Депутат Сивиркин: «ФК «Крылья Советов» нужно дать новое название»
24 сентября 2013, 15:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
52
Гость
24 сентября 2013, 16:48
Начни депутат с себя! Для начала возьми фамилию "Нечинушин" или "Народолюбцев" или как-то так... В общем может работать начнёшь, а не названия переделывать.
Гость
24 сентября 2013, 18:25
вот чуваку реально делать нечего....а ведь за него голосовали))).и это чудо в перьях-наша власть...давайте завод в тольятти назовем Тойотой или еще как нибудь.По такой же логике у нас машины сразу другие будут))) а лучше сразу Самару назвать Москвой или Лондоном....а то из за таких депутатов она больше на Амстердам похожа..))
Гость
24 сентября 2013, 16:53
У депутата крыша едит. Название команды исторически сложилось, как Динамо или Спартак.
Гость
24 сентября 2013, 17:49
Согласен, хотя команда изначально называлась Зенит.
Гость
24 сентября 2013, 19:49
Гость
24 сентября 2013, 17:49
Согласен, хотя команда изначально называлась Зенит.
Зайди на сайт, почитай историю. Зенитом называлась в 1953 году во втором круге
Гость
24 сентября 2013, 17:51
Ангельские крылья
Ангелы во плоти
..
ПРдлагайте варианты. Он же набожник у нас
Гость
24 сентября 2013, 20:32
Пора депутата переименовать
Гость
25 сентября 2013, 10:21
В точку. Во время выборов в лохматые 90-е его фамилию рифмовали с одним словом :)
Гость
24 сентября 2013, 21:45
а Самару переименовать в Самарканд! Это тоже актуально, судя по количеству "иностранцев"...
Гость
25 сентября 2013, 15:33
Самарканд уже есть, можно Самарабад или Самаракенд.
Гость
24 сентября 2013, 16:59
да название тут при чем, в другом направлении надо думать, заняться что-ли нечем?
Гость
24 сентября 2013, 17:08
еще один переименовыватель появился
Гость
24 сентября 2013, 17:25
Пусть себе даст новое название! Нашёлся инициатор! Откуда он взял этот бред, что мы обсуждаем смену имени клуба? Ежели ему неактуально - скатертью дорожка в Питер или москву. пускай болеет за популярные команды.
Гость
24 сентября 2013, 21:22
"В Историю можно попасть, а можно вляпаться." (с)
Гость
24 сентября 2013, 21:40
Сивиркину - уверенное "два" за знание истории города Самара (Куйбышева)... Это название она носит с самого основания, с 1942 года. И появилась она, благодаря стараниям эвакуированного из Воронежа в Самару авиационного завода, выпускавшего для фронта легендарные ИЛ-2, один из которых и стоит сейчас на постаменте на кольце Московского шоссе и пр. Кирова. Пускай этот инициативный депутат лучше себя переименует, а то скоро от упоминания его фамилии самарцы вздрагивать начнут...
Гость
24 сентября 2013, 21:53
Вот г-н Сивиркин прошелся бы по городу, как горожанин, как ДЕПУТАТ ( кто его избирал, и как избирали? Кто помнит?) и задумался бы над вопросами: как решить вопросы с пробками на улицах? Как решить вопросы благоустройства "столицы губернии"? Как решить вопрос организации досуга школьников этой "столицы губернии". И каких вопросов ( кроме переименования ФК Крылья Советов и мест для стоительства церквей для ЕПЦ) можно назвать очень много. Т.Ч. г-н ДЕПУПАТ СИВИРКИН ВЫПОЛНЯЙТЕ РЕАЛЬНЫЕ НАКАЗЫ ГОРОЖАН.
Гость
24 сентября 2013, 17:54
Сивиркин, тебя кто до депутатского кресла допустил?
Гость
24 сентября 2013, 18:08
Белая горячка, б...
Гость
24 сентября 2013, 18:12
видимо совсем заняться нечем нашим доблестным депутатам...
