RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Казаки просят наказать сторонника абортов

Гость
13 января 2015, 16:45
Казаки? Теперь ряженные призывают наказывать деятелей политики осмелившихся назвать вещи своими именами? Мракобесие и есть. Хорошо пока за карикатуры художников шашками рубить не начали и памятники Пушкину ломать("Сказка о попе и о работнике его Балде" которая карикатура на столь милое их сердцу поповство). Православный фундаментализм решил догнать исламский. Верной ли дорогой идем, товарищи? Посмотрим теперь, оскорбит ли Михаил свою альма-матер участием в мракобесии или же проигнорирует иррациональную глупость ряженого сообщества.
Гость
13 января 2015, 17:21
А требование казаков отменить бесплатные аборты оскорбляет мои атеистические чувства. Требую их строго наказать.
Гость
13 января 2015, 21:17
Весь мир вперед движется, а у нас попы и казаки. При таких темпах скоро стрельцы и опричники появятся. Что не так с этой страной?
Гость
18 января 2015, 23:56
Абортов в этой стране больше, чем в какой-либо другой. Что в цивилизованной, что не в цивилизованной. Видимо только попам и казакам это не нравится, а "прогрессивных" граждан это очень даже устраивает, они согласны оплачивать "прогресс".
Гость
13 января 2015, 18:26
С нетерпением ждем новостей про то, что заключенные тюрем, пациенты психиатрических лечебниц, бродячие собаки, марсиане и тому подобные уважаемые и авторитетные личности тоже поддерживают отмену бесплатных абортов. А тем временем в новостях совсем недавно писали про очередного найденного на улице бесхозного грудного младенца. Кому-то очень хочется, чтобы таких случаев стало в 1000 раз больше. Да и детдома у нас до сих пор переполнены лишь в 10 раз, непорядок, надо, чтобы в 10 тысяч. Кстати, если сравнить стоимость финансирования содержания 1 ребенка в детдоме (2 млн в год) с тем что реально достается ребенку - станут понятны и масштабы распила, а настоятельное желание некоторых увеличить количество детдомовцев на порядки.
Гость
18 января 2015, 20:44
А вы хотите этого очередного бесхозного младенца убить? А вы бывали в детдомах? Видели переполненность? Не говорите о том, чего не знаете.
Гость
13 января 2015, 21:54
Казаки, займитесь делом! Усыновите детей из детдомов. Или хотя бы возьмите лопаты и город от снега почистите. Какой от вас прок в городе? заседаете,как каренская дума
13 января 2015, 16:33
станица Красноглиснкая- это что новое отделение Самарского Психиатрической больницы?
Гость
13 января 2015, 17:09
точно, ряженые кловуны против . Умереть- не встать.
Гость
17 января 2015, 22:14
БРАВО!!!!!!
Гость
14 января 2015, 08:30
Казаки ,Рыцари, попы,гусары ...............полное МРАКОБЕСИЕ.
Гость
18 января 2015, 20:48
А миллион абортов в нашей стране - это не мракобесие? Может прогресс скажете?
Гость
19 января 2015, 10:30
Гость
19 января 2015, 10:30
А миллион абортов в нашей стране - это не мракобесие? Может прогресс скажете?
А миллиарды по всему миру , это огого. Это прогресс, и личное дело . Не путайте штаны казака с бабской юбкой.
Гость
13 января 2015, 17:11
Странно, а как еще назвать отрицание достижений медицины, как не "мракобесием"? Благими намерениями вымощена дорога в ад. А в благости действительно можно усомниться: например, я могу дать сслыку на сайт, где детская больница СУДИТСЯ(!) с прокуратурой, чтобы не предоставлять ребенку лекарства, которые государством определены в список предоставляемых бесплатно. Это очень недалеко (по сути своей) от отмены "бесплатных" абортов.
Гость
18 января 2015, 20:41
Аборт - это достижение медицины? Пожалуй как раз аборт и есть мракобесие. А достижением медицины хочется назвать сохранение беременности.
Гость
13 января 2015, 18:14
если аборты не запретят, то вообще казаки вымрут
13 января 2015, 23:55
Прошу наказать казаков и их сторонников. Можно принудительными работами по очистке снега, учить их, очевидно, все равно бесполезно.
Гость
13 января 2015, 22:01
Але! Атаманы- казаки, вы совсем что ли сбрендили? Хватит болтать! Займитесь делом! Вы же мужики! Нельзя отменять бесплатные аборты! Их будут делать подпольно! Только раздор в умы вносите! Идите лучше снег убирать на улицах! Больше пользы от вас будет!
Гость
18 января 2015, 20:46
Подпольные аборты - бесплатно? Кто же их будет делать интересно... За всё надо платить, деточка...
Гость
14 января 2015, 11:06
их бы энергию да в полезное дело. улицы например ночью патрулировать в спальных районах, где ходить ночью страшно.
Гость
14 января 2015, 11:36
А кто тебя заставляет ночью по-улицам шарахаться?
Гость
14 января 2015, 11:49
Так им же тоже там ходить ночью страшно. Вы можете припомнить хоть одно полезное дело, которое бы сделали эти ряженые клоуны за последние 30 лет?
Гость
14 января 2015, 12:34
Гость
14 января 2015, 12:34
А кто тебя заставляет ночью по-улицам шарахаться?
Да мало ли какая необходимость? А на улицах ВСЕГДА должно быть безопасно, а не только при свете дня.
Гость
13 января 2015, 19:17
нужно у казАчек поспрашивать их мнение )))
Гость
13 января 2015, 21:19
Бред....
Гость
14 января 2015, 11:05
Во власть - вот куда. Правильно вышепищущие заметили - на уборку улиц казаков. А медицинские вопросы пусть решают те, кто в этом разбирается. Наши казаки то православных завучей в школах требуют, то абортами занимаются. Здоровые мужики сделали бы что-то конкретное.
Гость
13 января 2015, 21:46
На содержание одного ребёнка даёт государство два миллиона в год?? Так что ж там им на два миллиона можно предоставить, хотя бы и гипотетически? Фантастика.
Гость
13 января 2015, 23:20
Сивиркин негодует! :)))
Гость
14 января 2015, 07:14
лишь бы мозги запудрить народу от насущных проблем , казаков отменить думу распустить , а то устроили треш шапито какое то, ни одной полезной инициативы для народа у них не будет, не дозволено им верхстоящими .
Гость
14 января 2015, 09:54
Ну эти то куда лезут ?
Гость
14 января 2015, 14:58
Вот вам лицо депутата, который в Самарской думе просидел больше двадцати лет и ничего толкового придумать не может. Стыдно за таких депутатов. А уж про атамана вообще вспоминать не хочется. Дармоеды.
Гость
14 января 2015, 15:29
Прошу наказать ряженых за то, что оскорбляют мои атеистические чувства!
Гость
15 января 2015, 11:16
Казаков надо снег чистить отправить.
Гость
15 января 2015, 09:49
"Однако," Выше высказано было мнение, что, дескать, Минздрав из-за того за аборты ратует, что минздравовцы с этого имеют прибыль, но если сравнить цену абортов и экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), то аборт это "сущие копейки"! Следовательно следующая инициативная инициатива от Сивиркина с компанией попов и казаков будет как раз таки запрет ЭКО - как богонеугодного дела. Бог им детей в наказание не даёт, а они поперёк "евонной" воли их от врачей получают, да ещё и минздравовских чиновников этим прикармливают! Форменный беспорядок - неотсрачиваемо закрыть "усе" больнички по экоделанью надобно, ибо они против божьей воли!
Гость
19 января 2015, 00:18
Попутали вы малость. ЭКО у нас бесплатно не делают, а вот лучше бы делали вместо абортов. А мнение церкви если хотите знать, почитайте, найти нетрудно. Вкратце - церковь не против современных репродуктивных методик, если они приводят к жизни, и против этих технологий, если они приводят к смерти.
Гость
14 января 2015, 13:51
Дегтярев превратит молитву в фарс!
Гость
15 января 2015, 10:40
Эти ребята, выросшие из под земли, знают к кому обратиться. К такому же мракобесу неизвестно как попавшему в Думу. Этакая синекура для мракобесов. Это тот самый, который подал инициативу на введение ГОСТа для героев сказок и народных мифов: Деда Мороза, Снегурочки. Заняться то нечем.
Гость
15 января 2015, 11:37
Атеистические чувства находятся под защитой в монастырях и остальных капищах. Кого оскорбляет - туда, пожалуйте. Наша страна, как ее ни назови, светская!
Гость
14 января 2015, 13:49
Я считаю, что это Законодательные инициативы Дегтярева! 1.ГОСТ на эталонный образ Деда Мороза/Снегурочки 2.Запрет на хранение/оборот долларов США 3.Оплачиваемый отпуск для женщин в критические дни 4.Законопроект, запрещающий донорство крови гомосексуалами 5.Гимн России, исторические даты и изречения на страницах загранпаспорта 6.Санкции в отношении лиц, занимающихся распространением сведений о частной жизни человека, зарегистрированного в социальной сети, без его согласия 7.Сокращение использования звуковых автосигнализаций 8.Ограничение на продажу российского золота иностранным компаниям и вывоз его за пределы РФ 9.Установка в подъездах жилых домов контейнеров для сбора использованных батареек 10.Создание войск ФМС для зачистки овощных баз/рынков от мигрантов
Гость
14 января 2015, 15:02
Ну вот с 4-м и 10-м пунктом я согласен. Остальные-Brayd Siyw Caybl !
Гость
13 января 2015, 21:58
Данная тема изначально не выгодна для "хитрого пола"). Поэтому любая женщина эту тему будет всячески очернять, я думаю что разные женские движения постараются объединятся и поднять большой резонанс, с просьбой отменить это "мракобесие".
Гость
14 января 2015, 11:46
Собственно только женщины и имеют моральное право эту тему вообще обсуждать в принципе.
Гость
14 января 2015, 13:05
Гость
14 января 2015, 13:05
Собственно только женщины и имеют моральное право эту тему вообще обсуждать в принципе.
Ну у нас же "равноправие" наступило))). Вот и пусть ответственность за такие решения лежит на обоих родителях. В конце концов, женщина без участия мужчины, забеременеть не может. А те женщины, которые осеменились искусственным путем (эко), и родили "для себя" , пусть принимают решение в одиночку.
Гость
14 января 2015, 20:51
Гость
14 января 2015, 20:51
Ну у нас же "равноправие" наступило))). Вот и пусть ответственность за такие решения лежит на обоих родителях. В конце концов, женщина без участия мужчины, забеременеть не может. А те женщины, которые осеменились искусственным путем (эко), и родили "для себя" , пусть принимают решение в одиночку.
Согласен с предыдущим оратором. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично.
Гость
15 января 2015, 18:00
г-н Сивиркин ... нет, не буду комментировать...давно не был в Доме Печати, как там?
Гость
15 января 2015, 19:39
запретить оборты и разрешить кастрацию противников обортов
Гость
20 января 2015, 20:54
сторонники абортов просят наказать казаков :) за оскорбление чувств думающих
13 января 2015, 20:29
КАК ВЫ НЕПОНИМАЕТЕ ЭТИ ДЯДЕНЬКИ БОЛЬШИНСТВО ИЗ КОТОРЫХ С ИЗБЫТОЧНЫМ ВЕСОМ НА МОТОЦИКЛ ТО С ТРУДОМ ЗАЛЕЗУТ НЕ ТО ЧТО БЫ НА БОЕВОГО КОНЯ СОБСТВЕННО И СОБРАЛИСЬ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ АНГАЖИРОВАТЬ СВОЮ ПОПУЛЯЦИЮ И ПОКАЗАТЬ ВСЕЙ ОТСТАЛОЙ И ЛАПОТНОЙ РОССИИ ЧТО МОЛ ЕСТЬ КТО О НЕЙ С НАМИ ТИПА "БЕСПОКОИТСЯ":))ГЫ ГЫ ГЫ НЕСПРОСИВ НАС ПРИ ЭТОМ:)!!!!!!!!!!!!!!ХОТЯ Я ЗА ЭТУ ИНЦИАТИВУ НО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО В СТРАНЕ БУДЕТ ВЫДАВАТСЯ БЕСПЛАТНОЕ ЖИЛЬЕ И МЕДИЦИНА БУДЕТ НА УРОВНЕ КАК ОНА БЫЛА В СССР:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 января 2015, 11:35
Надо же, хоть какой толк от этих казаков. Нужно постепенно запрещать аборты, кроме тех, что по мед.показаниям. Убийство это, как ни прикрывайся красивыми научными словами.
Гость
14 января 2015, 12:35
А еще нужно запретить пересадку органов - это тоже против божьей воли делается. И вообще лечиться перестать - если заболел, значит, так было угодно Богу.
Гость
14 января 2015, 15:06
Гость
14 января 2015, 15:06
А еще нужно запретить пересадку органов - это тоже против божьей воли делается. И вообще лечиться перестать - если заболел, значит, так было угодно Богу.
Сама придумала или какой весельчак рассказал
Гость
14 января 2015, 15:08
Пора запретить верующим в РПЦ использование антибиотиков. Ведь это массовое убийство милиардов микробов! Чем микробы хуже эмбриона? Они тоже жить хотят. А пнемонию пусть у батюшки попа молитвами лечат. Кстати, аборты известны более 4 тысяч лет еще до Будды, и ни Будда, ни Христос, ни Мухаммед не называли их убийством. В мусульманстве так вообще отдельно уточняется допустимость абортов на ранних сроках (но запрещены на поздних, что довольно логично).
Гость
14 января 2015, 22:01
Дарю инициативную инициативу: КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ В КАЖДОЙ ЦЕРКВИ ПРОПОВЕДОВАТЬ ДАРВИНИЗМ!
Гость
15 января 2015, 11:52
А что думают дворники об абортах когда кидают снег -их мнение на много ценнее
Гость
14 января 2015, 08:03
Мы все платим в этот ФОМС, и за наш счёт кому-то делают бесплатные аборты... Минздрав не хочет лишаться этой кормушки - там пилят ваши денежки - айда ушёл!!! И чиновники от Минздрава вон как переполошились - трудно их будет оторвать от распила ваших денег... А Сивиркин правильно вопрос поставил - почему за мой счёт кто-то будет нахаляву делать аборт, да ещё минздравские чиновники на этом наживаются?
Гость
14 января 2015, 09:49
Ты все правильно подметил. Те, кто (за)хотят сделать аборт, тоже платят налоги в тот же самый ФОМС, представь себе. Зато они никогда не попадают в травмпункты, например. Давайте лучше бесплатную медицинскую помощь отменим при травмах. А то народ ходит не думая по скользким улицам, падает, понимаешь, ломает себе руки-ноги, не работают потом еще месяца 2-3, так и государству с них один ущерб. Негодяйство-то какое...
Гость
14 января 2015, 10:15
Гость
14 января 2015, 10:15
Ты все правильно подметил. Те, кто (за)хотят сделать аборт, тоже платят налоги в тот же самый ФОМС, представь себе. Зато они никогда не попадают в травмпункты, например. Давайте лучше бесплатную медицинскую помощь отменим при травмах. А то народ ходит не думая по скользким улицам, падает, понимаешь, ломает себе руки-ноги, не работают потом еще месяца 2-3, так и государству с них один ущерб. Негодяйство-то какое...
А в каком сне тебе приснилось, что те, кто хочет сделать аборт, никогда не попадают в травмпункт? У тебя может быть статистика какая-то таинственная имеется на этот счёт? И вообще: про травмпункты и падающих товарищей здесь никто речи не вёл... А вот про чиновников из Минздрава, наживающихся на бюджетных средствах, выделяемых на аборты, ты как-то и словом не обмолвился...
