перейти к новости

Самарскому врачу дали девять лет колонии за получение восьми взяток

17 марта 2015, 15:19
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
Гость
17 марта 2015, 17:21
а за убийство столько не дают
Гость
17 марта 2015, 18:19
Как интересно эти 8 взяток доказали? Не просто взятку, а взяток в течение двух лет! И вообще, о каком размере взяток дерматологу может идти речь, что бы отправить в колонию строгого режима на 9 лет? Это даже на показательную порку не похоже, это нонсенс!
Гость
17 марта 2015, 21:22
Штраф 6 000 000, вы зрение давно проверяли простите
Гость
17 марта 2015, 22:23
Гость
17 марта 2015, 21:22
Штраф 6 000 000, вы зрение давно проверяли простите
По Вашей логике каждая взятка 13333333 р. Вы голову давно проверяли? Не отвечайте, и так понятно.
Гость
18 марта 2015, 07:34
Гость
17 марта 2015, 22:23
По Вашей логике каждая взятка 13333333 р. Вы голову давно проверяли? Не отвечайте, и так понятно.
Почитайте для начала Уголовный Кодекс РФ. Потом повторите правила математики. И уже потом рассчитывайте размер взятки. PS: Если дали срок 9 лет - то получается ч.5 ст. 290 УК: штраф 70-90 кратный или лишение свободы на 7-12 лет + штраф 60-кратный. PPS: Тем, кто защищает данного врача - представьте, что он выдал разрешение на торговлю продуктами или работу с детьми человеку, болеющему кожно-инфекционным заболеванием.
Гость
17 марта 2015, 18:38
Правильно, в этой стране только врачей и могут сажать, когда как убийцы и торговцы отравой гуляют на свободе и никто их не ловит.
Гость
17 марта 2015, 20:35
Несколько лет назад обдолбанный *** снес ограждения и сбил насмерть 4 сотрудников водоканала и получил 3 года колонии поселения. Найдите разницу и оцените провосудие.
Гость
17 марта 2015, 19:11
Абсолютно согласны. Тоже первая мысль про Сердюкова. Врачей и так не хватает. Отправили бы в глубинку, куда никто ехать не хочет и пусть там 9 лет работает.
Гость
17 марта 2015, 21:00
не надо его в глубинку! В деревнях тоже люди живут! А иной фельдшер деревенский фору даст городскому "светиле"!
17 марта 2015, 18:30
Похоже нак расправу. Видимо какая то вариация их Сухово- Кобылина. Некоему "Тарелкину" , дали тактичный намёк на необходимость смены климата и рода занятий. Но у Таралкина оказался на руках оказался некий документ , компромат на начальство, эффективность которого он переоценил. Ну вроде как вышел на охоту с ружьём заряженным утиной дробью на медведя. И произведённый выстрел не убил , но разъярил и напугал зверя. В результате , напуганное начальство (профильная система) решило в назидание прочим "Тарелкиным" хорошенько закатать в асфальт упёртого оленя.
Гость
17 марта 2015, 21:12
Вот вам и демократия. Совсем с ума посходили. Нашли преступника. Тогда каждого чиновника надо сажать пожизненно с конфискацией. Дурдом.
Гость
17 марта 2015, 18:50
По всей видимости это все его взятки и есть. Поделиться нечем было. Сколько общая сумма взяток? Тыщ 8-9 будет? Деревянными тугриками.
Гость
18 марта 2015, 01:07
Что же стразу на месте не расстреляли? Из текста: "однако осужденный не торопился выплатить штраф..." У меня есть основания предполагать, что осужденный таких денег в глаза не видел. Наказание не соизмеримо с преступлением.
