Страна и мир Донецк и Луганск не послушались Владимира Путина и решили провести референдум 11 мая

Донецк и Луганск не послушались Владимира Путина и решили провести референдум 11 мая

САМАРА24 - Арина Демидова, 8 мая. Донецк и Луганск не послушались президента РФ Владимира Путина и решили провести референдум 11 мая, за референдум проголосовали 100% участников народного совета, пишет в четверг РИА Новости.

Референдум состоится 11 мая, участники готовятся, а бюллетени печатаются. Организаторы отказались переносить голосование. По словам сопредседателя правительства "Донецкой народной республики" Дениса Пушилина, за отказ от переноса референдума проголосовали единогласно. Он добавил, что в условиях, когда Киевские власти проводят карательную спецоперацию на востоке, а также после трагедии в Одессе, у народа лишь усиливается желание проводить референдум по самоопределению Донбасса.

Решение о проведении референдумов 11 мая было принято народным советом единогласно, ни один из членов совета не воздержался или не проголосовал против. Вопрос, который будет вынесен на референдум, будет звучать так: "Поддерживаете ли вы акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой народной республики?".

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил, что силовая спецоперация на юго-востоке Украины будет продолжаться независимо от решения регионов по проведению референдума. По его словам, сейчас идет перегруппировка сил и есть все основания говорить о том, что спецоперация будет проходить успешно.

Накануне президент РФ Владимир Путин призвал сторонников федерализации на юго-востоке Украины перенести намеченный на 11 мая референдум о самоопределении регионов, чтобы создать необходимые условия для диалога. В Донецке в четверг прошел народный совет, в ходе которого обсуждалось предложение главы российского государства о переносе референдума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления