перейти к новости

Водитель насмерть сбил человека на пешеходном переходе и скрылся

20 ноября 2013, 10:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
10
Гость
20 ноября 2013, 14:40
иногда замечаю что некоторые собаки(животные) перебегают дорогу по пешех.переходу.ито с опаской и оглядываясь по сторонам чтобы убедиться что нет приближающего авто.или что их пропускают(я так делаю).почему пешеходу трудно повернуть голову налево а потом направо?(2 секунды времени займет)убедиться что водитель тебя заметил и собираеться остановиться чтоб пропустить.некоторые как стадо баранов себя ведут,от этого и погибают.
Гость
20 ноября 2013, 16:30
тоже не понимаю... на лицо прямое нарушение пункта 4.5 правил ПДД "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен".... обоюдка тут на лицо... Пока все не станут равными, так и будут пешеходы нарушать ПДД, к этому их сподвигло государство. При Советах всегда соблюдалось правило, что при пересечении дороги надо убедиться, что тебя не сшибут...
Гость
20 ноября 2013, 19:56
Дай Бог никому не оказаться на месте погибшего. Михаил, ситуации разные бывают. Совсем недавно на пешеходном переходе, пропуская пешеходов, все авто остановились. И вдруг одному быдловодЯтелу встряло газануть. Вовремя увернулись, женщина с коляской еле успела перебежать дорогу.
Гость
20 ноября 2013, 22:28
Если нет приближающегося авто, то можно переходить и без перехода. Переход для того и нарисован, чтобы перед ним сбавляли скорость и останавливались водители сразу, как пешеход подойдет к дороге, а уж тем более если уже он идет по переходу.
Гость
20 ноября 2013, 13:32
пеРЕХОДЫ ОСВЕТИТЬ НАДО ПЕШЕХОДАМ МОЗГОВ ПРИБАИТЬ НО НЕ ВСЕМ . СОБОЛЕЗНУЮ.
Гость
20 ноября 2013, 14:25
Да уж, мозгов тебе не помешает. Может хоть писать грамотно научишься.
20 ноября 2013, 12:00
ВОТ ПО ЭТОМУ Я СЧИТАЮ ЧТО ЧЕМ ХУЖЕ БУДУТ ДОРОГИ В САМАРЕ ТЕМ ЛУЧШЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАМ ПЕШЕХОДАМ И ВЕЛОСИПЕДИСТАМ И НЕ ПОСТИГНЕТ НАС УЧАСТЬ ЭТОГО БЕДОЛАГИ:(