RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

Продавцам на Владимирской оставят работу

30 октября 2013, 14:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
62
Гость
30 октября 2013, 23:34
Согласен с предыдущим гостем. Покосившееся сооружения. напоминающие забегаловки бомжей. Грязь,вонь, тряпки и химия,которые можно купить в магазинах в нормальных условиях. Ведь когда-то мы все покупали в магазинах. Почему же сейчас нам нужны такие бомжатные рынки с продавцами.которые постоянно курят и этими же руками вешают продукты. ЕПолная антисанитария. Господин Кирпичников, хватит идти на поводу у барыг. А в Магните и Пятерочке можно купить намного дешевле. чем на этом вшивом рынке. Но,почему в других городах все по-другому. Наверное потому.что там есть власть. А у нас в городе власть барыг. Живем как в резервации.
Гость
31 октября 2013, 01:12
Такое ощущение, что все отзывы заказные. Я например, живу на ул. Владимирской и меня устраивает этот рынок Подпись в поддержку рынка я ставила как сотни других жителей этого района.Благоустроить его надо, а вот сносить не зачем.
Гость
31 октября 2013, 09:44
Гость
31 октября 2013, 01:12
Такое ощущение, что все отзывы заказные. Я например, живу на ул. Владимирской и меня устраивает этот рынок Подпись в поддержку рынка я ставила как сотни других жителей этого района.Благоустроить его надо, а вот сносить не зачем.
Как раз тут разнообразие ответов. Я лично категорически против этого рыночного архаизма, которого ни в одном приличном городе даже в России не сыскать. Каким бы благоустроенным рынок не был - он всегда рынок. за исключением больших крытых продовольственных. Другое дело, что как временную меру можно было бы нафиг убрав это ларечное убожество, построить крытый торговый контейнерный павильон типа того, что у м. "Гагаринская" или пересечении улицы Стара-Загора и проспекта Кирова. Опять же - как очень временную. Учтите - я живу в этом же районе, и этот рынок за километр обхожу. Мне больше по душе "Пятерочки" и "Покупочки" - и рядом в этой округе около пяти
Гость
31 октября 2013, 10:47
Гость
31 октября 2013, 01:12
Такое ощущение, что все отзывы заказные. Я например, живу на ул. Владимирской и меня устраивает этот рынок Подпись в поддержку рынка я ставила как сотни других жителей этого района.Благоустроить его надо, а вот сносить не зачем.
действительно, магниту всегда предпочитал рынок, пока там жил. Но что поделать- торговое лобби
Гость
30 октября 2013, 23:05
Ну убрали рынок с авропы оставили его в неионятном виде. Грязь металл мусор все валяется. Это называется сделали лучше??? Облагородили? Рабочтх ам не видно. Млжно предположить что будет и с другими рынками а особегно помле демонтажа.
Гость
31 октября 2013, 11:20
На рынке Гагарина/Революционная тоже самое, грязь, вонь
Гость
1 ноября 2013, 14:05
Гость
31 октября 2013, 11:20
На рынке Гагарина/Революционная тоже самое, грязь, вонь
Не надо пурги, где убрали все нормально, даже травку посадили. Оставили небольшой "апендицит" вот там вонь и грязь и продолжают торговать вне контейнера проитй невозможно. А ближе к метро где рыбой торгуют аромат более восхитительный. Прогуляйтесь оцените.
Гость
30 октября 2013, 20:24
Уважаемый г-н Кирпичников! В непосредственной близости от этого рынка есть два супермаркета "Пяторочка" и супермаркет "Магнит". Владельцами киосков на этом рынке являются лица кавказской национальности и ближнего зарубежья. И в непосредственной близости т.ж. находится пивной ларек (круглосуточный). Вечером мимо рынка не пройти: грязь,вонь, горы пустых коробок и ящиков и толпы крыс.Спасибо за столь трогательную заботу о жителях !
Гость
30 октября 2013, 22:50
Прогиб засчитан.
Гость
31 октября 2013, 00:36
В ваших супермаркетах я например овощи покупать не могу, так как в основном там не очень хорошего качества. Например, недавно хотела купить бананы для ребенка в "Пятерочке", ну и что? Лежат в коробках, мокрые и поэтому большинство из них гнилые. Живу на ул. Владимирской 37 и на рынок за покупками хожу в одно и тоже место и не разу не обманулась. Владельцами киосков на этом рынке являются лица кавказской национальности и ближнего зарубежья и что? Возьмите и станьте тоже владельцем. Кто мешает? Я согласна, что рынок просто надо благоустроить.
Гость
31 октября 2013, 00:46
[i]В непосредственной близости от этого рынка есть два супермаркета "Пяторочка" и супермаркет "Магнит"[/i] Ну и берите там вымороженную некондицию и нефиг других призывать. [i]Владельцами киосков на этом рынке являются лица кавказской национальности и ближнего зарубежья. [/i] Там все исключительно русские. [i]Вечером мимо рынка не пройти: грязь,вонь, горы пустых коробок и ящиков и толпы крыс.[/i] И зачем это враньё писать? Душу греет?
Гость
31 октября 2013, 11:54
Уверен, что у того, кто говорит "гадюшник", "вонь" и т.д. - это именно и есть. Дома, например.
Гость
31 октября 2013, 13:22
Полностью согласна! Пусть к себе присмотрятся! "Гадюшник", "вонь", "торгаши" и т.д., что то со словарным запасом у народа как то туго!
Гость
31 октября 2013, 16:14
Гость
31 октября 2013, 13:22
Полностью согласна! Пусть к себе присмотрятся! "Гадюшник", "вонь", "торгаши" и т.д., что то со словарным запасом у народа как то туго!
"Бездельники", "нахлебники", "перекупщики", "лентяи", "шарлатаны", "жулики", "обманщики", "спекулянты", "нахребетники", "паразиты общества", "тунеядцы", "хамы" и т.д., Никого лично оскорбить не имею даже в мыслях, но так или иначе все эти слова можно услышать в адрес работников торговли. ИМХО работников торговли и Торговых Сетей и Рынков!
Гость
31 октября 2013, 13:14
А скажите, в каком супермаркете можно купить вкусную соленую селёдку? Убрали на Челюскинцев маленький крытый рыночек, там такая раньше вкусная селедка была! Пришлось покупать в Магните, никакого сравнения. Мясо тоже там можно было купить. хорошее, свежее. В супермаркетах даже вид мяса нездоровый, они его там чем-то накачивают. Некоторые рынки все-таки имеют право на существование, например на трамвайной остановке "ул.Советской Армии", на Черемшанской. И потом это же рабочие места.
Гость
31 октября 2013, 13:19
Отличная мысль сквер! Выйдем с ребенком, выхлопными газами подышим! Дорога рядом, какой сквер?!
Гость
31 октября 2013, 14:04
Многие говорят грязь, анти санитария. Могу рассказать один случай. После работы зашла в супермаркет "Маяк". Решила сосисок прикупить. Стою выбираю, а продавец со стажером, что то обсуждают. Стажер нечаянно задевает нож, которым отрезают колбаску покупателям, отчего последний падает на пол. Угадайте что было дальше? А ничего, подняли, положили на место. Я в шоке. Думаю ладно, ну наверное сейчас пойдут мыть, все таки на пол упал. Ага! Сейчас! Подошла, сделала замечание. Дальше еще больше потрясло! Продавец вытащила из под прилавка тряпку, пардон, но у меня дома тряпка для полов лучше выглядит, наспех вытерла и дальше что-то продолжила увлеченно обсуждать со своих стажером. Мое терпение лопнуло! Позвала администратора, написала про все в книге жалоб, ну и поскандалила, ни без этого. Ноги моей больше не было в этом магазине. Не факт, что и в других магазинах такое не происходит. Вернемся к вопросу о рынках, опасность нас подстерегает везде!
Гость
31 октября 2013, 16:01
И в магнитах-ашанах то же самое. В магните Вас бы ещё и обматерили-они это запросто.
Гость
1 ноября 2013, 14:21
Я против супермаркетов: Ашан, пятерочка, покупочка и т. д. это просто место сбыта некачественной продукции, но если вы увидите как хранят продовольственный товар рыночники, Вас может стошнить. Сейчас большое количество небольших продовольственных магазинов шаговой доступности в которых продавцы тебя знают как постоянного клиента и от некачественного продукта могут отговорить.
Гость
31 октября 2013, 21:27
на рынке лотос все продукты были хорошими
Гость
31 октября 2013, 09:53
"Надо благоустроить рынок", а может надо барыг заставить благоустраивать свои помойки за свой счет! А то как получается- любое лицо какой-то там национальности где захотел там и ..... установил свой гадюшник, потом еще один, знакомый к нему пришел рядом встал и т.д., Далее мусор, грязь, крысы, коробки, захватили тротуар и тому подобное, ничего не убирают за собой. А теперь они такие бедные и несчастные - благоустройте им эту помойку за счет бюджета (т.е. за счет денег обычных горожан). Просто поражаюсь нагласти и лицемерию торгашей!
Гость
31 октября 2013, 11:56
Никто не спорит, что сами продавцы обязаны убирать свои рабочие места. К вашему сведению не все там как вы выражаетесь какой-то там национальности. Знаю точно, что киоск с молоком принадлежит русским и торгуют исключительно люди со славянской внешностью, также как и в контейнере с рыбой. Ответ вам написала уроженка Куйбышва, русская и не занимающаяся торговлей, постоянно делающая покупки на этом рынке. Вам нужно наверное немного отдохнуть, а то накопленная усталость и злоба у вас зашкаливают!
Гость
31 октября 2013, 13:13
Гость
31 октября 2013, 11:56
Никто не спорит, что сами продавцы обязаны убирать свои рабочие места. К вашему сведению не все там как вы выражаетесь какой-то там национальности. Знаю точно, что киоск с молоком принадлежит русским и торгуют исключительно люди со славянской внешностью, также как и в контейнере с рыбой. Ответ вам написала уроженка Куйбышва, русская и не занимающаяся торговлей, постоянно делающая покупки на этом рынке. Вам нужно наверное немного отдохнуть, а то накопленная усталость и злоба у вас зашкаливают!
Она бы и рада отдохнуть, но её магнитчики проплатили.
Гость
31 октября 2013, 11:58
Снести! Сквер нужен, с ребенком выйти погулять некуда, достали уже торгаши здесь писать! Нужно расширить проезжую часть, всегда в этом месте пробка.
Гость
31 октября 2013, 23:13
Во дворе, на детской площадке гулять, Вам религия не позволяет? Сами пишете про пробки в этом месте. Неужели поведете туда своего ребенка, даже если сделают сквер и посадят пару-тройку деревьев?
Гость
1 ноября 2013, 09:33
Вы будете гулять вдоль дороги? Жаль вашего ребенка.
Гость
31 октября 2013, 17:03
Дядька Джо, почему тебя все время обижают? То бабушки с кошелками в маршрутках, то продавцы в магазинах? Не давай себя в обиду. Улыбнись, дядька. И смотри на мир другими глазами! Мужик, наверное, симпатичный, интересный, а почему-то всегда в обиженных. Не грусти, болельщик.
Гость
1 ноября 2013, 15:33
Да никто лично меня не обижает, ну или почти не обижает, просто я привык всегда высказывать своё мнение по интересующей теме.
Гость
5 ноября 2013, 22:45
Гость
1 ноября 2013, 15:33
Да никто лично меня не обижает, ну или почти не обижает, просто я привык всегда высказывать своё мнение по интересующей теме.
