Экономика Житель Самары заработал судимость и заплатит штраф за поддельные документы для кредита

Житель Самары заработал судимость и заплатит штраф за поддельные документы для кредита

САМАРА24 - Максим Агеев, 26 августа. Житель Самары заработал судимость и вынужден заплатить штраф за попытку подсунуть банку поддельные документы при оформлении кредита, сообщает во вторник прокуратура Самарской области.

Мужчина без криминального прошлого планировал получить кредит в одном из банков, но, зная о своей некредитоспособности, попытался обмануть учреждение. За 1,5 тыс рублей он купил два поддельных документа: справку формы 2-НДФЛ и копию трудовой книжки с поддельным оттиском печати ООО «Венком», которые предъявил работникам банка.

Бдительные сотрудники банка заметили подделку и сообщили в силовые структуры. Подсудимый вину в совершенном преступлении признал. Суд с учетом мнения прокурора, полагавшего необходимым учесть степень и характер общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории преступлений небольшой тяжести, личности виновного, который ранее не судим, его раскаяния, пришел к выводу о возможности исправления подсудимого без изоляции от общества с назначением наказания не связанного с лишением свободы. Приговором ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс рублей по статье «использование заведомо подложного документа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления