Спорт Баскетболисты «Красных Крыльев» проиграли рижскому ВЭФу

Баскетболисты «Красных Крыльев» проиграли рижскому ВЭФу

САМАРА24 – Арина Демидова, 16 ноября. Басектбольные «Красные Крылья» в Риге в рамках матча Единой лиги ВТБ проиграли местному ВЭФу со счетом 80:77, сообщает официальный сайт клуба в субботу.

В первой десятиминутке соперники опережали «Красные Крылья" на шесть очков: результат первой четверти 22:16. К середине игры исправить ситуацию не удалось: вел по-прежнему латвийский клуб. Самарские болельщики не унывали: ведь есть еще 20 минут на исправление ситуации. После большого перерыва волжане прорвались вперед и почти сократили разрыв. Но латвийская команда отыгралась. Четвертая четверть стала самой напряженной: самарцы настигали хозяев с пугающей скоростью. И тут - закончилось основное время матча – 80:77 в пользу ВЭФ.

История встреч самарского баскетбольного клуба и ВЭФ из Латвии печальна для волжан: победить его самарским басектболистам не удавалось никогда. Надежды, возлагаемые болельщиками самарцев на этот матч, вновь не оправдались. Волжанам не хватило немного времени, чтобы перевести игру в овертайм и заполучить долгожданную победу.