перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Виталий Стадников покинул пост главного архитектора Самары

Гость
19 октября 2013, 11:30
Видимо г-н Стадников наконец понял, что в Самаре с архитектурой совсем беда и ничего с этим не поделаешь, и решил свалить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 октября 2013, 22:55
Какова роль главархитектора, коль строят где и кто угодно??? Утверждают какие-то генпланы города, а толку нет. Все наперекосяк. Город превратился....????
Гость
20 октября 2013, 10:56
Ладно, хоть про этого написали, что сам ушёл... Когда Арзянцев уходил сам, его ещё и крайним сделали, что его уволили из-за жалоб граждан! Хотя жалобы были на действия вышестоящих начальников города, с которыми Арзянцев был не согласен... Думаю, что и Стадников осознал невозможность реализации нормальных, логичных решений в архитектуре Самары, при существующем мэре и группах влияния...
Гость
19 октября 2013, 13:32
Он улетел! Но обещал вернуться! Милый... Милый!
Гость
19 октября 2013, 17:48
Правда милый???
Гость
20 октября 2013, 12:53
Гость
19 октября 2013, 17:48
Правда милый???
Это цитата из мультика про Карлсона :)
Гость
21 октября 2013, 17:16
Знаю и безответно люблю очаровательного Виталика уже 25 лет...Верю что он еще удивит мир своими многогранными талантами! Как удивлял до этого талантом скейтбодиста, поэта, многоборца, писателя и ньюсмейкера!!!
Гость
19 октября 2013, 14:49
Видимо честный человек. Надоел бардак в строительной сфере?
Гость
19 октября 2013, 17:12
Да у нас во власти вообще все кристально чистые. чтото чистка какая то началась. василенко вон еще попросили
Гость
19 октября 2013, 16:51
Ну вот только вошел в тему, понял что все плохо , и ушел .... Хана теперь элеватору и фабрике кухне...
Гость
19 октября 2013, 18:38
элеватор уже разобрали. под "0".....(кто не в курсе событий...), осталось "зачистить"близь-лежащие кварталы... Дайте человека, очень похожего на Владимира Орлова (первого секретаря Обкома КПСС)...
Гость
19 октября 2013, 11:08
Ну, наконец-то, справедливость восторжествовала!!!
Гость
19 октября 2013, 16:47
И тут же заполыхал старый город. На Галактионовской-Рабочей догорел двухэтажный кирпичный особняк.
Гость
19 октября 2013, 16:49
Говорят, креативный. А что он сделал, в чем его креативность выражается?
Гость
19 октября 2013, 16:58
А вместо фабрики-кухни давайте построим Знаковый Небоскреб повторяющий символ ЕВРО в плане)))
Гость
19 октября 2013, 17:36
И никто этого не заметит. Потому что должность главарха города давно стала чисто номинально - для представительства. К тому же и меняются они у нас - главархи - регулярно, как смены времен года
Гость
20 октября 2013, 12:04
Зато теперь другой будет получать зарплату непонятно за что!
Гость
21 октября 2013, 17:41
Виталий издал два больших справочника : "Самара.81 архитектурный шедевр" и "Наследие под угрозой". Несколько раз бесплатно читал публичные лекции по архитектуре. Привлёк внимание международной архитектурной общественности к Фабрике-кухне (здание входит в международные каталоги по конструктивизму). Думаю, перед ним встала несокрушимая стена власти+строительного капитала. И получился "один в поле не воин". Мы то в основном только сокрушаемся, а защищать город от вандалов всех мастей не умеем и не хотим.