перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Топ-5 «святых» строек Самары

Гость
15 декабря 2014, 18:21
Почему Вы народные деньги пускаете на строительство церквей, а не на метро, больницы, школы? Какое моральное право вы имеете? Это воровство и Бог вам этого не простит, домиками с крестами не прикроетесь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 декабря 2014, 17:19
Кому не простит? Тех, у кого храмы были разрушены, 200 тысяч священников репрессированы, около 80 тысяч расстреляны? Учи историю, двоечник.
Гость
18 декабря 2014, 12:58
Гость
17 декабря 2014, 17:19
Кому не простит? Тех, у кого храмы были разрушены, 200 тысяч священников репрессированы, около 80 тысяч расстреляны? Учи историю, двоечник.
Утрись и подставь другую щеку, а ко мне в карман не лезь, со своей колокольни, звенящей по чем зря.
Гость
18 декабря 2014, 15:52
Гость
17 декабря 2014, 17:19
Кому не простит? Тех, у кого храмы были разрушены, 200 тысяч священников репрессированы, около 80 тысяч расстреляны? Учи историю, двоечник.
Так их отцы и деды и расстреливали. А Вам не западло из рук потомков убийц деньги брать? Или за подачку все готовы простить? Чем вы Иуды то лучше?
Гость
15 декабря 2014, 17:52
Прочитав статью даже страшно становится, как нас дурят, ради своего обогащения попы и "слуги" народа. Видно эта власть для народа так ни чего хорошего не сделает.
Гость
17 декабря 2014, 17:17
Да не бойся ты, мальчик - это не больно. Или не придуряйся, если не мальчик.
Гость
16 декабря 2014, 12:02
Сейчас когда попы разъезжают на иномарках, церкви огромные с огромными территориями вместо парков и скверов. Становится понятно почему в 17 году их разрушали.
Гость
17 декабря 2014, 11:05
Так у нас полгорода на иномарках разъезжают и что теперь? Кстати в 17 церкви не разрушали, грабить и разрушать их стали позже.
Гость
17 декабря 2014, 17:21
А у тебя машина есть? Если да - то какая? И откуда?
Гость
18 декабря 2014, 14:50
Гость
17 декабря 2014, 17:21
А у тебя машина есть? Если да - то какая? И откуда?
А ты кто такой, чтобы я перед тобой отчитывался?
16 декабря 2014, 09:17
Я человек верующий, но глядя на все эти стройки и наглость церковников в душе зарождается ярость и злоба. Может именно этого и добиваются, чтобы православие и вера стали ненавистны людям?
Гость
18 декабря 2014, 14:49
Может быть ярость и злоба у вас внутри уже? И вы ей покорены.
Гость
19 декабря 2014, 09:25
Если в ответ на данную информацию у Вас зарождается ярость и злоба - то Вы находитесь под воздействием "тёмных сил" старайтесь бороться ведь вы называете себя верующим, а главная цель верующего это Любовь!
Гость
15 декабря 2014, 16:38
дома есть скоро не чего будет.. но церкви ДА .. вместо плотской пищи будем кушать духовную.. спасибо администрации и низкий поклон от всех Самарцев.. к черту убитые дворы коммуникации дороги то что парки застраивают, мест нет куда ставить машины, продукты из-за этих петёрочек магнитов РОСТУТ как на дрожах, но церкви ЭТО святое. на них деньги всегда найдутся. из наших карманов хотим мы этого или нет. наболело.
Гость
16 декабря 2014, 12:25
Потребитель...(не оскорбляю-констатирую)
Гость
16 декабря 2014, 20:07
Гость
16 декабря 2014, 12:25
Потребитель...(не оскорбляю-констатирую)
Ну да я потребитель.. а как им не быть? если в магазинах за деньги топливо за деньги одежда за деньги.. что быть выше всего этого и уехать на необитаемый остров? а разве Вы не пишите с компьютера купленые за деньги в интернет за деньги, и он зарежается (или работает) от электричетсва за которое вы что сделали ? правильно заплатили..
Гость
17 декабря 2014, 11:07
Так работайте если есть нечего, зарабатывайте на хлеб себе.
15 декабря 2014, 23:49
Если это заведение около Дома молодежи ещё и шуметь будет - я им точно колокола посшибаю из рогатки! Значит чувства верующих оскорблять нельзя, а неверующим можно и на голову сесть... Надо для верующих отдельную зону выделить, типа как для игроков Лас Вегас, и пусть там что хотят делают!
