перейти к новости

Жители Украины смогут узнать о работе и жилье в Самаре по горячей линии

24 июня 2014, 10:12
Поделитесь своим мнением
Комментарии
97
Гость
25 июня 2014, 09:09
Как то стыдно за тех, кто "умничает" по поводу беженцев, обсуждая их поступки и давая рекомендации. 1. Тех кто про политику ( поливали грязью Россию, а теперь едут, что работать не будут и тд) прошу помнить: Не суди, да не судим будешь. Вы вообще знаете этих людей, чтоб так говорить? Вы детей их видели? 2. Тем, кто предлагает ехать в деревню с курами и тд, нужно подумать мозгами. Это такие же люди как и мы. Куда хотят, туда и едут. Среди ваших знакомых и друзей, у кого нет работы в Самаре и проблемы с жильем, много в деревню к курам и коровам уехало??? 3. Тем, кто начал говорить про то, что беженцы будут отодвигать местных налогоплательщиков, про то что у нас у самих проблем хватает и тп. Простите, но приличных слов в ваш адрес у меня нет. Что такое для Самары 14 семей? 100 семей? 1000 семей? У нас Более 1 млн жителей. Вы видимо из категории таких людей, которые в голод у более слабых еду будете отнимать. И спокойно смотреть, как люди голодной смертью умирают, при этом приговаривая, что у нас самих мало. поэтому делиться не будем. Вы мне нанофашистов напоминаете. Или белых плантаторов. Сидят тут, титульная великая нация и рассуждают, как правильно жить хохлам. Особенно трехлетним сепаратистам. И куда неграм ехать работать. Это НАШИ люди, братья по вере и крови! Им помогать нужно.
Гость
25 июня 2014, 10:05
Возьмите к себе домой парочку беженцев, кормите, поите и одевайте их за свой счет. В чем проблема-то? А, так тогда это ваши деньги будут уходить на их обеспечение. А тут, вроде как, "общественные", ничьи. К слову, у меня нет знакомых и друзей, которые не нашли работу в Самаре или имеют проблемы с жильем. "Такие же люди, как и мы", говорите? "Куда хотят, туда и едут"? Ну так пусть едут и живут за свой счет, как это делаем мы, такие же люди, как и они. Так же пусть копят деньги и покупают жилье, как это делаем мы, такие же люди, как они. На общих основаниях пусть поступают в учебные заведения, как это делаем мы, такие же люди, как и они. В общую очередь встают для того, чтобы попасть в детский садик, как мы, такие же люди, как и они. Пусть работают десятки лет в России, перечисляя России налоги и получая за это пенсии 6-7 тысяч рублей, как это делаем мы, такие же люди, как и они. Да, будем рассуждать о том, как правильно жить хохлам. Потому как это они бегут в нашу страну, в наш дом, а не мы в их. И правила тут устанавливаем, вообще-то, мы, а не они. Не нравится в село - пусть бегут в другие страны. Чего к нам-то? Славян и в других местах много. И от голодной смерти не помрут.
Гость
25 июня 2014, 10:06
Т.е. другим жителям в России не зазорно жить в деревне с курами-коровами, а беженцам, значит, зазорно? Они что, чем-то лучше нас?
Гость
25 июня 2014, 10:12
ну раз ВАШИ люди и братья, то ВЫ им и помогайте!!!!! Россия-щедрая душа (а за душою ни шиша)- готова принимать под свое крыло всех подряд,даже тех,кто когда-то по собственной воле от нее отсоединился и хаял последними словами в ущерб собственных граждан. Почему я должна "тянуть лямку" по полной со всеми ипотеками, трехмесячными очередями на прием к врачу и др.и пр., тогда как для 14 семей создается целая "горячая линия" и какой-то там штаб. Помогайте,пожалуйста, но не за наш счет и не решайте за нас, кому нужно помогать,а кому нет
Гость
25 июня 2014, 07:12
Всё правильно! Сельское хозяйство в упадке! Сколько умирающих деревень в стране?! Занимай любой пустующий дом,выращивай картошку,заводи корову,- там тебе МИР И СПОКОЙСТВИЕ!
Гость
25 июня 2014, 15:40
Тысяча плюсов!!!!!!!!!
