перейти к новости

Самара и Тольятти срывают план по жилищному строительству

20 сентября 2013, 08:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
20 сентября 2013, 12:25
Мой скромный домишко (увы,таковы реалии жизни) уже с момента возведения фундамента как минимум раза три попал в отчетность. Думаю,что по муниципальным районам цифры завышены. А что? Брехать -не пахать. Никто же за это ответственности не несет.
Гость
20 сентября 2013, 10:24
Строители - не дураки. Они чувствуют спрос. Продать в Самаре за год 900 тыс.кв.м при нынешнем уровне доходов - нереально.
Гость
20 сентября 2013, 11:01
Ну значит, если не хотят уменьшить свою маржу с 200% до хотя бы 50% (снизив цены вдвое) - то пусть сидят вообще без денег, поскольку рост доходов населения в ближайшее время не предвидится
Гость
20 сентября 2013, 11:40
воу, воу! как говорится, полехче! во-первых давайте посмотрим на завышенность цен на жильё, завышенность цен на работы и материалы для строительства!а потом только можно выяснить, сколько процентов россиян могут позволить себе жилье! если в москвабаде стоимость жилья раз в 5 минимум выше, чем в Самаре, это о чем говорит? что там из золота делают? или что барыги и хапуги наживаются на работягах? почему в странах Европы строительство дорог/стадионов в разы меньше, чем у нас при условии, что там рабочая сила в десятки раз дороже нашей, что бензин и машины-оборудование дороже нашего??? вот и найдем ответ... Шнублику плюсую!
Гость
20 сентября 2013, 14:38
Не в 5, а в 2 раза! Кто хорошо работает, а не ШНУБЛИчает, тот и в Самаре и в Москве на жильё заработает!.. ;)
Гость
20 сентября 2013, 10:17
Нац.проект "ДОСТУПНОЕ и КОМФОРТНОЕ ЖИЛЬЁ - ГРАЖДАНАМ РОССИИ": При успешной реализации проекта к 2010 году планировалось: Увеличение объёмов ввода нового жилья до 80 млн кв. м.; Увеличение с 9 до 30 % доли семей, способных приобрести жильё; Увеличение объемов ипотечного жилищного кредитования (до 415 млрд руб.); Содействовать в приобретении или строительстве жилья 181,7 тыс. молодых семей; Совершенствование нормативной правовой базы; Повышение качества коммунальных услуг, снижение уровня износа основных фондов предприятий ЖКХ с 60 до 50 %. Фактические результаты: Ввод жилья в 2010 году составил 58,1 млн м?; Доля семей, способных приобрести жильё в 2010 году (с помощью собственных и заемных средств) — 19,8 %; Объемы ипотечного жилищного кредитования в 2010 году — 379,4 млрд руб. Уровень износа фондов не снизился и к 2011 году по-прежнему составлял 60 %. По данным показателям реализацию проекта (как он задумывался изначально) нельзя назвать успешной.
Гость
20 сентября 2013, 10:23
В своём выступлении 5 сентября 2005 года Владимир Путин обозначил следующие задачи в отношении жилищной политики: увеличение объёма жилищного строительства к 2007 году по отношению к уровню 2004 года не менее чем на одну треть; выделение средств из бюджетов всех уровней на оснащение инженерной инфраструктуры земельных участков под жилищное строительство; завершение формирования нормативной базы, необходимой для выпуска ипотечных ценных бумаг; разработка механизма субсидирования ипотечных кредитов и значительно увеличение уставного капитала Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию с предоставлением ему серьёзных государственных гарантий; обеспечение полноценного функционирования накопительной ипотечной системы для решения жилищных проблем военнослужащих; значительное увеличение расходов федерального бюджета на поддержку молодых семей, помощь решению жилищной проблемы молодых специалистов на селе; исполнение государственных обязательств по предоставлению жилья ветеранам войн и вооружённых конфликтов, чернобыльцам, инвалидам, другим категориям граждан
Гость
20 сентября 2013, 14:32
А планов на покупку жилья для жителей самарской области еще не написали?
