перейти к новости

Отец выпавшего с балкона пятилетнего ребенка в момент ЧП был на работе

19 марта 2014, 08:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
19 марта 2014, 12:55
если, не дай Бог, что-то случается с ребенком, которого воспитывает мать, почему-то никто не задает вопрос: а где в это время отец был. Двойной стандарт какой-то
Гость
19 марта 2014, 13:17
При чем здесь соседи и друзья. Ну вот у меня есть и соседи и друзья и у всех есть дети. Но мне их дети на фиг не сдалися, чтоб с ними по ночам сидеть. Да и мои дети тоже ни кому не нужны. Чего абсурд та здесь писать? Я понимаю спросили бы про бабушек-дедушек, которых может нету, может далеко, или больные, да мало ли чего. Но уж ни как не про соседей, они здесь вообще ни при чем.
Гость
19 марта 2014, 14:28
по себе людей не судят шнублиха.не все такие как вы. есть и нормальные соседи которые дружат между собой и помогают друг другу. Ну а дружба - вообще понятие круглосуточное, если конечно это настоящая дружба а не сотрудничество из за выгоды или соьутыльники.
Гость
19 марта 2014, 23:01
Да, согласна, что соседи разные бывают... Но!!! Когда стоит вопрос, что надо в ночь идти на работу, нужно осознавать что ребенок в 5 лет это существо еще абсолютно беспомощное!!! И наверно можно было как то выйти из ситуации... можно было найти какую нибудь соседку-бабулю чтоб переночевала с малышом или друзей попросить... Ну не бывает такого, чтоб не к кому было за помощью обратиться! Я по себе знаю...Мир не без добрых людей! Мне чужие дети тоже особо то не интересны, потому что своих четверо (от 1.5 лет до 11), но если бы меня попросили взять к себе на ночь малыша ( в данной конкретной ситуации) я бы не отказала... потому что я понимаю, что ребенку хочется кушать и что для этого папа должен работать... А люди я смотрю все какие то по большей части злые и агрессивные пошли... а жаль... Было бы больше добрых людей- не было бы столько трагедий вокруг!!!
Гость
20 марта 2014, 00:48
Гость
19 марта 2014, 14:28
по себе людей не судят шнублиха.не все такие как вы. есть и нормальные соседи которые дружат между собой и помогают друг другу. Ну а дружба - вообще понятие круглосуточное, если конечно это настоящая дружба а не сотрудничество из за выгоды или соьутыльники.
Вы, Михаил, прямо "сказочник"!
Гость
20 марта 2014, 02:05
В советские времена в детсадах были круглосуточные группы. Помню, меня там оставляли один раз, когда маму в роддом увезли сестру мою рожать, а отец на службе был. Заботу о детях должно взять на себя государство, а никакие не соседи! Мы не знаем что за люди у вас в соседях, можно ли их вообще подпускать к детям. Защита материнства и детства- вот святая обязанность государства, если мы хотим, чтоб у нас население прибывало, а не убывало. Ведь в те, счастливые советские времена, тоже жили небогато, но! Каждая женщина могла выносить ребенка,получив всестороннюю помощь, отдать ребенка в ясли без проблем, потом в детский сад, в котором ребенку дадут все лучшее, что есть на тот день и в педагогике, и в медицинском обслуживании, и даже круглосуточно! Потом в школу ребенок пойдет- о нём полностью позаботятся- и научат, и накормят, и в группе продленного дня присмотрят, помогут сделать уроки. Поэтому люди и рожали детей. Что сейчас? Ясли- твоя забота. Детских садов не хватает, не говоря уже о круглосуточных группах. Группы продленного дня в школах больше нет. Как родитель работающий справится? А как дорого обходится ребенок! Поэтому молодежь и не стремится рожать.
Гость
19 марта 2014, 14:03
Слава богу - мальчик живой! Думаю, что уж теперь отец его не оставит без присмотра.
Гость
19 марта 2014, 15:02
какой отец??? тут вопрос стоит о как минимум лишении прав на ребенка...какой отец сознательно допустит такой риск угрозы жизни и здоровью своего ребенка??
Гость
19 марта 2014, 16:23
Гость
19 марта 2014, 15:02
какой отец??? тут вопрос стоит о как минимум лишении прав на ребенка...какой отец сознательно допустит такой риск угрозы жизни и здоровью своего ребенка??
А как же другие родители, воспитывающие детей в одиночку? Ребенка на привязи рядом с собой все время держат? На работу с собой берут? Или дома сидят?
Гость
19 марта 2014, 23:00
Гость
19 марта 2014, 15:02
какой отец??? тут вопрос стоит о как минимум лишении прав на ребенка...какой отец сознательно допустит такой риск угрозы жизни и здоровью своего ребенка??
с чего вдруг лишать прав? не просто так работает человек по ночам. он для ребенка зарабатывает! а лишать надо свободы людей,которые на "верхах" сидят с зп в 450 т р и выписывают пособия в 400 рублей
Гость
19 марта 2014, 10:58
а как же неисполнение родительских обязанностей? я понимаю что отец не от хорошей жизни в ночь ушёл на работу, но одного ребёнка оставлять нельзя! есть же соседи на крайний случай...
Гость
19 марта 2014, 11:31
Вам повезло видимо с соседями, есть такие, что даже здравствуйте не скажут...
