перейти к новости

Первый замглавы Самары: «К 15 апреля все дворы должны стать чистыми»

18 марта 2015, 09:33
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
Гость
18 марта 2015, 11:54
Надо запомнить, а после 15.04. куда можно выкладывать фото с грязью и мусором во дворах да и на улицах Самары?
Гость
18 марта 2015, 20:07
А может нужно сейчас где-то оставлять заявки с фото?
Гость
18 марта 2015, 12:09
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!! ЖАЛЬ, ЧТО ТОЛЬКО КАЖДУЮ НОЧЬ В САМАРУ БУДЕТ ПРИЛЕТАТЬ НЛО И РАЗБРАСЫВАТЬ МУСОР ИЗ БАКОВ РОВНЫМ СЛОЕМ ПО ВСЕЙ САМАРЕ, ДВИГАТЬ МАШИНЫ СО СТОЯНОК НА ТРОТУАРЫ,ГАЗОНЫ И КЛУМБЫ...
Гость
18 марта 2015, 16:34
Однако! Не ожидал я от тебя такой рассудительности!
Гость
18 марта 2015, 12:04
А куда потом скидывать фото и видео так и оставшихся загаженных дворов? :)
Гость
18 марта 2015, 11:40
Должны стать..... ))))), прям - оппа!
Гость
18 марта 2015, 12:07
Буду искренне удивлен и рад, если в этот раз это будут не просто слова, а реальные дела.
Гость
18 марта 2015, 13:35
Ну если на Самарской площади поставить виселицу и отправлять туда тех кто не справляется с поставленными задачами, то может быть, может быть....
Гость
18 марта 2015, 11:09
За язык г. Кудряшова ни кто не тянул.
Гость
18 марта 2015, 15:25
А мне кажется, как раз тянул, вот он и вынужден был отчитаться о сроках.
Гость
18 марта 2015, 14:07
а у меня 3 перегоревшие энергосберегающие лампочки, куда их деть, не знаю. Просто в контейнер выкинуть рука не поднимается...
Гость
18 марта 2015, 15:33
при входе в "Энергию" стоят контейнеры по сбору таких ламп
Гость
18 марта 2015, 15:47
в икее есть пункт приема таких ламп. бесплатный.
Гость
18 марта 2015, 15:47
В Леруа принимают
Гость
18 марта 2015, 14:02
Ну так пусть выходят сами и убирают тоже'
Гость
18 марта 2015, 13:19
По Конституции, депутаты не несут никакой юридической ответственности за свои публичные высказывания.
Гость
18 марта 2015, 16:49
Если ещё и учесть тот факт, что все депутаты всю свою власть делегировали пришлому губеру!!!
18 марта 2015, 13:25
Ну дворы то ладно, может и правда уберут. А что делать с территориями которые рядом со дворами. Междворовые проезды, как правило на них и находятся мусорки. И что разлетается с мусором. О состояние этих самых проездов,говорить не приходится... Что проехаться по ним просто не реально даже на бтр. Хотелось бы об этом по подробнее. А во дворе жильцы и сами намарафетят всё с удовольствием, для себя же
Гость
18 марта 2015, 14:02
За зиму ни разу не вывозили снег с двора Ставропольская 74, там теперь Гималаи, врядли до мая растает. И только потом мусор.
Гость
18 марта 2015, 15:39
Ничего нового: 30 лет назад, при "коммунизме", студентов выгоняла чистить грязный снег, Советская власть ровно так, по распоряжению тогдашнего обкома. Тогда мы смеялись, вспомнив газетные передовицы: агротехнический приём "ускорение весны". Дальше было по-разному: когда зима вернётся - опять запорошит все тротуары, а припекает солнце - ветер будет гонять пыльные тучи. Главное - галочку поставить в отчёте о проделанной работе. Обкомовскую. Придёт весна - само всё растопит.
Гость
18 марта 2015, 12:28
Гагага. Он то сам верит что чистоту наведут? Да не будет такого НИКОГДА! Как была грязь и мусор, так и останется...
Гость
18 марта 2015, 13:26
ну с такими, как ты - скорее всего да
Гость
18 марта 2015, 16:47
Гость
18 марта 2015, 13:26
ну с такими, как ты - скорее всего да
При чём здесь он? Мы уже все давно все обещания слышали, но никогда не видели их выполнения! Меняется руководство, а ситуация в городе не меняется! Вот и теперь - МЕСЯЧНИК, да ещё попытаются субботник организовать из сознательных граждан, и всё, дальше будет, как обычно! Всю зиму мы видели тот бардак со снегом во дворах, гололёдом и сходом снега с крыш, а чем лето будет отличаться? Только снега не будет, тогда гастарбайтеры соизволят, что то подмести во дворах, а что зимой не чем не занимались???!!! Лукавит твой подзащитный - Виктор Кудряшов.