Гость
14 января 2015, 11:40
Гость
14 января 2015, 11:40
А в каком сне тебе приснилось, что те, кто хочет сделать аборт, никогда не попадают в травмпункт? У тебя может быть статистика какая-то таинственная имеется на этот счёт? И вообще: про травмпункты и падающих товарищей здесь никто речи не вёл... А вот про чиновников из Минздрава, наживающихся на бюджетных средствах, выделяемых на аборты, ты как-то и словом не обмолвился...
Про статистику - задай вопрос самому себе. Только переформулируй про аборты, и поймешь суть моей насмешки. Туда же и про чиновников Минздрава. Если есть какая статистика, или факты, то с ними лучше в прокуратуру и в суд. А иначе нехорошо получается. Я написал выше, что я, например, знаю факт отказа детской больницей предоставить бесплатные лекарства ребенку. Могу ссылку на судебное решение предоставить. Т.е. государство выделяет деньги из бюджета на приобретение этих лекарств, а больница отказывается их предоставлять. Вот где хищением пахнет, аж прям с ног сносит. Вот только, если здесь воспользоваться логикой г-на Сивиркина (если это можно назвать логикой), то нужно перестать выделять бюджетные средства на бесплатные лекарства для детей. А по моей логике получается, что просто надо выдрать несколько чиновников и одного главврача. Если система плохо работает из-за некомпетентности или воровства исполнителей, то менять надо исполнителей.
Гость
19 января 2015, 00:26
Очень много глупой болтовни. Давайте разберемся: речь идет не о запрете абортов в принципе, а о плате за них. Пусть кто хочет, тот и платит. А заставлять за них платить всех действительно ни к чему. Да и вообще я что-то не слышала, чтобы их так уж бесплатно делали. Все равно все платят.
Гость
19 января 2015, 12:11
Речь идет _пока_ об исключении абортов из списка услуг за счет ТФОМС. Получится исключить - появятся и новые инициативы. В результате о бесплатной медицине, даже минимальной помощи, придется забыть. По поводу " заставлять за них платить всех" - читайте выше в комментариях. Мы _все_ платим деньги в ФОМС, но не все пользуемся _всеми_ услугами, оказываемыми в рамках ОМС. Многие за год вообще ни разу в медучреждения не обращаются, но деньги исправно с их зарплаты отчисляются.
Гость
15 января 2015, 19:58
Я считаю, что казаков нужно отлучыить от церкви за неподобающее поведение.
Гость
19 января 2015, 13:17
Не с этим надо бороться! Вообще никогда не понимала людей, которые идут на аборт со словами:" ой, ну как-то так получилось". Как так получилось?! Мозги надо свои развивать, а не в небо пальцем тыкать! Не хотите детей, так осторожней будьте! А потом лежат в больничках и рыдают. И еще один момент, при платных услугах и отношение другое. Беда у нас с бесплатной медициной! Её и так нет!
Гость
15 января 2015, 10:54
Я против совершения абортов. Считаю, что законодательная инициатива Самарской губернской думы правильная и своевременная. Предлагаю всем высказывать лично своё мнение без перехода на личности..
Гость
15 января 2015, 11:56
А кто будет содержать брошенных детей
Гость
15 января 2015, 13:31
Гость
15 января 2015, 13:31
А кто будет содержать брошенных детей
Ты и будешь, твои же дети!
Гость
14 января 2015, 13:14
Фашистская Германия, с приходом к власти Гитлера объявила, о «новом порядке» во имя прогресса. В Европе впервые на уровне законодательства были закреплены антиморальные принципы: эвтаназия (убийство) психических больных (в том числе и с нарушением сексуальной ориентации) и ликвидация «дефектных» младенцев. Именно для этих целей прогрессивные и профессиональные медики фашисткой Германии в первые применили газовые камеры. Закончилось все «вторжением» советских войск на Украину и в Берлин и Нюрнбергским процессом. Если вы хохотуны не знали на чем ваш прогресс основан, то вот я вам рассказал. Хохочите дальше.
Гость
16 января 2015, 16:18
Любые формы запрета абортов это "разрешение" на убийство новорожденных - только и всего.