Самарцы выступили против смены зонирования участка под стадион для ЧМ-2018
1 октября 2013, 09:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
Гость
1 октября 2013, 14:35
Наша земля законна и принадлежит нам с 1957 года. Не отдадим ни сантиметра!!! Восстанавливайте стадионы и спортивные площадки в городе!
Гость
1 октября 2013, 13:54
А кто голосовал то? те, кто незаконно себе земельку когда то под дачу прихватил?
Гость
1 октября 2013, 14:32
Да
Гость
1 октября 2013, 14:59
А тебе не удалось, теперь жаба давит...
Гость
1 октября 2013, 15:04
Почему незаконно-то??? Если у тебя нет, не значит, что у других нет! Завидуй молча!
Гость
2 октября 2013, 08:35
Бред! На Локомотив ходим семьей в бассейн(не имея отношения к ЖД), иногда бегаю вечерами. На Динамо тоже полно секций открыто, правда бегать не пробовала, не знаю.
Гость
1 октября 2013, 13:04
Пусть сносят гнилушки в центре города, нечего губить леса и уничтожать природу!
Гость
1 октября 2013, 14:18
Центр, это историческая ценность, а вот панельки и хрущи стоило бы снести. Да и там нет природы там бордели вдоль дороги и дачи.
Гость
1 октября 2013, 16:36
Гость
1 октября 2013, 14:18
Центр, это историческая ценность, а вот панельки и хрущи стоило бы снести. Да и там нет природы там бордели вдоль дороги и дачи.
Первый раз слышу, что гнилушки,из которых выливают отходы жизнедеятельности на дороги-историческая ценность ...
Гость
1 октября 2013, 23:49
Кому нужен этот стадион почти за городом??? Он же будет содержаться десятилетиями за наши налоги, а кто им будет пользоваться? Ну уж точно не простые жители Самары. Посмотрите на Локомотив и на Динамо. Вы сможете туда попасть?
Гость
1 октября 2013, 11:55
Меркушкин не в состоянии провести ЧМ-2018 в Самаре. Очевидно же.
Он не знает и не понимает Самару и самарцев. Чужой человек для области.
Гость
1 октября 2013, 15:42
А губернатор и не должен проводить ЧМ-2018. Его задача заключается в улучшении условий жизни жителей области. И это нужно делать повседневно, а не ссылаясь на чемпионат, что только благодаря ему будет развитие. Нужны в первую очередь новые производства, рабочие места, условия для малого и среднего бизнеса, создание современной инфраструктуры городов и поселков, дороги, новые коммуникации.
Гость
1 октября 2013, 13:03
Фальсификацией итогов слушаний 15 июня занимается городская прокуратура. Туда подана жалоба от участников слушаний. Во дворце на площади Кирова абсолютное большинство проголосовало против размещения стадиона на Радиоцентре. Это подтверждается видео материалами, предоставленными для рассмотрения в прокуратуре. Правда восторжествует, фальсификаторы понесут наказание.
Гость
1 октября 2013, 14:12
И что теперь следует из данного мероприятия?
Гость
1 октября 2013, 15:37
Из этого следует, что городская власть должна прислушаться к мнению жителей Самары и не уничтожать природу и леса. А начать наконец благоустраивать центральную часть города, где полно домов-развалюх, разбитые дороги и тротуары, отсутствует канализация.
Гость
1 октября 2013, 16:45
Все подобные слушания носят сугубо рекомендательный характер. Так что максимум вся реакция на это - "...примем к сведению". От такого корыта (зачеркнуто), кормушки в России никто и никогда не откажется. И никого не волнуют какие-то там слушания.
Гость
2 октября 2013, 09:51
Тем более надо фальсификаторов итогов слушаний 15 июня с.г. - за ушко да на солнышко. И пинком со службы.
Гость
1 октября 2013, 21:54
Пора жить завтрашним днем
Гость
2 октября 2013, 01:13
А может послезавтрашним?
Гость
1 октября 2013, 11:28
МолОдцы!
Итоги слушаний 15 июня с.г., напомню, были сфальсифицированы командой Азарова - они хотят облапошить руководство страны и FIFA.
Гость
1 октября 2013, 14:15
Класс, понастроили не законных коттеджей, и не трогайте их, тогда оформляйте все и плотите налоги.
Гость
1 октября 2013, 16:14
Не переживай! Все платим!!!
Гость
1 октября 2013, 16:39
За налоги не переживай, их платят как предусмотрено законодательством
Гость
1 октября 2013, 14:41
ребята... не суетитесь!!! будет всё как в Сочи!!! если надо - отберут, но сначала у тех, кто по халяве и без документов землицу прихапал!!! да и не совсем русские кафе по алматинке переживают, что в ландшафт европроекта не впишуться...
Гость
1 октября 2013, 15:11
Иш чё удумали, супротив!? Мы не Швицария какая , чтоб отказываться. Хтожа от денюх откатываится? Караул, грабють...
Гость
1 октября 2013, 15:22
Екарный бабай, не уж то нельзя было выбрать другое место? В кой то веки раз выпала возможность городу стать лучше, пусть не надолго, но все же...зачем было создавать такие проблемы с этим Радиоцентром, других мест нет как будто. Теперь, поди, все отменится к чертям собачьим, так и будешь жить в грязном городе. А все из-за того, что из массы других мест под строительство, выбрано было пусть и не самое, но проблематичное с этими дачами. Что ж, как жили в г****, так и будем, зато дачки сохранятся...лучше б поскорее уже выделили людям квартиры и все такое прочее....
Гость
1 октября 2013, 15:33
Дачи и земельные участки в Студеном овраге у всех на законных основаниях, есть свидетельства на землю и дома. А вот лесные участки хотят прихватить под видом строительства стадиона люди, приближенные к новой команде областного правительства. Очень им хочется построить жилые дома на свободной от сноса и расселения площадке и продавать жилье по ценам центральных районов города.
Гость
5 октября 2013, 16:38
Нам бедным людям остаётся надеяться только на КОРРУПЦИЮ вечную и нерушимую.
На неё уповаем. Может быть деньги не дойдут, или не все дойдут,
а коль какие дойдут может быть откатами размоются.
БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ в помощь благодетелям нашим.
Покроет их своими спасительными крыльями АМНИСТИЯ. ( Если вдруг случится что....).
Гость
5 октября 2013, 19:05
Надо ждать , что эта трижды никому не нужная власть дальше предпримет . Я участвовал в обоих общественных слушаниях и летом и сейчас . Помню как наше волеизъявление против строительства стадиона , причём нас было в десятки раз больше , чем тех , кто голосовал за строительство . Официально было опубликовано , что мы все поголовно за стадион на наших землях . От этих скотов можно ожидать чего угодно . Сейчас прокуратура занимается результатами первых слушаний . А вообще если по существу - Самара уже стала впервые за много лет регионом должником . И всё это при меркушкине . Лучше никак не управлять , чем так . Остаётся одно отстаивать свою землю всеми доступными средствами . За это люди и на войну шли .
Гость
1 октября 2013, 15:00
Все эти слушания просто профанация. Как можно быть против таких масштабных изменений в городе? Можно подумать у нас в городе всё отлично. Съездите хотя-бы в Казань посмотрите как преображается город. Хочется, чтобы и у нас происходили какие-то изменения. Сам живу на Мехзаводе и готов потерпеть все неудобства, связанные со строительством. НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО СТРОИТЬ ТАМ, ГДЕ ЗАПЛАНИРОВАЛИ. ДАЁШЬ СТАДИОН К ЧМ-2018.
Гость
1 октября 2013, 16:13
Ага! Вот если бы у тебя на Мехзаводе захотели строить стадион.... Тогда захотел бы ты, чтобы у тебя выкупили твое жилье за цену в 10 раз ниже рыночной, а именно по кадастровой стоимости???? Причем, особо твоего желания никто спрашивать не будет. А просто поставят перед фактом- выкуп для государственных нужд по кадастровой стоимости. И если кадастровая цена твоей квартиры около 300 000 рублей (да-да.. они все так оценены), то рыночная реальная стоимость 3 миллиона. Вот и купит у тебя госудатсво насильно квартиру за 300 тысяч. Хочешь за такие деньги отдать свою хату государству во имя строительства стадиона????? Если Да, то ДАЕШЬ СТАДИОН к ЧМ-2018 НА МЕХЗАВОДЕ!!!!!!!! Удачи
Гость
1 октября 2013, 16:43
Причем здесь мехзавод и строительство стадиона, о каких неудобствах речь, где радиоцентр и где мехзавод...даешь стадион на мехзаводе!!!!
Гость
1 октября 2013, 18:55
Друзья! Живу в этом радиоцентре! И с удовольствием жду момента, когда же скажут точное местоположение и расселять от сюда. Потому что жить здесь - каторга...
Гость
1 октября 2013, 20:28
...а без стадиона нельзя переселить?
Гость
1 октября 2013, 21:59
Где живешь то , прямо в радиоцентре? А местоположение куда тебя расселят- барак на забугоровке...удачи в переселение...
Гость
1 октября 2013, 22:53
Жители Радиоцентра, не переживайте!
Никто ваши дома и дачи сносить не будет.
А если и будут, то выплатят нормально.
В Сочи людей из избушек в коттеджный поселок переселили. Площадку под Фрунзенский мост освобождают. Человеку выделили 11.000.000 р за домик в 100 м и участок 10 соток. Наш самарский минтранс.
Никто Вас не кинет. Главное документы все оформите как положено.
Гость
24 октября 2013, 12:50
Вы такой наивный))) Посмотрите ролики в ютюбе, как приставы в Сочи на глазах детей дяде, который получил за свой дом 600 000 руб был не согласен и не хотел выезжать, сломали нос.
О каких 11 млн идет речь? Фамилия этого человека? Не Азаров случайно?Кадастровая стоимость нашего участка в радиоцентре до весны 2013 г составляла 1 млн рублей, с весны стала 600 000 руб. Что дальше? Где вы видели, чтобы государство по своей инициативе снижала кад.стоимость? Им видимо много стали налогов платить. Все собственники (кроме волосатых) будут сосать лапу и это все прекрасно понимают.
Гость
1 октября 2013, 12:22
у нас теперь, что стадиона не будет? печально.
Гость
1 октября 2013, 17:56
Для Самары стадион шанс стать приличным городом
Гость
1 октября 2013, 19:49
С чего это, из-за " стадиона Самара станет приличным городом"? Необходили создавать новые рабочие места, создавать комфортные условия проживания. И это делать каждодневно, а не ждать чемпионата мира по футболу и денег из Москвы.
Гость
1 октября 2013, 17:16
Который раз удивляюсь вам самаретянеееееее!!!!!!!
Гость
1 октября 2013, 23:34
Самаритяне это небольшой народ, живущий издревле в Израиле. А мы - Самарцы.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
вос.
772мм 86%Самарцы выступили против смены зонирования участка под стадион для ЧМ-2018