Золотой ты человек...всё о Росии думаешь )))))
Гость
31 октября 2013, 13:51
Всем сомневающимся советую побывать в г. Казань. Всего пять часов пути - но какая разница! ПОЛНОЕ отсутствие ларьков на улицах города, в т.ч табачных киосков на остановках, ПОЛНОЕ отсутствие рекламы на улицах города, ПОЛНОЕ отсутствие рюмочных и пивнушек, в т.ч. в жилых зданиях.Прекрасные дороги,чистые улицы, общественный транспорт, идущий по расписанию даже глубоким вечером, большое количество ся парков и скверов. Местные жителм гордятся своим городом!Мы можем гордится только чиновниками, коих очень много и им нужно кормить свои семьи( а бедствовать они не привыкли).И ждем мундиаля: к этому времени найдут джинна или мага и все изменится как по волшебству!
Гость
6 ноября 2013, 12:36
Уважаемый Кирпичников! А вы в курсе, что на пересечении Владимирской и Пензенской нет никакого рынка/ярмарки с 2010 года? Вы чего собрались благоустраивать, незаконные постройки? Посмотрите на сайте решения Арбитражного суда с предпринимателями этого рынка. Всем в исках отказать было.
Гость
8 ноября 2013, 23:35
А Вы в курсе, что за иск то был? К незаконным действиям администрации Ж/Д, она никаких незаконных действий не предпринемала, иск получился необоснованный и поэтому в иске отказали. Постройки все законные и все документы на них есть.
Гость
30 октября 2013, 22:58
У Кирпичникова на столе лежит большая липа! А вот Сюсин молодец!
Гость
30 октября 2013, 23:32
Ни понос, так золотуха.. pardone. Ни рынки, так дома они построят. Хоть какой-нибудь центр детям построили для того района или бассейн, или парк разбили. Что-нибудь хорошее. Нет, все против человека. Проезжала я на Пазике№ 205 (творение росс. инженера) по Пензенской. Гетто самое настоящее. Два раза мой муж был в России: один раз в Москве и Питере, а второй раз в Самаре. Ну стыдно мне ходить по городу с бюргером, кот. вырос в ФРГ. Раздолбанные дороги, ужасные фасады, транспорт такой даже в ГДР не бегал. Совсем нет улыбок. Все запущено, уничтожено. Был под впечатлением... Самара-это slum, а не город. Враги какие-то стоят у власти , кот. из города сделали помойку.
Гость
31 октября 2013, 10:53
Ох, как я с вами согласен! Но вам хоть стыдно перед иностранцем. А мне стыдно и перед гостями из других городов, и - что еще ужаснее - перед бывшими нашими горожанами, которые волей судеб уехали в другие места, черз много лет вернулись просто наведать малую родину, и.. Боже - во что превратился город?
Гость
31 октября 2013, 14:28
Интересно, а Кирпичников об этом знает?! А то он ведь разрабатывает новые схемы размещения киосков!!! Азарову пора подумать о его соответствии занимаемой должности!
Гость
1 ноября 2013, 15:31
Гость
31 октября 2013, 14:28
Интересно, а Кирпичников об этом знает?! А то он ведь разрабатывает новые схемы размещения киосков!!! Азарову пора подумать о его соответствии занимаемой должности!
Путину пора подумать о соответствии Азарова его должности.
Гость
4 ноября 2013, 16:29
хочу высказать свое мнение! выше было написано что рядом есть супермаркеты, но вы то там сами были? вот например (супермаркет фабрика кач-ва он вроде называется) пошла я за продуктами в этот магазин, во первых картофель там был вялый и испорченный, это ужасно, а на рынке если есть хотя бы рынок, к чаю с трудом можно что либо купить, конфеты все жесткие так же как и печенья, но на ценнике написано что свежие( ну то есть дата и там все такое) и вообще там сидят такие жизнью обиженные кассирши, которые готовы тебя съесть что у тебя нет допустим 2 рубля! ну я же не виновата, обсмотрят тебя с ног до головы! какая мерзость, иногда туда даже не охото идти и приходится идти на рынок! если чесно, то я не защищаю рынок! действительно, там очень грязно, и не такой уж он и дешевой, но в плане овощей там есть выбор, если тебе в этой палатке овощи не понравились-можно сходить в другую. я вот например на рынок уже пол года не хожу, после того как в около одной палатке я увидела повешенную крысу, о боже это так было ужасно, и это было утром, но проходя мимо рынка вечером эта крыса уже дохлая все висела, ее прикрыли картонкой! все покупки овоще я осуществляю в магазине ( где торгуют бабульки). овощи там всегда свежие, каждое утро наблюдаю как им привозят все свежее, а вечером уже все практически разбирают!
Гость
31 октября 2013, 15:09
Приезжаю к маме в гости и прохожу через этот рынок. Не понимаю почему люди так за него выступают. Сравниваю цены и вижу,что они даже выше,чем в магазинах и на рынках в других районах. Чем он народ привлекает непонятно. Нужно отрвать свою пятую точку и покупать продукты в приличном месте, а то живем как первобытные люди
Гость
31 октября 2013, 23:07
Потому что он в шаговой доступности. А пока доедешь до "приличных мест" от нашего района потратишь кучу времени. А иногда и возможности такой нет. С маленьким ребенком в например рынок - это в нашем районе единственный выход. И нормальные мясо/рыбу ближе Губернского нигде не купишь. ЗЫ: Магниты и Пятерочки для этой цели не предлагать :) Я однозначно ЗА рынок.
Гость
31 октября 2013, 09:30
Вот и живи в г...не!
Гость
31 октября 2013, 11:46
Читайте внимательно! Призываем благоустроить, убирать мусор за собой значит не все моменты устраивают в рынке! А по поводу г...на, могу сказать так, пока люди не научаться пользоваться уличными урнами, у нас будет грязь и бардак! Выходя из подъезда и проходя мимо дома, всегда поражаюсь, как можно быть такими свиньями! Чего только не валяется, кого мусора нет! В подъезде мои милые соседи тоже любят просто так оставлять пакеты с мусором. Так что ни только в рынках дело! Самим надо быть воспитанными!
Гость
31 октября 2013, 13:25
Пивные ларьки с кабацкой теребенью надо вышвырнуть куда-подальше. А рынки - благоустроить. Это альтернатива всяким Пятерочкам и Магнитам, в которых постоянно я наблюдаю (ВНИМАНИЕ!) грязь, вонь и испортившиеся продукты. А на рынке продавцы дорожат своим местом и, если продукты плохие, к ним потом не придут, в отличие от убогих супермаркетов.
Гость
31 октября 2013, 17:13
Полностью с вами согласны. 2 недели назад купили в "Пятёрочке" филе сёмги и когда её открыли, то там - гнилая рыба. Все продукты покупаем на рынке(Владимерская/Пензенская). Жители нашего района знают всех продавцов и они знают нас в лицо. Подписи за рынок не липа. РЫНКИ НАДО БЛАГОУСТРОИТЬ!!!
Гость
1 ноября 2013, 12:11
А молочка там всегда была с просрочкой. Из всех покосившихся киосков свежую продукцию продавали мясные и один киоск,который и сейчас торгует с колбасой. И это все.
Гость
31 октября 2013, 10:53
А меня интересует вот такая ситуация на пешеходном перекрестке сидят бабули на светофоре продают яблочки пройти невозможно,они тоже подписи собирали?????
Гость
1 ноября 2013, 12:23
Вопрос. А в Казани, что детей нет. Как же они без шаговой доступности живут. Живут в чистом городе. А с вашего места до Губернского рынка 5 мин.ехать. Если малый бизнес, то пусть и делают аккуратный магазин, а не собачью будку. Вот я живу там,где рынков нет в шаговой доступности. Обычно, все что нужно покупаем в субботу на неделю. А по мелочи - хлеб,молоко -в фермерском магазине. Собираемся с семьей вечером. А когда ребенок не был в детсаде - много гуляли и по пути тоже заходили в магазин. У нас и овощной магазин, а не палатка. И в Ашан иногда ездим, там все намного дешевле. И еще ни разу со времени открытия, что-то несвежее не купили. Сыр,молоко, масло, хлеб -все свежее. Колбасные изделия покупаем в фирменных магазинах. В Магните покупаем конфеты и хлеб. И радуемся.что нашу улицу рынком не облагородили.