RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к новости

Большинства жителей губернии увеличение налога на недвижимость не коснется

27 октября 2014, 16:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
27 октября 2014, 21:38
Посудили уже. Налог вырастет в 20 раз. Обычная 2 комнатная хрущевка не на пр.Ленина. В этом году заплатили 300 рублей. По кадастровой стоимости 0,3% это будет 6000!
Гость
27 октября 2014, 23:39
А у меня 600 . Значит я буду 12000 платить ? При коммунальных платежах 5000 не считая света , домофона и пр. мелочей . Трёшка на Ташкентской. Вот кто то себе нажористую кормушку нашёл ! И самое обидное , что все эти деньги уйдут в стабфонд - офшор .. И в итоге будут работать против нашего народа , если он вдруг поднимет голову. А пока мы дружно , не расшатывая лодку , отрывая от себя и своих детей то немногое , что ещё можем заработать , и посвящая свою единственную жизнь насыщению чужих утроб , продолжаем движение по указанному сильными мира сего пути.
Гость
28 октября 2014, 15:22
Гость
27 октября 2014, 23:39
А у меня 600 . Значит я буду 12000 платить ? При коммунальных платежах 5000 не считая света , домофона и пр. мелочей . Трёшка на Ташкентской. Вот кто то себе нажористую кормушку нашёл ! И самое обидное , что все эти деньги уйдут в стабфонд - офшор .. И в итоге будут работать против нашего народа , если он вдруг поднимет голову. А пока мы дружно , не расшатывая лодку , отрывая от себя и своих детей то немногое , что ещё можем заработать , и посвящая свою единственную жизнь насыщению чужих утроб , продолжаем движение по указанному сильными мира сего пути.
так это за год. И к тому же, Вы зря думаете, что через годик цена квартиры не снизится
Гость
28 октября 2014, 08:30
Это вы, исходя из сегодняшних цен считаете, а потом как скакнет цена на недвижимость - уже другие денежки будут.
Гость
28 октября 2014, 15:21
В смысле, когда сильно перегретые цены на недвижимость рухнут? Согласен, налог должен сильно уменьшиться!
27 октября 2014, 19:23
Сейчас налогооблагаемая база нашей трёшки хрущевки 250 000 руб. Интересно какова будет кадастровая стоимость! Есть подозрение, что оная будет в несколько раз выше. Так как же незначительное увеличение налога для большинства Самарцев?, хрущевок полно.
Гость
28 октября 2014, 10:24
Чиновника как всегда "чистую правду" говорят!
Гость
27 октября 2014, 21:57
2 хрущевка на масленникова-мичурина 2000000 по кад.стоимости...
Гость
27 октября 2014, 23:46
Вот и расплата пришла за стадион- мундиаль и комплексную застройку прилегающих территорий ( то есть лёгких города-леса).
Гость
27 октября 2014, 23:54
А нет ли взаимосвязи между 0,3 % и 146 % ?
Гость
27 октября 2014, 19:09
Вообще-то налог по стране должен до 18 года войти. А Самара хочет выделиться? В Москве уже в 20 15 году. Сами себе подрезают сук, на кот. сидят. Америка душит, а здесь на помощь приходит народ со своими "капиталами". "Будет доллар 45, Смольный будем брать опять.".. Наверное, уже в 15.....
Гость
27 октября 2014, 23:48
Да быстрее бы уже брать ! А то , если так будут гайки закручивать , не доживём до этого светлого мига .
Гость
28 октября 2014, 07:49
интересно как с дач будут брать налог , кадастровая сумма там уже указана,будут перекадастривать ?
Гость
28 октября 2014, 00:00
В 17-М ГОДУ НАРОД БУРЖУИ ТОЖЕ ОБЛОЖИЛИ НЕПОДЪЁМНЫМИ ПОБОРАМИ . В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРОДРАЗВЕРСТКОЙ ( не большевики , а ещё до большевиков) , И ЧТО В ИТОГЕ ? НАРОД РЕШИЛ ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕГО ВРАГ И ВЫШВЫРНУЛ ВОН ЭТУ "БЕЛУЮ КОСТЬ" , О КОТОРОЙ НЕ ВСПЛАКНУЛ НИКТО . КРОМЕ ТЕПЕРЕШНИХ ПРОЗАПАДНЫХ ЛИБЕРАЛОВ