Из-за ремонта Московского шоссе в Самаре случился транспортный коллапс
2 июня 2014, 08:31
Поделитесь своим мнением
Комментарии
138
Гость
2 июня 2014, 10:27
Есть желание добавить комментарий... Но его цензура не пропустит(
Гость
2 июня 2014, 10:01
это не коллапс а другое не хорошее слово.
это ужас просто... два месяца город стоять будет....
просто слов нет, о чем только думают...
объездная дорога слишком узкая, плюс колеса помнешь...
все мелкие улицы забиты....
надо пересаживаться на велосипеды))))
Ну, о чем, собственно, и говорили. И ничего так и на сделали. Ни Луначарского, ни К.Маркса...
Властьимущие живут в параллельном мире. Им бы бобла напилить, а до наших проблемм...
Гость
2 июня 2014, 10:13
Я, конечно, все понимаю, но 2 месяца такого АДА это перебор. Надо хотя бы одну полосу открывать и реверс на ней делать, утром в город, вечером из города.
Гость
2 июня 2014, 10:54
Я сегодня на работу пешком пошел. Благо живу в 30 минкутах ходьбы.
Гость
2 июня 2014, 12:21
Я тоже пешком, за 30 минут дошла ))) ничего вроде!
Гость
2 июня 2014, 13:01
Гость
2 июня 2014, 12:21
Я тоже пешком, за 30 минут дошла ))) ничего вроде!
Это ПОКА ничего. За месяц надоест. За два - вы будете выть. А двумя месяцами это не обойдется...
Гость
2 июня 2014, 13:55
А до этого ездили?
Гость
2 июня 2014, 10:21
А ночью перестали ремонтировать ?!
Гость
2 июня 2014, 11:43
А зачем ночью? Тогда пробок не будет, а это совсем не интересно! А вот так будут знать даже все наши дальние родственники, как мы, матерясь и опаздывая, 2 месяца будем добираться на работу! И у всех нас останется надолго в памяти, что Московское шоссе РЕМОНТИРОВАЛИ.....
Гость
2 июня 2014, 14:23
Гость
2 июня 2014, 11:43
А зачем ночью? Тогда пробок не будет, а это совсем не интересно! А вот так будут знать даже все наши дальние родственники, как мы, матерясь и опаздывая, 2 месяца будем добираться на работу! И у всех нас останется надолго в памяти, что Московское шоссе РЕМОНТИРОВАЛИ.....
Ночью тоже ремонтируют. Если Вас там нет, это не значит, что работа не кипит.
Гость
2 июня 2014, 11:25
еду от колизея/орбиты до золотого яблока 2 часа 40 минут. Господа городоначальники, подскажите, как добираться теперь до работы?
Гость
2 июня 2014, 12:43
Этих "господ" мы со своими житейскими нуждами и чаяниями (такими мелкими по сравнению с мировой революцией) совершенно не волнуем. Даже мешаем. Как было бы им хорошо без народа.
Гость
2 июня 2014, 21:41
На завод идите работать - от Орбиты до пром зоны близко.
Гость
2 июня 2014, 12:25
Просто жесть!!! Выехал на Победу в 8.30 доехал до Осипенко в 10.30. Чтобы вовремя добраться на работу, надо как на ЗАВОД в 5 выезжать) надо походу на метро пересаживаться)
Гость
2 июня 2014, 14:14
Метро у нас малоразвито, на нем мало куда доехать можно
Гость
2 июня 2014, 23:16
Гость
2 июня 2014, 14:14
Метро у нас малоразвито, на нем мало куда доехать можно
до Осипенко в самый раз
Гость
2 июня 2014, 12:18
А если бы, как обещали офигенное время назад, реконструировали ул. Карла М, возможно и менее болезненно прошёл и этот апокалипсец на Московском...
Гость
3 июня 2014, 01:33
25 лет уж обещают
Гость
2 июня 2014, 14:19
Вроде не такой уж и плохой там участок по сравнению с другими улицами. Непонятно одно, ЧТО там можно делать 2 месяца ?????
Гость
2 июня 2014, 14:49
А кто вам сказал, что там будут менять дорожное полотно? Сказано же было - будут капитально ремонтировать подземный переход. И всё
Гость
2 июня 2014, 11:38
Вот это кайф сегодня словила утром по пути на работу! Как назло, работаю именно на этом участке по Москве, который закрыли. Отпуска нет. Здравствуй, лето!
Хотят сказать, это удовольствие будет длиться 2 мес.? Вообще-то с головой дружить надо.
Гость
2 июня 2014, 12:03
Хоть бы дачную сначала разровняли .
Гость
2 июня 2014, 14:12
Можно за этот комментарий 100 плюсов поставить?
Гость
2 июня 2014, 22:01
И клиническую тоже, ага?
Гость
3 июня 2014, 01:31
московское еще не везде разровняли,а вы про дачную...
Гость
2 июня 2014, 11:03
Вовремя я продал машину...
Гость
2 июня 2014, 14:30
Сейчас лето) На велосипеде и быстрее, и ветерок обдувает. Да и спорт, как никак.
Гость
2 июня 2014, 16:26
А Вы на машине исключительно в перекрытый район Московского шоссе ездили? Или еще использовали на каких-то других маршрутах?
Гость
2 июня 2014, 13:09
А слабо ВАМ! АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ! К Администрации приехать на авто и перекрыть дорогу Руководству области? Че все пишете ? Действуйте! Боитесь? Ну и получайте! Писаки.
Гость
2 июня 2014, 14:57
Присоединяюсь. Хотя сам без колёс
Гость
2 июня 2014, 18:07
+1000000
Гость
2 июня 2014, 10:06
комментов нет, видимо ещё до работы не добрались)))
Гость
2 июня 2014, 10:33
Что и требовалось доказать ) А чего ещё ожидать, если перекрыть "бутылочное горлышко", где сходятся почти все пути по более-менее подходящим для передвижения (читай: целым/не убитым) вдоль города дорогам?
Гость
2 июня 2014, 10:41
минут 40 выбирался с этого района, ужас
Гость
2 июня 2014, 11:36
Ну все, все местные развлекухи в убытки уйдут!
Гость
2 июня 2014, 12:24
А то не ясно, что будет... И без ремонта этот район - постоянная пробка. Им-то все по х........ они с мигалками
Гость
2 июня 2014, 12:29
действительно а почему 2 мес, может как метро 8 лет хоть бы продумали сначала или нечем думать
Гость
2 июня 2014, 12:50
Думаю 2 месяца больше чем реальность, сделают за месяц или полтора, и откроют что бы все довольны были. А пофакту веселье начнется когда другой подземный переход закроют там уже пять полос выключат из дела)
Гость
2 июня 2014, 10:25
пофиг, пляшем:)
ток объясните мне почему 2 месяца-то?
Потому что ремонтируют подземку, а супер прочный бетон, "долгостынущий", сохнет два мес:)
А нафиг там вообще переход, да еще подземный? Его строили для работяг ГПЗ, а ГПЗ сейчас нет. Там со всем справляется простой светофор, который в силу наличия перекрестка никуда не убрать. Ну - ладно. Хорошо - пусть будет непересекающийся с дорожным полотном пешеходный переход. Но зачем подземный-то? Надземный и дешевле, и монтируется проще, и бетону вашему 2 месяца застывать не надо, и перекрытия всей проезжей части не требует
Гость
3 июня 2014, 01:22
Гость
2 июня 2014, 13:00
А нафиг там вообще переход, да еще подземный? Его строили для работяг ГПЗ, а ГПЗ сейчас нет. Там со всем справляется простой светофор, который в силу наличия перекрестка никуда не убрать. Ну - ладно. Хорошо - пусть будет непересекающийся с дорожным полотном пешеходный переход. Но зачем подземный-то? Надземный и дешевле, и монтируется проще, и бетону вашему 2 месяца застывать не надо, и перекрытия всей проезжей части не требует
потому что подземный переход дороже стоит,значит и откат побольше
Гость
2 июня 2014, 10:34
ну что сказать- молодцы! давайте строить новые дома типо кошелева и южного и закрывать дороги- сделаем Самару пешей!
Гость
2 июня 2014, 15:31
Вообще, для таких районов есть хорошее решение - городская электричка (как S-Bahn в Германии), которая доезжает до удаленного района за 10-15 минут без пробок. Вот только есть большие сомнения, что у нас такое будут делать(((
Гость
2 июня 2014, 11:14
и ни слова о том, что сегодня на московском шоссе уже девушку сбили.
Гость
2 июня 2014, 14:35
Ну это ж такая мелочь на фон заботы городских властей о горожанах
Гость
2 июня 2014, 12:03
Надеюсь большинство додумается пересесть на общественный транспорт.
Гость
2 июня 2014, 13:08
и в чем же додумка? лучше жариться в толпе народа в общ транспорте чем тем же маршрутом на авто с кондеем?
Гость
2 июня 2014, 14:39
Гость
2 июня 2014, 13:08
и в чем же додумка? лучше жариться в толпе народа в общ транспорте чем тем же маршрутом на авто с кондеем?
Додумка в том, что дороги построены по советским нормам. Нормам, при которым неспособные заработать на колымагу(правда надо было ещё и в очереди некисло "отстоять") не давали автокредит, для ложного повышения чувства собственной важности(которое на деле ничем не подкреплена). Теперь же корыто у каждого второго продавца телефонов и читателя вконтакте в офисе. Потому город и задыхается в пробках, ведь дороги то никто не расширял.
А если до сих пор непонятно, погуглите, сколько занимает на дороге толпа людей в автобусе, сколько занимают они же на велосипедах, и сколько-на купленных в долг корытах.
Гость
2 июня 2014, 15:43
Они не привыкли думать, они больше требовать и ныть умеют. Такая простая мысль, что пробки образуются из-за них им в голову не приходит. :)
Гость
2 июня 2014, 10:09
То ли еще будет, судя по схеме должны закрыть от метро и всю Киевскую!
Гость
2 июня 2014, 13:01
Сегодня в 07:55 выехал от Стара-Загора/Кирова и в 08:40 был у речного вокзала!!! Ново-Садовая практически не стояла... Меня еще удивило, что на Моск. шоссе мало машин у телецентра и вообще быстро доехал... А вот обратно ехал 1,5 часа, т.к. у Аквариума увидел, как раз такой вот знак. Хорошо что инспектора пропустили под кирпич и смог срезать дворами.
Гость
2 июня 2014, 23:58
Зато никто не скажет что в Самаре дороги не ремонтируют. Все прочувствуют факт ремонта.
Гость
3 июня 2014, 00:00
Нагрузку с Мыши приняла Мичурина. Она вроде бы как четырехполосная, но с учетом парковки с обеих сторон, двухполосная. Неужели нельзя на время коллапса запретить парковку на Мичурина?
Гость
2 июня 2014, 10:39
Стабильность. Слушать и слышать. Крым Наш!!!!!
Гость
3 июня 2014, 01:24
калуга, не завидуй!
Гость
2 июня 2014, 12:36
Это жесть. Нельзя так с людьми..в самое пекло еще. 2 месяца- слишком! всегда езжу на 24,41..тратила 10-15 минут,сегодня - час. КТо подскажет,как от нижней полевой/мака до вертикали добраться?) без пересадок если?) Администрация Самары,Примите меры,Пожалуйста!
Гость
2 июня 2014, 13:00
От Нижней Полевой до Вертикали пешком 20 минут. У Вас не все так страшно. Гораздо неудобнее тем, кому пешком далековато (мягко говоря) ходить, а работают именно в перекрытом районе.
Гость
2 июня 2014, 13:09
Меры приняты! выходите на час раньше! ;-)
Гость
2 июня 2014, 13:14
что заморачиваться пешком лучше всего ) и для здоровья полезно и злыми не будете )
Гость
2 июня 2014, 13:11
если бы у нас была возможность ездить на великах, я думаю 50% работающего населения пользовались этим видом транспорта. Но экономически это городу не выгодно!
Полностью согласен!)) От кошелева до скалы - около часа неспешной езды)) и вобще пофиг на то, что там, что-то перекрыли))
Гость
2 июня 2014, 12:31
Два месяца издевательства. Какой-то маленький переходик будут ковырять ДВА месяца. Нельзя закрывать такие крупные магистрали, пока не сделаете К Маркса!!!
Гость
2 июня 2014, 11:07
Вот это прикол! "Когда будут чинить дороги?!"-кричали они. "Безобразие, дороги, как после бомбёжки!"-кричали они.
Начали чинить дороги. "Безобразие, из-за ремонта огромные пробки, дороги задыхаются от наших кредитных тазов"-начали ныть они.
Гость
2 июня 2014, 12:47
Проблема в том, что ремонтируют переход и дорогу полностью закрыли. Куда делся транспорт никто не знает, город в этой части просто стоит. А так всё хорошо.
Гость
2 июня 2014, 12:52
не из-за ремонта дороги кричат сейчас, а из-за закрытия дороги из-за ремонта перехода ст.Московская на 2 месяца!
Гость
2 июня 2014, 12:55
нада мозг включать для начала и правильно организовывать время и порядок работ, а так же пути объезда.
тогда, возможно, и не было бы такого коллапса и пробок на этом участке
Гость
2 июня 2014, 12:34
Они бы хоть там полосу добавили,никто проект участка не видел случаем?
Гость
2 июня 2014, 13:10
ремонт перехода открытым способом))) нет ни одной полосы
Гость
2 июня 2014, 12:00
Вопрос - а нужен ли этот подземный переход там? ГПЗ уже нету, столько людей теперь там дорогу не переходит. Так зачем все это?
Гость
2 июня 2014, 13:04
Стопудово согласен. Сам не раз задумывался
Гость
2 июня 2014, 13:15
А где там еще можно Московское перейти? На месте ГПЗ сейчас расположен МФЦ, куда каждый день сотни людей приезжают. И далеко не все едут со стороны проспекта Кирова. Да и Скала со своими офисами, другие торговые центры на той стороне - до них как перебираться, если не по подземному переходу? Бегом через дорогу, надеясь прошмыгнуть между машинами?
Гость
2 июня 2014, 14:43
Гость
2 июня 2014, 13:15
А где там еще можно Московское перейти? На месте ГПЗ сейчас расположен МФЦ, куда каждый день сотни людей приезжают. И далеко не все едут со стороны проспекта Кирова. Да и Скала со своими офисами, другие торговые центры на той стороне - до них как перебираться, если не по подземному переходу? Бегом через дорогу, надеясь прошмыгнуть между машинами?
В офисы планктон на своих автомобильчиках добирается ))) А если серьезно, то много ли вы видели народа, который этим переходом пользуется? Единицы. К тому же там регулируемый перекресток, и вполне хватило бы простого наземного перехода - вы же не требуете подземного перехода, чтобы перейти Киевскую чтоб попасть в "Караван"?
Гость
2 июня 2014, 12:08
Южный город заселят,люди с Куйбышевского района пешком ходить будут,всем пох...
Гость
2 июня 2014, 12:58
ушассс
Гость
2 июня 2014, 15:30
Вот у Порошенко в Виннице общ. транспорт работает круглосуточно. А у вашего едра в 9 вечера нема...
Петро сказал, что сделаем так же по всей Украине. Пример для него-это цивилизованная Европа.
Гость
2 июня 2014, 15:55
"Цивилизованная европа" живет за счет ограбления России. И да, для порошенки это пример. За российский газ уже не платит. А винница живет за счет юго-востока. :(
Гость
2 июня 2014, 17:21
Гость
2 июня 2014, 15:55
"Цивилизованная европа" живет за счет ограбления России. И да, для порошенки это пример. За российский газ уже не платит. А винница живет за счет юго-востока. :(
За газ Украина заплатит и ты будешь еще богаче, аборигенка?
Недавно 20-летний сын Абрамовича нашел новый нефт. источник в Югре. Радуйся, патриот,
ведь твоя жизнь улучшится тоже. Не так ли???? Чем больше нефти и газа будет в России,
тем тяжелее будет твоя судьбинушка. Эх, ухнем....
Гость
2 июня 2014, 19:21
Гость
2 июня 2014, 17:21
За газ Украина заплатит и ты будешь еще богаче, аборигенка?
Недавно 20-летний сын Абрамовича нашел новый нефт. источник в Югре. Радуйся, патриот,
ведь твоя жизнь улучшится тоже. Не так ли???? Чем больше нефти и газа будет в России,
тем тяжелее будет твоя судьбинушка. Эх, ухнем....
мало того,что круглосуточно, так еще и ходит очень часто, время ожидания вообще минимальное.