Гость
20 сентября 2013, 14:37
Да Вы не волнуйтесь: как и в прошлом году, в декабре администрация города на все строящиеся дома с готовностью процентов в 80 подпишет разрешения на ввод оконченных строительством объектов в эксплуатацию. Строители за первую половину 2014 года дома/благоустройство/иные работы закончат и передадут квартиры дольщикам. В итоге на бумаге в декабре будет опять рекордная сдача площадей в эксплуатацию, Единая Россия - на коне, строители - юридически отмажутся от неустоек за нарушение сроков, дольщики - еще чуть-чуть потерпят. PS: это я все-таки про надежные строительные компании.
Гость
20 сентября 2013, 10:19
В декабре 2005 года Министерство финансов РФ утвердило код бюджетной классификации для национального проекта «Жильё», совпадающий с расходами на реализацию мероприятий, предусмотренных вторым этапом Федеральной целевой программы «Жилище» на 2002—2010 годы (104 00 00). Начиная с 2008 года, упоминание национального проекта из соответствующего кода бюджетной классификации было убрано...
20 сентября 2013, 10:14
ДУМАЮ ГОРОД УЖЕ ХВАТИТ УКРУПНЯТЬ А ТО ПОТЕРЯЕМ ОКРУЖАЮЩИЕ ЛЕСА И ПОЛУЧИМ ПРОБЛЕММУ МОСКВЫ:) С ЕЕ ПРОБКАМИ И ПЛОХИМ ЭКОЛОГИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ НЕОБХОДМО ВОСТАНАВЛИВАТЬ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ВОСТАНОВЛЕНИЕ ВОЛЖСКОГО СУДОХОДСТВА:) А ТАК ЖЕ ПОДНИМАТЬ РАЗРУШЕННЫЕ ПЕРЕСТРОЕЧНИКАМИ-ДЕМОКРАТАМИ СЕЛА И КОЛХОЗЫ:) НО ТОЛЬКО У ЭТИХ С ТРЕХЦВЕТНЫМ ФЛАГОМ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ:).......Я ТОЧНО ЗНАЮ:)
Гость
20 сентября 2013, 12:09
ДУМАЮ... во умище то у тебя! только как же он умещается в велошлеме?
Гость
20 сентября 2013, 14:30
Полностью согласен! Ума - палата!.. Каждый ШНУБЛИК знает, что нужно сделать! Он бы подсказал - как, какими ресурсами?!.. Специалистов в стране почти нет, а оставшиеся, в основном пенсионного-предпенсионного возраста!.. Все ринулись в коекакеры (по Задорнову), охранники и лисапедисты!.. ;)))
20 сентября 2013, 16:55
Гость
20 сентября 2013, 14:30
Полностью согласен! Ума - палата!.. Каждый ШНУБЛИК знает, что нужно сделать! Он бы подсказал - как, какими ресурсами?!.. Специалистов в стране почти нет, а оставшиеся, в основном пенсионного-предпенсионного возраста!.. Все ринулись в коекакеры (по Задорнову), охранники и лисапедисты!.. ;)))
КАКИМИ РЕСУРСАМИ;)?!ДА ВСЕ ТАКИМ КОТОРЫЕ ВЫ ЗА ФАНТИКИ-ДОЛЯРЫ ПРОДАЕТЕ НЕФТЬ И ГАЗ ИЗТОЩАЯ ПРИРОДНЫЕ БОГАТСТВА БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ РОССИЯН......ПРОЕДАЯ ВСЕ ЭТО И НЕ ВКЛАДЫВАЯ НИЧЕГО В БУДУЩЕЕ ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ С ВАМИ У РОССИИ БУДУЩЕГО НЕ ПРЕДВИДЕТСЯ ПОТОМУ ЧТО ВРЕМЕНЩИКАМ ИЗ "ЕР" МОЯ РОДИНА ЯВЛЯЕТСЯ ЛИШЬ ОЧЕРЕДНОЙ СТУПЕНЬЮ ЧТО БЫ ЗАРАБОТАТЬ ТУТ БАБЛА И ОТОСЛАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ТУДА....И САМИМ СЛЕДОМ
20 сентября 2013, 10:46
Т.е. это жилье бесплатно должны раздавать? Я не поняла - а если за деньги - и строят на свои - то администрация губернатора то тут при чём?
Гость
20 сентября 2013, 11:08
А у них планы-отчеты-распилы-откаты-заносы....