Экономика Работников «Автоваза» хотят отправлять в отпуск в одно время

Работников «Автоваза» хотят отправлять в отпуск в одно время

Мэрия города не против этой идеи, хотя и признает ее трудновыполнимой.

На автогиганте задумываются о введении единого отпуска для всех сотрудников. Условно, все, без исключения, рабочие отправляются отдыхать с 1 мая по 1 июня.

При реализации такой схемы, нужно будет решить вопрос с работой местных компаний-поставщиков и дочерних предприятий, изменить графики транспортных предприятий, которые осуществляют перевозку трудящихся, дошкольных учебных заведений, но сперва об этом нужно договориться с мэрией Автограда.

Глава Тольятти Сергей Андреев отметил, что он не против новой схемы, но считает, что для ее реализации придется потрудиться.

«Значительное количество горожан одновременно будет иметь достаточно много свободного времени. Наверное, кто-то уедет отдыхать, но, возможно, значительная часть останется в городе. Тут работа будет и для полиции, потому что большое количество квартир останется без присмотра. Мэрии нужно будет продумать серьезную досуговую программу».

Учитывая, что на Волжском Автозаводе трудится более 70 тысяч тольяттинцев, решение о введении корпоративного отпуска на АВТОВАЗе скажется на жизни всего города.

Об этом сообщает радио «Август».

Алена Шаповалова

Фото: topspb.tv

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления