Ходили. Помню, как было -28, звонили утром в школу, спросить, идем ли на занятия, нам стабильно отвечали, что да.
Гость
21 января 2014, 09:35
Да, не ходили. Потому что на машинах в школу никого не возили и родители никого не провожали! Сейчас будет жалко только бабушек с детьми, которые на транспорте или пешком пойдут, или детишек, которых никто не возит - поэтому на усмотрение родителей. Лично я своего на прогретой машине довезу, ничего страшного. Замерзнуть не успеет.
Гость
20 января 2014, 19:37
Ну ладно начальные....Согласен . а остальные ? По улицам бегать петарды взрывать им никакой мороз не мешает....
Гость
20 января 2014, 22:39
Ну и что? В наши,настоящие зимы, когда такие морозы были не в диковинку,а обычным делом у нас всегда на готове стояли лыжи и санки. Ни один, уважающий себя пацан, не сидел дома. Вся Самарка и горки были наши. В Запанском все ребята всегда были самостоятельные.
Гость
20 января 2014, 17:06
детишек немедленно в школы/итак безграмотное общество и быдловское
Гость
20 января 2014, 19:20
правильно говорите
Гость
21 января 2014, 08:34
Гость
20 января 2014, 19:20
правильно говорите
только неграмотно
Гость
23 января 2014, 00:03
Если при этом детишки заболеют, и не пойдут дольше - будет неприятно...
Гость
21 января 2014, 08:49
Зато "занятия в школах будут проводить по обычному расписанию", т.е. для 5 пришедших человек. А остальные - догоняйте сами или с родителями? Не всем это даётся легко
Гость
21 января 2014, 09:38
Ну а что по-Вашему должны делать в школе дети, которые пришли несмотря на мороз? По коридорам бегать? Или не ходить? Не у всех есть такая возможность как остаться с ребенком дома. Кроме того, учителя-то все равно придут...
Гость
21 января 2014, 16:50
Гость
21 января 2014, 09:38
Ну а что по-Вашему должны делать в школе дети, которые пришли несмотря на мороз? По коридорам бегать? Или не ходить? Не у всех есть такая возможность как остаться с ребенком дома. Кроме того, учителя-то все равно придут...
Дети идут в школу с 7 или с 6 лет, разве они у вас не самостоятельные, чтобы остаться дома пока родители на работе?
Гость
21 января 2014, 08:49
Зато "занятия в школах будут проводить по обычному расписанию", т.е. для 5 пришедших человек. А остальные - догоняйте сами или с родителями? Не всем это даётся легко
Гость
21 января 2014, 09:14
Ну так отправляйте ребенку в школу. Он у вас что, в соседнюю деревню 5 км пешком идет?
Гость
23 января 2014, 00:04
Господа, это теория... На практике отпускают или дают тихо просидеть уроки.
Гость
21 января 2014, 16:48
У меня прям бомбануло что-то...
Первое: "могут не посещать занятия" - это что за фраза такая? У нас среднее образование только по желанию что ли? С каких пор интересно?! Давайте уж определимся - или посещают или нет. Другого быть не должно в принципе.
Второе: "... по уважительной причине". Какой? Штаны постирал? Морозы - это и есть причина не посещения школы. Словарный запас очевидно очень скуден у автора статьи...
Третье: я в шоке, что начальные классы теперь у нас 1, 2, 3, 4 и 5. Я реально в шоке.
Четверное: "средняя школа и основная". Да, начальные классы!, средние классы! и старшие классы! Испокон веков так было! Куда мир скатился???
Пятое: «Решение о присутствии или отсутствии ребенка на уроках в конечном итоге принимают родители ученика», – отметила Надежда Колесникова. А если родители алкашня? Им вообще плевать же.
И последнее: "занятия в школах будут проводить по обычному расписанию", т.е. "для 5 пришедших человек. А остальные - догоняйте сами или с родителями."(с) Молодцы придумали.
Короче в очередной раз понятно что всем плевать на будущее поколение. Занавес.
Гость
21 января 2014, 23:36
Если долго добираться к школе, понятно, что здоровье ребенка важнее. Пропускать занятия конечно не следует. У каждого родителя свой выбор. А у алкашни, дети и так не учатся...
Гость
20 января 2014, 23:07
еще бы топили в школах как следует
Гость
21 января 2014, 11:22
Зато "занятия в школах будут проводить по обычному расписанию", т.е. для 5 пришедших человек. А остальные - догоняйте сами или с родителями? Не всем это даётся легко
Гость
21 января 2014, 08:20
Бред! если в самой школе отопление позволяет поддерживать нужную температуру, то и ходить в школу надо. уж до -35 точно.
Мы только в -40 не ходили помню, а так всегда пожалуйста. и даже в -40 когда не шли в школу из-за мороза - шли на улицу гулять)
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
ю-з.
752мм 91%Школьники могут не посещать занятия при -30 градусах