Экономика Главы двух управляющих компаний в Самаре осуждены за присвоение платежей за ЖКУ на 15 млн рублей

Главы двух управляющих компаний в Самаре осуждены за присвоение платежей за ЖКУ на 15 млн рублей

САМАРА24 – Надежда Симакова, 30 января. Руководители двух управляющих компаний в Самарской области осуждены за присвоение платежей за жилищно-коммунальные услуги на 15 млн рублей, сообщает в четверг прокуратура Самарской области.

Годом ранее Губарев, будучи директором этих же управляющих компаний, длительное время не рассчитывался за услуги «Самаралифт». Вместо этого он перечислял поступившие от жильцов деньги на счета возглавляемых им организаций и других юрлиц, в том числе зарегистрированных в Ижевске на подставных лиц, для уклонения от уплаты налогов. В результате его действий руководителя гражданам и «Самаралифту» причинен ущерб в размере свыше 4 млн рублей.

Определениями Самарского областного суда от 27 и 29 января изменены приговоры Кировского районного суда Самары по уголовным делам в отношении Радика Поспелова и Алексея Губарева. В разное время каждый из них руководил управляющими компаниями «МП Металлург» и «МП Энергия». Они признаны виновными в злоупотреблении полномочиями, им были назначены штрафы по 100 тыс рублей каждому. Однако с приговорами не согласился прокурор Кировского района, посчитав назначенное наказание чрезмерно мягким.

Самарский областной суд изменил приговоры райсуда и назначенные им штрафы увеличены: Поспелову - до 1,2 млн рублей, Губареву – до 380 тыс рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления