1 тезис: хорошего человека собака не укусит
2 тезис: хорошую собаку человек не отравит
--------------
оба утверждения - одинаково глупые.
Гость
27 января 2015, 18:32
Собаки чувсвуют людей, поэтому у плохого человека они вкусняху есть не будут
Гость
27 января 2015, 12:26
Не пойму никак: почему статья называется не "В Самаре пристрелили несколько человек"? Как-никак 70!!! криминальных травм! Выжили не все.:(((
Гость
27 января 2015, 13:00
А можно было назвать: "В Самаре люди опаснее зверей" бо как собачки покусали только двух бедолаг, а тут 70 травм и один огнестрел - в 35 раз опаснее человек собаки выходит. А их еще и больше, этих людишек-то, чем животины! Т. е. они еще и для нас, животных опасность представляют и для себе подобных - УЖЫС!!!!
Гость
27 января 2015, 15:23
4. За нарушения ЛЮБОГО из этих пунктов, а также выгул в запрещенных местах - привлекать хозяина к административной ответственности (штрафы должны быть не менее 1-2 МРОТ).
Гость
27 января 2015, 12:44
Эти волкодавы шастают где хотят, плодятся и размножаются тоже. Вот только вчера вокруг детской площадки полчаса гуляла с ребенком, собаки так и не ушли с территории площадки. Ну не пойду же я их сама выгонять с горок/лазелок, это должны делать специальные люди.
Гость
27 января 2015, 13:22
Т. е. это я из окон из ружья палил в каникулы и мужику огнестрел делал? Это я по пьяной лавочке шастал по детским площадкам и 70 человекам бошки проломил?
А не те ли это были индивидуумы, которые пиво с водкой на ваших детских площадках жруть и мочаться в беседках? А потом глаза залив бутылкой соседа по башке?
Как вы себе представляете волкодава лезущего на лезелку? Может это был обдолбанный люмпен - и ими тоже должны заниматься специальные люди. Полицией называется организация таких специальных людей.
Гость
27 января 2015, 13:48
Гость
27 января 2015, 13:22
Я что-нибудь написала про оружие или пьяниц, наркоманов? Нет, тогда зачем Вы мне сейчас про это пишите? У нас достаточно тихий двор и люди тут живут хорошие, никогда не видела, чтобы на нашей детской площадке творилось то, что Вы описали. И опять же, я не говорила, что собаки лезут на лазелки, они просто ложатся рядом и все, могут на карусель большую залезть и там прыгать. Раньше этого не было, спокойно все выходили и гуляли с детьми. А последние года два от этих собак покоя во дворе нет. Я люблю животных, но в разумных пределах. Вот что мне делать, когда я выхожу за ручку с ребенком на улицу, а там собаки, штук 7-8 прыгают и резвятся? Причем собаки мне по пояс примерно.
Гость
27 января 2015, 14:25
Гость
27 января 2015, 13:48
Я что-нибудь написала про оружие или пьяниц, наркоманов? Нет, тогда зачем Вы мне сейчас про это пишите? У нас достаточно тихий двор и люди тут живут хорошие, никогда не видела, чтобы на нашей детской площадке творилось то, что Вы описали. И опять же, я не говорила, что собаки лезут на лазелки, они просто ложатся рядом и все, могут на карусель большую залезть и там прыгать. Раньше этого не было, спокойно все выходили и гуляли с детьми. А последние года два от этих собак покоя во дворе нет. Я люблю животных, но в разумных пределах. Вот что мне делать, когда я выхожу за ручку с ребенком на улицу, а там собаки, штук 7-8 прыгают и резвятся? Причем собаки мне по пояс примерно.
Ну что делать, что делать. Я думаю, что надо не делая резких движений тихо покинуть это место, пока собаки эти вас не заметили. Я бы так и сделал.
Гость
27 января 2015, 16:51
И что если они голодные и злые ,значет им разрешенно грызть наших детей и стариков?Они приравниваются к диким животным,а в случае нападения дикими животными на людей,как известно открывать огонь на поражение!
Гость
30 января 2015, 00:11
В случае нападения диких людей на животное загрысть на месте. Это глупо в сравнении сколько мы их уничтожаем, тысячями и сколько зафиксировано случаев со смертельным исходом у людей. а по поводу детей вина ложится на легкомысленных родителей. Если бы люди не выгоняли домашних собак и кошек, то и не было бы их на улицах. Изначально вина лежит на нерадивых хозяев, выгонявших животных на улицу. И таких людей все больше. И это печально. Дальше будет только хуже.
Гость
27 января 2015, 12:33
Двух? Только двух? Да за такие показатели руководству надо орден дать - считай никого и не кусают в миллионнике.
Обижаете, граждане, мы больше кусаем и будем кусать!
Гость
27 января 2015, 18:32
Это и впрямь мало, но всё равно далеко от идеала. А идеал - это 0.
Гость
27 января 2015, 16:50
признаюсь только в одном: умственные способности зоозощитника, пишущего под ником "Аниськин" - явно страдают без психиатра )))))) болезный, ась, расскажи-ка мне, простому оперу: это как, застрелили собаку. Хорошо. Истеричные бабищи бездетные, кому за 50 - прискакали с заявлением. Ладно, мы его пример, куда деваться.
Но чтобы подозреваемых пытать "признавайся, ты Шарика, (который и так бы сдох не сегодня-завтра) зловесче застрелил....дружок, ты, часом, не того?
Да у нас подозреваемого в убийствах кто "трамбовать" начнет - сам уехать может с ним в ту же Мордовию, токмо на соседние зоны. А ты говоришь "за собачек - признаешься"....Тётя Зина, ну Вы, блин, даёте! Пишите еще!
Гость
27 января 2015, 15:12
Лично я купил травматический пистолет,для защиты от голодных,грязных,бродячих,бешенных собак!Одними криками их не спугнёшь!В прошлом месяце лично видел,как собака покусала девочку лет 6--8.Кое как отогнали!
Гость
27 января 2015, 16:52
Желающие покусать прохожих "друзья человека" - отлично понимают арматурой промеж ушей. Лично проверял. В момент осознают, раскаиваются и убегают, поджав хвост.
Гость
28 января 2015, 09:11
Смотри не махай пистолетом, а то из Стратега в Тактика переделают.
Гость
28 января 2015, 14:50
Гость
28 января 2015, 09:11
Смотри не махай пистолетом, а то из Стратега в Тактика переделают.
А он им махает только на этом сайте. ))
Гость
28 января 2015, 12:16
Шел домой вечером с работы. Проходил через двор один и какая то шавка домашняя в ногу вцепилась. Спасли высокие борта ботинок зимних. Я офигел от неожиданности. не провоцировал, ничего не делал!! Рядом люди у подъезда стоят, смотрят на нас. Спросил чья собака. молчат, типа не знаем. Ток пошел- она опять вцепилась в ботинок. достал пневмат и в нее 3 раза стрельнул. сразу и хозяева нашлись этой псины и прочее.. хотели отношения выяснять-не получилось у них.
Ну давайте, зоозащитнички, ругайтесь какой я злой и жестокий. но мне мое здоровье важнее здоровья шавки неадекватной.. Гулять на поводке должны и в намордниках!!
Гость
28 января 2015, 14:40
Сказочник - аднерсон ))
Видно по стилю изложения , что нет у тебя травмата. )))))
Гость
28 января 2015, 15:17
Гость
28 января 2015, 14:40
Сказочник - аднерсон ))
Видно по стилю изложения , что нет у тебя травмата. )))))
Читать научись. написано ПНЕВМАТ, а не травмат.
Гость
28 января 2015, 15:47
Гость
28 января 2015, 14:40
Сказочник - аднерсон ))
Видно по стилю изложения , что нет у тебя травмата. )))))
Ты похоже даже ЕГЭ не сдашь никогда...
Гость
27 января 2015, 12:31
ОООчень надеюсь что собачки покусали своих защитничков!!! Пусть продолжают в том же духе!!!
Гость
27 января 2015, 13:19
Очень надеюсь, что у Вас ничего плохого в ближайшее время не произойдет...
Гость
27 января 2015, 14:54
Гость
27 января 2015, 13:19
Очень надеюсь, что у Вас ничего плохого в ближайшее время не произойдет...
Я тоже надеюсь... Куда уж хуже )))
Гость
27 января 2015, 13:02
Щас набегут защитники собак и крик поднимут...
Гость
27 января 2015, 13:17
уже набежали. сразу видно ни разу не кусанные.
