перейти к новости

Суд принял иск актера фильма «Левиафан» Гришко об оскорблениях депутата

12 февраля 2015, 11:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
Гость
12 февраля 2015, 15:52
Ну, всё в формате пятой колонны!!! Сначала вслух "опасения" за фильм, а потом скандал вокруг него. Отвратительный фильм, приправленный нецензурной бранью...
Гость
13 февраля 2015, 13:05
А по вашему кто не согласен с правительством и с системой все пятая колонна?
Гость
12 февраля 2015, 14:12
Пиар все это, неужели не понятно?!
Гость
12 февраля 2015, 15:29
А если оскорблённый русский народ вкатит коллективный иск режиссёру-русофобу об оскорблении целой нации в угоду западу?
Гость
12 февраля 2015, 16:49
что-то народ не к месту решил оскорбиться. Остальной российский беспредел его уже не оскорбляет? Привык?
Гость
12 февраля 2015, 16:56
Достоевскому, Чехову, Лескову иск тоже вкатишь? У них народ тоже оброс пороками. Для того и описывают художники пороки, чтобы народ избавлялся. Зеркало это, неча пенять. А не нравится - смотри первый канал и бредь дальше.
Гость
12 февраля 2015, 16:56
а об ограблении "целой нации" "оскорбленный русский народ" не хочет иск подать? а о развале науки, образования, промышленности, сельского хозяйства, медицины..и далее по списку - не хочет "русский народ" коллективный иск подать? и не Гришко в этом виноват, и не Америка
Гость
12 февраля 2015, 18:27
-он назвал меня бар..ом! -может поторопился? - да нет, он очень внимательно меня оглядел!
Гость
12 февраля 2015, 20:25
В истории каждой страны,включая Россию,найдется немало тяжелых,возможно грязных,страниц. Но великие люди искусства находили возможным освещать самые светлые,героические страницы. Подчеркивая,что человек велик,несмотря на множество слабостей,присущих ему.И вот А.Звягинцев и иже с ним т.н. режиссеры. Говорят,есть такая болезнь-ковырять незажившую рану ради какого-то изощренного чувства. Картина создавалась на продажу.А сейчас,как известно торжество рыночной экономики. Кушайте,господа! Я свободный человек и зарабатываю как хочу. Что касаемо В.Гришко. Один известный политолог назвал подобных людей"амбивалентными",что в просторечии значит-ни нашим,ни вашим. Он актер,а актер -это тот,кто принимает любую форму. И лишь его внутренняя порядочность ему судья.
Гость
13 февраля 2015, 08:56
Великие писатели никогда не боялись писать правду, даже если она была весьма неприглядна. И ни один алкаш не подавал в суд на Горького за то, что он его оскорбил. А придворные, которые рапортуют про нашу сытую и счастливую жизнь в эпоху стабильности под руководством доброго царя - на помойке истории и никто их не помнит
Гость
13 февраля 2015, 09:26
Думаю мы тоже в праве отвергать и противостоять их беспринципности (амбивалентности) и в быту, и в семье, и в искусстве, и в вере, и в воспитании детей, и в отношении между людьми т.е. во всем
Гость
13 февраля 2015, 10:27
Гость
13 февраля 2015, 08:56
Великие писатели никогда не боялись писать правду, даже если она была весьма неприглядна. И ни один алкаш не подавал в суд на Горького за то, что он его оскорбил. А придворные, которые рапортуют про нашу сытую и счастливую жизнь в эпоху стабильности под руководством доброго царя - на помойке истории и никто их не помнит
Кстати " На дне" и "Мать" Горького это такая же чернуха , как и Гришковское кино. Люмпенов, которых Пешков представил в своих произведениях, нищих, голодных, но гордых и ленивых было не более 2 млн из почти 200 млн. населения Российской Империи. И эта очередная ложь была подхвачена марксистами-ленинцами для создания образа врага народов и свержения власти. Чужие грехи всегда лучше видно.
