мне кажется я знаю такую.. это дорога, которая ведет к дому, где живет отец Азарова в районе Владимирской улицы
Гость
20 февраля 2014, 09:34
Гость
18 февраля 2014, 13:16
мне кажется я знаю такую.. это дорога, которая ведет к дому, где живет отец Азарова в районе Владимирской улицы
тут тоже одни завалы,а пензенская в этом году хорошо плавать будет,т.к много снегана плошадку возле пензенской дачной,за место такого что бы вывозить его
Гость
18 февраля 2014, 13:44
А что твориться в начале улицы Революционной и Скляренко!!! Построено много новых домов,сотни людей ходят по тротуару к остановке трамваев и на рынок буквально выворачивая ноги." По тротуару" это громко сказано!Узкая тропинка -наледь,бугры и ямы заваленные грязной мешаниной из снега.Люди ходят падая и наталкиваясь друг на друга, а уж родители с детьми в колясках просто проехать здесь не могут!И это из года в год! Летом тоже этот район заброшен!!!
Гость
18 февраля 2014, 16:00
в этом районе вообще улицы не чистят - революционная-лукачева-гая-скляренко-мичурина..дворы и тротуары чистят, но за это отдельное спасибо управляющей компании
Гость
18 февраля 2014, 16:04
http://arhive.dfsamara.ru/okt
сюда оббращайтесь
скажу сразу - толку нет)) жена их засыпала жалобами..бесполезно
Гость
18 февраля 2014, 12:53
Пока будут собираться,все растает
Гость
18 февраля 2014, 14:29
Такие сугробы растают очень не скоро, все таки успеют вывезти
Гость
18 февраля 2014, 18:12
Гость
18 февраля 2014, 14:29
Такие сугробы растают очень не скоро, все таки успеют вывезти
Вот и тянут, чтобы растянуть удовольствие до конца сезона
Гость
18 февраля 2014, 22:46
Гость
18 февраля 2014, 18:12
Вот и тянут, чтобы растянуть удовольствие до конца сезона
они растают вместе с асфальтом.
Правильно и делает наш мудрый мэр. Сейчас начнут убирать сугробы, весь асфальт покарёжат. Потом вы же на него бочку катить будете, что в Самаре дороги плохие.
Гость
18 февраля 2014, 13:08
Пожалуйста, проверьте ещё тротуары (а конкретно в районе улицы Гагарина и Днепровской) и дворовые территории (район ул.Молодогвардейской д.240). Сейчас потеплело и творится что-то ужасное.
Гость
18 февраля 2014, 13:22
А мэр об этом знает? Или он в Сочах в служебной командировке государственным делом занят?
Гость
18 февраля 2014, 14:32
да ему все по "барабану",он федеральный бюджет " осваивает".
Гость
18 февраля 2014, 14:37
а что творится во дворах, элементарно разъехаться невозможно. потому что авто не может выпрыгнуть из колеи
Гость
18 февраля 2014, 15:26
да весь город завален снегом не пройти и не проехать,а они говорят что за ночь вывозят тысячи тонн снега только с какого места интересно!!!!!!!!!!!!
Гость
18 февраля 2014, 17:23
с мест где бывают мэр и губернатор вестимо , а вам от куда надо ? =)
Гость
19 февраля 2014, 10:08
Они тоннами вывозят снег от Думы и Белого дома. На площади Куйбышева по 4 трактора работают сразу после снегопада и после. Вопрос властям - может мы площади будем чистить, когда улицы освободим от снега?
Гость
18 февраля 2014, 13:22
а также дворовые территории на николая панова/маломосковском, осипенко/ново-садовая. Легковые авто защитой по снегу ездят
Гость
18 февраля 2014, 16:22
И рядом - на Подшипниковой/Ерошевского. Во дворах тротуары в принципе не предусмотрены, приходится ходить по тем же дорогам, где ездят машины. Дома стоят на склоне, и из двора выбираешься чуть ли не ползком. Весной и осенью же - вплавь, т.к. дороги разбиты и много лет не ремонтируются.
Гость
18 февраля 2014, 14:24
Вы представить себе не можете какие ужасные колдобины (бугры, ямы, наледь) на улице Свободы в Кировском районе!!!!!!! Особенно между Советской и Металлистов. За всю зиму один раз прошел грейдер!!!!!! Звонила в администрацию Кировского района, обещали, что обязательно почистят!!! Но никаких действий не принято!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 февраля 2014, 15:56
а Свободы и дальше по течению в сторону 22Партсъезда не фонтан
Гость
18 февраля 2014, 14:31
надо не административные протоколы составлять!а САЖАТЬ! ХВАТИТ СМОТРЕТЬ КАК ВСЕМ ВЕРХУШКАМ ВСЕ РАВНО! САЖАЙТЕ
Гость
18 февраля 2014, 14:56
Прокуратура требует. Сам не догадался. Ему бы только перед камерой поздравлять, раздавать подарки или драть городских начальников как провинившихся школьников, опять же перед камерой. Работать надо тихо и скромно. Жители сами оценят работу по состоянию городского хозяйства. Работа мэра оценивается не как у теледив по количеству появлений на экране.