Гость
27 января 2015, 13:43
Гость
27 января 2015, 13:17
уже набежали. сразу видно ни разу не кусанные.
Это не защитники, это волкодавы понабИжали!
Чего это не кусаные-то? Еще как кусаные - знаете как грыземся между собой - огого! А уж потом находим парочку бедолаг!
Гость
27 января 2015, 16:46
Травматические,газовые,огнестрельные ружья разрешенно применять в целях самообороны)Лично я в целях самообороны подстрелил двух бешенных собак.
Гость
28 января 2015, 14:11
Везет тебе на бешенных собак. Просто судьба какая -то.
Гость
28 января 2015, 14:52
А я в целях самообороны от вооружённого человека загрызла пару таких стрельцов на опережение.
Гость
28 января 2015, 17:55
http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-01-28/zaks-peterburga-progolosoval-za-uzhestocheniey-nakazaniya-dlya-dogkhanterov/
А вот данному интернет-ресурсу, видимо, не надоело поддерживать социальную напряженность вокруг бездомных собак!
Гость
27 января 2015, 12:26
попробуйте пожить на морозе голодными, а еще есть моральные уроды, обижающие слабых. Накормите животное, не проходите мимо. Сколько ж можно заботиться только о своем жирном пузе.
Гость
27 января 2015, 13:10
Возьмите себе домой и кормите сколько влезет, только выгуливая не забывайте намордник одевать на псину
Гость
27 января 2015, 15:06
с чего вы взяли, что покусали бездомные собаки?
Гость
27 января 2015, 15:06
Гость
27 января 2015, 13:10
Возьмите себе домой и кормите сколько влезет, только выгуливая не забывайте намордник одевать на псину
Ногу себе отрежь и корми кого хош
Гость
27 января 2015, 13:58
Просто так собаки не кусают
Гость
27 января 2015, 14:30
Да? А это вам кто сказал? Или сами до этого дошли?
Что значит просто так? Она за услуги денег что ли требовать должна или что?
Мне лично, когда меня искусают, будет все равно по каким мотивам она на меня напала, вам я думаю тоже. Может ей строчка на моих брюках не понравилась - мне что теперь с голым задом ходить? Потом понабегут защитники нравственности... и тоже покусают.
Гость
27 января 2015, 15:02
Гость
27 января 2015, 14:30
Да? А это вам кто сказал? Или сами до этого дошли?
Что значит просто так? Она за услуги денег что ли требовать должна или что?
Мне лично, когда меня искусают, будет все равно по каким мотивам она на меня напала, вам я думаю тоже. Может ей строчка на моих брюках не понравилась - мне что теперь с голым задом ходить? Потом понабегут защитники нравственности... и тоже покусают.
Если вы находитесь в трезвом состоянии, громко не орете (по телефону, к примеру), не делали собаке ничего плохого - то ей не зачем на вас бросаться (случаи бешенства -отдельная тема, да и встречаются они оооочень редко)
Гость
27 января 2015, 15:04
Гость
27 января 2015, 14:30
Да? А это вам кто сказал? Или сами до этого дошли?
Что значит просто так? Она за услуги денег что ли требовать должна или что?
Мне лично, когда меня искусают, будет все равно по каким мотивам она на меня напала, вам я думаю тоже. Может ей строчка на моих брюках не понравилась - мне что теперь с голым задом ходить? Потом понабегут защитники нравственности... и тоже покусают.
Добрее надо быть и собаки не покусают. Это я вам гарантирую.
Гость
27 января 2015, 11:23
Все ясно как божий день.
Около часу не меньше наверняка дразнили собак.
Ну те терпели конечно, но когда их еще стали и бить, то.....
Гость
27 января 2015, 12:08
да больше людям нечем заняться, только собачек дразнить!!! иди*тский комментарий
Гость
27 января 2015, 12:42
Гость
27 января 2015, 12:08
да больше людям нечем заняться, только собачек дразнить!!! иди*тский комментарий
это у вас идиотский :) полное отсутствие чувства юмора.
Гость
27 января 2015, 12:47
Гость
27 января 2015, 12:08
да больше людям нечем заняться, только собачек дразнить!!! иди*тский комментарий
да, чувство юмора - это вам не дано...