Гость
12 февраля 2015, 14:40
Вчера посмотрел на сайте у Бегуна новогоднее поздравление от театра для жителей Самары. В этот театр достоинство похоже ни когда и не заходило, и думаю, все правильно Сивиркин сказал про этого персонажа. К том же он обзвездился и походу глуповат. В этой их поздравлялке исков миллионов на 500. Лучше бы помалкивал этот Гришко, чтоб потом не пришлось всем театром отрабатывать.
Гость
12 февраля 2015, 16:40
Велик и могуч русский язык! Учить его попробуйте!
Гость
12 февраля 2015, 17:07
За слова нужно отвечать. Надеюсь, эта история хоть чему-то научит Сивиркина. А вообще православнутая общественность Самары своими неадекватными действиями и заявлениями зачастую позорит наш замечательный город. Мы теперь за пределами области известны не только своими безобразными дорогами, грязью и неблагоустроенностью, но и еще вот такими Сивиркиными... Право, стыдно. Валерию Гришко профессиональных успехов!
Гость
12 февраля 2015, 21:02
Если бы не Православные на Куликовом поле и при Бородино, если бы не Князь Владимир, не Александр Невский и многие миллионы Православных святых и подвижников, то таким вот Гришкам и обгаживать то на Руси было бы нечего. Святая Соборная Апостольская Церковь кровью и плотью завоевало право указывать м***ям на их место. Вот уж правда по Крыловски: "свинья под дубом".
Гость
13 февраля 2015, 01:02
Гость
12 февраля 2015, 21:02
Если бы не Православные на Куликовом поле и при Бородино, если бы не Князь Владимир, не Александр Невский и многие миллионы Православных святых и подвижников, то таким вот Гришкам и обгаживать то на Руси было бы нечего. Святая Соборная Апостольская Церковь кровью и плотью завоевало право указывать м***ям на их место. Вот уж правда по Крыловски: "свинья под дубом".
Всё верно Вы говорите, но прочитайте ещё раз внимательнее вышенаписанное: речь идет совсем о другой категории "верующих", которых автор метко назвал "православнутая общественность Самары". Эти точно ничем себя не проявили, кроме бесконечных популистских инициатив вроде переименований улиц да борьбы с памятниками и мертвыми коммунистами. Готовых своим воинствующим мракобесием поставить весь город с ног на голову...)))
Гость
13 февраля 2015, 09:19
Гость
13 февраля 2015, 01:02
Всё верно Вы говорите, но прочитайте ещё раз внимательнее вышенаписанное: речь идет совсем о другой категории "верующих", которых автор метко назвал "православнутая общественность Самары". Эти точно ничем себя не проявили, кроме бесконечных популистских инициатив вроде переименований улиц да борьбы с памятниками и мертвыми коммунистами. Готовых своим воинствующим мракобесием поставить весь город с ног на голову...)))
А это как раз и есть одна из главных задач для спасения души. Это отторжение от себя и от Святой Соборной Апостольской Церкви смрада бесовского. Вера это не траншею капать, верующие по категориям не делятся. Не исполняешь Закон Божий - значит не веруешь. Увековечивание имен убийц, гонителей Церкви это как раз оно и есть вероотступничество, это как раз и есть безверие и богоборчество.
Гость
12 февраля 2015, 17:06
У тех, кто хоть раз читал Евангелие нет сомнений, что это кино оскорбительно для Православного человека, и причем не обязательно для жителя России и гражданина РФ. Закон Божий один для всех и другого не будет. Это не документальное кино, в котором показаны некие конкретные личности погрязшие в грехах и мерзости. Это обобщенный образ «героев» нашего времени абсолютно лживый и чернушный. Некая квинтэссенция мерзости и грязи не соответствующая действительности, и выдавать за реальность такую картину может только враг или ненавидящий свою Родину человек. Я не говорю, что в России все белые и пушистые, но и таких персонажей, как в этом фильме, один на тысячу. Поэтому получается, что Сивиркин сказал все правильно, и молодец, что не забоялся замараться.
