перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Незаконные гаражи в Самаре снесут по спецрегламенту

Гость
14 сентября 2013, 11:05
Моя за то, чтобы гаражи, однако, убрали, но если будет то же, что с уборкой незаконной рекламы, все это, однако, превратится в фарс. 200 снесут, тысячу за это время поставят. На ул. Тухачевского, у д. 222 поставили гараж недавно, рядом стоит еще один, владелец- инвалид давно умер, но никто гараж не убирает. За школой, д. 224 напротив здания Клиник СамГМУ (с тыльной стороны, недалеко от дет.сада) умелец из соседнего дома поставил 2 гаража из серебристого металла и провел проводку под землей с нарушением всех норм. Звонил участковому полиции - тишина полнейшая. Полиция Самары отдыхает? Или знает, но "берет". Кто выявлять-то будет, чтобы реагировать можно было? Или кто платит - у того не снесут? Хотелось бы знать реакцию начальника УВД по г.о. Самара. Или всем только письменные обращения только нужны, не среагирует УВД - письменно обращусь в ГУВД, прокурору области и к губернатору Меркушкину. Порядок, однако, надо во всем наводить, моя так думает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 сентября 2013, 13:02
Абсолютно верно, в Самаре назревает не просто снос гаражей, а масштабная перелицовка неузаконееных территориальных владений. Потому как за последние 20 лет выросло новое поколение хозяев жизни, а земля под гаражи используется теми тем кто имел вес в более ранний период, при Ельцыне- Горбачёве . А сейчас никто . Выпал в маргинальный осадок.
Гость
14 сентября 2013, 13:23
При чём здесь УВД? В ещё водителю трамвая пожалуйтесь. Любое усилие, для желаемого результата должно прикладываться в нужном месте.
Гость
14 сентября 2013, 15:09
Гость
14 сентября 2013, 13:23
При чём здесь УВД? В ещё водителю трамвая пожалуйтесь. Любое усилие, для желаемого результата должно прикладываться в нужном месте.
Гостю-полиция наряду со всеми выявляет незаконные гаражи и сообщает для принятия мер, в данном случае - УВД в мэрию города передает информацию о всех незаконных гаражах по г. Самаре - порайонно с указанием мест их нахождения. И далее суды...лишь каждый 20-й убирает гараж сам.
Гость
13 сентября 2013, 23:22
Может сначала асфальт нормальный положить на дорогах, а потом ломать гаражи
Гость
16 сентября 2013, 14:37
А может, сначала 100 детских садов построить, а потом асфальт укладывать на дороги? Если так подходить к любому вопросу, то ничто никогда в городе не улучшится!
Гость
17 сентября 2013, 12:30
а это взаимосвязано?
Гость
14 сентября 2013, 01:39
"Незаконные гаражи мешают благоустроить город" - ха-ха. Чиновники решили найти виноватого, того, кто мешает им навести должный порядок в городе. Прежде всего, им мешает их нежелание наводить этот порядок и благоустраивать город.
Гость
13 сентября 2013, 23:25
А когда начнут убирать брошенные машины с газонов, или только поджег освободит место?
Гость
16 сентября 2013, 12:53
Проще оборудовать площадки для стоянки автомобилей, чем сжигать все вокруг!
Гость
13 сентября 2013, 20:01
"Благоустроить" теперь означает - незаконно продать землю под застройку?
Гость
14 сентября 2013, 09:29
Нужно изменить ПДД! Тротуары для стоянки автомобилей. Проезжая часть для движения автомобилей. Бордюр для движения пешеходов. Это сплошь и рядом встречается во дворах от Московского шоссе до пр.Ленина по Первомайской.
Гость
13 сентября 2013, 23:30
я хоть и автомобилист,но я за то что бы их сносить.один гараж занимает два места для машин+ место для заезда в гараж,на которое машину тоже не поставить.
Гость
14 сентября 2013, 08:10
Согласен на все 100 процентов, сам автолюбитель, но эти ржавые страшные ящики бесят.
Гость
16 сентября 2013, 00:19
Гость
14 сентября 2013, 08:10
Согласен на все 100 процентов, сам автолюбитель, но эти ржавые страшные ящики бесят.
а может жаба душит?
Гость
16 сентября 2013, 12:55
Гость
14 сентября 2013, 08:10
Согласен на все 100 процентов, сам автолюбитель, но эти ржавые страшные ящики бесят.