Гость
28 января 2015, 07:15
Живу в Ленинском районе бездомных собак не вижу давным давно.статьи дурацкие и коментарии тоже. Кусают больнее и чаще люди,получается людей тоже травить начать надо?! Топаете по гололеду падаете и ломаете руку:дворника что ли надо отравить или застрелить,бред какой-то...страшно жить становится среди людей,которых злоба переполняет
Гость
28 января 2015, 12:50
Вас давно человек кусал?
Я вот о таком вообще первый раз слышу...
Гость
28 января 2015, 12:55
Так живи среди собак, мауглей будешь.
Гость
28 января 2015, 15:09
Гость
28 января 2015, 12:50
Вас давно человек кусал?
Я вот о таком вообще первый раз слышу...
Погоди, и до тебя доберутся. Только перейди дорогу этим Стратегам.
Гость
27 января 2015, 15:23
не проходите мимо, отдайте им объедки со стола, не выкидывайте объедки в общем пакете, не обижайте. Помните, когда кушаете, что миллионы бездомных животных в это время могут погибнуть от голода или от рук нелюдя.
Гость
27 января 2015, 15:47
Признаюсь, люблю пострелять!
Гость
27 января 2015, 16:24
Гость
27 января 2015, 15:47
Признаюсь, люблю пострелять!
Я учту. Мы вам эту любовь приведем к общему знаменателю быстренько.
Сначала для затравочки по 20.13 КоАП вам полтинничек рублей с конфискацией пукалки выпишем. А потом за собачек по 245 ч.2 УК на пару лет на зону отдохнуть отправим. И ведь признаетесь, никуда не денетесь, и раскаетесь, но будет поздно.
Гость
27 января 2015, 16:44
Гость
27 января 2015, 16:24
Я учту. Мы вам эту любовь приведем к общему знаменателю быстренько.
Сначала для затравочки по 20.13 КоАП вам полтинничек рублей с конфискацией пукалки выпишем. А потом за собачек по 245 ч.2 УК на пару лет на зону отдохнуть отправим. И ведь признаетесь, никуда не денетесь, и раскаетесь, но будет поздно.
Эххх, участковый ты ...! Я те как опер умную вещь скажу: чтобы задержать и довести до суда - надо брать такого гражданина с поличным, с понятыми. А ну как задержанный будет доказывать что оборонялся, да друзья подтвердят? Потому и процент привлекаемых за такое по стране - стремится к нулю.
Ну а по поводу "за блоховозов - на пару лет", бабушке своей дома расскажи, мож, поверит. У нас за хулиганку с огнестрелом условняки вешают.
Гость
27 января 2015, 14:34
То что покусали увидели, а что подстрелили человека нет! Или это уже стало нормой????
Гость
27 января 2015, 15:27
Название темы дает акцент на другое...
Гость
27 января 2015, 18:31
И где же те самые хваленые "догхантеры"?
Нету никаких догхантеров к сожалению.
Они есть... но их травят со всех сторон. Интересовался этим движением, после того как буквально на глазах кота моего загрызли и сделать ничего не успел.
Интересовался и понял, что если что и делать, так втихую.... Но заметил только одно. Если года три назад в каждом дворе свора жила- теперь такого нет. Из этого заключаю - догхантеры живы! И дай им бог здоровья!
А что себя не афишируют - прослушайте песню Высоцкого "Про мангустов"...
Гость
30 января 2015, 00:17
какой ужас. Целых двух человек. Ниче если мы их тысячами уничтожаем ( подкидываем яд в еду на улицах, и еще более ужасными методами). Это нормально в порядке вещей. Люди самые жестокие и ужасные существа на планете =((
Сколько же у нас несчастных людей.
Такие комментарии могут писать только они.
Жаль вас.
Гость
27 января 2015, 22:44
Сколько обиженных, злых и неудовлетворенных жизнью людей.... Страшно!!!! И жить страшно среди такого злого количества мелких людишек.... Кто же вас всех так обидел?!
Гость
27 января 2015, 13:22
Вот человека не так жалко, а животных очень жалко. Учитывая что их травят страшным ядом сейчас, когда мороз и они есть хотят..космос такой жестокости и злобы не прощает и в итоге все будет возвращаться обратно к человеку и к его родственникам
Сейчас-13°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
3 м/c,
ю-в.
781мм 82%В Самаре собаки покусали двух человек