Гость
18 февраля 2014, 15:40
Мэр, когда кандидатом был, обещал нам золотые горы. На каждой улице его фейс в оправе на банерах многообещающе улыбался. Прошло время, лучше не стало, геть обещалкина.
Гость
18 февраля 2014, 16:52
а давайте азарова посадим на 15 суток и пусть гребёт снег лопатой -операция Ы по САМАРСКИ...
Гость
18 февраля 2014, 18:00
Он себя вроде уже в Сочи посадил, не знаю на сколько. Но видимо снег он там не гребет :)
Гость
18 февраля 2014, 14:15
Ещё бы почистили мост по Кирова/Карла Маркса через так называемый "Вонючий Дунай". Мешанина из грязного снега с песком, под ней-лёд. Невозможно пройти до остановки! Только киосков наставили, а за чистотой дорожек никто не следит! И хотя бы частично вывезли снег с обочин дорог! Про тротуары вообще никто не вспоминает!
Гость
18 февраля 2014, 14:18
все дворы вдоль Советской Армии завалены снегом
Гость
18 февраля 2014, 15:28
Ужасные дороги, стыдно до чего довели город. Все Московское шоссе, при въезде в город одни ДЫРЫ!!! Стыдно должно быть перед гостями приезжающие в нашу Самару. Позор Мэру.
Гость
18 февраля 2014, 15:36
В советские времена на каждый дом приходилось по дворнику. Сейчас, практически всех сократили, зато чиновников, депутатов прибавили. Давно пора поменять всё обратно.
Гость
18 февраля 2014, 16:11
Через полтора месяца все будет хорошо, снега не будет... А деньги за его уборку БУДУТ.
Гость
18 февраля 2014, 16:50
14.02.2014 примерно в 07.30 на улице Народной - на участке дороги от ул. Обувной по направлению в сторону ул. Главной водитель автомобиля Мицубиси гос номер Н *** РС 163 допустил наезд на пешехода, двигавшегося по обочине проезжей части. Пешеходом была моя сестра, которая шла по обочине, так как тротуара там нет. А шла потому что, опаздывала на работу, так как, пробка и транспорт в утренние часы просто стоит. Она шла по обочине, в этот время ей посигналил водитель указанного автомобиля, который ехал по обочине, сестра остановилась, отходить ей было некуда, дальше только сугроб и овраг. Водитель проехал так, что задел ее правым бампером, столкнул ее машиной в сугроб, испачкал верхнюю одежду. Потом он открыл окно, сказал что не надо ходить по обочине, пожелал "удачного дня", даже не извинившись за наезд. Представился сотрудником полиции, грозился показать свое удостоверение. Но не показал , а срулил с обочины в основной поток машин. В состоянии шока сестра дошла до поста ДПС на пересечении ул. Шоссейной и Народной, сообщила инспектору ДПС о случившемся, на что он развел руками и сказал звоните в дежурку. Я прошу разобраться и выяснить работает ли у вас сотрудник на указанной машине, применить какие-то меры.
Почему допускается такое хамство на дорогах? За деньги налогоплательщи ков наше государство содержит таких "полицейских"!!!! У сестры между прочим маленький ребенок! Очень жду ответа, сделаю рассылку этого запроса во все инстанции. Если же человек не является сотрудником полиции, в любом случае привлечь его к ответственности !
Гость
19 февраля 2014, 07:19
Пишите на него заявление в органы, пусть разбираются с этим хамом!!!
Гость
19 февраля 2014, 10:56
а номер то что скрыли? Реально видимо полицейский... Повторю Н 002 РС 163. Мицубиси... Опять видели его, гоняет по обочинам, пока народ в пробке стоит. ПОЛИЦЕЙСКИЙ же.
Гость
18 февраля 2014, 14:03
Выпишите предписание за снежную свалку на Центральном автовокзале. Позорище! в собственность вокзал оформили, а в надлежащий вид привести не желают. Ни пройти, ни проехать невозможно.
Гость
18 февраля 2014, 16:54
Какая снежная свалка, вы о чем? Негода нам... Мы деньги за платную стоянку собираем... у нас на автовокзале процветают платные стоянки -200 р. Вечером на 1 час так выставляют табличку, соберут денег, потом убирают табличку... Типа никто не видит... Сама лично видела не раз, в районе 18.00-19.00 часов.
Гость
18 февраля 2014, 18:09
Все что мы пишем-сами же и читаем, делимся проблемами. А нашим ВЕРХУШКАМ до этого и дела нет!!! Может пора уже действовать? Сколько можно терпеть и ждать????
Гость
18 февраля 2014, 21:12
а что делать?? как вы предлагаете решать такие проблемы?
Гость
18 февраля 2014, 16:47
Да и почистите обочины на ул. Народной , а то господам "полицейским" по обочинам ездить неудобно... На службу торопятся на собственных Мицубиси Н 002 РС 163, а пешеходишки мешаются им, ходят по обочинам....
Гость
18 февраля 2014, 19:27
Позор мэру и губернатору!...и за тебя,дИМА,я голосовать не буду!не дай божак!
Гость
18 февраля 2014, 21:28
Нужно администрацию выгнать с лопатами на субботник.
Гость
18 февраля 2014, 23:02
Азаров! Почисть город и сделай дороги!
Гость
19 февраля 2014, 02:33
У меня вчера эвакуатор забрал машину с Зои Космодемьянской поставил возле знака пешеходный переход. Который за сугробом не видно. И припарковаться невозможно. Все кто работает на Шапито заставляют весь микрорайон машинами. И учитываю что не чищена Димитрова в районе встать вообще проблема.
А эвакуаторщики дежурят и наживаются откровенно на проблеме людей из-за нечищенных улиц.
Гость
18 февраля 2014, 14:10
центр города Первомайская 27 стыд позор и не только сосульки весят 2 метровые про Самару городок совсем забыли
Гость
18 февраля 2014, 14:44
Про Первомайскую отдельная песня: Всю пройди, ноги переломаешь- гололед , снег, особенно вдоль 26 дома. Не было дня , чтобы всю прочистили, а по ней студенты идут каждый день. Не чистят, на них надеются- утопчут
Гость
18 февраля 2014, 15:16
ребята, город в отвратном состоянии, ну что говорить о том что тысячу раз говорено... бываю в казани и белая зависть берёт - ну почему там хотя бы на первый взгляд всё норм - ведь мы же ничем не хуже
Гость
19 февраля 2014, 12:24
Значит МЫ хуже,раз позволяем таким "мерам"управлять НАШИМ городом!
Гость
18 февраля 2014, 15:18
Гагарина 165а-171,Аэродромная 126 дорога во дворе нельзя не пройти ,ни проехать
Гость
19 февраля 2014, 03:23
Согласен
Гость
18 февраля 2014, 15:24
Н-садовая 321 двор и выезды ни раз за всю зиму не чистили. Постоянно машины буксуют, аварии были. У нас тут нереально даже идти. Звонили по телефонам горячей линии, ответили обращайтесь к председателю. И для чего эти линии собственно организованы?
Гость
18 февраля 2014, 16:26
чтобы отвечать что обращайтесь к председателю!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 февраля 2014, 16:19
Видео отчет о конкретных обьёмах вывозимого снега (а не воздуха) хотелось бы лицезреть.
Гость
19 февраля 2014, 09:14
да они тебе для видеоотчета одну и ту же, груженую снегом, машину кругами ездить заставят, в темноте, чтобы номера не разглядеть
Гость
18 февраля 2014, 17:22
Дело не в нежелании этих служб по расчистке , и не в недостаточном контроле , различных контролирующих и проверяющих должностей увеличилось раза в три , результат мы видим , все деньги уходят на содержание этого аппарата , политика городских властей в этом вопросе неоднозначная , в частности МП "Благоустройство" всегда , при любой власти в городе финансировалось по остаточному принципу , сейчас это сочетается с навешиванием на это изначально чисто дорожную службу дополнительных повинностей по содержанию тротуаров и газонов , дорог пятых и четвёртых категорий , пилку деревьев и всего чего только можно выдумать , раньше всем этим занимались специализированные коммунальные службы , помимо всего вышеописанного идёт жёсткий прессинг МП , оно не может отказаться от требуемых от него видов работ , хотя они не являются прибыльными по ценам установленным городом , а конечный результат уборки бракуется проверяющими органами , что тоже сказывается на заработке предприятия.
Гость
18 февраля 2014, 21:20
Хотелось бы добавить, что дворовые территории вообще ответственность коммунальных компаний, которым платят непосредственно жители.
Гость
19 февраля 2014, 09:44
А эти комментарии кто-нибудь читает из МЭРИИ, районных АДМИНИСТРАЦИЙ????? По хорошему должны сразу же реагировать! Ан нет! Вот значит какие работнички!!!!!!!