На самом деле все дело в зависти у Вас, я тоже автомобилист и у меня нет гаража, но очень хочется его приобрести и не за 800000 тыров а дешевле, такие металические до 100000 тыров стоят.
Гость
13 сентября 2013, 19:27
"Незаконные гаражи мешают должным образом благоустроить территорию города"-строить торговые центры,мини-магазинчики,пивные киоски."Разработали регламент по сносу таких объектов"-Сносим гараж,ставим пивной киоск,сносим гаражи строим торговый центр.
Гость
14 сентября 2013, 12:44
А еще церкви, храмы и еще больше храмов...
Гость
13 сентября 2013, 20:50
Давно пора. Десять - двадцать человек в них ставят машины, а сотни страдают от этого. Самое главное, чтобы на этом месте не появились бы ларьки и прочая ни кому не нужная коммерческая лабуда, принадлежащая семьям властьимущих. И с машинами, стоящими во дворях месяцы и годы без движения нужно тоже что-то решать. Экологию и вид портят не меньше незаконных гаражей.
Гость
13 сентября 2013, 23:29
У нас со двора всемашины эвакуаторы выгнали. При чемони пешеходам не мешали. Теперь первый ряд на Гагарина забит под парковку. А вы говорите пробки!
Гость
16 сентября 2013, 00:10
Гость
13 сентября 2013, 23:29
У нас со двора всемашины эвакуаторы выгнали. При чемони пешеходам не мешали. Теперь первый ряд на Гагарина забит под парковку. А вы говорите пробки!
Речь идет о брошенных, иной раз без колес и номеров, которые годами стоят. Так весной жители вынесли на перекресток Масленникова, Подшипниковая, "шестерку" долбанную. Так она несколько дней стояла. А улица то видовая. Год назад сносили больше 60 гаражей на Гая. Только один был оформлен. Остальные кто продал, кто в металлолом сдал. Знакомая через три месяца вспомнила, что там у них был гараж. В гараж год не ходили.
Гость
13 сентября 2013, 22:02
УРА! НАКОНЕЦ-ТО! А то дети уже все переломали всё, прыгая с гаражей, пространство между и позади гаражей превратились в урны и общественные туалеты! Да и проблемы с парковкой во дворах разрешатся хоть как-то.
Гость
16 сентября 2013, 12:52
Интересно, как разрешаться? Наоборот не воткнешься потом!
Гость
16 сентября 2013, 14:36
Гость
16 сентября 2013, 12:52
Интересно, как разрешаться? Наоборот не воткнешься потом!
Теоретически на месте 2 снесенных гаражей можно разместить 3-4 легковых машины. Практически же... жильцам бы контролировать, как будет использоваться освободившаяся земля около их домов... чтобы на месте гаражей не появились ларьки...
Гость
25 сентября 2013, 12:45
Места больше становиться,.,
Гость
14 сентября 2013, 12:34
Скорее бы. Некоторые наглые граждане ставят гаражи там, где должны играть дети или быть социальные объекты. Не надо надеяться пока чиновники и бизнесмены одумаются и начнут действовать в интересах народа. Этого не будет никогда. Мы - народ - сила. Только все вместе мы заставим их работать нам во благо. А этот закон немного нам в помощь.
Гость
14 сентября 2013, 00:22
Сносить все, что еще пока имеется у народа. Так власть делает для того, чтобы потом использовать только в своих интересах.
Гость
14 сентября 2013, 09:25
Нормальный народ все оформляет по закону, а те кто ставит гаражи безпардонные люди.Наставили гаражей, а теперь там общественный туалет да и курилка для школьников, и никому нет дела.Давно пора навести порядок с этими гаражами , насточертели уже все эти гаражи.
Гость
14 сентября 2013, 10:36
Гость
14 сентября 2013, 09:25
Нормальный народ все оформляет по закону, а те кто ставит гаражи безпардонные люди.Наставили гаражей, а теперь там общественный туалет да и курилка для школьников, и никому нет дела.Давно пора навести порядок с этими гаражами , насточертели уже все эти гаражи.
Законы у нас избирательные. Кому-то можно все, а кому-ничего нельзя.
