RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Отдых в Крыму в 2014 году: стоит ли ехать

Отдых в Крыму в 2014 году: стоит ли ехать

Крым и Севастополь уже считаются принятыми в состав РФ, стоит ли ехать отдыхать в новые российские регионы

САМАРА24 – Арина Демидова, 18 марта. Крым – излюбленное место отдыха многих россиян. Но, в свете последних политических событий, стоит ли отправляться туда в этом году или пока сменить место - туристы пока не решили. За и против поездки - обзоре Самара24.

Цены падают

Ранее министр культуры России Владимир Мединский лично призвал российских туристов хоть сейчас отправляться отдыхать в Крым, заявив, что ситуация там безопасная.

Крым с точки зрения климата самое лучшее место на территории бывшего СССР, аналогов ему нет. Нам бы хотелось переориентировать турпотоки с избитых направлений - Турции и Египта - на полезные и интересные направления», - подчеркнул Мединский.

Отели и туроператоры Крыма уже готовы снизить цены на 50%. Несмотря на это, интерес к этому направлению у наших туристов начал катастрофически падать.

Руководитель комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров России Илья Уманский констатирует, что спрос упал до нуля.

Бронирование гостиниц на нынешний летний сезон упало практически до нуля. Российские туристы обеспокоены опасностью войны и соображениями своей безопасности. На крымском направлении наблюдается полный обвал. При этом полуостров ежегодно посещали около 1,5 миллионов россиян. Однако пока что продаж у туристических компаний нет. Следует ждать снижения туристического потока не менее чем на 50 процентов, - сказал Илья Уманский.

Подобная ситуация наблюдается и на рынке туроператоров Самары.

Симферополь, Феодосия, Севастополь, Ялта– одни из самых любимых курортов Крыма у самарцев. Впервые в этом году продажи путевок в этом направлении упали.

Турагентства заметили, что жители Самары меньше интересуются таким направлением. Хотя недостатка в турах нет. Раньше пользовались спросом как туры, так и отдельные направления.

Сейчас самарский офис не продает направление «Крым». Мы ждем, когда ситуация там нормализуется. Планируется, что до конца апреля она прояснится. Я думаю, что цены в Крыму в сезон будут ниже, чем в Краснодарском крае, даже если путевки туда немного подорожают. Мы надеемся, что сезон в Крыму состоится. Этот регион живет, в основном, за счет туризма, - пояснила ведущий менеджер корпоративного отдела «Спутник Гермес» Светлана Ледовских.

При этом снижать цены в Крыму на путевки пока никто не собирается. Например, семейный тур (мама, папа и ребенок до пяти лет) в Феодосию на неделю будет стоить чуть больше 12 тыс рублей. Такая же цена была и в прошлом году.

Турфирма: в Крыму отдыхать дешевле
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления