, в которых планшеты серьёзно облегчают деятельность профессионалам сегодня. Проблема в другом: некоторые люди в силу разных причин воспринимают планшеты как игровые приставки (граждане с ними больше ничего делать не умеют). Но это совершенно не означает, что данный девайс нельзя использовать как-либо иначе. Нельзя принимать окончательные решения на основе стереотипов, тем более таких примитивных. Какая ещё бумага? 21 век на дворе.
Это у вас в организации, а у депутата есть рабочее место....хотя они там и так раз в месяц появляются, поэтому планшентник очень им нужная вещь, в Твитер выходить да и так понтовая вещь, хотя сами себе могли бы купить, но нет на бюджетные деньги приятнее! Да и еще а депутаты у на не граждане разве или вы делите людей на депутатов и граждан?
Гость
14 марта 2013, 17:48
Очередная показуха (каприз) за чужой счёт.
Гость
14 марта 2013, 19:18
А то можно подумать у бедняжек их не было.. )))))
Гость
15 марта 2013, 08:09
Я в шоке. Мне кажется, они вполне могут себе айпад на зарплату позволить. Что за бред? Не пишите эту чушь, не раздражайте народ.
Гость
14 марта 2013, 21:22
лучше на эти деньги детские дома компьютерами оборудовали
Гость
15 марта 2013, 08:41
А это зачем? Вырастут грамотными, пойдут работать, а им потом айпады подавай.
Гость
14 марта 2013, 17:49
Они достойны губозакаточных приборов и только.
Гость
15 марта 2013, 08:55
Издеваются?
Гость
15 марта 2013, 10:54
А почему именно выбрали яблоко? Что дешевле гаджетов нет? Всех на Колыму
Гость
15 марта 2013, 11:33
На до было депутатам раздать гаджеты (электронные книги) от Чубайса с глонасом и прочей мутью финансируемой РФ. И как Петр I спустить всех наводу - чтобы проверить качество произведенной продукции)))
Гость
15 марта 2013, 11:41
Не только яблоко выбрали. Там и другие девайсы имеют место быть. А на Колыму надо тех кто считать не умеет. Эти девайсы отобьются меньше чем за полгода. А про "яблоко" всем сообщили, потому как про него большее количество населения "слыхом слыхивало". :)
Гость
15 марта 2013, 12:39
Гость
15 марта 2013, 11:41
Не только яблоко выбрали. Там и другие девайсы имеют место быть. А на Колыму надо тех кто считать не умеет. Эти девайсы отобьются меньше чем за полгода. А про "яблоко" всем сообщили, потому как про него большее количество населения "слыхом слыхивало". :)
А что считать то нам надо??? Сколько депутат на планшентике законов примет? Сначала думай а потом пиши, элита недоделанная!
Гость
14 марта 2013, 23:15
Надеюсь китайские. Очень надеюсь.
Гость
15 марта 2013, 08:41
Они все китайские. Там производство дешевле.
Гость
15 марта 2013, 06:07
Бесполезнее вещь чем айпад - только айфон. Кроме выхода в интернет ничего нужного в нем нет. Какие депутаты, такие и аксессуары.
Гость
15 марта 2013, 09:04
в депутатах даже выхода в интернет нет )))
Гость
15 марта 2013, 10:00
Нашим "избранникам народа" необходима народная зарплата (тысяч 12 в месяц) и народные блага (проезд на городском транспорте)! Может быть тогда у них мозги начнут шевелиться?
Гость
15 марта 2013, 10:20
Почему педагог дополнительного образования обязан проходить медосмотр, который ему нужен для работы, за свои деньги (2500 руб для педагога деньги немалые), а депутату, обязанному перейти на электронный документооборот, просто дают недешевый девайс? Неужто от депутатов пользы больше?
Гость
15 марта 2013, 11:12
Люди, посмотрите, кто сидит в думе. Бизнесмены, миллионеры и миллиардеры. Им наплевать на простых людей и их проблемы. Вы что, реально думаете, что депутаты миллионеры что то для нас сделают? Они на свой карман работают. С 2000 года не принято ни одного закона для людей, все законы так или иначе лезут в наш карман. По закону разрешено ежегодно поднимать плату за ЖКХ, по закону будем платить за сады и школы, бесплатной медицины больше нет. И это только начало. За счет бюджета себе покупают иномарки и айпады, рисуют зарплаты и бонусы-премии. А люди еле концы с концами сводят. Сколько еще терпеть этот беспредел?
Гость
14 марта 2013, 20:06
Интересно, и сколько съэкономят? Цена одного айпада с приличными характеристиками не меньше 30 тысяч. А это, по самым приблизительным расчетам, 200 пачек офисной бумаги, то бишь 100 000 листов. На каждого! Интересная экономия от "народных избранников" получается!
Гость
15 марта 2013, 11:44
Тамара, много сэкономят! Посчитайте количество депутатов, прикиньте несколько пачек в день для распечатки документов на каждого и Вы легко получите очень быструю окупаемость этих девайсов, а в дальнейшем и экономию бюджетных денег.
Гость
15 марта 2013, 16:19
Гость
15 марта 2013, 11:44
Тамара, много сэкономят! Посчитайте количество депутатов, прикиньте несколько пачек в день для распечатки документов на каждого и Вы легко получите очень быструю окупаемость этих девайсов, а в дальнейшем и экономию бюджетных денег.
В любом случает документы на бумажных носителях как печатают так и будут печатать, тем более они!
Гость
15 марта 2013, 17:04
Гость
15 марта 2013, 16:19
В любом случает документы на бумажных носителях как печатают так и будут печатать, тем более они!
Гость, у меня на это всегда есть одно здравое предложение: Давайте не будем заниматься домыслами. Старайтесь оперировать фактами: Инициатива электронного документооборота пошла сверху? - Да. Это должно привести к последующей экономии бюджетных средств? - Да. А как оно будет на самом деле - посмотрим.
Гость
14 марта 2013, 18:10
Ну теперь-то народ заживёт при коммунизме!?
Гость
14 марта 2013, 18:46
еще и налог на электроэнергию,отопление,воду хотят сделать
Гость
14 марта 2013, 21:03
Перед тем как выдать, их закупили. А где? По какой цене? Цифры дайте, пожалуйста!
Гость
15 марта 2013, 08:54
охохохохо... очередной раз показывают что им дозволено все...
Гость
15 марта 2013, 10:14
и кого эта новость обрадовала?
Гость
14 марта 2013, 20:01
Кто же может сказать- что же эти думцы хорошего сделали для народа, для чего они нужны и почему их содержат за счет нищенских средств народа?
Гость
15 марта 2013, 10:54
Мне интересно как они будут электронный документооборот осуществлять на айпадах... Как у них офис и аутлук будут работать? Ответ один - никак они не будут работать, только ИТ-шник местный повесится настраивать им там всё. В игрульки будут резаться пока там кто-то бубнит чего-то в микрофон...
Гость
14 марта 2013, 18:01
Будут в онлайне в Angry Birds с Медведевым играть теперь!
Гость
15 марта 2013, 11:00
Точно-точно)))
Гость
15 марта 2013, 10:33
Такое ощущение складывается, что на этом сайте пишут комментарии люди обиженные жизнью, какие-то обездоленные! Вместо того чтобы работать, только ноют и "раздражаются" подобными темами...
Гость
15 марта 2013, 11:02
А ты портвейн наверно любишь,три семёрки.
Гость
15 марта 2013, 11:05
Вы посмотрите на состояние города и области .. и состояние депутатов (слуг народа), а Вы... "обиженные жизнью". Не депутатов ли прямая заслуга в такой жизни!!!
Гость
15 марта 2013, 11:14
тебя походу самого обидили и обездолили
Гость
14 марта 2013, 18:22
От этого сообщения.
Гость
15 марта 2013, 08:30
Мдяя...
