перейти к новости

В центре Самары построят дома в шесть, девять и 17 этажей

24 февраля 2015, 08:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
24 февраля 2015, 10:36
"На улице Советской Армии построят четырехэтажный коттедж на одну семью." Внимание вопрос - что за семья с котеджем в 4 этажа? А я понял, это власть хочет построить особняк для многодетной семьи.....
Гость
24 февраля 2015, 12:09
Можно на шести сотках разместить одноэтажный коттедж ,а можно и четырех . Как удобно людям ,так и делают . Привыкли к девяти метрам "по норме" ....,а если "однополые ,как мать и дочка ,то в однокомнатной живите ,не разнополые же ,не сын и мать же ..." Как было в советские времена . Стройте сами ,кто не велит ,хоть коттеджи ,хоть сараи (как в центре купят десять метров сарая и сидят ждут сноса ,Стройте ,никто не запрещает .На наше площадке молодежь (по 25 ть ),квартира ,ребенок(и с малым не сидела сложа руки ,конверты клеила ,подрабатывала ,пока спал дитя ) ,а они коттедж строят еще . А другие в 25ть пенсионеров грабят ,да родственников обчищают ,по погребам куски-еду (чужой труд )собирают Лодыри ,да еще :ни себе -ни людям . Строй на здоровье .
Гость
24 февраля 2015, 15:31
Гость
24 февраля 2015, 12:09
Можно на шести сотках разместить одноэтажный коттедж ,а можно и четырех . Как удобно людям ,так и делают . Привыкли к девяти метрам "по норме" ....,а если "однополые ,как мать и дочка ,то в однокомнатной живите ,не разнополые же ,не сын и мать же ..." Как было в советские времена . Стройте сами ,кто не велит ,хоть коттеджи ,хоть сараи (как в центре купят десять метров сарая и сидят ждут сноса ,Стройте ,никто не запрещает .На наше площадке молодежь (по 25 ть ),квартира ,ребенок(и с малым не сидела сложа руки ,конверты клеила ,подрабатывала ,пока спал дитя ) ,а они коттедж строят еще . А другие в 25ть пенсионеров грабят ,да родственников обчищают ,по погребам куски-еду (чужой труд )собирают Лодыри ,да еще :ни себе -ни людям . Строй на здоровье .
нам не дадут "строить самим" 4 этажа, ИЖС - не более трех
Гость
24 февраля 2015, 16:02
Гость
24 февраля 2015, 12:09
Можно на шести сотках разместить одноэтажный коттедж ,а можно и четырех . Как удобно людям ,так и делают . Привыкли к девяти метрам "по норме" ....,а если "однополые ,как мать и дочка ,то в однокомнатной живите ,не разнополые же ,не сын и мать же ..." Как было в советские времена . Стройте сами ,кто не велит ,хоть коттеджи ,хоть сараи (как в центре купят десять метров сарая и сидят ждут сноса ,Стройте ,никто не запрещает .На наше площадке молодежь (по 25 ть ),квартира ,ребенок(и с малым не сидела сложа руки ,конверты клеила ,подрабатывала ,пока спал дитя ) ,а они коттедж строят еще . А другие в 25ть пенсионеров грабят ,да родственников обчищают ,по погребам куски-еду (чужой труд )собирают Лодыри ,да еще :ни себе -ни людям . Строй на здоровье .
Хочу тоже клеить конверты. Если на них на Советской Армии коттедж можно построить!!!!!!!!! Покажите мне эту мать.
Гость
24 февраля 2015, 18:03
Лучше людям с ветхих домов построили бы дома... А не четырех этажный на одну семью, тху смешно, безголовые.....
Гость
24 февраля 2015, 22:17
почему кто то кому то должен строить... А так рассуждать ,так все бы сидели и ждали "лучше бы "... С Садовой ул надоело ждать (а сами не заработали ничего ) ,поменялись в Отрадный . . Меняются -куда хотят ,с доплатой и без ,Люди улучшают свое жилье или просто нет ни сил ,ни денег поддерживать в соответствующих нормах Ждут (чего же это они так заслужили ,а остальные -нет ,работают на свой угол ,ущемляют себя в чем то ;многие тянут ипотечный мешок Раздавать ,так всем надо .. Нет ,вот если бы их обязали дом привести к порядку ,соответствующим городским требованиям ....Зашевелились бы . Пока только скупают (да еще в хорошей цене ,просят за 10кв м сарая ),да ждут сноса (ковыряя заваленку ,проживая в теплых местах своих ...) .. Четверо детей у них ? Да и то -соцжилье
Гость
25 февраля 2015, 17:34
Гость
24 февраля 2015, 22:17
почему кто то кому то должен строить... А так рассуждать ,так все бы сидели и ждали "лучше бы "... С Садовой ул надоело ждать (а сами не заработали ничего ) ,поменялись в Отрадный . . Меняются -куда хотят ,с доплатой и без ,Люди улучшают свое жилье или просто нет ни сил ,ни денег поддерживать в соответствующих нормах Ждут (чего же это они так заслужили ,а остальные -нет ,работают на свой угол ,ущемляют себя в чем то ;многие тянут ипотечный мешок Раздавать ,так всем надо .. Нет ,вот если бы их обязали дом привести к порядку ,соответствующим городским требованиям ....Зашевелились бы . Пока только скупают (да еще в хорошей цене ,просят за 10кв м сарая ),да ждут сноса (ковыряя заваленку ,проживая в теплых местах своих ...) .. Четверо детей у них ? Да и то -соцжилье
Сам понял что написал?