Гость
19 марта 2014, 11:38
Соседи могут раз-другой посидеть, а регулярно никто просто так сидеть не будет. Была ба возможность, отец бы няньку нанял. Но возможности нет, вот ребёнок и сидит дома один. И это очень часто встречающееся явление. К сожалению, социальные условия сейчас таковы, что родители не могут позволить себе быть рядом со своими детьми всегда.
Гость
19 марта 2014, 12:18
а вы умничать здесь решили. когда жрать дома нету в таких случаях тоже лишают прав. куда не плюнь за все можно лешить прав родителя. а соседям сейчас до одного места что твариться после их входной двери. просто такое стечение обстоятельств и отец может и виноват, но у него другого выбора небыло. поэтому мы не судьи и не нам судить. выздоровления мальчишке.
Гость
19 марта 2014, 11:17
Вопрос в другом, где мать этого ребенка? Отец заботится о нем, работает по ночам, и делает все возможное что бы ребенок был счастлив. Оставлять соседям, ну это абсурд, никому не нужен чужой ребенок, и если что то случится спрашивать опять же с отца будут.
Гость
19 марта 2014, 13:45
В семье моих знакомых мама ушла из семьи,оставив сына мужу,когда мальчику было 6 лет. Как то вдвоем папа и сын справляются. Мама живет отдельно и в жизни ребенка участвует на бумаге,перечисляет 5000 руб из своей скромной зарплаты в 50000. Просто устала...
Гость
19 марта 2014, 23:02
Всякое бывает-знакомый один воспитывает сына-мама ребёнка умерла, когда ему было 6 лет.
Гость
19 марта 2014, 12:20
как можно оставить 5-ти(!!!) летнего ребенка одного дома ???Да никакая работа никакие деньги не стоят того что бы из за них рисковать здоровьем и жизнью ребенка...Где мамаша то ? соседи друзья знакомые... нет. ничто тут его не оправдывает . Овчинка выделки не стоит .
Гость
19 марта 2014, 14:35
Михаил, вот когда нет жены по разным причинам и жизнь зажмёт со всех сторон думаю вы будете по другому рассуждать
Гость
19 марта 2014, 16:21
То есть, по-Вашему, все одинокие родители должны круглосуточно сидеть дома с детьми? Извините, а на какие деньги они будут еду этому ребенку покупать? На детское пособие? Уж точно не от хорошей жизни отец ребенка пошел на работу с ночными сменами. А 5-летний ребенок вполне может и днем самостоятельно на балкон выйти. Да и просто небезопасно закрывать ребенка дома, не оставив возможности хотя бы в окно высунуться, если не дай бог что случится.
Гость
19 марта 2014, 19:03
Гость
19 марта 2014, 16:21
То есть, по-Вашему, все одинокие родители должны круглосуточно сидеть дома с детьми? Извините, а на какие деньги они будут еду этому ребенку покупать? На детское пособие? Уж точно не от хорошей жизни отец ребенка пошел на работу с ночными сменами. А 5-летний ребенок вполне может и днем самостоятельно на балкон выйти. Да и просто небезопасно закрывать ребенка дома, не оставив возможности хотя бы в окно высунуться, если не дай бог что случится.
По моему, выход найти можно. не в пустыне живем слава богу .а по-Вашему то есть нормально рисковать ребенком да ? потом локти кусать не будете ? когда поздно будет
Гость
20 марта 2014, 14:19
Прочитала комментарии и ужаснулась. Многие здесь высказывающиеся, видимо, самые умные-да как мог...да лишить родительских прав... Хорошо рассуждать, сидя дома у компа, не испытав подобных проблем. Осуждать проще, разумеется. Заметьте, отец, на РАБОТЕ был, а не с друзьями гулял. А по Вашему лучше в детский дом может надо было сдать, чтоб безопаснее было? Пишите тут, лучше б соседей попросить, да друзей....да кому в наше время чужие дети сдались? Может, просил этот отец их, и не раз, но не будешь же постоянно просить, совесть надо иметь, у всех свои дела и у друзей, и у соседей. Думаю, отец и сам уже локти кусает, не предвидел он такую трагичную ситуацию, понадеялся на лучшее, может халатно это с его стороны, но не от хорошей жизни, думаю, на это пошел. У меня самой дочь, и вот когда ей было 5 лет, она заболела, я вызвала врача, врач пришел, но заявил, что больничный выписать я должна приехать в поликлинику лично СЕГОДНЯ же, т.к. сейчас они бланки с собой не возят. Муж на работе по сменам, соседей таких нет, на кого можно положиться оставить ребенка, что мне было делать? включила мультики ребенку и побежала в поликлинику. Оставив ее одну! Пусть ненадолго. Она уже не такая маленькая, но и страшновато было тоже оставлять. Могло случиться, что угодно. И кого мне винить потом? Себя? Врачей? или наше ГОСУДАРСТВО??, которое придумало такие бланки больничных листов, что их врачам на руки не дают? Говорить об этом можно бесконечно. Но , вернувшись к теме, скажу одно:Лично я восхищаюсь таким отцом, который один воспитывает сына и по ночам работает, чтобы у этого малыша было все. Мало таких. Или в детский дом отдадут или родителям сплавят, жалуясь, что надо свою жизнь устраивать, ребенок мешает и т.д. Дай Бог, чтоб с ними больше никогда ничего не случалось!
Гость
20 марта 2014, 21:37
Я тоже уважаю таких людей. Есть матери-одиночки, есть одинокие отцы. Им надо подружиться и помогать друг другу.