Гость
14 сентября 2013, 10:40
Гость
14 сентября 2013, 09:25
Нормальный народ все оформляет по закону, а те кто ставит гаражи безпардонные люди.Наставили гаражей, а теперь там общественный туалет да и курилка для школьников, и никому нет дела.Давно пора навести порядок с этими гаражами , насточертели уже все эти гаражи.
Нормальный народ оформляет всё по закону в нормальной стране. Попробуйте что - нибудь оформить в нашей стране.
Гость
16 сентября 2013, 09:02
Завистники. Что радуетесь? Места самим не хватило?
Гость
17 сентября 2013, 03:08
я полностью разделяю сказанное данным человеком))) завистники фиговы
Гость
14 сентября 2013, 07:59
Давно пора!
Гость
14 сентября 2013, 21:48
интересно, в каком году это будет?
Гость
14 сентября 2013, 21:51
Скорее бы уже от слов к делу...
Гость
14 сентября 2013, 23:36
Железнодорожный район, ул. Мяги между домами 5 и 7 общества слепых сделали ремонт придомовой территории, а гаражи как стояли так и стоят, только обеспечили строители, которые ремонтировали - подъезд к ним облагородили так сказать гаражи-то, детская площадка по площади нет ни что по сравнению с площадью и с местом по расположению с гаражами, дети по гаражам бегают, то же развлечение правда травмоопасное, пара переломов пока, районная администрация как не реагировала так и не реагирует наверное некогда, когда смертельный случай будет (не дай бог) откликнуться может быть. да наверное напомним письма сохраняем как то так - аж самим неприятно, а сделать ничего не можем увы ...
Гость
15 сентября 2013, 06:15
Гаражи снести, а на их месте посадить деревья! Пора правильно, экономно и разумно осваивать каждый квадратный сантиметр земли в городе. Скученность людей огромная, экология ни к черту, дети болеют- каждый второй аллергик, куда это годится? Считаю, что только полномасштабные меры могут как-то остановить постоянное ухудшение экологической ситуации в городе. Парковки многоэтажные должны быть в строго отведённых местах,где попало парковаться нельзя! Освободить центр от грузового транспорта, запретить вообще им по городу передвигаться. Озеленить территории, все заброшенные палисадники и клумбы привести в порядок силами жильцов. Каждый участок земли превратить в зеленую зону: всё должно быть облагорожено, ухожено, поливаться и подкармливаться. Владельцы собак в городе - платите налог за своих питомцев, и выгуливайте их в строго отведённых местах. В перспективе вообще не должно остаться собак в городе, потому что им здесь не место. Любишь собак- переезжай в деревню или пригород, где посвободней, а здесь детям негде гулять, не осталось земли, не отравленной собачьими фекалиями.
Гость
15 сентября 2013, 07:56
да и напротив дома мечникова 50А не забудьте, а обнаглели навешали таблички на гаража, чтоб напротив машины не ставили. к дому не проедешь, кругом гаражи и мусор
Гость
15 сентября 2013, 08:57
УРА-УРА-УРА!!!! ПОШЛЕМ В БЕЛЫЙ ДОМ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!! ЭХ, ПОСКОРЕЕ БЫ!!!
Гость
18 сентября 2013, 23:49
Одни машины (почти каждый вечер под окном насчитываю 80-85 авто) ,да еще со стороны двора сколько . Без стоянки -бери ,застраховано же . Вот интересно :возмещают угон или сейчас их не угоняют ? Вот и живем задыхаемся от "чистоты" воздуха ,в надежде на то .что может ,когда нибудь -не будет строительства центральной магистрали .а выведут дороги за город ,а для машин будет свое место а у дома-место для отдыха,здоровья всех ,а не только автолюбителя
Гость
8 октября 2013, 16:23
Грех тем, у кого нет гаража во дворе завидовать тем у кого он есть! (Хотя я храню свой лисапед дома) Теперь о разных захватах придомовой земли под машины, оцепляя их разными столбиками, тросами и цепями. ЭТО НАРУШЕНИЕ ЖК По ним сразу видно хороший сдеся участковый или плохой, карумпированный. Если чист газон и часть дороги- участковый маладец! А если как у дома по Свободе,13 - или Свободе 11 - То начальству надо присмотреться к ему. Что то не тиак! И ещё эти участковые энтих домов не реагирувают на неоднократные обрасчения своих граждан на эти безобразия. А ваще я за велосипеды- как в Кетае.
Гость
8 октября 2013, 16:27
Я извиняюсь, а погромы будут?