Гость
17 марта 2015, 17:20
Ну просто слов нет!!! Чем руководствовались когда такой приговор давали, он что нанес ущерб государству в масштабах страны?? Он что больницу под ликвидацию подвел? Или те, кто купил справку что не болеют чесоткой и дерматитом пошел купил ружье и людей пострелял или права на машину получил и поехал в остановку на полном ходу влетел?? Хотябы один год реального срока Сердюкову или его присоске дали Васильевой тогда было бы справедливей. А так это полная гибель государства и плевок на простой народ
Гость
18 марта 2015, 01:25
Оставили бы доктора в покое. На самом деле, отправили бы в сельскую местность врачевать. И людям польза. А так 9 лет, за что? За убийство меньше дают. Эххх, законы наши...
Гость
18 марта 2015, 10:46
Очередной раз убеждаюсь в отсутствии логики и вообще какого либо мышления у представителей фемиды, вообще ставлю под сомнение их проф пригодность . Где логика ???? Вы лишаете человека возможности работать и вешаете на него не хилый штраф - на что вы его толкаете?А теперь на тюрьму отправляете. Думаете он выйдет оттуда законополушным гражданином ? Наиболее адекватным решением - и в этом и в других случаях дел с врачами - было бы - отправлять их в село . чем глуше тем лучше. Разжаловать в фельдшера . Поверьте- для врача- это куда хуже...Советую доктору подавать в вышестоящие органы апелляцию.
Гость
17 марта 2015, 22:40
И вот что поразительно : из большинства пишущих злобно о врачах ни кто и маленькой шоколадки не дал врачу, а уж гонора, как будто квартиру на Волжском проспекте подарили...Ведь берет единицы, в основном в стационарах, где с пациента последнюю рубашку снимают, но это 2-3 % от всех медиков. Остальные честно вам зад подтирают и слушают хамские речи . С Минздрава надо начинать , а не с самого низа...а за 20 - 30 тыров на 9 лет - это уже конец, ребята...показательная порка. Скоро,нашими стараниями, не к кому будет идти в гос.поликлинику, последние старички уйдут и всё ...
Гость
17 марта 2015, 23:40
И главное строго режима.А что не особого то?по моему даже Лавреньтий Берия стоко бы не дал.областной суд.дааааа ужж.надо поднимать общественость. Малахову писать Хинщтейну
Гость
18 марта 2015, 00:31
Ну так у нас Купитман положительный персонаж.
Гость
18 марта 2015, 08:02
а чем этот врач хуже или лучше сердюкова? он такой-же взяточник просто меньшего масштаба, а сердюкова прикрывают те за кого мы с вами голосовали
Гость
18 марта 2015, 10:06
все врачи взятки берут. вот психиатров надо бы проверить, а то чтоб проити медкомиссию достаточно оплатить чек , на человека даже не смотрят. Все психопаты за рулем и с оружием.
Гость
18 марта 2015, 11:18
ТАК НЕ ДАВАЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 марта 2015, 18:48
Те, кто сейчас осуждает врача, просто сам давно не обращался за помощью. Просто работаю в больнице и знаю, что как только поступят на стационарное лечение, сразу между собой, а то и медработников выясняют, сколько врачу заплатить. А ведь от них ничего не требуют и все сделают отлично и без их благодарности. Просто по долгу и по совести. Так, что, начните с себя и не искушайте. Хороши обе стороны.
Гость
19 марта 2015, 00:18
в каком стационаре такие честные сотрудники???
Гость
17 марта 2015, 17:54
Так ему и надо. Еще клятву Гиппократу давал. Позорище !
Гость
17 марта 2015, 19:05
Не тупите ! "клятву Гиппократа " уже много лет ни кто не дает !!!! Да хоть текст ее в инете почитайте для общего развития...вы шнублик,надо полагать, с новым ником ?
Гость
17 марта 2015, 19:34
Ну, насчет клятвы, Вы бы ее хоть почитали. А по поводу Бывшего министра обороны России полностью согласен.
Гость
17 марта 2015, 19:54
Прежде, чем вешать ярлыки, не плохо бы знать суть дела или вы так убеждены в справедливость нашей судебной системы.
Гость
17 марта 2015, 23:49
приехали. Страна неписанных правил
Гость
18 марта 2015, 15:34
Строгого режима даже педофилам не дают
Гость
22 марта 2015, 16:16
Девять лет строгого …-неадекватный срок наказания для доктора…Он - не убийца .., не казнокрад ..,опасности для общества не представляет, да и излечил за свою многолетнюю практику много людей. Думаю, что свою вину ,наверняка, осознал еще, когда был под следствием. А для государства -какая выгода? Если только пугать других его примером, но это очень сомнительно… Будучи на свободе , у него еще оставался шанс уплатить громадный штраф, пусть и не сразу…деньги очень большие… А сейчас…сломанная судьба.., НИКАКОЙ пользы для государства, да и общества тоже…Зачем…
Гость
22 марта 2015, 23:19
9 лет строгого режима... это не укладывается в голове!!! Мне доктора Панфилова посоветовала моя соседка, когда у младшего ребенка на теле появились страшные высыпания и корки. Надежды у меня уже было мало, так как мы объездили на тот момент всех самарских светил, и чего нам только не назначали и какие диагнозы только не ставили, ничего не проходило. Поехали по совету в поликлинику на Красную Глинку, врач нас внимательно осмотрел и сделал назначения, через неделю лечения всё начало проходить, и за это с нас не взял ни копейки, когда другим врачам мы платили за пустые консультации последние деньги из кармана. Панфилов еще звонил два раза, узнавал состояние ребенка. Да он врач от Бога и его в тюрьму на такой срок??? Это больше чем не справедливо, что творится вообще в стране, убийц на столько не сажают!!!
Гость
23 марта 2015, 00:09
Я возмущена!!Убийцу моей свекрови посадили на 7!!Убийство!!А за кикие-то справки 9 лет дали!Не понимаю тоже срок наказания,несправедливо!
Гость
24 марта 2015, 14:18
Не понимаю за что такое наказание? Вы хотя бы разберитесь во всей сути дела! Я полностью согласна с предыдущими комментариями - убийцам назначают наказание в виде 5-6 лет лишения свободы, а за "справки" 9 лет строго режима, Это вообще мыслимо???????? Вдумайтесь в это наказание? как так то? А еще и утверждают, что решение суда законно, обоснованно и справедливо? Разве в решении суда соблюдаются требования УПК, нормы международного права?
Гость
17 марта 2015, 20:24
интересная идеология у людей стала - если Сердюкова с Васильевой не посадили - теперь можно всем беспредел творить? Всех возмущает маленькая зарплата и то, что за нее заставляют работать - но ведь когда устраиваются и соглашаются на эти условия. Есть закон, есть статьи УК. Сердюков может этот закон под себя переделать. Впрочем как и любая правящая элита в любом государстве. Поэтому не надо было справки липовые давать - не припаяли бы такой срок.
Гость
17 марта 2015, 23:09
Так а вы не давайте. Проблема взяток решается очень просто - все перестанут их давать и брать будет нечего. А то у нас другая "интересная идеология" получается - пусть все вокруг честные, один я жулик. Честно платите штрафы, честно поступайте в вузы, честно все лечитесь бесплатно, не делая исключений для себя и своих родственников. И все будет. Или вы думаете, что врач вымогал деньги? Заставлял не проходить медосмотр? При этом я не спорю, что наказывать нужно. Но, простите, и 6 млн и 9 лет одинаково мало адекватные наказания. Вы просто посчитайте: пускай з.п. 30 т.р. в месяц - чуть выше "средней по области", в год получается 360 т.р., т.е. чтобы выплатить штраф в 6 млн нужно отдавать всю з.п. в течение почти 17 лет. Вас за должностное преступление тоже нужно полностью лишить источника дохода на 17 лет?
Гость
18 марта 2015, 12:55
Так ему и не за справки припаяли, а за то что ему за это бабло отвалили. Если бы выдал бесплатно, но незаконно, даже бы никто и не заметил.
Гость
17 марта 2015, 20:20
Правильно наказали! Может, другие равчи-врачи перестанут заниматься вымогательством! Некоторым рвачам-врачам можно зарплату не платить вообще, не заметят!