перейти к новости

В Самарской области вырастут цены на хлеб

29 января 2015, 13:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
29 января 2015, 15:15
Вот оно начало-конца! Мда уж... Наш хлеб, по заморским ценам! ГУД!
Гость
29 января 2015, 15:31
"повышает цены более чем на 30%" - а за какой период? 30% в год ? или в месяц? или в неделю? И почему на 30% можно поднять цену, не обосновывая это ничем? При всем при том рост зарплаты в ближайшем будущем не предвидится...
Гость
29 января 2015, 16:43
Люди, зачем вы возмущаетесь по поводу цен на хлеб? когда дорожает вдвое всё и вся -это нормально и можно пережить, а когда хлебопёк повышает цены на рубль -это уже катастрофа! Сами подумайте: мука вместо 14р стала 20р ( оптом) -это уже больше 40% рост, сахар, маргарин -вы сами знаете на сколько выросли. Причём здесь нищий хлебопёк, который пашет как проклятый сутками! А наглые сетевые магазины возвращают до 30% хлеба, какое надругательство над тяжелым трудом хлебороба и хлебопёка и кошельком потребителя , ведь всё это включается в цену буханки! Давно надо узаконить запрет возвратов, чтобы сетевые закупщики сначала думали головой и анализировали, какую сделать заявку. Не нужно огульно сваливать вину за рост цен на производителя, который действительно на грани выживания!
Гость
29 января 2015, 21:38
Гость
29 января 2015, 16:43
Люди, зачем вы возмущаетесь по поводу цен на хлеб? когда дорожает вдвое всё и вся -это нормально и можно пережить, а когда хлебопёк повышает цены на рубль -это уже катастрофа! Сами подумайте: мука вместо 14р стала 20р ( оптом) -это уже больше 40% рост, сахар, маргарин -вы сами знаете на сколько выросли. Причём здесь нищий хлебопёк, который пашет как проклятый сутками! А наглые сетевые магазины возвращают до 30% хлеба, какое надругательство над тяжелым трудом хлебороба и хлебопёка и кошельком потребителя , ведь всё это включается в цену буханки! Давно надо узаконить запрет возвратов, чтобы сетевые закупщики сначала думали головой и анализировали, какую сделать заявку. Не нужно огульно сваливать вину за рост цен на производителя, который действительно на грани выживания!
Есть такое, наберут хлеб на реализацию, а сроки хранения истекут, то делают возврат.
Гость
30 января 2015, 07:21
Гость
29 января 2015, 16:43
Люди, зачем вы возмущаетесь по поводу цен на хлеб? когда дорожает вдвое всё и вся -это нормально и можно пережить, а когда хлебопёк повышает цены на рубль -это уже катастрофа! Сами подумайте: мука вместо 14р стала 20р ( оптом) -это уже больше 40% рост, сахар, маргарин -вы сами знаете на сколько выросли. Причём здесь нищий хлебопёк, который пашет как проклятый сутками! А наглые сетевые магазины возвращают до 30% хлеба, какое надругательство над тяжелым трудом хлебороба и хлебопёка и кошельком потребителя , ведь всё это включается в цену буханки! Давно надо узаконить запрет возвратов, чтобы сетевые закупщики сначала думали головой и анализировали, какую сделать заявку. Не нужно огульно сваливать вину за рост цен на производителя, который действительно на грани выживания!
Ну, лично я вину на "хлебопеков" не сваливала. А вот поставщики муки и, возможно, зерна - похоже, наглеют. В прошлом году публично заявлялось, что собрали небывало хороший урожай. Тогда почему цены на муку растут такими темпами? Кстати, качество хлеба изменилось не в лучшую сторону с ростом цены. По крайней мере у хлебозавода № 5.
Гость
29 января 2015, 15:33
Вслед за своим подчиненным г. Сафроновым, министр минэкономразвития тоже решил выступить в роли статиста. В чем причина роста цен на муку, молоко, крупы, мороженную рыбу отечественного производства? И что собирается Правительство самарской области делать, если оно что то может? Ну, кроме создания еще какой ни будь комиссии.
Гость
29 января 2015, 18:51
Такова экономика "вставшей с колен России".Что бы не случилось,как то: рекордный урожай зерновых,рекордная добыча нефти,рекордные надои молока - путь один,к повышению цен на всё и вся.
Гость
29 января 2015, 21:08
Просто отток краденого капитала из России более рекордный, чем урожай. А борются с оттоком те, кто сам вывозит. Вот и попробуй сам себя побороть
Гость
30 января 2015, 09:20
полностью согласна
Гость
29 января 2015, 15:50
Они нам только про процентное повышение будут рассказывать или решаться уже ввести мораторий на повышение цен продуктов потребительской корзины.
Гость
29 января 2015, 21:34
Если ввести мораторий на повышение цен продуктов потребительской корзины, то они исчезнут с прилавков. Никто в убыток торговать не будет.
Гость
30 января 2015, 07:34
Гость
29 января 2015, 21:34
Если ввести мораторий на повышение цен продуктов потребительской корзины, то они исчезнут с прилавков. Никто в убыток торговать не будет.
Ну, прямо так уж и в убыток? Можно подумать, сейчас продукты продаются с наценкой не больше 10-30% от себестоимости. Вы в это верите? Кстати, судя по различным статьям в интернете, производители зачастую передают свою продукцию крупным сетям даже дешевле себестоимости, поэтому им выделяют субсидии государства. А вот сети, оптовики и вслед за ними более мелкие магазины уже накручивают нехилые наценки. PS: На прошлой неделе покупала в ТЦ "Струковский" кефир пестравский 0,33 л 1% за 22 рубля (в Ашане он стоит около 20 р.). На этой неделе уже цена была 23 рубля. И хозяин магазина при мне сказал продавщице, что стоило бы поставить цену 24 руб. Вот каким кризисом это можно объяснить?
30 января 2015, 08:38
Гость
30 января 2015, 07:34
Ну, прямо так уж и в убыток? Можно подумать, сейчас продукты продаются с наценкой не больше 10-30% от себестоимости. Вы в это верите? Кстати, судя по различным статьям в интернете, производители зачастую передают свою продукцию крупным сетям даже дешевле себестоимости, поэтому им выделяют субсидии государства. А вот сети, оптовики и вслед за ними более мелкие магазины уже накручивают нехилые наценки. PS: На прошлой неделе покупала в ТЦ "Струковский" кефир пестравский 0,33 л 1% за 22 рубля (в Ашане он стоит около 20 р.). На этой неделе уже цена была 23 рубля. И хозяин магазина при мне сказал продавщице, что стоило бы поставить цену 24 руб. Вот каким кризисом это можно объяснить?
Это можно объяснить одним хорошим словом - некомпетентность нашей администрации.
Гость
30 января 2015, 00:02
Мясо птицы за год на 33,5 %???Весной куры в Пятёрочке были по 69, сейчас 126! Посчитайте!
Гость
29 января 2015, 17:37
Зато прокуратура отрапортовала, что все в пределах сезонности
Гость
29 января 2015, 21:45
Интересно услышать о статистике продаж продуктов, насколько они упали. Хотя и так ясно, что обратно пропорционально росту цен. Еще хотелось бы узнать функцию ФАС, отчет по их работе за последний квартал и, по результатам отчета, решить целесообразность наличия данной службы. Визуально - толка от них никакого.
29 января 2015, 15:52
Ага, пишите жалобы в ФАС,может и ответят..может и проверят.А может написать ФЭС, а? Результат наверняка тот же будет.
Гость
30 января 2015, 11:26
Лучше уж сразу писать в "Спортлото" результат тот же!!!
Гость
29 января 2015, 15:45
Хоть одна хорошая новость! Вот и славно! На этой оптимистичной ноте всем пока! Здоровья, всех благ и быть услышанными. :)
Гость
29 января 2015, 16:58
Чешут все под шумок и при полном попустительстве правителей.
29 января 2015, 19:36
А Я ХЛЕБ НЕ ЕМ МНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВЯТСЯ ФИНИКИ А НА НИХ ЦЕНА СТАБИЛЬНО НИЗКАЯ:))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 января 2015, 15:56
мож в цифрах не понимаю,но по моему бенз подешевел на 2-3 рубля
Гость
29 января 2015, 21:44
На Лукойле в декабре 92-ой подешевел на 0,5 руб, а в январе опять подорожал на 0,5 руб.
Гость
30 января 2015, 08:18
Куриное филе стоило 140руб. (были акции и по 120руб.), а теперь - 268 рубликов! На 90% подорожало! Курочка-то золотая выходит.
Гость
30 января 2015, 09:30
Яйца-то, из которых курочки появляются, в основном импортные.
Гость
29 января 2015, 16:21
Скажите, как зовут анонимного блогера который под ником "губернатор" ежедневно постит (иногда и по два раза в день) свои опусы в жанре " фэнтези"? Неужели почитатели его литературного таланта не обратили внимание на этот малозаметный факт?
Гость
29 января 2015, 20:07
Все в деревню восстанавливать колхозы и совхозы- этот путь неизбежен, а иначе не выживем!
Гость
29 января 2015, 22:57
функция ФАС-заглядывать в пасть жующим ворюгам и сглатывать выделяющуюся слюну.
Гость
29 января 2015, 19:42
Почему то я не удивлён!
Гость
30 января 2015, 09:35
Президент поручил губернаторам постоянно отслеживать ситуацию с ростом стоимости продуктов и лекарств и не позволять торговцам спекулировать на внешнеполитических проблемах.ручил губернаторам постоянно отслеживать ситуацию с ростом стоимости продуктов и лекарств и не позволять торговцам спекулировать на внешнеполитических проблемах - вот и посмотрпоручил губернаторам постоянно отслеживать ситуацию с ростом стоимости продуктов и лекарств и не позволять торговцам спекулировать на внешнеполитических проблемах - вот и посмотрим как губер свой народ любит....
Гость
30 января 2015, 09:09
Хлеб и так вырос по стоимости.
Гость
30 января 2015, 09:18
Благодоря лоббированию нашего первого лица цены растут не так сильно как в соседних регионах.
Гость
29 января 2015, 15:57
Это не повод быть пессимистом. Какие бы цены не были, мы сплотимся около президента и поддержим его. Он хочет стоять у власти пожизненно и мы эту возможность ему дадим!
Гость
29 января 2015, 21:34
Калуга, никак ты в Россию вернулась? Чё не живётся тебе в "хорошей" неметчине?
Гость
30 января 2015, 09:45
Гость
29 января 2015, 21:34
Калуга, никак ты в Россию вернулась? Чё не живётся тебе в "хорошей" неметчине?
как вариант - денmub на интернет выдали...
Гость
29 января 2015, 23:52
Пожили хорошо на кредитах, хватит ! Хорошего по-маленьку ! Зтим должно было и закончиться после присоединения Крыма к РОССИИ !