Гость
24 июня 2014, 23:45
В общем-то, я даже в какой-то степени начинаю уже понимать москвичей с этим их любимым словом - "понаехали". Сейчас начнется закачка и отмывание денег в беженцах и на беженцах. Жилье им будут предоставлять (как будто у нас все тут жильем обеспечены и мы можем "с барского плеча" людям из другой страны сбросить), в вузах вон предлагают им льготные места выделить (как будто у нас их так много, что прям конкурса никакого), в детские садики, опять же, по льготам будут отправлять детишек беженцев, отодвинув местных налогоплательщиков еще дальше в очереди...
Гость
25 июня 2014, 00:21
полностью поддерживаю. Пусть на самом деле в села области едут, там им и дом выделят, народ и кур подарит и поможет с приобретением крупного рогатого скота, а на работу в поля. А то ведь они в крупные города приезжают, будто с с протянутой рукой, на жилье расчитывают, хотят и бесплатную мед.помощь и садики и школы. Сами такого не видим, за все платим. Так что в колхоз надо отправлять всех желающих переехать сюда. Чтобы не было потом "понаехали".
Гость
25 июня 2014, 09:28
Гость
25 июня 2014, 00:21
полностью поддерживаю. Пусть на самом деле в села области едут, там им и дом выделят, народ и кур подарит и поможет с приобретением крупного рогатого скота, а на работу в поля. А то ведь они в крупные города приезжают, будто с с протянутой рукой, на жилье расчитывают, хотят и бесплатную мед.помощь и садики и школы. Сами такого не видим, за все платим. Так что в колхоз надо отправлять всех желающих переехать сюда. Чтобы не было потом "понаехали".
Я думаю, это наша плата за действия нашей страны. Мы в едином порыве приложили все усилия, чтобы создать проблемы соседу, уверен что и еще приложим (дружить с соседями это наш конек). А теперь когда результата достигли, вы стонете - понаехали тут. Во-первых это только начало, а во вторых будут и другие результаты. В очередной следующий раз предлагаю россиянам все таки оценивать не только + каких то решений, но и -. И, конечно, принять мысль, что за все надо (придется) платить.
Гость
25 июня 2014, 09:40
Гость
25 июня 2014, 00:21
полностью поддерживаю. Пусть на самом деле в села области едут, там им и дом выделят, народ и кур подарит и поможет с приобретением крупного рогатого скота, а на работу в поля. А то ведь они в крупные города приезжают, будто с с протянутой рукой, на жилье расчитывают, хотят и бесплатную мед.помощь и садики и школы. Сами такого не видим, за все платим. Так что в колхоз надо отправлять всех желающих переехать сюда. Чтобы не было потом "понаехали".
А сама то, что в село не переберешься ?
Смотрю я на Вас и не понимаю. То ли вы "троли сетевые" то ли до того инфантильны стали, что не понимаете что говорите, и думаете. Вы ту хай поднимаете о бездомных кошках и собаках, что их надо приютить в подвале и лестничной клетке. А тут живые ЛЮДИ приехали. у которых ВОЙНА дома!!! А вы тут рассказываете как вы не можете поднять толстый филей и найти себе работу?! Как беженцы будут вас объедать?! И вы же потом будете тут рассуждать о духовности своей и о ценности семьи! Именно ваши дети мучают животных и забивают других детей камнями, потому что видят и слышат своих родителей. Мне стыдно что я живу с такими людьми в одном городе!
Гость
25 июня 2014, 11:35
Стыдитесь молча,уважаемый, или перезжайте. Я вот,кстати,как раз одна из тех,кому жалко бездомных животных, и часть СВОИХ честно заработанных денег (с которых, между прочим, в отличие от беженцев уплатила немалый налог) готова-таки потратить на этих самых животных. НО!!!! за мой счет и не спросив меня устанавливать льготы и различные квоты для ИНОСТРАННЫХ граждан (которые по собственной воле от нас отсоединились и называют "братьями-славянами" только когда петух клюнет) как-то некомильфо. И можете сколько угодно обвинять меня в бездуховности,бессердечности и прочих грехах. Я знаю одно: в тех самых штатах никто с распростертыми объятиями никого не ждет и по первости работу выше посудомойки в затрапезном кафе не предложит. А мы же рады всем и всегда...
