перейти к новости

Автопробег «В поддержку строительства дорог и стадиона» пройдет в Самаре

9 августа 2013, 08:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
Гость
9 августа 2013, 10:41
И обязательно пригласить АРТЯКОВА и его команду, которые это дороги и РАЗВОРОВЫВАЛИ !!!
Гость
9 августа 2013, 10:45
Лучше бы навели в городе порядок, а то он похож на большую мусорную свалку. Разбитые дороги и тротуары, трава по пояс, дома-развалюхи в центре города, без канализации и водопровода, помои выливают на дороги. В таком городе проводить чемпионат - это как "ПИР СРЕДИ ЧУМЫ".
Гость
10 августа 2013, 00:09
это не пир во время чумы, это только очередные обещания во время бардака но собственно если даже сравнить с пиром и чумой, то ведь отмена пира чуму не излечит, а именно это и происходит, поскольку отмена стройки в Самаре просто лишит ее финансирования, из федерального бюджета деньги будут переданы в другой город, а Самара останется при своем дотационном бюджете и своими заплатками, и все так же ворчать продолжат, только уже о том как же мы все убоги что даже не у нас строить решили
Гость
9 августа 2013, 10:13
Надоели до тошноты со своим чемпионатом,можно подумать в области существует только одна проблема :проведение чм... Опять все в кучу собрали и строительство дорог и чемпионат...
Гость
9 августа 2013, 10:32
И дороги и чемпионат, это все едино. Не будет чемпионата и хороших дорог вам земляки не видать... Не уж то трудно понять и не ворчать?
Гость
9 августа 2013, 12:15
Гость
9 августа 2013, 10:32
И дороги и чемпионат, это все едино. Не будет чемпионата и хороших дорог вам земляки не видать... Не уж то трудно понять и не ворчать?
почему? москва выделяет денежку только на 8 км. пути
Гость
9 августа 2013, 10:17
Насчет дорог - ДА! (а то складывается ощущение, что Вторая Мировая до сих пор не окончилась). А вот насчет стадиона я бы с этим был поосторожнее - опять вольют кучу бабла неизвестно во что!!!! Да и половина этих денег исчезнет на подступах к стадиону, так и не дойдя до стройки))))
Гость
9 августа 2013, 11:03
Я думая, контроль за расходами на строительство стадиона будет очень строгим, ведь стадион должен быть построен великолепный, а если будут воровать то ничего не получится, и все это понимают...
Гость
9 августа 2013, 13:53
На подготовку площадок деньги выделяет FIFA, причем деньги не малые, именно поэтому идет такая гонка за то, чтобы быть принимающей страной. Строительство стадиона благоприятно отразится на городе: 1) ускорятся всякие реставрации и будут гарантии существенных улучшений к 2018 году, т.е. есть крайний срок, который нельзя нарушить 2) с 2014 Самара перестанет быть городом-донором(деньги с налоговых сборов не будут уходить в Москву, а останутся в нашем бюджете) 3) всякие поблажки из Федерального бюджета 4) наплыв туристов, а это всегда дополнительные средства. По поводу разворовывания средств: могу сказать, что кто-то хорошо распилит деньги. Каким бы строгим контроль ни был, все равно от воровства не спастись. Подтверждением этому служит Сочи, в котором строительство 2х квадратных метра забора обошлись по бумагам в 500к рублей.
Гость
9 августа 2013, 10:36
да ладно - пара светофоров и колонна распадется. да и вообще непонятно почему пытаются увязать хорошие дороги с ЧМ...
Гость
9 августа 2013, 09:57
Всех сотрудников администаций соберут в приказном порядке. Машину будут не ниже чем 1, 5 ляма каждая.
Гость
9 августа 2013, 19:29
Зато - красиво!
Гость
9 августа 2013, 14:27
Что вы тут несете...Кошмар,какие-то узколобые,эгоистичные мысли.Давайте ничего не будем делать!Будем сидеть и ныть,как большинство отписавшихся здесь,как все плохо!Автопробег...Ну вам что жалко?Хотите-участвуйте,нет-ну и сидите молча и ворчите дальше!Комнатные революционеры,блин!Стадион нам нужен.А к стадиону и дороги подтянутся.Кто не видит взаимосвязи...Ну это уже ваши проблемы,объяснять что-либо думаю будет бесполезно в таком случае.
Гость
9 августа 2013, 23:25
Полностью согласен. Надо не ворчать, а аргументировать. Я лично за стадион, хотя и не верится особо в данное мероприятие, но я понимаю, что данное вливание полезно для города. Это финансирование, это рабочие места, это участие в жизни страны, это привлекательность региона и импульс в развитии. Но при этом ни в коем случае нельзя нарушать законные права граждан, и та шумиха, что стоит на счет дачных участков сорокиных хуторов истуденого это форменное безобразие не имеющее прямого отношения непосредственно к стадиону.
Гость
9 августа 2013, 09:37
В самаре проблемы и автоводителей и у пешеходов и у велосепидистов- нет ни автодорог, ни пешеходных ,ни велосипедных дорожек .. Поэтому надо объдинять в одно БОЛЬШОЕ мероптиятие ! Всем! ! Колонна автолюбителей,колонна велолюбителей , колонна пешеходов! Может тогда власти заметят? Миллион жителей трудно не заметить
Гость
9 августа 2013, 11:16
Действительно реально помоечный городишко, ну завтра опять преогромнейшие пробки устроят вечером, как раз к семи вечера люди начнут возвращаться кто с дач, кто с природы, а кто просто с торговых центров., а тут автопробег из машин чинуш. Самостоятельно бы приехали к Дворцу Спорта к 22.00 час и митинговали бы. Нет надо устроить проблемы людям. Как надоели со своим МУНДИАЛЕМ. Какой МУНДИАЛЬ ,одумайтесь, Самара задыхается в пыли, грязи и вечных автомобильных пробках.
Гость
9 августа 2013, 11:55
ГРЕБАННАЯ СТРАНА С ЕЕ ДУРАЦКОЙ ПОЛИТИКОЙ И БЕССМЫСЛЕННЫМИ ЗАКОНАМИ
Гость
9 августа 2013, 12:19
СТАДИОН БУДУТ КАК МЕТРО СТРОИТЬ)ФУНДАМЕНТ ЗАЛОЖАТ И БАБЛО ЗАКОНЧИТЬСЯ)))))))))))))))))ГГГ
Гость
9 августа 2013, 12:29
Тем, кто сомневается в проведении ЧМ в Самаре: он уже идет полным ходом. Не уверен, что дело дойдет до футбола, но чемпионат по попилингу уже можно наблюдать.
Гость
9 августа 2013, 13:04
Соберётся 150 чинушь из мэрии и области и начнут пиарить мундеаль. Самарцам ЧМ не нужен и Мордовцемент об этом знает, по этому и пыжится изо всех сил. А мы проведём такую же акцию, но только когда будут в городе представители ФИФА, только машин и людей будет гораздо больше!!!
Гость
9 августа 2013, 14:07
Всё бабло, которое ушло на чемпионат по футболу, хоккею, олимпиаду, остров Русский собрать, можно отстроить все дороги в центральной России, и решить множество других насущных проблем в стране.
9 августа 2013, 22:31
СТРОИТЬ СТАДИОН НЕ НАДО ХОТЯ БЫ ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ САМ ГОРОД НАХОДИТСЯ В ТАКОМ ЗАПУЩЕННОМ СОСТОЯНИИ ЧТО ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ ЗАДАЧЕЙ ДОЛЖНО БЫ БЫЛО БЫТЬ ВОСТАНОВЛЕНИЕ ЗАВОДОВ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ НУЖНЫ НОВЫЕ РАБОЧИЕ ММЕСТА И ВОЗРОЖДЕНИЕ СРЕДНЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УЧИЛИЩ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА НУЖНО ВОЗРАЖДАТЬ ЛЕГКУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕЧНОЕ СУДОХОДСТВО И СУДОРЕМОНТНВЙ ЗАВОД.........КОЛХОЗЫ И СОВХОЗЫ НУЖНО ВОСТАНАВЛИВАТЬ А НЕ МУНДИАЛИ ВАШИ НА СПОНСОРСКИЕ ДЕНЬГИ-ГОРДОСТЬ У ВАС ЕСТЬ ИЛИ НЕТ????????????
Гость
9 августа 2013, 09:34
Молодцы организаторы, так держать! Я всеми руками ЗА чемпионат 2018!
9 августа 2013, 09:51
Вот я тоже ЗА ЧМ-2018 и, возможно, даже поучавствую в акции! P.S.: Чую, сейчас понабегут противники строительства стадиона и защитники рынков и кааааак заминусят...))))))))
Гость
9 августа 2013, 09:59
не будет ЧМ2018 в Самаре, опусти все руки, а то неудобно как-то - сколько рук-то?
Гость
9 августа 2013, 14:32
пусть строют - без проблем и стадион на 230 га, а все что сверху хотят ,в районе икеи ,за переездом там 10000 га и никого сносить не нужно.
Гость
9 августа 2013, 23:51
Да и водинские карьеры с их свалками туристам приглянулись бы.
Гость
9 августа 2013, 11:28
когда же наше так называемое правительство займется своим прямым делом/нужно доказывать что жизненные условия в глубинке как самара отвратительные/москва и Питер давно уже живут своей жизней/только налоги собирают/
Гость
10 августа 2013, 00:43
А что вы хотите, такова централизованная система управления, есть центр, в него идут все налоги и все институты управления находятся в нем, и в перспективе всегда будет так, данная система только это и подразумевает, что есть центр и регионы всегда отстающие априори. Это конечно не значит что регионы не надо развивать, наоборот, но разрыв всегда будет.
Гость
9 августа 2013, 09:53
Наконец то, а то слышно только противников проведения чемпионата, я тоже всеми руками за...
Гость
9 августа 2013, 10:10
А я за стадион на СТРЕЛКЕ
Гость
10 августа 2013, 08:14
Как хитро объединили мух и котлеты!Прям комплексный обед - "ДОРОГИ плюс СТАДИОН" А мы хотим просто ДОРОГИ!!! Настоящих фанатов футбола не испугает пройтись по грунтовке до поля и посмотреть на игру любимых команд в полевых условиях! А то футболисты- неженки какие, и газон им нужен идеальный, и душ с горячей водой, и мню с изысками, да еще куча претензий.. Кисейные барышни какие-то,а не мужики! Я ЗА ДОРОГИ по ВСЕМУ ГОРОДУ! Просто за дороги, без всяких там ЧМ, Олимпиадов и пр. Строить надо для себя и надежно.
Гость
9 августа 2013, 10:33
Я тоже пойду учавствовать в митинге. А то эти барыги и гриписевцы вконец оборзели. Надо им показать, что здравомыслящих людей гораздо больше.
Гость
9 августа 2013, 12:15
В Германии не автопробегом занимаются, а строят ДОРОГИ и АВТОБАНЫ. Прокатись, Ваня, по немецкому автобану! Стадион будут строить в Самаре, как бы вы не противились. Этот лакомый кусочек от Меркушкина не уйдет. А в Саранске от его сына. Дороги вам не построить НИКОГДА, а значит, вы будете все больше и больше покупать нем. авто и создавать рабочие места в ФРГ (так сказал Путин) на форуме. Россияне, поднимайте экономику Германии. Danke.