Культура Пенсионеры Самары смотрели спектакль «Олигарх» на торжестве в День пожилых людей

Пенсионеры Самары смотрели спектакль «Олигарх» на торжестве в День пожилых людей

САМАРА24 - Максим Агеев, 2 октября. Департамент соцподдержки и защиты населения Самары показал пенсионерам спектакль «Олигарх» в Международный день пожилых людей, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

Департамент социальной поддержки и защиты населения выступил в качестве организатора мероприятия. В программе торжества было: чествование заслуженных горожан, выступление городских властей и творческих коллективов. Изюминкой торжества стал просмотр спектакля «Олигарх» по пьесе Александра Островского «Не все коту масленица».

Главный герой пьесы - московский первостепенный купец, почетный гражданин, имеющий очень большую власть – Ермил Зотыч Ахов. Он, несмотря на преклонный возраст, начинает сватовство к молоденькой девушке хорошей фамилии, но сильно обедневшей купеческой семьи. Капитал и могущество Ахова производят магическое действие на девушку и ее мать.

Напомним, почти 1 млн пенсионеров проживают в регионе. Этот около 30% от общей численности населения. Более трети пенсионеров вынуждены работать. Средний размер назначенной пенсии - 10 607 рублей, а прожиточный минимум пенсионера на II квартал 2014 года – 6150 рублей.

Международная благотворительная организация HelpAge International поставила Россию на 86 место из 96 по состоянию здоровья пенсионеров. По благополучию среды для пенсионеров РФ занимает 82 место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления