RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Самару «рвет изнутри»

Гость
26 марта 2013, 19:06
"В какой-то мере это приведет к увеличению тарифов, однако делать что-то нужно, так как ни один собственник систем не в состоянии за свой счет восстановить коммуникации», – прокомментировал Виктор Часовских." - Ну, а мы-то ничего другого не ожидали. Когда городские власти избавлялись от "Водоканала", крику-то было о том, что придет инвестор и все сделает. ИНВЕСТОР НЕ ПРИШЕЛ. "Водоканал" уплыл. То, что все будет за наш счет, и так понятно. Но лично у меня нет уверенности, что даже если тарифы вырастут в 10 раз, хоть что-то будет направляться на замену коммуникаций (кроме экстренной, как сейчас).
Гость
27 марта 2013, 09:21
Г. Часовских обязан предпринять меры по выполнению СКС договора по ремонту и замене систем т.е. выполнять свои служебные обязанности, а не защищать чужие интересы и говорить лозунгами: необходимо то, те должны се, а я тут как-бы с краю... Вы на кого работаете уважаемый господин Часовских на население или на себя и знакомых? Инициируйте процедуру расторжения договора и РАБОТАЙТЕ! Хотя, судя по логике вашего высказывания, суть которого сводится, что гос. бюджет должен направить деньги на ремонт собственности, находящейся в частном управлении, Работать вы не будите.
Гость
27 марта 2013, 10:51
Пора называть вещи своими именами. ВоТГК- Хозяин Вексельберг. (электричество и тепло) СКС - Хозяин Вексельберг. (водоснабжение) Курумоч - Хозяин Вексельберг (аэропорт). В АВТОВАЗе, в строительстве ж/д, федерального университета - везде Вексельберг. что-то еще наверняка есть, просто не на слуху. Мы не жители Самары и области мы холопы князя Вексельберга. Губернатор - управляющий у князя. Чиновники - челядь... Про царя все и так понятно. Вот так вот.
Гость
26 марта 2013, 21:13
В то время, когда "эффективные менеджеры" во главе с Азаровым сливали МП "Водоканал" Вексельбергу, вещали людям о том благе , которое грядет нам в виде инвестиций , никто и словом не обмолвился из чинуш , что стратегическое предприятие Самары передано на откуп частной лавочке с заведомо невыгодными условиями, прежде всего для населения. О каких инвестициях может идти речь ?! Это новая веха , которая называется коммерциализация всего и вся! Разговоры об инвестициях безусловно будут, это же новый тренд ныне! Но при этом, население Самары будет созерцать ржавую воду в своих кранах. И как заявил Роспотребнадзор - "Она соответствует санитарным нормам!"
Гость
26 марта 2013, 23:50
"тарифная политика не позволяет проводить необходимое количество работ". Т.е. тарифы слишком низкие, средств на замену сетей не хватает? Оборзели!
Гость
26 марта 2013, 23:41
"...ни один собственник систем не в состоянии за свой счет восстановить коммуникации" нормально значит я кругом бегом хозяин а вот отремонтировать свое хозяйство не могу, ну и нафига тогда стал собственником, короче собственник, сдай полномочия если расписался в собственном бессилии. Тоже самое с заводами по переработке нефти в 90-е захватили выкачали ресурс и строим большие глазки сопли наматываем извините оборудование старое не можем сами восстановить подайте денег на восстановку, а пока цены на бензин, мы повысим ладно?
27 марта 2013, 11:04
Увы, такова природа бизнеса. Главное это успеть занять территорию и кормовую нишу . А всё прочее дело техники ...... нанять две команды : 1) лоббистов- пиарщиков которые могли бы убедить государственную систему и общество как это тяжело поставлять и доставлять ресурсы до потребителя. 2) И чернорабочих ...что бы было кому крутить гайки . А всё остальное , как говорят в американских фильмах (НИЧЕГО ЛИЧНОГО , ПРОСТО БИЗНЕС)
Гость
26 марта 2013, 21:37
Попробуйте подсчитать прибыль этих ресурсоснабжающих организаций за (приблизительно) 10 лет и отследить - куда они напрвляют эту прибыль? Сумма запрошенных денег из бюджетов снизится знаааачительно. Или Часовских не умеет считать? Или не хочет?
Гость
27 марта 2013, 08:31
Самару «рвет изнутри» - отлично сказано! При таком отношении власти к городу, Самару просто рвет до икоты!!!
Гость
26 марта 2013, 18:31
Причина одна-изношенность сетей. Нет ничего вечного. Пока успеваем латать кусками, где рвёт. А что будет дальше, если замена сетей в России требует громадных денежных вложений? Правители не чешутся, у многих есть дельтопланы и прочая авионика. Перелететь в тёплые края для них уже дело отработанное.
Гость
27 марта 2013, 09:04
Забейте. уже всем известно на что выделенные деньги на ремонт сетей деваются....деньги которые выделяются на ремонт сетей половина тупо улетает на личные нужды, типа в кабинете своем сделать ремонт или купить себе второй или третий служебный мерс, ну или купить себе десятый дом. а потом орут мол денег не хватает...
Гость
27 марта 2013, 11:06
всем известно кто эту проблему не решит. он будет её подлечивать, но полностью ему лечить не выгодно. а иначе на что он будет жрать и удовлетворять свои прихоти? гость 9:20 опять предлагает дать ему похавать.
Гость
27 марта 2013, 11:14
вывод от прочитанного напрашивается один -раскошеливайся, Самара !!!!
Гость
27 марта 2013, 13:53
в другом, ежегодное повышение тарифов на воду приносило водоканалу не малые доходы, где все эти средства, куда ушли, и нельзя ли их вернуть в родные пенаты? A идея поднимать цены на все и жаловаться, что нету денег не нова .
Гость
26 марта 2013, 18:02
ЕДИНОРОСАМ-НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ ИДИТЕ ГУЛЯЙТЕ.....:))) ПО СУТИ С ВАМИ РОССИЯ СКАТИЛАСЬ В КАМЕННЫЙ ВЕК:) ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ВАША ЛОЖЬ КОТОРОЙ ВЫ СПОЛНА ОБЛИЛИ ВСЕ ХОРОШЕЕ СОВЕТСКОЕ ПРОШЛОЕ:) НЕ ПРИНЕСЯ В ЭТУ ЖИЗНЬ НИЧЕГО В ЗАМЕН:)) ЭТО ЛАДНО А ТЕПЕРЬ Я ВАМ ПРЕДСКАЖУ РАСКЛАД ДАЛЬНЕЙШИХ СОБЫТИЙ ВСЕ ЧТО БЕЗСИСТЕМНО ВЫ ЗАСТРОИЛИ ДАЛО НЕДОПУСТИУЮ НАГРУЗКУ НА ГРУНТ ОТ КОТОРОЙ САМАРА БУДЕТ МЕСТАМИ "СЪЕЗЖАТЬ" В ВОЛГУ................!!!!!!
Гость
27 марта 2013, 09:20
Есть один собственник, которому эта задача по силам. Называется государство. Если частники не в состоянии управлять и содержать - теплосети и водоводы необходимо деприватизировать.
Гость
27 марта 2013, 14:52
Грабят население уже 20 лет и все мало!