Пятилетняя девочка вырвалась из рук матери и попала под авто на переходе
17 июня 2013, 10:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
17 июня 2013, 15:04
Не так давно ехала по ул.Запорожской, около пешеходного перехода стояли мама с ребенком лет трех, мама по-моему ковырялась в сумке, вдруг ребенок сорвался с места и побежал через дорогу, мама не торопясь пошла следом. На мои слова, что нужно держать ребенка за руку, и на вопрос, есть ли у нее мозги, она гордо ответила, что ЗДЕСЬ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД. Я не имею ничего против, я остановилась сразу увидев их, но всё же водители и ситуации бывают разные, надеяться, что тебя со всех сторон видно и все пропустят, глупо, хотя бы если учесть сколько пьяных и безбашенных сейчас ездят по городу.
Наверно вы в педали смотрите,а девушка как раз на дорогу...
Гость
17 июня 2013, 16:07
Вы о чем? Ребенок перебегал дорогу по НЕРЕГУЛИРУЕМОМУ ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!!! Родители родителями, но ребенок сбит на пешеходном переходе!!!
Гость
17 июня 2013, 17:18
Прошу прощения, а Вы случайно не забыли про то, что для того, чтобы автомобилю для остановки требуется: а - время, б - расстояние? Время - пара секунд (на сухом асфальте), расстояние (со скорости 60 км/ч) - 5-6 метров. Учитывая то, что девочка перебегала дорогу, за две секунды она сможет пробежать 2-3 метра (если не спортсменка) - а это как раз - середина двухполосной дороги. Так что вывод не утешителен: родитель, подходя к любой дороге, должен быть предельно внимателен, т.к. он несет ответственность за жизнь своего ребенка! Я, являясь водителем, каждый раз, когда становлюсь пешеходом, каждый раз при переходе дороги, объясняю ребенку то, что он должен убедиться, что автомобиль его пропускает, водитель видит его, и только после этого переходить дорогу. И буду объяснять каждый раз при переходе проезжей части.
Гость
17 июня 2013, 17:15
понимаю, что речь идет о маленькой неразумной девочке, которую безумно жалко.... но скажу в общем: а не надо бегать через пешеходный переход, надо ходить! У водителя есть шанс затормозить... Иной раз оценить подошли или нет люди к переходу невозможно либо из-за припаркованных больших машин, которые выше человеческого роста, либо снегоуборщики нагребут сугробов, из-за которых люди появляются как-то неожиданно и внезапно. Одно дело идут, тут и водитель и сам пешеход хоть имеют шанс притормозить, а когда бегут - вероятность "встречи" увеличивается в несколько раз, особенно когда дорога имеет несколько полос
Гость
18 июня 2013, 09:36
нерегулируемые пешеходные переходы - зло в неграмотном в части ПДД обществе. Была свидетелем ситуации, когда подросток спешил явно куда-то, бежал очень быстро и на нерегулируемом пешеходном переходе даже не посмотрел ни в какую сторону, просто бежал прямо, уверенный, что все его пропустят. Но бежал быстро и выскочил на дорогу, как снег на голову. Повезло водителю, что успел среагировать и резко затормозить, но парень даже не обернулся посмотреть, что случилось, он же прав!!! перекрёсток же регулируемый!!! воспитывать надо детей, а не можете воспитать или маленькие ещё, так следите в оба. Сочувствую водителю и малышке. Здоровья и справедливости всем!
Гость
17 июня 2013, 15:11
Виноваты родители, а пострадал ребенок (еще не осознающий реальность), и водителю расхлёбывай. Это какой же силой должен обладать ребёнок, чтоб вырваться из рук взрослого человека? Родители, не надейтесь на АВОСЬ!!!
Гость
17 июня 2013, 16:50
а может виноваты власти -что права дали водятлу или может не там переход нарисовали
Гость
17 июня 2013, 15:08
блин, дети иаленькие, их не видно.... а водителям надо всегда притормаживать перед пешеходным переходом и светофорами... тогда и трагедий меньше будет.
Гость
17 июня 2013, 16:19
Да, жаль водителя.
Гость
17 июня 2013, 13:56
Ну что тут скажешь? Дети - цветы, так сказать этой как её, жизни,,,,
Гость
17 июня 2013, 15:08
В этой ситуации жаль водителя. Девочке-скорейшего выздоровления!
Гость
17 июня 2013, 15:37
Вырвалась? Да скорее мать и не держала её за руку...
Гость
17 июня 2013, 23:47
Если ребёнок с родителем держат друг друга за руки и ребёнок вдруг захочет вырваться, не каждый взрослый успеет среагировать и удержать. Это надо крепко держать за запястье или за одежду, что не всегда удаётся. Сочувствую всем участникам.
Гость
18 июня 2013, 00:09
должны помнить об особенностях детской психики. Такое немотивированное поведение спровоцировала внезапность, это часто случается в дошкольном возрасте. Держать ребенка надо за руку крепко на переходе, а дома в спокойной обстановке разъяснять, убеждать почему не надо торопиться, воспитывая тем самым в нём сознательность. Ужасно, но случаев подобных море.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
1 м/c,
с-в.
774мм 68%Пятилетняя девочка вырвалась из рук матери и попала под авто на переходе