Гость
13 февраля 2015, 08:53
А, где он замарался? Он грязь назвал грязью - ВСЁ!!!
Гость
12 февраля 2015, 14:45
надо еще всех актеров, которые роли фашистов исполняли, запретить. И преступников. И чертей. И татаро-монголов. А то депутаты путаются, не отличают персонажей от актеров и забивают себе голову, вместо того чтобы реальные городские проблемы решать.
Гость
12 февраля 2015, 16:07
Посмотрел Левиафан - принимаю Адельфан
Гость
12 февраля 2015, 17:01
"Народный" избранник показал свое истинное лицо-волк в овечьей шкуре, прикидывается святошей, а разговаривает как последний бандит.
Гость
12 февраля 2015, 16:42
Наконец-то! Наконец-то кто-то даст подзатыльник зарвавшемуся депутатишке! Достал он уже своими инициативами!
Гость
13 февраля 2015, 09:06
Ну конечно же мерзавец. Он против абортов, эвтаназии, педофилов и засилья гомосексуалистов. Ату его ату
Гость
12 февраля 2015, 13:26
Что за глупость?! В кино обязательно есть отрицательные герои, о каких оскорблениях идет речь? А то, что церкви сосут бюджет и личные сбережения имущих и не особо имущих - общеизвестный факт.
Гость
13 февраля 2015, 09:03
А кто в этом кино, хоть один, герой положительный?
Гость
12 февраля 2015, 16:18
Нормальный во всех отношениях фильм ! есть люди , которым просто необходимо что-либо , но обхаять...,им всеравно что и кого, лишь бы покритиковать....,для ткаой категории это как наркотик...
Гость
13 февраля 2015, 01:01
эти люди - звягинцев+актеры+восторженные зрители? :) да, их кормить не надо, дай Россию похаять.
Гость
12 февраля 2015, 14:30
У нас художественный образ архирея кем-то уже причислен к лику святых? Искусство под запретом ? В чем оскорбление чувств верующих? В образе отрицательного персонажа,ставшего церковником ? . Запретим сразу службу новостей,обзор политики и светскую хронику.Чего ждать то.Запретим старые фильмы,созданные в эпоху ,,развитого социализма.. То искусство не соответствует сегодяшнему мировозрению подобных сивиркину. Вера-в душе каждого..Но священник-не бог !И вера-это выбор личный. Я верую.Но не будем делать из веры культ.А из священнослужителей идолов. И в стране Церковь- на территории государства.Но не наоборот.И самое главное-когда настойчиво навязывают свое местячковое мнение или пагубные привычки-это отторгает от себя людейИ не стоит переписывать или комментировать те же заповеди по своему усмотрению. А Бог для меня дальше не стал.И экранный священник веру мою не поколебал. Это мое личное мнение г-ну Сивиркину.
Гость
12 февраля 2015, 14:18
В этом фильме никто верующих не оскорблял, просто показали как есть, а вот Сивиркин очень развязано, даже не учитывая, что он депутат, оскорбил артиста, который очень профессионально сыграл свою роль. В фильме его герой никого не оскарблял. Таким не место быть депутатом.
Гость
12 февраля 2015, 14:35
Посмотрите фильм и сделайте выводы для себя сами. Не надо навязывать народу свою точку зрения (оберегать от просмотра-вдруг люди не так поймут) Посмотрел фильм вчера - что посмотрел не жалею. По поводу нецензурной лексики - в жизни люди (чиновники, работяги, студенты, колхозники и т.д) разговаривают-выражаются еще жёстче. Не показывайте детям. Не хочешь смотреть не смотри. По поводу пития - тоже не далеко от жизни. По поводу церкви - как и в мирской жизни, есть разные люди среди служителей культа. Можно вспомнить принудительный церковный налог "десятину" или картину Петрова «Сельский крестный ход на пасхе». Я не считаю, что фильм "оскорбляет чувства верующих" скорее он против жадных посредников между людьми и Богом.