Гость
24 февраля 2015, 12:21
В Приволжском настроили многоэтажек . Так напор холодной воды упал во всех домах. Люди друг друг в окна смотрят. На нижних этажах темнота круглосуточно. Наверно, тоже умные люди планировали застройку? Вот их в эти дома заселить да на нижние этажи. Землю отдали - карман набили, да и ладно.
Гость
24 февраля 2015, 17:14
Господа с дурным вкусом,может хватит уродовать Самару!Надо в старом городе Самары строить дома не выше 4-5 этажей соблюдая архитектуру.А то что вы уже разрешили построить ти строите - это же МОНСТРЫ.Страшные,безвкусные постройки.Кто же проектирует такое !?И кто разрешает это строить?!Раньше не было таких технологий,а строили красивые дома, фасады просто загляденье!Центр города похож на спальние районы Самары.На Арцыбушевской,Маяковского и Буянова и так одни монстры.Все прекрасно знают, что нельзя такую высоту строить.Высотки построенные из силикатки на Красноармейской-Буянова-Никитинской треснули.Сквозь треснувшие стены было видно улицу.Люди,за что вы такие деньги платите!Живёте в новых развалюхах за бешеные деньги!Нужно качественное жильё.
Гость
24 февраля 2015, 17:18
Лучше бы в старом городе построили многоуровневые паркинги.А то дома строят,а машины парковать негде.А теперь ещё и платные парковки хотят сделать.Это просто безумие.Господа, у нас не Москва,а Самара.Зарплаты и уровень жизни у нас в несколько раз ниже!А кто хочет жить по московски, пусть туда и едет.
Гость
24 февраля 2015, 14:57
больше места не нашли, как на Часовой во дворах хрущоб воткнуть 16-ти этажку. кто автор?
Гость
24 февраля 2015, 19:50
Умница! Согласна с Вами!
Гость
24 февраля 2015, 23:30
Это не автор придумал, в администрации самары читала это постановление. Тоже была в шоке))))
Гость
24 февраля 2015, 15:11
Интересно, где же на Ново-Садовой / Часовой построить дом в 16 этажей. Трамваи что ли уберут??? Или напротив, в частном секторе...
Гость
24 февраля 2015, 23:30
Найдут. Мы тоже не думали, что напротив Шапито на гектаре (где когда-то хотели спортивный комплекс с бассейном для детишек построить) столько домов можно воткнуть и столько людей поселить. Ничто так не сближает людей, как идеи наших великих архитекторов по точечному строительству.
Гость
25 февраля 2015, 15:08
живу как раз там где хотят построить, снесут сараи, у нас там футбольное поле еще где дети играют....
Гость
24 февраля 2015, 10:56
Ха! Только денег Волга–Кредита не нашли
Гость
25 февраля 2015, 07:56
Там настоящие деньги . Своих не трогать ,Найдут для отвода глаз кого ниб ,кто копейка с копейки перебивается ,да процесс театральный устроят ,потом -на три года .А что с них взять то ... Вот пусть и посидят ..и Дела шевелятся ,закрыто . Денег все равно нет. ... А там -Деньги.
Гость
24 февраля 2015, 10:40
Четырехэтажный коттедж на одну семью??? Для кого этот дом строяТ? для РУБАКОВА и КО????
Гость
24 февраля 2015, 11:35
Интересно, когда начнут падать высотки, построенныев центре прямо на карстовых пещерах? И кто будет отвечать? Наверное "неустановленные лица".
Гость
24 февраля 2015, 11:39
Огласите весь список,пп-о-жжал-ста... На Безымянку всех.В засыпные времянки второй мировой.А формулировка как красиво звучит,словно ,сказка- ,,предоставление разрешений на условно разрешенный вид использования...,, и ,,отклонение от предельных пораметров разрешенного...,, . Песня.да и только. Вроде,и нельзя,но в тоже время,при условии условности и исключая прочие условности,то можно.Всем можно?Или всем не позволяют условности ?