Гость
18 марта 2015, 19:03
Гость
18 марта 2015, 16:47
При чём здесь он? Мы уже все давно все обещания слышали, но никогда не видели их выполнения! Меняется руководство, а ситуация в городе не меняется! Вот и теперь - МЕСЯЧНИК, да ещё попытаются субботник организовать из сознательных граждан, и всё, дальше будет, как обычно! Всю зиму мы видели тот бардак со снегом во дворах, гололёдом и сходом снега с крыш, а чем лето будет отличаться? Только снега не будет, тогда гастарбайтеры соизволят, что то подмести во дворах, а что зимой не чем не занимались???!!! Лукавит твой подзащитный - Виктор Кудряшов.
Вот и я про то же! всю зиму у себя во дворе мы, жители, снег чистили. по осени распиливали деревья, которые ветром повалило и администрация 2 недели игнорировала наши просьбы. Тропинки вдоль дома? не видели, гололед. Все жильцы сами делают. А тут говорят что все уберут?! Ага, верю - верю. Вот меня это и рассмешило
Гость
18 марта 2015, 13:54
россиян-это страна грязи/бюрократизма/разгильдяйства/и бездорожья/да здравствует советская власть рабочих и крестьян
Гость
18 марта 2015, 15:07
К 15 апреля все дороги сами станут чистыми... А вот проблему с ливневыми канализациями надо решать быстрее, весна будет ранняя и затяжная, ожидаются дожди и грозы....
Гость
18 марта 2015, 15:52
в новости речь о ДВОРАХ, а не о дорогах!
Гость
18 марта 2015, 12:46
А куда это интересно будет снег вывызен, если свалки на прием снега уже давно не работают? И почему у нас все время уборку только в связи с чем-то объявляют?
Гость
18 марта 2015, 13:11
а будут?
Гость
18 марта 2015, 13:23
Сразу 15 апреля можете ехать во двор дома 17 улица Физкультурная Самара и оценить как уберут двор, контейнерную площадку, приведут в порядок МАФ и т.д. Вместе с Кудряшевым, Пархоменко и Паршиным.
Гость
18 марта 2015, 13:56
Лучше поздно, чем никогда...
Гость
18 марта 2015, 14:08
Считаю издевательством над людьми, которые пытаются убираться в грязи на газонах. Если не убирали снег зимой, так пусть хоть немного подсохнут газоны, тогда и производить уборку. А так получается мартышкин труд.
18 марта 2015, 14:13
Трындеть-то - не мешки ворочать. Давай, Витя, метлу в руки и вперед. "Если хочешь победить, войска надо ВОДИТЬ в бой, а не ПОСЫЛАТЬ" (с)М.Д. Скобелев
Гость
18 марта 2015, 14:56
Фрунзе 144 - у нас снег и не чистили ни разу за зиму. Дворники мимо проходят. Только жильцы двор и раскапывали...
Гость
18 марта 2015, 16:56
А может быть дороги построить??? Побольше урн сделать??? И начать с самих себя - не выбрасывать мусор из машин, из карманов и просто не мусорить где попало! А пыль она как была, так и останется! И вообще проблема мусора - это мы сами! Не сорите и в городе будет чище! На власть не стоит надеяться!
Гость
18 марта 2015, 17:11
Как должно быть знают все, а будет как всегда.
Гость
18 марта 2015, 17:32
Новые самарские сказки, живем в 500м от Думы, так свалка пакетов с прошлого субботника осталась...
Гость
18 марта 2015, 19:35
Не верю
Гость
18 марта 2015, 22:23
Фурсов, Василенко.... Нам бы Хоттабыча! Трах- тибидох и 15 апреля- чистота!
Гость
18 марта 2015, 22:58
"В связи с празднованием 70-летия победы в Великой Отечественной войне месячник благоустройства в областной столице начнется раньше срока." . А в связи с тем, что обязан содержать город в чистоте, ему ничего не приходит в голову сделать ?
Гость
19 марта 2015, 09:54
опять пустые слова
Гость
19 марта 2015, 22:27
Чтобы дворы были чистыми надо на свалку вывезти не мусор и снег, а жителей всех этих дворов...
Гость
20 марта 2015, 21:49
Проживаю ул.Красноармейская, дом 19.Окна во двор института.Под окнами был газон с цветами.Осенью 2014 ремонтировали фасад дома.Машина заезжала на газон.Результат-остатки земли укатали, цветы все уничтожили,подоконники в краске,которая не стирается, а сдирается вместе с эмалью. КТО БУДЕТ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ГАЗОН??? Почему обязательно надо что-то загадить,сломать? Теперь из окна грустная картина!Сил для завоза земли и её раскидывания самостоятельно нет из-за здоровья.
Гость
25 марта 2015, 01:09
к 15 апреля дворы должны быть чистыми... Интересно даже ... Ведь не просто же говорят ,что у нас убираются раз в году (в апреле ,ко дню вождя ) ,а весь год можно отдыхать ,подписывая наряды ,бумаги ,не забывая дорогу в кассу И ведь -правильно,так и выходит (даже вверху так требуют : к 15 апреля !!!
Гость
29 марта 2015, 21:54
Много времени прошло с момента заявления об уборке дворов? Граждане, у вас чисто во дворах? Может это только у нас грязь и "все как было"?