перейти к публикации
24 комментария к публикации

Работники АВТОВАЗа готовятся к забастовке

Гость
15 декабря 2014, 19:13
Я против всяких забастовок . Мне очень жалко жителей Тольятти ,вазовцев,бывших заводчан.8000 человек ...Куда отправлены ? Где нашли свое место ?... С ума сойти можно ...И никому нет дела ... Хоть грабь банки или еще как ... А кто то выплачивает кредиты (как ?) А кому то надо лечиться (на что ?) А кому то надо учить (а там поборы кругом .Где же взять ? ,)кормить ,одевать детей (уж не до себя)... И на каждой странице 63 го -Тольятти ,только в наши годы -Тольятти вызывал улыбку и гордость ,а сейчас ... -криминал.. Ничего удивительного ,если такие дела в "гордости" Тольятти . Чего же в регионе остается (если все сокращается ,закрывается ,переносится в др регионы),деревня для туристов ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 декабря 2014, 21:47
Да ,чего же остается ? Будем искать на полках салонов : нижнее белье кружевное (Минск),трикотаж (Иванов,Киров),носочки(Китай ,Узбекистан),меха (Казань ,....кто успел -Грецией заполнил кладовые,Турция), сумки (привезут еще из Турции)...,авто (кто где и как перекупит ,достанет ). Может за велосипеды возьмутся ,за трамваи ,за Камазы ,самосвалы ,самарское пальто ,самарская импортная плитка для ремонта квартир,(???). Что из 63 региона? Все прикрыто ,а ,речпорт(остатки) пока стоит (может что то интересное затеряется на баржах),
Гость
15 декабря 2014, 21:55
Почему против? Считаете помирать с голоду надо молча?
16 декабря 2014, 09:33
Гость
15 декабря 2014, 21:47
Да ,чего же остается ? Будем искать на полках салонов : нижнее белье кружевное (Минск),трикотаж (Иванов,Киров),носочки(Китай ,Узбекистан),меха (Казань ,....кто успел -Грецией заполнил кладовые,Турция), сумки (привезут еще из Турции)...,авто (кто где и как перекупит ,достанет ). Может за велосипеды возьмутся ,за трамваи ,за Камазы ,самосвалы ,самарское пальто ,самарская импортная плитка для ремонта квартир,(???). Что из 63 региона? Все прикрыто ,а ,речпорт(остатки) пока стоит (может что то интересное затеряется на баржах),
Речпорт казанцы добивают, чтобы даже мелких конкурентов не осталось. Цемент, молочка и многое другое сейчас из Мордора нам внедряют.
16 декабря 2014, 08:14
БЫЛ ТОВАРИЩИ НА МИТИНГЕ,НАМ ВСЕМ НАДО БРАТЬ ПРИМЕР С ТОЛЬЯТТИНЦЕВ ИНАЧЕ НАС ВСЕХ ЖДЕТ УЛИЦА.ПРЕДВИЖУ УХМЫЛОЧКИ ЧИСТО СПЕЦИФИЧНОЙ ГРУППЫ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ХОРОШО СИДЯТ НА СВОИХ МЕСТАХ И ДУМАЮТ ЧТО ИХ НАДВИГАЮЩЕЕСЯ ЦУНАМИ НЕ ЗАТРОНЕТ И ОНИ ВЫЙДУТ СУХИНЬКИЕ ИЗ ВОДЫ.....ПРЕДЛОГАЮ ПРОГУЛЯТСЯ ПЕШКОМ ПО УЛИЦЕ КУЙБЫШЕВСКОЙ ПОТРОГАТЬ СТЕНЫ ДОМОВ НЕКОГДА САМАРСКИХ НУВОРИШЕЙ И ЗАДАТЬ ЭТИМ ДОМАМ ВОПРОС ГДЕ ВСЕ ЭТИ ВЛАДЕЛЬЦЫ НЕСМЕТНЫХ БОГАТСТВ.,И ГДЕ ИХНИЕ ПОТОМКИ.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 декабря 2014, 09:46
В логике суждений товарищу Шнублику не откажешь, всецело солидарен с ним.
Гость
15 декабря 2014, 16:21
ну, наконец движуха в рабочем движении появилось, а то все сопли жевали с профсоюзами
Гость
15 декабря 2014, 17:29
удачи, молодцы. Вот если бы Вы были авиадиспетчерами в Домодедово, например - было бы эффективнее.
Гость
15 декабря 2014, 18:16
Буквально вчера написала, что средняя зарплата в Тольятти больше 27 тысяч. Только работяги и не только они получают на заводе у ганса 15-18 тысяч щепками.
Гость
15 декабря 2014, 21:36
что вы хотите если бу получает 2млн. в мес. а простой работяга не до тягивает и до 20000 руб, человек работает и думает как свой бюджет растенуть до следующей зарплаты
Гость
15 декабря 2014, 15:58
Виноваты не они а заводы которые производят запчасти. На заводе происходит по принципу не лезет поршень в цилиндр значит заколотим его туда.
Гость
15 декабря 2014, 18:13
регволюционная ситуация, тогваищи!!
15 декабря 2014, 15:12
Лучше б работали нормально. Ездить на том, что вы производите невозможно.
Гость
15 декабря 2014, 15:37
Умный чтоль? Приезжай и поработай - подними наш автопром с колен! От работяг на любых заводах зависит минимум. Ты думаешь, что на мерседесе работают суперлюди, да? Там просто чётко прописано кто, что и как должен делать. Т.е. есть чёткие требования и контроль за их выполнением. При БМВэшной организации труда ты хоть чукчу поставь собирать БМВ, и результат не будет отличаться от сборки чистокровным немцем.
Гость
15 декабря 2014, 16:01
Как платят, так и работают. А что ж Вы ездите на том, на чём невозможно ездить? Купите ВЕЛОСИПЕД и будет Вам счастье! Прямо как ШНУБЛИКУ! P.S.: Не ГЫ-ГЫ-ГЫ)))
Гость
15 декабря 2014, 16:04
езди на лексусе, что ж ты все свой запорожец не сменишь
Гость
15 декабря 2014, 15:26
лучше не бастуйте. Себе дороже. Там у власти франсуз.
Гость
15 декабря 2014, 20:03
Я не понимаю в чем проблема. Если такая маленькая зарплата, то че на этом заводе делать??? Топ менеджеры должны бояться того, что их сократят, во-первых потому что они серьезные косячники, (у нас на заводе таких косячников по-черному долбят), во-вторых у них зарплата высокая, а работягам то с какой стати бояться сокращения? Они же от этого только выиграют. P.S. Насколько реально найти сокращенным работником рабочее место в Штутгарте, Ганновере, Париже?