RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Набережная-5: когда продолжение?

Гость
11 апреля 2013, 21:34
Метро к 18 году до 18-го км???? Отлично. Помню на Осипенко в 2008 году возле Алабинской биллборд установили: "Каждые два года будем строить по станции метро" И скромная подпись внизу - "единая россия".
Гость
12 апреля 2013, 10:49
зачем же их выбрали. обещания надо выполнять.
Гость
12 апреля 2013, 15:41
Гость
12 апреля 2013, 15:41
зачем же их выбрали. обещания надо выполнять.
они сами себя выбрали. самозванцы.
Гость
12 апреля 2013, 10:31
А кто растолкает профессионально, почему это пятая набережная? Где первые четыре, у меня получаются только ТРИ!
Гость
12 апреля 2013, 11:38
На данный момент в Самаре четыре очереди набережной (в хронологическом порядке их открытия): 1. От Некрасовской до Вилоновской 2. От ЦСК ВВС до Кинапа 3. От Некрасовской до речвокзала 4. Ладья
Гость
12 апреля 2013, 12:26
Гость
12 апреля 2013, 12:26
На данный момент в Самаре четыре очереди набережной (в хронологическом порядке их открытия): 1. От Некрасовской до Вилоновской 2. От ЦСК ВВС до Кинапа 3. От Некрасовской до речвокзала 4. Ладья
Спасибо! А почему набережную от реч. вокзала до Вилоновской разделили на первую и третью очередь? Где здесь рациональное зерно и как объяснить гостям Самары?
Гость
12 апреля 2013, 13:07
Гость
12 апреля 2013, 13:07
Спасибо! А почему набережную от реч. вокзала до Вилоновской разделили на первую и третью очередь? Где здесь рациональное зерно и как объяснить гостям Самары?
Если честно, затрудняюсь ответить на этот вопрос. Видимо, подводили постройку набережной под благоустройство прилегающих районов. 1 совместили со струкачами 2 со строительством нового жилья, ну и 3 под новый речвокзал, потому что эту очередь начали делать после его строительства.
Гость
11 апреля 2013, 21:44
Когда продолжение? Ответ очень прост и записан в статьях 13-15 Налогового кодекса: все налоги в РФ, а их всего 10 видов, взыскиваются в федеральный бюджет. Назад возвращется малая толика - содержат армию устрашения, полицию, дают учителям и врачам, и этим предлагают нам утереться. Зато в Москве будут теперь строить по 20 станций метро в год. Им нужнее.
Гость
11 апреля 2013, 22:01
По мне так проект нужен, а то там и так к волге не пройдёшь, думаю кто то вмешался у кого домик у берега. Выровнять да песком засыпать, тротурчик сделать -всё
Гость
15 апреля 2013, 12:39
Вмешался тот депутат, что живёт в овраге Подпольщиков.Имя его всем известно. Но например активист Никишин, после его критики почему то сразу умер.
Гость
15 апреля 2013, 15:45
Гость
15 апреля 2013, 15:45
Вмешался тот депутат, что живёт в овраге Подпольщиков.Имя его всем известно. Но например активист Никишин, после его критики почему то сразу умер.
вообще там несколько влиятельных фигур.
Гость
19 апреля 2013, 09:54
Гость
19 апреля 2013, 09:54
вообще там несколько влиятельных фигур.
.. активист Никишин, после его критики почему то сразу умер.
Гость
11 апреля 2013, 22:06
20га это полоса длиною 2км по берегу и шириной от берега 100м. Так вот, какая прогулочная набережная, если от ул.Саперной до ул.Травяной есть строения в 20-50м от берега. Вы догадываетесь, что они принадлежат не простым людям? Поэтому не мечтайте.
Гость
15 апреля 2013, 15:47
я там живу, и я простой человек, и вокруг есть простые люди, которые всю жизнь там живут, не знаешь - не пиши, пройдись по берегу, лачуги стоят рядом с дворцами
Гость
19 апреля 2013, 09:55
Гость
19 апреля 2013, 09:55
я там живу, и я простой человек, и вокруг есть простые люди, которые всю жизнь там живут, не знаешь - не пиши, пройдись по берегу, лачуги стоят рядом с дворцами
Простым людям там недолго осталось.