А вы,абборигенка,конечно знаете все гос тайны,кто за чей счет живет. поведайте
Гость
2 июня 2014, 15:41
Ништяк! пусть знают каково в пробке час отдать из жизни, в центр со стошки люди каждый день перед старым мостом простаивают
Гость
2 июня 2014, 15:43
Это просто животное писец. Какие же ... работют в департаменте дорожного строительства?!?
Как такое вообще возможно?!?!
К приезду Путина все московское шоссе отремонтировали за месяц, а тут 5 км 2 месяца,они издеваются
Гость
2 июня 2014, 19:09
Атас полный......ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ! Скоро так нас ко всему приучат и нам будет хорошо...............Наверно так власти думают! Сами наверно по курортам разъехались да в в отпуска........а народ.......да фиг с ним с народом...........вот это наверно звучит в колуарах высоких чиновников..........
Гость
2 июня 2014, 13:21
Хотя бы с проектом работ народ ознакомили, чтобы люди знали из-за чего и ради чего они терпят такие неудобства. Если кто знает - просветите!
Гость
2 июня 2014, 14:27
А вот это - совсем не обязательно. А то народ и возмутиться может. И вообще: меньше знаешь - крепче спишь. Но меня самого интересует - там хоть в эти сроки заодно асфальт заново положат? Кольцо на Луначарского восстановят? Кстати, к осени обещали еще как раз со стороны Луначарского два новых входа на станцию метро "Московская"
Гость
2 июня 2014, 10:13
А что, кто-то ожидал иного? Для кого-то наступление "коллапса" стало неожиданностью?
Гость
2 июня 2014, 10:33
Как же на площади Кирова ремонтировали переход, без перекрытия улицы.
Гость
3 июня 2014, 08:32
Любишь поспать, люби и в пробке постоять, встал раньше и пробки нет
Гость
2 июня 2014, 11:55
Дмитрий, и правильно сделали!
Ведь находятся умники, которым 20-30 мин. до места пешком,
так они лучше будут час и более стоять в пробке, но зато на авто.
Самара пешком, при хорошей погоде от вокзала до металлурга за 2 часа проходится.
Гость
2 июня 2014, 12:56
Вот и гуляй, бездельник, по четыре часа в день, на работу и с работы. По всякой погоде.
Гость
2 июня 2014, 13:11
"Наши люди в булошную на такси не ездють!" )))
Гость
2 июня 2014, 13:12
Вы, может, секрет какой знаете, как можно с такой скоростью пешком передвигаться? От вокзала до парка на Металлурге по прямой (т.е. не по дорогам) больше 11 км. ДубльГИС дает расчетное время пешком 2:15 - 3:45. А если по улицам, со светофорами, минимальными передышками? Да и кроме работы и дороги до нее и обратно у людей еще и личная жизнь есть, и время для отдыха должно быть. Да и здоровье не всем дает возможность преодолевать большие дистанции пешком.
Для такого большого города, как Самара, перекрытие на 2 месяца центральной автодороги - это просто вредительство! Тем более, что запланированные работы не требуют полного перекрытия движения.
Гость
2 июня 2014, 11:45
Наконец то случилось что то хорошее!
Начали ремонтировать пешеходные переходы.
За последние два года регион вообще заметно продвинулся в развитии.
Гость
2 июня 2014, 13:08
Тонкий стёб?
Гость
2 июня 2014, 14:33
Гость
2 июня 2014, 13:08
Тонкий стёб?
То чувство, когда непонятно: троллят тебя, или собеседник излагает на полном серьёзе.
На самом деле некоторые люди неспособны видеть положительные изменения, а некоторые не замечают отрицательных. Так и живём, вечно кто-то недоволен, и всем не угодить.
Гость
2 июня 2014, 16:15
Гость
2 июня 2014, 14:33
То чувство, когда непонятно: троллят тебя, или собеседник излагает на полном серьёзе.
На самом деле некоторые люди неспособны видеть положительные изменения, а некоторые не замечают отрицательных. Так и живём, вечно кто-то недоволен, и всем не угодить.
А в какую сторону продвинулся?
Гость
2 июня 2014, 11:58
Езда рулю!!!
Сегодня дворами кое-как объехал... Бабульки во дворах руками машут, а пробка по Победе стояла от самого м.Спортивная...
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
ю-з.
768мм 91%Из-за ремонта Московского шоссе в Самаре случился транспортный коллапс