перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Самарец заплатит 100 тысяч рублей за продажу «незамерзайки» с метанолом

Гость
24 июня 2014, 10:26
чел нормальную вещь продавал

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июня 2014, 14:29
Ну вот и купи её себе ,бАндеровский троль. Или тебе всё нормально , что нашим людям плохо ?
Гость
24 июня 2014, 16:20
Гость
24 июня 2014, 14:29
Ну вот и купи её себе ,бАндеровский троль. Или тебе всё нормально , что нашим людям плохо ?
Если её в рот не тянуть - она неопасна. А за алкашню я переживать не собираюсь.
Гость
24 июня 2014, 10:17
Да он просто волшебник!!! Из 30 литров метилового спирта (метанола) изготовить 60.000 литров незамерзайки?! Ему за это Нобелевскую премию дать надо :)
Гость
24 июня 2014, 12:20
Вообще-то при очистке стекла пары метанола так или иначе попадают в салон автомобиля
Гость
24 июня 2014, 13:02
и? как же вся ЕВропа с парами метанола живет?
Гость
24 июня 2014, 14:14
Вообще-то пары изопропилового спирта из "разрешенных" незамерзаек - вонючек точно так же попадают в салон. И тут начинается самое интересное - изопропиловые пары гораздо вреднее метанольных при одинаковой концентрации (голова от "правильной" незамерзайки никогда не болела?), но изопропил алкаши не пьют, а метанол от этанола отличают с трудом. Таким образом за счет нашего здоровья сохраняются остатки здоровья алкашей, чтобы за наши же налоги их еще и "лечить" от алкашизма и сопутствующих заболеваний. Мир, труд, толеразм ))
Гость
24 июня 2014, 14:15
от паров ничего не будет! их концентрация мизерна по сравнению с выхлопными газами от авто которыми все дышут на трассе!
Гость
24 июня 2014, 09:14
За такой период он заработал явной больше 100 тыс. рублей...давайте посчитаем 60000/5=12000 шт 5 литровый бутылок,каждую продает по 100 рублей, получается 1,2 милиона рублей...здоровье оказывается покупается
24 июня 2014, 10:30
Причем тут здоровье, вы её внутрь чтоли употребляете?
Гость
24 июня 2014, 11:57
24 июня 2014, 10:30
Причем тут здоровье, вы её внутрь чтоли употребляете?
"Метанол — опаснейший яд, приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 граммов и более — к смерти. Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе рабочей зоны равна 5 мг/м? (у изопропилового спирта 10 мг/м?[9], у этанола — 1000 мг/м?)[10]." (из википедии) Парами метанола тоже вполне можно отравиться (хотя скорее всего и не насмерть). Правильно оштрафовали (но мало). Отдельный интересный вопрос здоровье тех, кто все это разливал в промышленных масштабах. А цифры в статье странные - 30 литров метанола на 60 ТЫСЯЧ литров готовой продукции? Концентрация 0.05%? Скорее имелось в виду 30% метанола в готовой продукции (примерно 18 тысяч литров).
Гость
24 июня 2014, 12:15
24 июня 2014, 10:30
Причем тут здоровье, вы её внутрь чтоли употребляете?
При вдыхании паров метанола можно заработать отравление с серьезными последствиями.
Гость
24 июня 2014, 11:25
молодец!!! +++ так держать!
Гость
24 июня 2014, 11:32
Я не понял, он же не для выпивания её делал?
Гость
24 июня 2014, 20:37
Такой запрет установили государственные структуры в 2000г, во многом был обусловлен участившимися случаями употребления нашим населением незамерзающей жидкости, произведенной на основе метанола. Метиловый спирт является одноатомным спиртом, который в промышленности используется в основном в качестве растворителя. При попадании метанола внутрь человеческого организма, развивается отправление, приводящее к потере зрения и даже к летальному исходу. Первоначально для того, чтобы отбить у нашего населения желание к употреблению метанола, содержащегося в незамерзайке, пытались получать денатурированный метанол с добавлением особо горьких присадок. Такая незамерзающая жидкость явно была не по вкусу, однако и после этого в стране наблюдались случаи отправления метанолом. В итоге метиловый спирт для производства незамерзайки полностью попал под запрет. В США НЕТ ТАКОГО ЗАПРЕТА ПОТОМУ , ЧТО ТАМ ЕСЛИ БАРАН ХОЧЕТ ПИТЬ ДЕНАТУРАТ- пусть пьет и сдохнет. Незамерзайка на основе метанола намного лучше чем без оного. Чистит лучше, давление форсунок выше, стекло не царапает резинки изнашиваются меньше, насос работает дольше. Если баклан хочет траванутся он запросто найдет что пить. А по мне пусть быстрее все передохнут.
Гость
25 июня 2014, 02:11
Да у нас кругом нелегальную незамерзайку на метаноле продают по 100 р за 5 л. Почти не пахнет. А легальная незамерзайка на изопропаноле плохо пахнет, отдушка слабо помогает, стоит раза в 2-3 дороже, тоже токсичная. Метанол почти без запаха, смертельная доза в 50 мл намного меньше дозы опьянения 500 мл, а у изопропанола доза опьянения-5 мл намного меньше смертельной дозы 100 мл, да еще очень плохо пахнет. Запрета продажи незамерзайки на основе метанола добились производители изопропилового спирта, руководствуясь прибылью (намного дороже метанола), а не заботой о здоровье алкоголиков.