RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Общепит оставят без пива

Гость
8 мая 2013, 08:54
Да потому что не стоило запрещать продажу спиртного ночью. Нужно было законодательно ограничить продажу - в капитальных строениях, площадью не менее какой-то установленной, по паспорту, можно с ночной наценкой. И тогда большинство киосков сами бы закрылись - спрос упал бы.
Гость
8 мая 2013, 01:14
в 1985 уже запрещали, сокращали количество магазинов торгующих спиртным до 1 на район, и что пить меньше стали ? что то улучшилось? к чему привело? повторение будет?
Гость
8 мая 2013, 19:10
почему народ покупает пиво в ларьках а не спешит в общепиты спокойно выпить там пару кружек пенного. В Чехии например эти пивные заведения на каждом шагу, конкуренция большая, поэтому цены на пиво низкие, качество высокое, выбор сортов огромный. У нас: в заведениях цены космические на всё, даже хоть раз в неделю сходить не каждый себе может позволить. Кружка пива 0,5 л. от 100 рублей, ну плюс что-то там к пивку. Еще и не видите как его вам нальют, разбавят не разбавят. поэтому да, у нас доступнее купить разливного пивасика в пределах 100 рублей за литр и попить его дома.
7 мая 2013, 18:34
Ай, нехорошие люди эти пивняки! Купили павильон, оборудование, заключили договора, "выгрызли" у Администрации 5 кв.м. в аренду, "отбились" от 10-ка проверяющих организаций, платят за производство хоть чего-то, аренду, налоги и т.п. (то есть единовременно бахнули в свое дело 100-500 т.р. и продолжают платить), и не слушаются добрых дядек с Госдумы о том что все это можно выбросить и еще во что-то вложиться на более круглую сумму! Кстати! Слыхали - в Германии пиво стаканчик даже в обед большинство выпивает (не призываю к тому же), просто может наших законодателей туда отправим? Вот там вот вообще порядка никакого нет-им раздолье будет! ))
Гость
7 мая 2013, 19:50
лично Вы можете ужраться всласть пивом, хоть, извините - до рвотных масс. Но - у себя дома. Или в ресторане - там Вам быстро объяснят нехотрые правила приличия. Я не хочу чтобы такие как Вы распивали пиво под моими окнами, на детской площадке, и, пардон - мочились потом на все, что поблизости. Вести себя надо не как свинья.
Гость
7 мая 2013, 20:02
Слыхали о Германии. И были. Такого быдлячества нет. Варят в каждой кафешке - свое. Употребляют в заведении. Другая культура. Слыхали о Нидерландах? Там марихуаной можно закинуться. Культура другая.
Гость
7 мая 2013, 20:11
А вы бы побывали на месте детей и жен тех, кто постоянно зависает вот в таких "общепитах"! Не думаю, что до сарказма было бы...
Гость
7 мая 2013, 19:30
а вот вопрос: к какому типу пункта общественного питания относятся табачные киоски, где даже столиков и бутербродов не нужно, чтобы продавать "боярышник"?? опять депутаты все законы и поправки через *оппу принимают... ЗА ДОРОГИ ВОЗЬМИТЕСЬ С ЯРОСТЬЮ!!!!! вот тогда от вас, "господа" чиновники и депутаты, польза будет видимая и ощутимая!...
Гость
8 мая 2013, 10:15
Культуру населения надо развивать, бесплатные спортивные секции и другие по интересам открывать, а не застраивать всё и везде торговыми центрами.
Гость
10 мая 2013, 18:27
Ага, в СССР был уже "сухой закон"...
Гость
7 мая 2013, 21:01
да ладно смеяться то! запретили. ха-ха. как жрали эту бурду так и жрут прям на улице!