Гость
25 июня 2014, 12:14
Увы, многим собачки ближе. Наверное родственные души.
Гость
25 июня 2014, 12:16
Гость
25 июня 2014, 11:35
Стыдитесь молча,уважаемый, или перезжайте. Я вот,кстати,как раз одна из тех,кому жалко бездомных животных, и часть СВОИХ честно заработанных денег (с которых, между прочим, в отличие от беженцев уплатила немалый налог) готова-таки потратить на этих самых животных. НО!!!! за мой счет и не спросив меня устанавливать льготы и различные квоты для ИНОСТРАННЫХ граждан (которые по собственной воле от нас отсоединились и называют "братьями-славянами" только когда петух клюнет) как-то некомильфо. И можете сколько угодно обвинять меня в бездуховности,бессердечности и прочих грехах. Я знаю одно: в тех самых штатах никто с распростертыми объятиями никого не ждет и по первости работу выше посудомойки в затрапезном кафе не предложит. А мы же рады всем и всегда...
Вы сами в 91м тоже по собственной воле отсоединились и независимость провозгласили?
Гость
24 июня 2014, 13:03
А чем же это лучше?Или вы думаете, они будут работать как азиаты, от рассвета до вечернего намаза.ДУДКИ! У себя натворили,а теперь будут у нас отсиживаться!Нет,если поднимать сёла,пожалуйста,но это наврядли!!!
Гость
24 июня 2014, 15:01
Бесчеловечный комментарий
Гость
24 июня 2014, 16:36
Гость
24 июня 2014, 15:01
Бесчеловечный комментарий
человечная вы наша (с)
Гость
25 июня 2014, 00:34
да ничего подобного (это про трудиться), сейчас будут ждать выплат, предоставления жилья, мест в садиках и т.п., на работу особо рваться никто не будет. Будут мотивировать, что мы беженцы, типа нам надо. И из бюджета да, будут им мзду платить, а мы с вами также будем пахать только уже на них. Обидно. Про своих нуждающихся никто не вспоминает. А тут на тебе, приехали без приглашения так сказать, так надо им срочно деньги выделять на все провсе. Азиаты то хоть работают.
Гость
24 июня 2014, 12:49
а жители Самары,интересно,когда смогут об этом всем узнать?
Гость
24 июня 2014, 14:44
А зачем вам статус беженца, если вы самарец?
Гость
24 июня 2014, 15:01
Вы дома живете-в мире и спокойствии!! Постыдитесь!!
Гость
24 июня 2014, 16:06
Гость
24 июня 2014, 15:01
Вы дома живете-в мире и спокойствии!! Постыдитесь!!
да что выговорите!!! вот и не подумаю стыдиться!!! как гражданин этого города, исправно,между прочим,платящий налоги, очень бы хотел обладать возможностью воспользоваться горячей линией о возможностях получения мед.услуг, работы и прочих благ... А-то интересно получается,на своих граждан по сути дела просто плюём, авось сами разберутся что, как и зачем... И вообще,вся эта истерия вокруг Крыма и пр.мне порядком поднадоела: они там что, с момента развала ссср ходили голые и немытые? без паромов и автобусов? бред полнейший...
Гость
24 июня 2014, 19:29
А че сразу в областной центр, а не в деревню?
24 июня 2014, 22:29
В Москву, в Москву......
Гость
25 июня 2014, 00:38
вот именно, каждому бы сюда желающему, по двум курам выделить и домику в поселке, и достаточно,и крутитесь дальше, также как мы крутимся. Лучше своим бы от наводнения помогали.
Гость
24 июня 2014, 18:12
как петух клюнул в причинное место, так к нам побежали в ненавистную россию, а как все спокойно так и грязью можно наших граждан поливать!
Гость
24 июня 2014, 18:56
И кто и где вас так полил?
Гость
24 июня 2014, 21:43
Гость
24 июня 2014, 18:56
И кто и где вас так полил?
Подождите маненько. Вот там у них наладится,убегут сразу. И потом будут говорить,что невкусной кашей кормили. Поверьте,я жизнь прожила и знаю,что такое хохлы.
Гость
24 июня 2014, 22:05
Ты думаешь, что наши ТВ-новости лучше наших дорог? Наивный.
Гость
24 июня 2014, 21:37
Еще одна ситуация, когда одним наобещали златые горы, тем самым заставив других проявлять агрессию. А в итоге обманутыми остались и те, и другие.
Гость
24 июня 2014, 19:47
Какое же бесстыдство у многих в комментариях. Многие Самарцы обнаглели совершенно. Работу вы сами себе найти не можете, потому что голова тупая или руки из *опы растут! Не дай бог вам оказаться в такой ситуации и к вам так бы люди относились, посмотрела бы я как вы свои слова бы поддерживали!
Гость
24 июня 2014, 22:23
А в чем бесстыдство то? Если бы беженцы сельское хозяйство готовы бы были поднимать, народ бы приветствовал, а они ведь в мегаполисы едут. Тут своих проблем навалом.многие коренные жители не живут, а выживают. Но таким не помогают, а помогать будут беженцам.
Гость
25 июня 2014, 00:26
ну и приютите несколько семей в свою квартиру, зарабатывайте и кормите их, ваше право, тогда будете наверное не бесстыдными. Мне вот не хочется чтобы мои отчисления в налоги шли на содержание их в крупных городах, и за это мне не стыдно. Они не безрукие, сами могут заработать, были бы рабочие места, а рабочих мест полно, особенно в сельской местности, но ведь они туда не хотят!
Гость
25 июня 2014, 06:41
Гость
24 июня 2014, 22:23
А в чем бесстыдство то? Если бы беженцы сельское хозяйство готовы бы были поднимать, народ бы приветствовал, а они ведь в мегаполисы едут. Тут своих проблем навалом.многие коренные жители не живут, а выживают. Но таким не помогают, а помогать будут беженцам.
Елена, из другого города приехали современные люди, такие же как и мы с вами. Почему они должны заниматься сельским хозяйством, а не работой в офисе например? Я не думаю что отчисления будут происходить всегда, предполагаю что только на первое время.
Гость
25 июня 2014, 09:50
Велика Россия - всем места и работы и всего хватит, необходимо всех приезжих поощрять и если они становятся настоящими Россиянами с душой и сердцем русского человека, то пусть живут и трудятся на своё и государственное благо, ну а те кто гадит, только "работает" потребителем - тех вон, за 101 километр!
Гость
25 июня 2014, 13:59
Уже было. Великая была страна. А потом вдруг стало все плохо, стали хаять, как эта "Великая страна" мешает "незалэжной" расти и развиваться, прогрессировать и т.д. И хаяли, что русские - захватчики, забыв о своей истории, забыв, что несколько раз сами просились присоединиться к России. Сейчас то же самое повторяется - как выяснилось, что, блин, оказывается плохо живется-то в независимости, так обратно заскулили, запросились. Им сейчас опять все построят, наладят, а они, спустя сколько-то лет, снова скажут, что им Россия жить и развиваться мешает.
Гость
25 июня 2014, 16:16
Гость
25 июня 2014, 13:59
Уже было. Великая была страна. А потом вдруг стало все плохо, стали хаять, как эта "Великая страна" мешает "незалэжной" расти и развиваться, прогрессировать и т.д. И хаяли, что русские - захватчики, забыв о своей истории, забыв, что несколько раз сами просились присоединиться к России. Сейчас то же самое повторяется - как выяснилось, что, блин, оказывается плохо живется-то в независимости, так обратно заскулили, запросились. Им сейчас опять все построят, наладят, а они, спустя сколько-то лет, снова скажут, что им Россия жить и развиваться мешает.
Время имеет своё движение по спирали и иногда дуги подходят близко друг к другу(как в детской игрушке) - вот и получается повторение истории! Если хочешь знать что будет завтра, то посмотри в вчера!
Гость
25 июня 2014, 16:17
Гость
25 июня 2014, 13:59
Уже было. Великая была страна. А потом вдруг стало все плохо, стали хаять, как эта "Великая страна" мешает "незалэжной" расти и развиваться, прогрессировать и т.д. И хаяли, что русские - захватчики, забыв о своей истории, забыв, что несколько раз сами просились присоединиться к России. Сейчас то же самое повторяется - как выяснилось, что, блин, оказывается плохо живется-то в независимости, так обратно заскулили, запросились. Им сейчас опять все построят, наладят, а они, спустя сколько-то лет, снова скажут, что им Россия жить и развиваться мешает.
