перейти к новости

Мигранты зарабатывают в Самарской области около 20 тысяч рублей в месяц

27 ноября 2014, 13:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Гость
27 ноября 2014, 22:36
Интересная статистика по средней з/п, и налоги с продажи "арбузов" конечно же поступают в бюджет области и посчитать ведь это очень просто, вон их целая очередь в налоговую выстроилась -декларацию сдавать. Лучше ше бы статистику по криминалу и безбашенному поведению на дорогах города наших гостей привели бы. Господа выдающие квоты не думайте только об отчетах и вертуальной статистике пополнения бюджета. Лчше посетите Казань (был там этим летом), резко бросилось в глаза отсутствие мигрантов, на стройках трудятся татары и русские, дворники и таксисты татары и русские, улицы чистые (нет писающих за углами домов гостей).Ведь в пору студенчества (80-года)разгружали вогоны, подрабатывали дворниками и работали на стройках летом, сейчас проблема (по всем известным причинам).прошу прощения за эмоции, но разумные пределы всетаки надо соблюдать, 300 тысяч занято в строительстве? Господа из миграционной службы, вы наулицу выходите?
Гость
28 ноября 2014, 09:54
В миграционной, такие же азиаты и кавказцы сидят...
Гость
27 ноября 2014, 22:17
Вон в Ашане, Каруселях и больших Магнитах тележки собирают... А гипермаркеты вроде не причем - у них эти сборщики и уборщицы, как это сейчас говорят - на аутсорсинге. А эти подрядчики, вроде, платят по 20 тысяч, но их не оформляют и гонят с работы, не выплатив всех денег. Вот если бы наказывали все эти фирмушки по полной, чтобы им не повадно было брать народ без оформления. И руководство гипермаркетов тоже закрывает глаза на то, что у них на территории неизвестно кто ходит - список представили и ладно. А кто в списке - мол, не их дело. Вот так все и покрывают друг друга. А потом удивляемся, что у нас в области зарегистрировано 236 тысяч мигрантов, а в Мордовии - чуть больше 20 тысяч. Можно, конечно, хвастаться, что мы экономически и все такое... Но может там все-таки контроль лучше и всяких решальщиков из общественников меньше.
Гость
28 ноября 2014, 07:49
А у гипермаркетов есть законные основания требовать отчета от подрядчика о составе его работников? Они договор заключили, работы выполняются. официальное трудоустройство мигрантов - заботы и проблемы фирмы, "сдающей" их "в аренду". Кстати, довольно многие в нашей области тоже пользуются услугами незаконных мигрантов, нанимая их на строительство частных домов. Налоги в этом случае вообще никто не платит - и ничего, угрызений совести никто особых не испытывает.
Гость
27 ноября 2014, 16:55
Если калькулятор не врет это около 4,5 млрд рублей в месяц. Часть этих денег отсылается мигрантами на родину, вот тебе минимум 1 млрд рублей в месяц ( и это только по самарской области) оттока денег за границу!!
Гость
27 ноября 2014, 19:34
А из Туркмении никто не едет. Газ для них Национальное Достояние.
Гость
27 ноября 2014, 21:34
что вы все про туркменнию,был я там этим летом.Чтобы въехать в стану за визу на один месяц 182$ отвалил за туристическую,а трудовая более 700 $ но на полгода. Вот туда ни кто и не едет на заработки
Гость
27 ноября 2014, 21:35
а газ и нефть там китайцы осваивают
Гость
28 ноября 2014, 10:58
Гость
27 ноября 2014, 21:34
что вы все про туркменнию,был я там этим летом.Чтобы въехать в стану за визу на один месяц 182$ отвалил за туристическую,а трудовая более 700 $ но на полгода. Вот туда ни кто и не едет на заработки
вообще-то он написал, что ИЗ Туркмении к нам никто не едет!
Гость
27 ноября 2014, 18:19
Мигранты покупают самый дешевый патент. И все. Хочешь работай , а хочешь- шляйся и приторговыйвай зельем и прочими делишками занимайся.
Гость
28 ноября 2014, 09:56
Во! А почему у нас высококлассным специалистам столько не платят, сколько этим? Особенно в возрасте?
Гость
28 ноября 2014, 10:44
патамушта дядя джо дал задание цру рашку уничтожить, а потом и остальные бывшие сср
Гость
28 ноября 2014, 11:20
ты - обыкновенный лентяй, и всё. На стройку не идешь - носик морщишь. Морщ дальше. Пока Додарджон с Хабибулой из солнечного "Чумхурии Точикистон" (АДМИНЫ, ЭТО НЕ РУГАТЕЛЬСТВО - ЭТО "РЕСПУБЛИКА ТАДЖИКИСТАН" ПО-ТАДЖИКСКИ!) за тебя будут кирпичи класть и раствор месить. А ты - продолжай и дальше яростно ковырять в носу, пописывая в Интернетик о том, что "ТЕБЯ ОБОКРАЛИ!"
Гость
28 ноября 2014, 11:45
Иди в мигранты, лучше с Украины, Рада рассматривает проект закона о налоге на работающих граждан Украины за рубежом(Россия и ЕС) Ставка налога 500 американских рублей, В МЕСЯЦ!! А Дядька Джо это ближе к бананам? или ещё чем там кормят приматов в зоопарке?
Гость
27 ноября 2014, 21:47
а чего свои столько не зарабатывают?
Гость
27 ноября 2014, 22:30
Кто хочет зарабатывать тот зарабатывает и больше. Знаю таджиков которые и по 50 000 в месяц зарабатывают. Сейчас таджики перестали выть дешёвой рабочей силой. Сейчас у них цены сравнялись с ценами Россиян, но в отличии от Россиян они хотят зарабатывать, а ни седерь на окладах.
28 ноября 2014, 14:49
На 20 000 рублей при равной потребительской корзине, сколько можно прожить на родине большинства мигрантов? Если подумать выводы очевидны. Получается, что мигранты работают за сумму многократно превышающую зарплату которую получают местные. И когда читаешь про любящих работать мигрантов в укор местным, удивляешься близорукости комментаторов.
27 ноября 2014, 18:09
Идите работать на стройку, уверяю, гражданина РФ работодатель возьмет с гораздо большим удовольствием. Тогда и деньги останутся у нас. Но почему-то очередей в отделы кадров нет