Гость
18 мая 2013, 17:09
Ага...и с умным видом считают что это хорошее пиво )))
Гость
8 мая 2013, 11:44
Всем, всем, всем!!!!! Знаю способ борьбы с пивными киосками, который реально работает. Даю пошаговую инструкцию: 1. Делаете фото этого самого киоска, так чтобы было видно, что он пивной 2. Максимально точно фиксируете его адрес, к примеру г.Самара, ул Подшипниковая между домом 18 и 20 на газоне. 3. заходите на сайт прокуратуры Самарской области, это её адрес http://xn--80aaaaaf4cfeenhvhbfrcberehiqgd.xn--p1ai/, составляете электронное обращение и прикрепляете фото. 4. Пишите электронное письмо депутату Хинштейну на его электронный адрес deputat-gd@mail.ru, где описываете проблему и просите этот ларек снести Всё это требует время, 1,5 -2 месяца, но реально работает. Сам пробовал-:) Тут причины просты, Хинштейн на этом пиарится, ему это надо. А прокурорские электронное сообшение удалить не могут, обязаны отреагировать. Тем более, что борьба с ларьками сейчас важная тема. Успехов!!!!
Гость
8 мая 2013, 15:54
Раз в квартал появляются вот такие толковые комментарии! УЧИТЕСЬ !!!
Гость
9 мая 2013, 00:07
Гость
9 мая 2013, 00:07
Раз в квартал появляются вот такие толковые комментарии! УЧИТЕСЬ !!!
Жив павлик морозов! тук тук тук.
Гость
9 мая 2013, 17:37
Гость
9 мая 2013, 17:37
Жив павлик морозов! тук тук тук.
Очень пиво любишь? Или торгуешь?
Гость
7 мая 2013, 21:03
вот в ОАЭ например сажают в тюрьму за пьянство. и у нас надо. на свободе только трезвыми!
Гость
8 мая 2013, 08:37
там и прибыль от природных ресурсов между жителями страны делят и что?
Гость
8 мая 2013, 07:37
Водитель газели пассажира с бутылкой пива НЕ ВЗЯЛ! ПРОГРЕСС!!!
Гость
8 мая 2013, 08:37
дак ругаются пассажиры, ему проблемы нужны что ли?
Гость
8 мая 2013, 10:03
А этой бутылкой ему по кумполу?
Гость
7 мая 2013, 20:06
Давно пора. Угол Демкратической - Димитрова. "Разливайка" стоит на выезде из двора на спуске к Волге. Грохот сгружаемых кегов, пыль, грязь. Выезд и поворот заблокированы машинами "страждущих", создавая аварийные ситуации на въезде и выезде из двора. В-общем, жалеть не буду. Правда, торгаши пойлом могут поменять вывески на "НАПИТКИ Самары" и продолжать...
Гость
8 мая 2013, 10:47
А по Революционной от Московского до Подшипниковой , т.е. на протяжении 1 квартала штук пять точек по продаже алкоголя (в том числе в ночное время) и никому дела нет.
Гость
18 мая 2013, 15:44
просп. Волжский, 4 Самара, Самарская область тоже не хилая разливайка
Гость
18 мая 2013, 17:02
Вся проблема пивных киосков в повальной коррупции! Их крышуют работники райадминистраций и полисмены! Те же пивные киоски, что на фото "Food Drink" стоят по всему городу в самых проходных местах, продают всё, что угодно, даже пузырьки с боярышником, работают круглосуточно!!! И что никто не видит этого?! Чиновники просто делают глупый вид, типа, а мы и не знаем!!! Правильно Дроботов сказал, что из-за этого люди перестают верить в силу закона!
8 мая 2013, 07:38
Торговлю алкоголем, табаком и спиртосодержащими жидкостями разрешить только из капитальных строений (не жилых домов), на расстоянии не менее ххх м. от школ, вузов и прочих мест общественных... А крепкий алкоголь продавать только в заводской упаковке. Это закон такой ввести, например. Но самое главное - СЛЕДИТЬ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ этих законов. У нас и щас нельзя распивать в общественных местах, но - пьют. Где ППС-ники, казаки какие-нибудь, дружинники в конце концов? Следить за порядком некому. Даже гайцов вон на дорогах редко когда увидишь, а вы про дворы говорите...