Гость
24 сентября 2013, 18:56
не трогать историю Самары...
Гость
24 сентября 2013, 20:11
Нельзя менять названия. Я согласен с людьми это полный бред человека который не разбирается в футболе и которому впринципи наплевать на него. Крылья советов- это визитная карточка Самары. «Крылья Советов» — единственный немосковский клуб, который участвовал во всех розыгрышах Высшего дивизиона, а затем и Премьер-Лиги чемпионата России. ФК Крылья советов ноcит свое название с 1942 года вот уже более 70 лет. А вот теперь представьте приходит какой-то гражданин и говорит что нужно поменять название. Причем ник то из болельщиков судя по комментария не поддерживает это название. Я считаю что смена названия это начало конца нашей Самарской команды. Господин Сивиркин если вы действительно хотите помочь нашему клубу выделите деньги на развитие юношеского футбола, юниорского футбола, а не занимайтесь ерундой.
Гость
24 сентября 2013, 20:44
Это визитная карточка города.Работу смени
Гость
24 сентября 2013, 23:04
Да, судя по активности самарской епархии и боголюбца Сивиркина, не все ладно в нашем городе. Мало,что рядом с новым современным стадионом две церкви построят, мало, что какие-то православные ворота над дорогоми взгромоздят, так еще на историческое название нашей команды покусился. Наверное как и в истории с воротами-арками благословил это отец Сергий. Ведь по его благословению наша администрация начинает шевелиться и направляет все новые средства из наших налогов на такие благие начинания. Думаю, что новое название будет типа "крылья церкви" или "крылья веры".
Гость
24 сентября 2013, 23:29
в 2007 г. на выборах в губдуму Сивиркина обошли Матвеев,Дёгтев(справед.россия),Байков(коммунист) при этом Сивиркин был в ранге ещё действующего депутата,да ещё единорос. вот каково отношение к нему людей.
Гость
24 сентября 2013, 17:39
Лавры Виталика Милонова не дают господину Сивиркину спать спокойно?!
Гость
24 сентября 2013, 18:34
Что значит сменить?! Это настоящий БРЕНД!!!
Гость
24 сентября 2013, 18:37
Я думаю этого не будет.Это уж слишком!
Гость
25 сентября 2013, 08:19
Что за бред?!?! Крылья Советов это бренд! Футбол любят в Самаре и любят именно Крылья Советов!
Гость
25 сентября 2013, 09:10
заняться нечем, сидят в думе на айпадах в косынку играют, и придумываютникому ненужные инициативы... о дорогах, благоустройстве думайте и о помощи многодетным семьям, толку больше будет, разогнать вас всех надо недоуправленцев
Гость
25 сентября 2013, 10:20
Лучше бы подумали, как Дом печати вернуть, а не историческое название команды коверкать.
Гость
25 сентября 2013, 10:45
Давайте переименуем депутатов и чиновников в жуликов и паразитов. более актуально
Гость
25 сентября 2013, 12:42
Прочитал письмо Сивиркина, и горько мне стало. Его глумленье, а больше это никак не назовешь. Его фраза: какое авиастроение в Самаре - его нет. А, что есть уважаемый депутат - церкви и храмы. Мы пока еще остаемся космической столицей, несмотря на ваши старания стереть это из памяти народа. А слово советов - вам чем помешало. Не надо и в нем искать политическую подоплеку. Есть историческое название, пусть оно остается. Вы предлагает изменить название в надежде изменить ситуацию в команде. Но переименование милиции в полицию ничего не изменило. Какой конкурс на новое название. Оно вами уже придумано: типа "крылья веры" или "победа веры". Вспомнил кстати рабочего с крыльями, которого в народе называют Паниковского с гусем . Но это за исполнение памятника, как и космопупса у музея Самара космическая. А возражение у нас у болельщиков есть. Какие ему болельщики письма пишут. Которые решили православную цензуру в отдельно взятом регионе ввести. Хоть раз г-ну Сивиркину нужно решить реальные проблемы, а не выслуживаться перед церковью.