Чушь! Про русских захватчиков только западенцы упоминали. Я сам в 1980 году в купе поезда сталкивался с западенкой из Львова, которая тосковала по оккупации, потому, что при немцах у них розы росли перед домом.
Гость
24 июня 2014, 12:00
Уж лучше они, чем друзья из Азии.
Гость
24 июня 2014, 13:56
да, только они не будут убирать мусор с улиц, как друзья из Азии
Гость
24 июня 2014, 22:45
Как мне жаль людей, выбравших наш город убежищем от войны, голода, смерти! Здесь им придется привыкать к жестокости, хамству, грязи. Саратов, Пенза, Ульяновск - чистые, уютные города. И люди гораздо приветливее и спокойнее.
Гость
25 июня 2014, 07:28
Вот и валите сами.,жалко ему/ ей.. Жалельщики.. Детей своих не жалко у которых места в вузах и садах щемить стали? То есть я за своего ребенка кредит беру чтоб в сад пристроить, а они приехали и на вам
Гость
25 июня 2014, 11:13
Гость
25 июня 2014, 07:28
Вот и валите сами.,жалко ему/ ей.. Жалельщики.. Детей своих не жалко у которых места в вузах и садах щемить стали? То есть я за своего ребенка кредит беру чтоб в сад пристроить, а они приехали и на вам
Так что, получается дама сверху правду про Самару пишет - грязь, хамство?
Гость
25 июня 2014, 19:55
Украинец русскому друг, товарищ и брат2.
Гость
26 июня 2014, 08:16
Друзья, товарищи и братья обычно не только берут, но что-то и взамен дают. А тут - не друзья, товарищи и братья, а нахлебники.
Гость
29 июня 2014, 11:02
Гость
26 июня 2014, 08:16
Друзья, товарищи и братья обычно не только берут, но что-то и взамен дают. А тут - не друзья, товарищи и братья, а нахлебники.
Правильно сказано!!!
Гость
24 июня 2014, 14:33
Негусто к нам едут... видимо, знают уже - что у нас к чему
Гость
25 июня 2014, 09:29
а вы прям заждались?
Гость
25 июня 2014, 15:49
А мне вот интересно, почему они в белоруссию не едут?
Гость
25 июня 2014, 18:49
Думаю, что Батька не пустит. Он же работать заставит - у него там все работают. И зарабатывать себе на пропитание, а не получать "статус беженца" и всякие прочие сопутствующие блага.
Гость
24 июня 2014, 21:49
Я сопереживаю людям с Украины - и приехавшим к нам и оставшимся там. Но я не понимаю как можно на этом свой пиар делать! Сам работаю в этой системе, которая будет "горячей линией"... Показуха!
Гость
24 июня 2014, 22:44
Пустая болтология...
Гость
3 июля 2014, 20:25
Читаешь сайт и становится страшно за те высказывания которые здесь присутствуют. Полное безразличие к нашим соседям -украинцам. Ведь я думаю больше, чем в половине семей нашей области есть родственники каким-то образом связанные с Украиной. А ведь кроме бомбежек Луганска и Донецка снаряды начали долетать и до наших российских пограничников. Теперь еще решили зачем-то допустить на наши пограничные пункты тех же погранцов-украинцев. А новый министр обороны Украины обещает провести парад Победы в Крыму в Севастополе. А может скоро мы сами начнем искать убежище где-нибудь ..... Правда об этом думать не хочется
24 июня 2014, 22:28
Кстати, у меня весь подъезд оклеен десятками объявлений о предоставлении лёгкой работы офисного характера , всем желающим за очень даже приличные деньги. (от 15 до 40 тыс рублей) Так что хоть с работой я надеюсь у беженцев проблем не будет.
Гость
24 июня 2014, 22:48
Про офис не знаю, но грузчиком, продавцом или уборщицей смогут устроиться.
Гость
25 июня 2014, 09:45
Странно, а у нас объявления расклейщики клеють только на досках объявлений возле каждого подъезда да и те специально обученная бабуля обрывает каждый понедельник!
Гость
25 июня 2014, 10:14
Это сетевики
Гость
24 июня 2014, 16:05
всего 14 семей????? а где 110 тысяч беженцев Украины, про которые нам глаголили???? или это было очередное враньё???