Гость
22 апреля 2013, 15:57
Гость
22 апреля 2013, 15:57
я там живу, и я простой человек, и вокруг есть простые люди, которые всю жизнь там живут, не знаешь - не пиши, пройдись по берегу, лачуги стоят рядом с дворцами
А как твоё фамилиё ?
Гость
14 апреля 2013, 12:43
старые набережные, идешь по пустыне раскаленной, ни тебе стула присесть -музыку послушать, тени толком не осталось.
Гость
15 апреля 2013, 10:40
согласен, раньше мы на набережную ходили отдохнуть, потом ее забили пластиковыми заблеванными столиками так что пройтись нельзя было, потом вообще оголили и повырубили все деревья. Все как всегда - "грузи люминий" и "абдула, поджигай"
Гость
15 апреля 2013, 11:11
ни шаурмы с горелым мясом ни поесть, ни в шалмане посидеть, ни в кусты отойти мочевой пузырь опорожнить... Безобразие!
Гость
18 апреля 2013, 12:27
Гость
18 апреля 2013, 12:27
ни шаурмы с горелым мясом ни поесть, ни в шалмане посидеть, ни в кусты отойти мочевой пузырь опорожнить... Безобразие!
шаурму я ел там вполне приличную, в шалманах не сидел, были и приличные места, пузырь с детства приучен опорожнять в отведенных для этого местах. Безобразие в том, что наши чиновники пользуются похожим на Ваш типом мышления. "Набережная заросла тошниловками? Убрать все! Деревьей старых много? Порезать до подобия пальм!". А почему бы не оставить несколько стационарных кафе, не ввести санитарный контроль продаваемой еды, той же шаурмы. Все как всегда - "абдула поджигай", "грузи люминий" и "доктор сказал в морг, значит в морг".
Гость
12 апреля 2013, 13:18
Да не надо было громких криков, начали разоряться "планируется", "будет выделено", "будет построено". Песку, млин, насыпьте на камни и валите нафиг со своими проектами набережных, нам хватит. И вообще, жителям Самары нафиг не сдался никакой чемпионат, большинство он интересует с точки зрения того, что хоть город приведут в порядок, хоть чуток и он перестанет быть огромной мусорной кучей. В итоге - покумекав правительство решило, что достаточно будет замазать глаза пойдя по примеру потемкинских деревень, и жителям города - ноль пользы, кроме отремонтированного волжского проспекта, новосадовой и московского шоссе, да и то в перспективе. Не надо злить народ, прежде чем вещать с высоких трибун о том что будет, надо тщательно все обдумать и согласовать
Гость
12 апреля 2013, 21:12
На эти деньги сколько же можно более полезного для жизни простых людей построить.....
Гость
15 апреля 2013, 10:34
а уж сколько на собственные коттеджи при этом останется...)
Гость
19 апреля 2013, 11:16
Сейчас надо думать о набережной реки Самары. Строительство Кировского моста подходит к завершению. Въезд в город на проспект Кирова не подготовлен. Движение грузового транспорта там значительно увеличится. В этой части города находятся промышленные производства, склады, базы. Вот и надо делать дорогу вдоль Самарки, чтобы не формировались пробки по Кирова до Заводского шоссе.
Гость
22 апреля 2013, 16:01
Единственная разумная мысль, но до властей она не дойдёт. Денег на мундиаль и для себя не хватает...
Гость
11 апреля 2013, 20:50
Как всегда! Сначала сказали, наобещали, а затем - в кусты((
Гость
12 апреля 2013, 14:15
Андрей, помечтаем, не послушаемся тебя ))). Нам до Саперной не надо! Нам до Лейтенанта Шмидта вполне хватит!
Гость
13 апреля 2013, 08:38
Видемо БЮДЖЕТ не позволяет."Тема" не главная.
Гость
14 апреля 2013, 11:16
кому она нужна гламурная вылизанная набережная---самое кайфовое местечко это спуск на лейтенанта шмидта-тихое уютное местечко и искупаться можно и выпить
Гость
11 апреля 2013, 16:55
Пусть хотя бы в порядок привели берег. Когда плывешь по Волге рядом с иногородними, не знаешь, как объяснять и что врать, почему берег в черте города в таком состоянии!
Гость
11 апреля 2013, 21:40
Весь берег давно в частных руках, и туда не сунешься. Захочешь пройти вдоль берега - собак спускают. Прокурорры туда не суются больше. Нет у нас даже и ВОлги больше: все меньше мест, где можно к воде подойти.