Гость
19 февраля 2014, 11:15
Читалки не хватит, читать всю эту пургу, если заявление не напишете официально никто на вас реагировать НЕ ОБЯЗАН, хоть на г**** тут изойдите
Гость
18 февраля 2014, 12:54
Давно пора.
Гость
18 февраля 2014, 14:47
Улица Промышленности от Школьника до кольца с Аэродромной снег за зиму ни разу не вывозили?
Гость
18 февраля 2014, 15:31
проспект Кирова 186 и ниже, через управление вневедомственной охраны выезд на карла-маркса, УЖАСЕН!!!! и это мягко сказано! Чистили раза два за всю зиму и то, так... для галочки! два детских сада по этой дороге, пройти вообще не возможно! Водители озлобленные друг на друга, потому-что разъехаться не могут из-за снежной каши и ледяных глыб под ней! Никому дела нет до этой дороги! только когда пробки на кирова или ст. загоре все объезжают именно здесь! Чисти
Гость
18 февраля 2014, 15:36
по улице Советской армии, 148 ужасные завалы снега, круглосуточно буксуют машины, не дают спать, так из дома нельзя дойти до остановки, не упав несколько раз, звонила в городскую службу обустройства района, в тсж, всем по фигу, сказали-мы записали.... и что толку... куда еще то обращаться.....
Гость
18 февраля 2014, 15:56
Двор Советской Армии 17, все застревают, парковаться негде, люди и машины тонут в снегу.
Аэродромная 22а - детский сад № 337. Подъехать к нему невозможно, машину оставляешь очень далко от сада, а потом с ребенком пробираешься по грязному снегу! Хоть бы раз за зиму почистили!
Гость
18 февраля 2014, 16:07
Советской Армии, 160, 162, 164, и т.д. скоро летать придется. ПРОЕХАТЬ нереально, пройти тоже!!!!!!!!
Гость
18 февраля 2014, 16:11
Не подъехать к 3 детским садам находящимся на Балхашском проезде. Все завалено снегом, машины заносит, родителям с детьми приходиться перелазить через огромные сугробы и снежное "месиво" на проезжей части. Что будем ждать, когда кто нибудь пострадает, потом уже заниматься благоустройством города. Так обычно у нас в России происходит.
Гость
18 февраля 2014, 16:34
А еще у нас в городе есть ул. Нагорная, которую тоже бы не мешало почистить. А снег вывозят с Ново-садовой и Московского шоссе, Молодогвардейской и др. - там где ЛЮДЕЙ с просек на работу возят
Гость
18 февраля 2014, 16:40
ГОРОД ГРЯЗНЫЙ! ПОЗОР ГУБЕРНАТОРУ И МЭРУ!!!!ДЕНЬГИ С ЛЮДЕЙ ЗА ВСЕ ДЕРУТ А ДЛЯ ЛЮДЕЙ НИ КАКИХ УСЛОВИЙ!!!
Гость
18 февраля 2014, 16:39
походу на всю улицу Советской армии наплевали.....
Гость
18 февраля 2014, 16:43
Надо чтобы опять какое нибудь мероприятие в нашем городе прошло, типа пронести олимпийский огонь, тогда глядишь и почистят и уберут , и хорошо было бы, чтобы и по дворам кто то пробежал . А так весна вообще то скоро само все растает ведь деньги на очистку дорог поди уже освоены и потрачены.
Гость
18 февраля 2014, 18:41
За лопатами, шагом марш!
Гость
18 февраля 2014, 18:41
ВСЕ ТЕРПЯТ И ЖДУТ -А ПОТОМ БЕГУТ НА ВЫБОРЫ И ГОЛОСУЮТ ЗА ЭТИХ - Я САМ ТОЖЕ НЕ ДАЛЕКО УШЁЛ...
Гость
18 февраля 2014, 19:39
На 22 партсъезде,18 стоит газель уже 2 месяца в сугробе. И никому не нужна. Но стоит остановиться в 200 метрах у магазина, тут же появляется эвакуатор.
Гость
18 февраля 2014, 20:25
что говорить о Советской Армии, центр- ул.Рабочая, Самарская что снега меньше . Правильно пишут мы поговорим между собой "а воз и по ныне там".
Гость
18 февраля 2014, 20:26
а на проспекте Масленникова очистили крышу дома 45 весь тротуар в снежной каше по щиколотку и второй день мы по этой каше пробираемся к сбербанку и к остановке даже в прошлом году чище было на 100 процентов
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
ю-з.
771мм 93%Прокуратура требует от мэра Самары убрать с дорог снежные завалы