Гость
8 мая 2013, 13:04
А кто следить будет за выполнением закона -никто и не думал при его принятии. Полицию сократили чуть ли не два раза, чтобы зарплату прибавить. Так она раньше еле справлялась, а теперь вообще физически не может.
Гость
7 мая 2013, 20:06
На пересечении улиц Черемшанской/Советской (около трамвайных путей) стоит пивной ларек, точнее даже не ларек, а полноценный мини-магазинчик по продаже пива и сопутствующих товаров. С каждым годом эта точка действует всё активнее!!! В этом году они даже название дали "На Черемшанской"... Что у них в документах, конечно, не знаю, но там даже общепитом не пахнет :))) Столик-грибок зато есть :) Там пасутся многочисленные жители близлежащих домов, в основном, мужского пола... Жители ближних двухэтажек уже обращались с заявлениями и просьбами убрать это "заведение"! Да всё без толку!!!
Гость
10 мая 2013, 11:55
А вы знаете чем промывают пивные аппараты в таких ларьках? - белизной, думаете о вас думают когда промывают, и делают это хорошо (наивные вы люди ...) А вы знаете как тараканы любят пить пиво в таких ларьках - приходят продавцы утром а они там пьяные расползаются :) А вы знаете что аппараты промывают белизной всего раз в неделю и ваше здоровье таким продавцам (хозяину) по фиг, вся грязь в том числе осадок из бочек остаётся в течении недели в шлангах а потом вы его выпиваете:)) А вы знаете что настоящий хмель в пиве уже редко кто использует и то что вы пьёте только называют пивом:))
Гость
18 мая 2013, 17:17
Знаем...потому и пьём баночное )))
Гость
7 мая 2013, 19:31
Урааааааааааааааааааааааа!!!!
Гость
8 мая 2013, 12:19
Почти год,как приняли закон о запрете на продажу спиртного с 22 до 10 утра, и что у нас пить перестали? Как продавали в магазинах круглосуточно,так и продают.Бизнес есть бизнес.Спрос рождает предложение,любой закон у нас толком не работает.
Гость
10 мая 2013, 11:42
Пиво вообще вреднее само по себе чем другие алкогольные напитки, у меня знакомые пивники пьют только то что сами продают,и то не много, рассказывают из чего его варят - волосы дыбом встают,себестоимость копеечная, прибыль огромная, как с сигаретами,одним словом напиток для бедных и глупых которых у нас в городе очень много, а вы замечали какие подростки злые становятся после распития пива?. На Авроре пересечение со Съездовской стоит такой нарядный пивной ларёк, бочки в открытую разгружают днём никого не боятся, где наша доблестная полиция и прокуратура встаёт вопрос, а выше ответ пиво в производстве дёшево стоит и маржа с него офигенная, всех КУПЯТ....
Гость
14 мая 2013, 18:12
Я правда не подросток, но "после распития пива" становлюсь очень добрым. Может я что-то не так делаю? Как то не так его пью? Или дело вовсе не в пиве?
Гость
8 мая 2013, 08:48
В мини магазинчике напротив библиотеки дома на проспекте Карла Маркса 452 пиво спокойно продают,на мой вопрос есть ли у вас на это разрешение они отвечают,-не твое дело.Мало того,что магазинчик стоит на газоне дома незаконно,мочу выливают нам прямо под окна,еще и пиво сутками продают.Управы на них нету.Везде они отписки шлют.Только и пишут везде,что убрали пивной ларек,убрали киоск,только этот мини магазинчик как стоял,так и стоит.
Гость
11 мая 2013, 16:53
Все законы против пива- фуфел и бутафория. Нужно запретить производство пива. Проблема будет решена. Вместо пива водки больше пить не станут. Какой смысл запрещать продажу того, что производится.