Гость
15 марта 2013, 12:27
за депутатами следить легче с государственного айпада - какую хошь следящую прогу устанавливай, и ничо - гос имущество же, а на частный уже незаконно. сразу видно какие сайты посещает, с кем переписывается, все пароли от онлайн сервисов узнать можно, да и просто по gps можно узнать где депутат находится (или его айпад) - у любовницы? - записать видео и звук - вот и компроматище. и депутат под колпаком.
Гость
15 марта 2013, 12:22
Да все возмущения понятны, что говорить. Но если бы кто-то из возмущающихся попал на депутатское место или ещё на какое-нибудь, тоже точно так же себя вёл. И если мне дали бы то и я бы воровал скорее всего, и Вы. "Разруха не в клозетах, а в умах..." Просто мы с Вами попали в это время и в это место где всё вот так обстоит. Менталитет - страшное слово. Надеюсь что наши дети будут жить в более справедливое время...
Гость
15 марта 2013, 14:13
Что все возмущаются, вспомните классика! Время 150 лет назад! Вопрос, как дела в России? Ответ - воруют!!!
Гость
15 марта 2013, 11:50
777, Это не обездоленные ... Это просто те кто считать не умеет (даже не важно - не умели или разучились) Проблема статьи в подаче материала. Нет у нас журналистов нормальных, которые должны были осуществить грамотную подачу материала исходя из целесообразности нововведений, а не ...
Гость
15 марта 2013, 12:30
на этом сайте из всего пытаются делать сенсацию, хотя тема выеденного яйца не стоит...
Гость
15 марта 2013, 13:14
Гость
15 марта 2013, 12:30
на этом сайте из всего пытаются делать сенсацию, хотя тема выеденного яйца не стоит...
Это точно! Особенно, если учесть, что всё это закупалось в прошлом году из прошлогоднего-же бюджета...
Гость
15 марта 2013, 16:15
Гость
15 марта 2013, 13:14
Это точно! Особенно, если учесть, что всё это закупалось в прошлом году из прошлогоднего-же бюджета...
А что же только сейчас раздали? 1 й квартал заканчивается, а вы про прошлогодний бюджет все или сейчас про бюджетную дисциплину говорить будем?
Гость
14 марта 2013, 19:49
Так там только немногие умеют пользоваться телефоном, а не им айфон в руки дали. Как в басне Крылова про очки...
Гость
14 марта 2013, 19:52
Бряк
Гость
15 марта 2013, 11:05
Судя по номерку блатному "777", Вы не из этой категории)))) Но про тот факт, что нужно работать - это точно.
Гость
15 марта 2013, 11:34
to 777, ты молод и энергичен, работаешь, флаг в руки, ты почитай про пенсионный фонд, где ты нашему государству отдаешь деньги, и не важно скока ты зарабатываешь, а в итоге пенсия твоя будет 6 тыщ руб
Гость
15 марта 2013, 12:08
Реально бесит, когда толстые коты хотят еще и сосиску в нахаляву
Гость
16 марта 2013, 09:49
Дорогие наши депутаты! Очень дорогие!
Гость
16 марта 2013, 11:00
Хорошо идем в ногу с научно-техническим прогрессом -это я могу понять, но почему не считают бюджетные деньги. См. 200 депутатов в Самаре каждому айпад 10 дюймов по 30 000 ИТОГО: 6 000 000 руб. А почему бы им не "подарить" хотя бы планшеты "Samsung" 7 дюймов Galaxy Tab2 по цене 9 000 ИТОГО уже будет 1 800 000 руб. Экономия бюджетных средств - 4 200 000 руб. Мне кажется за бюджетные деньги "подарки" надо делать среднего добротного качества, необходимого для работы за среднюю умеренную цену. А если кому хочется айпад, пожалуйста покупай за свои деньги. Мне на работе купили карандаш за 1 руб 20 коп. Он ни хрена не пишет, я пошел и купил чертежный карандаш для СЕБЯ за свои деньги за 18 руб. С уважением, Сергей