Гость
18 декабря 2014, 14:51
Ну тогда может и для неверующих такую зону создать?
Гость
23 декабря 2014, 19:50
Гость
18 декабря 2014, 14:51
Ну тогда может и для неверующих такую зону создать?
Но нас то большинство и мы не проповедуем всякую ерунду!
Гость
16 декабря 2014, 08:49
Догнать и перегнать Индию по количеству святилищ на тысячу человек населения! Мы должны быть едины с братским индийским народом не только уровнем жизни, но и религиозностью!
Гость
16 декабря 2014, 08:59
Служители культа - ещё одна своеобразная прослойка чиновников. И у них тоже есть дети и племянники, которым также нужно давать рабочие места. Поэтому "каждому жителю Самары - по церкви".
Гость
18 декабря 2014, 15:54
Чем больше падает уровень образования в стране, тем больше церквей и попов. Это еще Л.Толстой писал. Ничего не изменилось.
Гость
18 декабря 2014, 19:15
В этих деньгах есть те, что я платил, как налоги. Теперь за мои же деньги меня этими капищами обстраивают? россия (уже не могу писать это слово с заглавной буквы) катится в средневековье. И я должен это оплачивать? ВОЗРАЖАЮ.
Гость
22 декабря 2014, 12:44
Я тоже. Пусть на пожертвования строят.
Гость
22 декабря 2014, 23:10
Ничего против верующих я не имею. Однако ни одного комментария нет в поддержку власти по поводу такого решения. Это ещё раз подтверждает антинародную сущность этой власти
Гость
15 декабря 2014, 19:50
Уважаемые атеисты!!! Просите у администрации города что хотите и получайте на здоровье. Мы вот попросили помощь в постройке храма и получили. Не завидуйте, действуйте!!! Для тех кого обворовали я скажу, у человека нет ничего, кроме грехов. Как это их церковь ворует??? Я не понимаю вас.
16 декабря 2014, 08:58
Я думаю, просьб о строительстве садов,спортплощадок, ремонте дворов, детских площадок - завались, только нужно народу бошки дурить,что бы не задумывались - ну а это - поповская работа. Вы уж, Алексий, сам то в Бога верите? Если бы истинно веровали - такую бредятину бы не писали.
Гость
16 декабря 2014, 19:09
Вот интересно... У человека нет ничего, кроме грехов... А у церкви есть ВСЁ... И почему тогда в церкви все очень даже платно? И батюшка не стыдися брать денежки "мимо кассы"?
Гость
17 декабря 2014, 11:04
Гость
16 декабря 2014, 19:09
Вот интересно... У человека нет ничего, кроме грехов... А у церкви есть ВСЁ... И почему тогда в церкви все очень даже платно? И батюшка не стыдися брать денежки "мимо кассы"?
Потому что Церкви нужны деньги на воду, на электричество, на ремонт зданий, на кормление бездомных. И батюшка берет пожертвования за своё исполнение треб, ему жить надо на что-то.
Гость
18 декабря 2014, 17:46
По закону церковь отделена от Государства, а т.к. сам институт государства отсутствует, то люди реально путают духовное воспитание с религиозным. На церкви верующие из своего личного кармана по личной доброй воле должны должны выделять. И если есть нужда в общении с Господом, то не обязательно, что бы храм, как пятёрочки стоял с торца каждого дома. Можно и "поломничество" совершить через пару улиц проехать. Я то же верую и уважаю тех, у кого вера своя - кого почему то называют неверующими или атеистами. Государство у нас светское, как бы должно быть. Не стоит залезать в карман тех, кто верит по своему. У нас и так хватает куда наши налоги деть. Как по поводу инвестирования в детей, отремонтировать клубы, где дети смогут развиваться в не менее красивой обстановке, чем в церкви? Может эти деньги вложить в лечение, тех, кому всем миром собираем? Да, что там, стране выгодно, стадо, которое будет бить челом в пустующих зданиях и не задумываться о делах мирских.
Гость
17 декабря 2014, 22:07
Все правильно, храмы нужны и чем больше тем лучше , у нас и так щас священников всего 10% от того количества, что было до революции надо возрождать духовность нашу
Гость
18 декабря 2014, 14:09
Количество образовательных и лечебных учреждений тоже нужно привести к тому, что было до революции? А заодно разогнать большую часть населения из городов по деревням - пусть там вкалывают, как было в "благодатные" дореволюционные времена.
Гость
23 декабря 2014, 19:51
Вот и кормите их на свои деньги, господа верующие! А мои не трогайте!