Гость
25 сентября 2013, 12:49
надоть срочно "воскресить" профессора Преображенского - ибо маразм может вылечить только он...
Гость
24 сентября 2013, 19:27
Крылья РПЦ - чисто по Сивиркински!
Гость
24 сентября 2013, 18:30
как корабль назовете, так на нем и напишите!
Гость
24 сентября 2013, 19:06
Последние годы КРЫЛЫШКИ перестали играть, и смена названия актуальна. Предлагаю АУТСАЙДЕР.
Гость
25 сентября 2013, 09:49
Господин Сивиркин! Хватит пиариться, начните работать над более насущными проблемами региона
Гость
25 сентября 2013, 10:13
Сивиркину нужно дать галапередола
Гость
25 сентября 2013, 11:17
очередной бред свиркиной кобылы...
Гость
25 сентября 2013, 15:22
однозначно нельзя менять названия. депутат себя просто пиарить.
Гость
24 сентября 2013, 20:41
Назвать "Лапти России"
Гость
25 сентября 2013, 12:51
Сивиркина переименовать в Пипиркина
Гость
25 сентября 2013, 09:42
Здесь дан лишь обывок из аргументированной статьи сивиркина.найдите ее и прочтите, а потом верещите, как белки на деревьях.попробуйте возразить ему по существу.думаю, это будет непросто.
Вот, нашла текст обращения этого депутата по поводу названия команды: http://sport.progorodsamara.ru/sport/view/147019
Даже осилил прочитать, несмотря на большое количество слов не по существу... И стало как-то очень неприятно, если честно... Почему этот человек считает, что он вправе выходить с подобными инициативами, если он не только к ФК не имеет никакого отношения, но и к спорту вообще? Если следовать его логике (авиации в Самаре уже нет, Советы - вообще органы борьбы с правительством), то в Самаре почти всё и вся нуждается в переименовании. При этом депутата почему-то не возмущает большое количество названий организаций и магазинов на иностранном языке (это практически в географиеском центре России!). Нормально депутат относится и к строительству в Тольятти православного вуза имени московского патриарха, который, в принципе, для Самары ничего не сделал. Не интересуют депутата и проблемы с мигрантами, которых станет скоро больше, чем русскоязычных жителей города...
Почему-то название клуба "Спартак" г-н Сивиркин считает вполне современным, хотя данный персонаж боролся с рабством, которого нет уже несколько веков... А уж про иностранных легионеров говорить... Как будто в других клубах их нет? Или они там четко понимают, почему команда называется "Рубин", или "ЦСКА", или "Жемчужина"?
Кстати, интересно было бы узнать предложения депутата по новому названию... "Православная Самара"? "Волжские прихожане"? Или, может, "Рыночная церковь"? Раз уж в Самаре нет авиастроения, давно нет Советов, то следует назвать команду, обозначив основные отличительные черты города - т.е. церкви и рынки...
Гость
10 декабря 2013, 00:42
Свиркин ты боголюб? А почему, по крестить ребёнка стоит 2000? Переименуй церьковь в НЭПмен-Правера-менеджемент. Прости Господи...
Хорошо,что я атеист...
Гость
24 сентября 2013, 18:08
КРЫЛЬЯ САМАРЫ что ли???
Гость
25 сентября 2013, 08:32
"...как корабль назовешь, так он и поплывет" - ну, тогда "Беда"!
Гость
25 сентября 2013, 09:49
молодец
Гость
25 сентября 2013, 13:09
Название "Крылья Советов" не несёт никакой смысловой нагрузки, нет советов, тем более крылатых советов. Бред.
Гость
25 сентября 2013, 15:39
А торпэдо без ЗИЛа, а ЦСКА вне Армии, а Амкар-без мочевины(АМмиак-КАРбамид), а Динамо без поддержки МВД? Поймите! Это Бренд!!!
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
ю-з.
761мм 81%Депутат Сивиркин: «ФК «Крылья Советов» нужно дать новое название»